Перейти к содержанию

Так - наглый и неотразимый


yamarfel

Рекомендуемые сообщения

Ух... Лучше поздно, чем никогда. Правила безопасности и правда написаны не с потолка, они построены на птичьих жизнях. Учитесь на чужих ошибках. За Така рада очень, берегите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 402
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yamarfel

    161

  • Марс

    30

  • Lerois

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж... У меня тема открылась, почему-то, на видео. Я сразу стала всматриваться, есть сетка или нет. Хотела написать предупреждение: у меня именно так погибла нелетная ворона. От страха перемахнула ограждение, хотя до этого, два или три месяца спокойно зависала на неостекленной лоджии. Моя Мурка, к сожалению, упала на бетон и разбилась насмерть.
Только перехожу на следующую страницу - известие о смерти Така!((( Эх, думаю - не успела! Слава богу, что все хорошо кончилось. ( если не считать ворону, которую все-таки притащила кошка). Очень интересно, Так к Вам на улице подошел? А как Вы его поймали? Неужто добровольно в руки дался?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, в руки не дался, но подошел очень близко, знаете с таким любопытным взглядом исподтишка и легким наклоном головы, потом ловила, бегала - он под машинами прятался. В итоге покрывалком поймала.
А самое интересное, меньше стал меня дома шугаться - уже не шарахается от протянутой с мясом руки, а навстречу сам идет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одела я опутенки.. Так в ярости просто. За вчерашний вечер и утро отдолбил хвостик у одной и я немножко отрезала вторую((
Он их раскладывал перед собой и долбал клювом, потом рвал - и так пока не оторвал свисающие части.
А еще вроде успокоится, потом глянет вниз, а эта гадость опять на лапах! И снова начинает с остервенением драть их..

 

Теперь я вся в сомнениях, может снять или пусть рвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть рвет. Со временем он к ним привыкнет и перестанет обращать внимание. Дикарики свои первые опутенки разрывают довольно быстро. Ваша задача сразу же надеть новые, как только окончательно сорвёт эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Lerois. Хюррем и не дикая была, а дергала опутенки непрестанно. Жалко её было до невозможности, так и тянуло снять противные ремешки. Перетерпели. Обе.) Но был у нас ещё и повтор. Я как-то переживала, что птичка все время в "обуви", вынашивала разные варианты надевания опутенок только на прогулку, и когда в начале зимы они порвались, я позволила ей с недельку поскакать без них. По дому. Выпал снег, и я не решалась вынести её на улицу. Потом одумалась и надела опутенки. Мама дорогая! Впечатление, что птица никогда их не видела. По-моему, она даже в первый раз так озверело их не сдирала.Теперь опутенки снимаются только чтобы надеть другие.


[А самое интересное, меньше стал меня дома шугаться - уже не шарахается от протянутой с мясом руки, а навстречу сам идет сразу.

Не больно-то воля стало быть понравилась). Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, новые одевать когда совсем сорвет? Сейчас остались только "носочки" - манжеты на лапках, ремешки отгрыз уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, Вы почти мою Мерло описали по повадкам))

yamarfel, о нет =) Судя по прочитанному о проделках Така, мне повезло много больше или меньше =)
А Вы напугали ужасно!
Пойманная кошкой ворона, скорее всего, потеряла осторожность увидев Така, как раз :( Хорошо, что он сам чудом спасся и жив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять вопрос по опутенкам:
Надо менять на новые или нет? Остались только манжетки. Птица их практически не теребит уже и даже разворачивает отгрызанными кончиками вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня опять вопрос по опутенкам:
Надо менять на новые или нет? Остались только манжетки. Птица их практически не теребит уже и даже разворачивает отгрызанными кончиками вперед.

И всегда будет разворачивать, даже когда они целые будут. Как-то только слишком быстро уничтожил первые... Я бы поменял, но если снова столь быстро с ними расправится, то имеет смысл подумать о плетеных, в меньшей степени поддающихся разрушению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо менять на новые или нет? Остались только манжетки.

Менять надо. Постарайтесь подобрать качественную кожу, она не так быстро сгрызается. Разворачивать кончиками вперед будет всегда. видимо, им так удобней. Они поголовно так делают. Плетеные опутенки с одной стороны - прочнее, с другой - труднее делаются. Дли приучения классические кожаные - самые лучшие. Потом уже можно экспериментировать с длиной, материалом и выкройкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, кожа качественная, просто думаю слишком мягкая - она для украшений. Но на разрыв нормальная. Только вот Так не рвет - он долбит.
В общем буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не рвет - он долбит

Они все - не рвут, а долбят :dribble: И чем выше качество кожи, тем дольше будут служить опутенки. Со временем, когда Так привыкнет, он не будет так настойчиво их долбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, поняла) Спасибо. Одели сейчас. Заодно взвесились- 450гр.
Купила глистогонное таблетку. Теперь надо искать аптекарские весы. Там таблетка на 10кг. А птице получается нужна 1/32 часть?

 

А еще махи и рули меняются потихоньку - на раненом крылышке почти выросло свежее перо) Красиивое. Даю серу - правильно?

Изменено пользователем yamarfel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела наши потихоньку шевелятся. Крыло заживает. Так пытается летать)) И все так же меня боится.. Но это не мешает ему деловито гулять по комнате и квартире когда я на безопасном расстоянии. Сегодня пришлепал ко мне на кухню, деловито засунул везде свой любопытный клюв и вприпрыжку ускакал обратно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Насколько я смогла понять, опутенки больше не дерет, только поправляет, чтобы хвосты спереди были. Ага! Согласно закону вранов "О ношении опутенок")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выходили гулять. На улицу в полотенце- обратно на руке :yahoo:
Вначале Так немного пугался, но потом стал изображать гордого орла... А потом внезапно очень нежно закаркал и к нему прилетела вторая ворона!! Минут 5 они общались, а потом та улетела((

 

Гордый орел:
post-48257-1369492165_thumb.jpg
post-48257-1369492191_thumb.jpg

 

Увидел(услышал) друга/подругу
post-48257-1369492217_thumb.jpg

 

Друг:
post-48257-1369492253_thumb.jpg
post-48257-1369492267_thumb.jpg

 

Общаются:
post-48257-1369492291_thumb.jpg
post-48257-1369492307_thumb.jpg

 

Опечалился после отлета второй вороны:
post-48257-1369492353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.. это только первый шаг..или второй уже... недоверия еще куча, но комплименты Так уже научился выпрашивать. Всегда настороже, всегда ждет, что я наскочу на него и сожру с перьями и клювом..
Постоянно угрожает мне балконом, даже закрытым. Но при этом намного доверчивее берет вкусности с рук. Птица-противоречие.
Lado, ракурс со стороны больного крылышка намного хуже..Там выцветшие от перекиси перышки, торчат, видно чумазость и видно, где была ранка - там перья домиком. Когда он переговаривался со второй вороной я прямо ощутила себя извергом ужасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо спасибо спасибо!

 

Этна, я собиралась год, так как думала птице надо перестать бояться и привыкнуть и прочее... А тут даже лучше все получается..

 

Сегодня утром еще погуляли часик. И всю прогулку на руке!!! ААаа! Я такая счастливая, прямо поет все)) Так НЕ КУСАЛСЯ совсем. Только раз 6 повисал вниз головой и все. Мы ходили везде, разговаривали(точнее я убеждала его что не ем ворон) и немного позагорали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера гуляли и нас чуть не сожрали дикие вороны. Все было так:
Гуляли, никого не трогали, нашли живописную лавочку под березой посреди травяного островка. Только устроились на ней как раздается громкое злое КАРРР!!! И на нас пикирует ворона(чего-то они у нас тут все здоровые как птеродактили). Так от ужаса сваливается с лавочки и остается лежать на спине кверху лапами в траве(( К первой вороне быстренько присоединяются товарки и все с жуткими воплями пикируют, выставив когтищи. Блин я раньше никогда птиц не боялась, а тут жуть и ужас! Схватила птица в охапку и потопала быстрым шагом домой, а он ко мне жался, нежнуся такой.. И только около дома дикари от нас отстали и перестали орать.

 

И еще вопрос маленький - в сб собираемся ехать в деревню. Птицу беру с собой, хотим везти в собачьей перевозке. Не душно ему там будет? Как лучше организовать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос маленький - в сб
собираемся ехать в деревню. Птицу беру
с собой, хотим везти в собачьей
перевозке. Не душно ему там будет? Как
лучше организовать это дело?
yamarfel, вы просто жердочку прикрепите в нутри переноски. Я так понимаю переноска у вас пластиковая для небольших собак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше организовать это дело?

На дно постелите впитывающую пеленку, прикрепите ветку-присаду у самого дна, проследите, чтобы вентиляция была хорошая и замочек крепкий. По приезду сразу напоите птица. Если ехать долго, то поить и кормить нужно и в дороге. Если едете на своей машине, то это вообще не проблема - главное держать окна закрытыми, когда открываете переноску. А вот если общественным траспортом едете, тогда дополнительно у опутенками пристегните должик и придерживайте за него, когда открываете дверцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DREYK, Lerois, спасибо за ответы. Мы поедем на своей машине. Ехать часа 3-4. Переноска у нас для средних собак. Большая достаточно. Собака по колено у нас и переноска соответсвующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте) вОТмы и вернулись. Дорогу Так пережил просто замечательно - с удовольствием кушал и пил. Дорога в ту сторону заняла 7 часов :shok:
Жил он на улице в вольере. Гулять ходила с ним каждый день, в поле, когда было ветренно мы "летали"post-48257-1371310881_thumb.jpg
Итогом наших с ним летаний и гуляний стал тот факт что теперь птиц ко мне на руку идет без опасений практически!! :fly::fly: Даже на велосипеде прокатились разочек вместе.

 

post-48257-1371310998_thumb.jpgpost-48257-1371311012_thumb.jpgpost-48257-1371311020_thumb.jpg
post-48257-1371311149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу модераторов переименовать тему в "Так - наглый и неотразимый"

 

А еще собралась с мыслями расскажу про наши деревенские "полеты" и другие птичьи приключения.
Как только мы приехали и, смастерив вольер, поселили Така в него, на птицу напали мошки. В итоге весь вольер я занавесила старыми шторами, оставив пару окошек для ветерка. Мошек стало НАМНОГО меньше внутри, а Так смастерил себе из затащенных внутрь кончиков ткани уютное нечто.
Каждый день, выгуляв собаку, я брала на прогулку Така. Вокруг деревни бескрайние поля и парочка симпатичных обрывов с постоянно дующим ветром. Птиц мой всегда поворачивался носом по ветру и принимал задумчивый вид. А так как это была еще и деревня пчеловодов, то злобные насекомые иногда присутсвовали на полях с желанием зажалить все вокруг, то первый наш пробег/полет вышел случайно. На меня напало 2 пчелы, Так их с меня склевал и они напали уже на него, к счастью налетали ему на спину и сквозь перья ничего не могли сделать... В итоге мы спасались позорным бегством, ветер дул в лицо - птица сама начала расправлять крылья и руля хвостом слегка помахивать ими... Когда я остановилась - Так не сводил с меня взгляда..И знаете, от его выразительности мне до сих пор хочется плакать - он опять ощутил ветер в крыльях, он был удивлен и шокирован, и изумлен..
С тех пор мы каждый день ходили и бегали, Так всегда после команды "полетели" переступал лапами, покрепче цеплялся, приподнимал крылья и как флюгер поворачивал клюв к ветру. В один из таких дней с нами летали грачи(или кто-то еще врановый) Они тихо каркали, делали пару кругов над нами и пролетали чуть впереди меня нашу беговую прямую вниз с обрыва.

 


Теперь о делах текущих: у меня кончились перепелиные яйца, а утро у нас начиналось непременно с яичка. Так был крайне недоволен отсутствием яйца - долго искал его в мешанке, раскидывая гречку вокруг. Потом ходил и наперегонки с собакой склевывал гречу с пола.
А еще он начал играть!! Своим выпавшим пером)) А еще сгрыз опутенки пока нас не было дома и он был заперт в вольерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переименовать тему в "Так - наглый и неотразимый"

Сделано :)
первая фотография, где вы оба летите - просто супер. Столько эмоций :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamarfel, Так действительно - неотразим! Красавец и ярко выраженный мужчина. Как здорово Вы с ним спелись! Согласна с Lerois фото совместного полета - чудо, как хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Край, где нет надоедливых людей...
Где можно посадить птицу на плечо и никто с видом знатока не будет тебя убеждать, что птиц выклюет тебе глаза...
Где можно спокойно дать птицу поработать крыльями и никакой клоун не подбежит к тебе с воплями о издевательствах над птичкой и требованием немедленно отпустить несчастное животное...
И так две недели...
yamarfel, завидую Вам с Таком =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Край, где нет надоедливых людей...
Где можно посадить птицу на плечо и никто с видом знатока не будет тебя убеждать, что птиц выклюет тебе глаза...
yamarfel, завидую Вам с Таком =)

 

В моем случае до кучи нет знатоков рассказывающих что моя собака сожрет меня и наших детей, не вопящих что таких только в наморднике водят и вообще в передвижной клетке пусть ходит... Действительно рай. Где нас каждое утро с птицей и собакой провожала старушка, пасущая коз, фразой: "обязательно нужно тренироваться" и гладившая без тени страха мою собаку)

 

Татьяна, спасибо. Эмоций действительно море, слезы счастья были практически каждую прогулку :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.