Перейти к содержанию

Высиживание яйца в домашних условиях.


настя73

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Курица отказалась от яйца. Мы сделали инкубатор в домашних условиях: яйцо положили в черный мешок из толстой, толстой мягкой тряпочки. Мешок в коробочку, над коробочкой лампа. Рядом стоят аквы для влаги. Темпратуру держим 37,7 - 38,3. Надо ли опрыскивать яйцо? Можно ли использовать вместо лампы батарею? Как быть ночью? Можно ли проверить живое ли яйцо? И как сскоро будет видно изменение яйца? :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя73, стесняюсь спросить- курица - это курица,или вы так какого-то попугая обозвали???
Если курица - то даже с ними надо яйцо поворачивать каждые 4 часа, период охлаждения по-моему там то же есть ,да и вобще - температура пониже должна быть ... вобщем не зря придумали инкубторы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если речь об инкубировании куриных яйцах, то все не так просто... надо еще помнить о том, что их необходимо "остужать", т.к. птица не сидит 24 часа на них... +переворачивать... + соблюдать температурный режим и поддерживать влажность...
если допустить хоть малейший просчет, то очень велика вероятность незаростания желточного мешочка и гибель птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Осиротели яйца - выбрасывать?

 

Моя чудесная замечательная попугаиха была найдена мною вчера утром мертвой в домике. Накануне я ждала что она снесет четвертое яйцо. Видимо не получилось. (( Была очень хорошая птичка! Остались три яйца. Два оплодотворенные. у меня рука не поднимается выбросить. Лежат уже второй день в ванной комнате на водонагревателе, в коробке с опилками. Периодически переворачиваю.Другая пара только знакомится с домиком поэтому им подкладывать толку нет.
Что же выбрасывать яйца? Жалко не могу как!
р.с. яйца насиживала начиная с первого. Очень хорошая мамочка была. Три выводка было. Птенцы чудесные, красивые, часть пестрячков в маму.Это должен был быть четвертый. Ой как жалко мне ее! Дочке сказала что в больничку "птичкину мамочку" ( она ее так звала) увезли. Теперь требует везти ее назад. Где теперь искать такую. Осталась девочка от нее. зеленая опалинка. Теперь себе оставлю.

 

Заказала уже инкубатор, вот на такой случай. Нашла маленький, на три куриных-7 перепелиных яиц. Но когда его привезут кто знает...
Думаете бесполезно, нечего даже надеяться?
Сейчас посмотрела на лампе- в двух сеточка красненькая. Живые.

 

Да, поправлюсь. а то непременно кто-нибудь спросит. Было 4 кладки всего за два года вместе с этой, но конечно не подряд. Эта кладка в настоящем году вторая. После первой ( третьей) кладки птички отдыхали два месяца.

 

Ну что ж. Значит я буду первая, кто пытается спасти яйца без инкубатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца между кладкам, это мало. Не меньше полугода . Может есть у кого знакомых пара, которой можно подложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайкина мама, LanaVikСветлана, если яички успели остыть до того момента, как Вы обнаружили погибшую мамочку, то они уже скорее всего тоже погибли.... :(
А если они ещё живы, то выход один - срочно искать им приёмных родителей по-соседству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. кладки две подряд потом полгода минимум перерыв многие практикуют. И я тоже. Тем более так получилось что пара могла отдохнуть и между ними хоть и два месяца. Птицы были в хорошей форме.
2. Да, яйца утром конечно были холодные. Эх. Я и сама понимаю что ерундой занимаюсь. к сожалению у тех кто рядом и кого знаю птицы не на гнездах.
Ладно . Выброшу когда сами погибнут. Живые не могу.

 

Спасибо ответившим. Знаете какая самочка хорошая была, идеальная. Так жалко. Она у меня с полутора месяцев. Одна надежда что дочка в нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую. Вы отпишитесь потом как дела с яичками. Может все-таки что-то выйдет. Я бы тоже не стала выкидывать, а грела бы пока темнеть не начали, чтобы уж точно быть уверенной, что сделала все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю даже как писать. Вобщем. сегодня решила яйца выбросить. Подумала что инкубация на водонагревателе невозможна. Но предварительно каждое разбила- посмотреть когда погиб зародыш. И что вы думаете? В последнем он был живой!!! Сердце билось!! Трудно сказать через сколько бы он вылупился. наверное через неделю. посмотрю конечно фото на разных сроках. Но я то , безмозглая курица!! Чего полезла! Может он бы вылупился. Меня в жар бросило, я себя прямо ненавижу за это.
Конечно, кто бы его выкармливал вот вопрос, но он был живой! На горячем водонагревателе в ванной комнате с 12 мая!

 

У меня пара чехов на яйцах сидит. Позавчера второе отложили. Ну а я побоялась подкладывать. Самка молодая, вдруг все яйца побила бы. Елки-палки, одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайкина мама, всякое бывает... Не вините себя. Выжить выжил, может, вылупился бы, но не факт, что прожил бы долго. Спасибо что отписались о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попугайкина мама, да, такое у нас тоже было, но детё при очень хорошем уходе всё равно на третье сутки скончалось. Было очень жалко, надо было на вскрытие отдать, но было не до этого. В течении трёх дней регулярно кормили и обогревали, но исход был не утешителен. (новорождённого птенчика нам принесли соседи, самка умерла примерно за неделю-полторы до вылупления, а мы только пытались выкормить и обогреть. Это было очень много лет назад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мне и моя мама сказала что если бы он вылупился и умер от голода у меня на руках было бы хуже. Ну значит, просто как факт- такая суррогатная инкубация возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Мне и моя мама сказала что если бы он вылупился и умер от голода у меня на руках было бы хуже. Ну значит, просто как факт - такая суррогатная инкубация возможна.
Очень верные слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день всем!
У меня есть вопрос, в мою страну запрещен ввоз попугаев и купить их здесь нет возможности. Я умудрился приобрести диких молодых ожереловых попугаев, но они оба самочки. Теперь подумываю завезти яйца попугаев и попытаться их вырастить сам. Понимая, что это очень трудоемкий процесс, я бы хотел получить совет, как это возможно осуществить? Может попробовать подложить яйца под голубей? Или под каких нибудь других птиц, которые смогут в последствии выкормить птенцов.
Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.