Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


А вот еще вопросик: можно ли розеллку кормить мюсли (сухие) состав следующий: смесь сухофруктов и цукатов (ананас, яблоко, изюм, курага, банан, финик, слива, папайя), семя подсолнуха, овсяные, пшеничные, ржаные, ячменные, кукурузные хлопья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку нашла вот такое:

 


Что касается мюслей, как они не хороши и не заманчивы, у меня вызывают настороженность. Согласно информации, которую я встречал, обладают канцерогенным действием для человека. Вся сушка, продающаяся в торговой сети, обработана химией. и хранится на прилавках практически сколь угодно долго. А наличие консервантом безусловно влияет на состав микрофлоры кишечника птиц, может вызывать дисбаланс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухофрукты часто готовят так: фрукт вымачивают в сахарном сиропе, потом уже сушат. Такие сухофрукты покрыты сверху белым налётом. В смесях типа мюсли сухофрукты покрыты порошком - частицами зёрен, орехов - поэтому отличить засахаренные от натуральных сложно. Кстати, отличить вообще сложно - ведь виноград сам по себе например может быть очень сладким.
Кукурузные хлопья покрывают сахарной глазурью, чтобы не были ломкими.
Подсолнуха и орехов много давать не рекомендуется.
Рожь попугаям нельзя.
Лично я смюсли перешла на необработанную овсянку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот еще вопросик: можно ли розеллку кормить мюсли (сухие) состав следующий: смесь сухофруктов и цукатов (ананас, яблоко, изюм, курага, банан, финик, слива, папайя), семя подсолнуха, овсяные, пшеничные, ржаные, ячменные, кукурузные хлопья.

774804[/snapback]



Выделил неподходящее. Цукаты - это как раз то, что вымочено в сиропе. Изюм и финик - слишком сладкие, не будете же их выбирать из смеси? Семя подсолнуха - по опыту, его там изрядно, стало быть - жира много. Про рожь написано много, ищите.
Кроме всего прочего, в списке нет пищевых добавок - вроде всяких "Е". А на них тоже стоит обратить внимание.
В целом, известный девиз - "Человечью еду - долой!" относится и к мюсли тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем Здрасте!!!
В моем доме несколько дней назад, не очень жданно, появился молодой пеннантный роззел... Прошу первой помощи по уходу, а то пока я тут начитаюсь... пока даю ему по две столовой ложке корма Паппагалли гранд микс, да по пару ломтиков яблока и морковки... вроде бодречок пока, заметно меньше бояться начал, правда тока меня, хотя и подарили жене... но ухаживаю за ним тока я....
Так что прошу уберечь меня советом от основных ошибок.. и помочь первыми советами... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста, какими овощами и фруктами можно разнообразить рацион розелл?

Мои розеллы однозначно любят кушать яблочко, а еще больше семечки в этих яблочках. Еще даю им морковку. Хотя с ней ведут себя по- разному. Видимо понимают различия в сортах. Предпочитают молодую морковку, и чтобы еще сочная была. Такая быстро уходит. Свекла тоже быстро съедается. Перчик болгарский - предпочтение красному.Репа или дайкон, то что у нас распространено. А так можно предлагать ..... и следить как птиц себя ведет. И соответственно выстраивать его рацион. К тому же на данном сайте много информации, в том числе о тех отвода которые можно давать попугаям, и то, что для них противопоказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Yuri

Семечки яблок давать не следует. Многие садовые растения накапливают в семечках и косточках какое-то количество ядовитой синильной кислоты, и в семечках яблок она присутствует. Это защитный механизм растений, выработавшийся, чтобы всякому червяку, добравшемуся до оболочки семечка (из которого может вырасти новое растение), наступал каюк.

 

Если человек сьест одно или несколько семечек яблока, он не причинит себе никакого вреда, потому что семечки не сильно ядовиты, и количество яда в пересчете на каждый килограмм его тела получится ничтожным. Поэтому еще ни один человек не пострадал от того, что проглотил семечко яблока. Но птичка намного меньше человека, и ей яблочные семечки уже не полезны.

 

еще
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...0379&st=600
сообщение 618 от 13 октября 2012 14:47 (не получается прямую ссылку на сообщение дать)

 

темка
Яблочные семечки

 

Кормление попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо за информацию. буду предварительно из яблок семечки извлекать. только в таком виде птицы имеют к ним доступ. специально, конечно семечки от яблок им никто не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои больше всего из фруктов и овощей любят гранат, потом по убывающей идут яблоко, рябина, свекла, апельсин и хуже всего едят морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острый красный перец - просто на ура! не успеваю повесить - уже оба рубят его, пока не закончится! Просто "любимая конфетка"
В сортах морковки прекрасно разбираются - исключительно сладкую и сочную, хотя девочка может по настроению и подвяленную к вечеру задумчиво сжевать, сковыряв с подвески.
Яблоки - только хрустящие зеленые.
Сладкие манадариновые дольки.
Виноградны недавно неплохо пошли.
Груша, апельсин, гранат, перец - все как-то так, без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


острый красный перец - просто на ура! не успеваю повесить - уже оба рубят его, пока не закончится! Просто "любимая конфетка"

Я читала здесь на сайте, что попугаи очень любят этот острый перец. А им это не вредно? И еще вопрос. Вы этот перчик сами выращиваете или покупаете. Я что-то в наших магазинах не видела острого перца в продаже. Разве что летом у дачников на рынке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме зернового корма, фруктов и овощей, розеллам рекомендуется пророщенное и замоченное зерно. Веточный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала здесь на сайте, что попугаи очень любят этот острый перец. А им это не вредно?

Им это полезно. А остроту они не чувствуют, у них нет рецепторов соответствующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я что-то в наших магазинах не видела острого перца в продаже. Разве что летом у дачников на рынке

 

я в супермаркете перекресток брала. там правда крупные стручки - где то на 3- 4 раза делила. а еще в магазине "индийские специи" подложка - там прикольные, маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я в супермаркете перекресток брала. там правда крупные стручки - где то на 3- 4 раза делила. а еще в магазине "индийские специи" подложка - там прикольные, маленькие.

Надо будет попробовать предложить моим попикам :)
А еще где- то были затарены семена мелких острых перчиков. Надо бы заняться селекцией на балконе. Вырастут перчики так попики их так сказать с куста собирать смогут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Была очень удивлена,когда узнала,что попугаи с удовольствием едят острый перец.Теперь же перчик чили-любимое лакомство Жорика.Ничто его так не цепляет.В принципе ест попугай все,что я ему не предложу,даже сразу идет пробовать доселе не знакомый овощ или фрукт.Но тем не менее хорошо заметно,что что-то приводит его в полный восторг как тот же чили,а что-то естся с неохотой типа морковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем доброго вечера!

Поделитесь, как закрепляете веточный корм - привязываете к решетке клетки или кладёте на поддон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город , ветки собираю в подобие веника и скрепляю стяжкой. Потом подвешиваю к потолку клетки либо стяжкой, либо прищепкой. Прищепку лучше бамбуковую, дольше проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.