Перейти к содержанию

Так - наглый и неотразимый


yamarfel

Рекомендуемые сообщения

Этна, не сильно и не зло. А скорее что-то типа "ну чего ты разболталась то? Сел и сел на плечо". Потом ему грудку чесала - помирились)) Разнервничался - вороны нас гнать с галками прилетели, он и полез на меня повыше, а тут я еще начала болтать. Думаю просто раздражала его ситуация, от он и цапнул. Ни царапины, ни синяка нет у меня.

 

А вообще злобных ворон от Така и кошек гонял маленький ангелок :fly:

 

 


3b3a1f54bf8a.jpg

 

7ffc1967693a.jpg

 

 

Она очень внимательно следит чтобы его не обижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamarfel

    161

  • Марс

    30

  • Lerois

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

yamarfel, до чего ж хороша собачушка! Даже нимб на попе ей к лицу... Или к попе...Че-та запуталась.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, лапочка! Обожаю эту птицу!
yamarfel, я долго сидела на засунутом в зад языке... Больше сил нет! По-моему Так - деффка!

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, :grin: ничу не знаю:grin: он слишком суров для девки)) И молчалив. Хотя может и девка, но мой муж не перенесет этого) у нас и так одни девки в доме:крысы, собака и я. :grin:
А еще из наблюдений: Так ни во что не ставит детей - они для него предмет мебели. Был в гостях мальчишка 7ми лет. Вот птиц на него садился как на предмет мебели и отбирал не вскрытую пачку чипсов! Посидел у мелкого на плече, на голове, на спинке кресла, попытался отобрать бутерброд. Я шокирована была. Спокойный и достаточно деликатный и осторожный Так просто не замечал ребенка. Он собаку во сто раз серьезнее воспринимает..странно в общем все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Тихо бубнит себе пол нос противным голосом* Птичка - масенька-я, головка кру-угленькая, носик аккура-атненький. Вдобавок -
у-умненькая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, у нас с мужем есть присказка когда собака нашкодит "надо было брать кобеля".
А вообще много очень от ракурса зависит. Плюс Так дикарик. Но я вот смотрю что собачьи, что крысиные девки активнее и подвижнее мальчишек. Не знаю как вороньи. Но Так активный только по утрам в основном. Потом только на кухню с разведкой ходит и все. На улице только на руке или на дереве - земля ему не нравится категорически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, собачьи девки послушнее, чутче, любознательнее. Крысиные - шустрые и вредные. Если брать собаку - то девку. Если крысу - то кобеля ( Это мое устойчивое мнение). Рагнар меня разочаровывает: трусливый, туповатый. Может, правда, трусость не признак половой принадлежности, а его личное качество. С Хюррем - ни в какое сравнение не идет. Кстати, он любит по земле шляться, а Хюррем - только зимой, когда в снегу купается. Без снега не станет и слетать.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да все равно кто он на самом деле)) Люблю и все.
А собачьего мужика хотим взять когда ребенок родится и чуть подрастет. Хочется еще чтоб был кобель) Большой и тискательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, не мое это дело, конечно, но сука и кобель на одной площади, как меня убеждали собачники - это невозможно. Разве что кобеля кастрировать. В свое время я очень хотела себе оставить крайне удачного сына своей скочихи. Вот меня и отговаривали всем клубом, убеждая, что во время течки, кобели двери ломают, даже такие маленькие. А уж орут и рвутся к суке - бесконечно.А дважды в год вязать - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, ну я не зеленый собаковод, так что прекрасно знаю, спасибо. Суку свою я стерилизовать хочу(хотя были планы на потомство, но нехорошие болезни у родни вылезают, так что не буду рисковать хозяевами будущих щенков). Насчет кастрации кобеля можно будет говорить когда будет кобель. Но т.к. племенной кобель мне не нужен, то, скорее всего, и кобеля кастрим.

 

Теперь о хорошем) Мой птиц сегодня опять пришел гладится)) Потом сидел и пушился,я думаю сам офигевал от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Marice, иногда он мил, да) Но и паника случается. Будто он посидел, поразмыслили и такой: "ААА!! ЧЕловек!! Я рядом с человеком!!! И начинает шугаться меня и дрожать"

 

Сегодня Так запускал кораблик - это, я так понимаю, новая ступень в традиционном заваривании супа в тазике для купания. Теперь птиц засовывает всю миску с мешанкой в тазик и возюкает её там по водичке, не вываливая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Marice, большое спасибо)) Сегодня увидела еще письмо от администрации форума - безумно приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо большое)) Открытка с воронами шикарна!

 

Расскажу новую придумку Така. Он научился дрессировать собаку. Собака и так время от времени пасется под комодом, где его присада и подбирает всяческие крошки. А тут он заметил её повышенный интерес к получаемым им кусочкам мяса. Плюс насмотрелся видимо как мы с Чи отрабатываем послушку. В общем собака теперь подходит к комоду, садиться и получает микроскопический кусочек мяса. Если не садится не получает ничего... Все происходит в молчании. Снять пока не выходит - Так сразу отворачивается и уходит с края комода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, когда он с кресла на кресло прыгал я и не заметил, что он пешеход. Ну и поддерживаю Этну, повезло, что ничего не растаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати тоже не заметила инвадидности при скачках Така, но не удивилась, знаю , что вороны способны прыгать очень высоко. Я все время предупреждаю об этом владельцев нелетных ворон, рассказывая, как погибла первая моя вороняшка, которая, испугавшись незнакомого предмета, перепрыгнула более, чем полутораметровое ограждение лоджии и разбилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и сам давно уже забыл о своей инвалидности, мне кажется. ПРыгает действительно очень высоко, может парить и планировать с высоты.
Тут недавно опять выдал свой "мощняцкий" кар)) Опять мы с собакой вздрогнули, но в этот раз я успела заметить ворону за окном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так уехал в новую семью в частный дом. Надеюсь новые владельцы будут радовать фотографиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Марс, зат оу него все отлично. Живет в частном доме. Целое дерео на присаду. Питается правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам виднее конечно, но такого сдвига в отношениях, которого удалось добиться Вам с ним, добиться трудно :(
Не скучаете?

 

Вам виднее конечно, но такого сдвига в отношениях, которого удалось добиться Вам с ним, добиться трудно :(
Не скучаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно скучаю..пусто и тихо. До сих пор распорядок утра не могу настроить свой...
Я уже говорила что Так к детям почему-то более лоялен. В новом доме он отлично подружился с 12ти летним мальчишкой. Они гуляют, играют в прятки. Самое главное что там взрослые тоже очень хотели птица и занимаются им. Я верю что в дальнейшем доверие птицы к человеку только увеличится. Недавно звонили - Так начал играть с игрушками, раздербанил кошачью игрушку-пушистика, специально ему купленную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мне про Така рассказали новости))) У него все отлично, он стал петь по утрам песни и к нему прилетает здоровая ворона :fly: Ходит гулять когда погода позволяет. Больше любит жену владельца)) С сыном все так же развлекаются.
Ну и пару фотографий прислали.

 

891f67642b9c.jpg

 

02f5c412b4c6.jpg

 

f744cb20258f.jpg

 

d522752ad004.jpg

 

3fcbc668b46d.jpg

Изменено пользователем yamarfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, спасибо! Очень приятные новости, и на Така полюбоваться радостно. Как хорошо, что Ваши старания по его спасению не пропали даром. Так бы и чмокнула в клювик славного птица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.