Перейти к содержанию

Как определить возраст неразлучника?


Рекомендуемые сообщения

Как определить возраст неразлучника?
У меня парочка. Мальчик достаточно активный, но вот поведение девочки меня пугает: она вообще не поет, очень мало двигается, а иногда забивается в угол клетки и сидит там часами... Я уже начинаю подумывать о том, что нас обманули. :cray: А ведь казалось, что честный человек: " Молодые, один месяц! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna, фото выложите, пожалуйста. Как же можно что-либо определить при полном отсутствии информации. Где покупали птиц? Один месяц - это очень ранний возраст для продажи птенца, если честно, то вызывает сомнение, поэтому еще раз прошу - фото в студию!

 

:sp: Ваше дублирующее сообщение из темы "Если Вы завели неразлучника..." удалила, не надо задавать один и тот же вопрос в разных темах. Все ответы Вы получите здесь.

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna! В месяц птички ещё сами не кушают. Я вижу, что предполагаемый мальчик - неразлучник Фишера. Или Вы точно знаете, что это мальчик? А на счёт маскового, я бы к орнитологу обратилась. По поводу здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna, не месяц, а сколько Вам сказали? Если птице исполнился год (прошла ювенальная линька), то возраст уже не определить никак. В Фишерах и масках я не спец, но, по-моему, птахи яркие, перелинявшие. Могу ошибаться, пусть спецы подкорректируют. Как именно самка забивается в угол, садится на дно клетки? Что с пометом у самки, как аппетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пометом все нормально, кушает хорошо. Насчет забивания в угол: да, она спускается на дно клетки, забивается в угол, засовывает голову между крыльев и проводит в таком положении проводит много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это я так, на будующее.

 

А что, еще рано?
Им уже месяцев по десять есть!

 

Или время года не подходящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кладке допускаются не моложе 1.5 года. И прежде чем захотите заняться разведением прочтите какая дуплянка нужна для неразлучников, чем кормить до кладки во время и после вылупления, какой световой день и какая влажность. Если будут потом вопросы спрашивайте.

Изменено пользователем Надея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna!

Ну, во всяком случае, теперь уже некуда деваться! :tease:

Почему некуда деваться? Купите им по паре. Чтобы была пара масковых и пара Фишера. Если нет такой возможности, тогда одну пару создайте, одного вида.
Яичница - никто из них. Просто такая поговорка есть. Они у Вас оба замечательные. Меня масковая волнует. А Вас? Вы её показывали специалисту?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna, если птица в течение дня все время нахохлена и сидит с закрытыми глазами - она явно нездорова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna, Вы живете в Москве, у Вас (в отличие от очень многих форумчан) есть возможность обратиться к проверенным ветеринарам, специализирующимся на лечении птиц... Даже если ничего криминального не выяснится, то Вы будете спокойны за здоровье птах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna! Просмотрела видео и нет сомнений, что птичке плохо. :( Не затягивайте визит к ветврачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luzianna, очень жаль, сочувствую Вам... :( Вы две с половиной недели назад создали тему, зачем же откладывали визит в клинику? С птицами важен каждый день и порой час, они до последнего скрывают свое недомогание, и если оно уже заметно, то птицу надо спасать! Причину смерти теперь может определить только вскрытие...
Берегите вторую птицу и, желательно, сдайте ей анализы, если не будете отдавать на вскрытие умершую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня появился вопросик! Через два месяца я собираюсь вешать дуплянку, а они уже сейчас отрывают бумагу, носят её по всей клетке, и, вот основной вопрос, самка кормит самца! Это нормально?

Изменено пользователем Luzianna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.