Перейти к содержанию

Пиррура - что за зверь такой?


Птицеман

Рекомендуемые сообщения


Купили ее... Птицы нет в магазине...
А ведь как хорошо было бы взять сразу пару....Эх ((((((

А на сайте еще висит в продаже :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с одной стороны - жаль, с другой - птица долго не засиделась и теперь у нее новый дом. А взять сразу пару... 24 тысячи за птиц сразу выложить, к сожалению, не всегда и не у всех есть возможность. На тот момент не могла я себе позволить такие траты, да и сейчас могу позволить еще только на одну птицу.
Так стоит искать приятеля Мартину или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото Мартина
Дом, в котором я живу (и соседи тоже)
919a07a15f14.jpg

 

cb5c9ba6fb1d.jpg

 

А это первая прогулка

 

2e813b92c96c.jpg

 

f550605a31c2.jpg
d108d4faf5c7.jpg

 

А это игровая площадка

 

57e76cf9d325.jpg
91cbcddc8b67.jpg

 

Вот пока так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицеман, жёрдочки в клетке разного диаметра? Та жердочка, на которой Мартин на фото в клетке, узковата, если есть более толстые, то хорошо, если все примерно такие.. ну, Вы поняли мысль, я думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птицеман, жёрдочки в клетке разного диаметра? Та жердочка, на которой Мартин на фото в клетке, узковата, если есть более толстые, то хорошо, если все примерно такие.. ну, Вы поняли мысль, я думаю :)

 

Жердочки разные. Та, на которой Мартюша сидит в клетке давно сломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец Мартин! :clap: На ветке сидит аки горный орел)
Воротник все-таки невероятной окраски :dribble:

 

Судя по фото, домик вы ему убрали? Как ведет себя птица после этого?

 

Также Вам на заметку тема про опасные кормушки, в клетке Мартина стоят такие же. Почитайте, подумайте, хорошо было бы их заменить.

 


Так стоит искать приятеля Мартину или нет?

Так как дама ушла, то теперь нужно подумать, что если Мартин не примет пару? вы готовы содержать двух пиррур в разных клетках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо за отзывы о Мартине.
Домик я Мартину не убрала (на момент фотографии), он просто не попал в кадр.
Кормушками из клетки мы не пользуемся, Мартин их игнорирует. Так что это просто отверстия для кормушки и все. Оно всегда закрыто на защелку. А кормушки у нас навесные в клетке.
Все праздничные дни Мартюша гостил у моей подруги, т.к. мы всем семейством отправились на дачу. Чтобы не таскать птиц на 3-4 дня туда-обратно, я отправила их в гости. Там у него домика не было. Подруга говорит, что все было прекрасно, он заинтересованно смотрел на руку, когда ему предлагали корм. Правда, сесть на руку не решился, собаки помешали, залаяли. Зато купался под струей пульверизатора, уплетал фрукты, распробовал редиску, виноград, помидоры и перец. Надеюсь, теперь наше меню станет разнообразней.
Сейчас пойду забирать моих архаровцев из гостей. Кстати, домик пока ставит не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так как птицы не приняли в свою компанию Мартина, то ему нашли новый дом.
Там он живет почти на свободном выгуле, много летает, безобразничает. Пошел на контакт с людьми.
Хозяева в нем души не чают. Он единственный представитель животного мира в их семье, так что все внимание его персоне. Так что у Мартюшки все хорошо. И я рада за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удачи Мартюше в новой семье! :)

 

Natalianes, а новые хозяева Мартина, случайно, не формучане? Мы еще его увидим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, нет. Возрастная пара, которая уже избаловала его. Они его обожают. Вряд ли придут на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хожу в общество по защите животных, ухаживаю за птицами - волонтирю. Решила найти больше инфо о попугаях, т.к. их там много, конфисковали у одного негодяя, который торговал ими и содержал в безобразном состоянии. На что только не идут, так называемые "homo sapience", в погоне за деньгами.
Вышла на этот форум... 2 года прошло со времени ваших публикаций, но может кто-то как я выйдет на него опять.
Читаю всё, что вы тут пишите и такое ощущение, что птица для вас - игрушка. Ничего не стоит разделить пару, якобы - они бусчувственные куклы; подумаешь, девочка найдёт себе; а если бы вас так делили ???!!!
Между прочим - они живые души, более того - творение Бога. Он создал их с крыльями - для полетов, а не для того, чтобы они в клетках сидели; однажды Он спросит за них, никогда этого не забывайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а такие как Вы, могут запросто, разведенных птиц на улицу выпустить - на свободу типа. пусть с голоду лучше помрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 03.05.2013 в 20:56, Птицеман написал:

Да, с одной стороны - жаль, с другой - птица долго не засиделась и теперь у нее новый дом. А взять сразу пару... 24 тысячи за птиц сразу выложить, к сожалению, не всегда и не у всех есть возможность. На тот момент не могла я себе позволить такие траты, да и сейчас могу позволить еще только на одну птицу.
Так стоит искать приятеля Мартину или нет?

Сейчас там весит ценник почти 13 тр не понятно за одну  или за пару птицы взрослые 2012 года  питомниковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Прошу совета у опытных птицеводов, и, в частности, пирруроводов) В доме появился попугайчик пиррура, 5,5 мес, у меня живёт 2 месяца, так вот он не ест ничего, кроме семочек и яблока( из корма выбирает только семки и всё, будет ходить голодный, но больше ничего не покушает. Что бы ни давали, или сразу убегает, или на язычок попробует и тоже убегает( только яблоко ест с тким же удовольствием...

Может быть, есть какие-то способы приучить хоть что-то еще есть? или, может, тогда какие-то добавки в воду подмешивать? 

Помогите, чем можете :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой зерновой корм вы даете птице?

Все равно предлагайте фрукты. Пробуйте большие кусочки закреплять на чем-то, вдруг птичику понравится откусывать от большого куска. Или нарезать в мисочку. мелкими кусочками, пробуйте по-разному, в разные места ставить и закреплять. С ними не угадаешь))

Предлагайте разные фрукты, распробует, никуда не денется. Просто на это нужно время.

Моя старшая пиррура как огня боялась банана, уж не знаю, почему.  А потом, спустя годы!!! полюбила его больше всего.

По поводу семечек - не злоупотребляйте, они жирные, а это вредит печени. Я даже выбираю семечки из корма и даю их только в качестве угощения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lukeria написал:

Какой зерновой корм вы даете птице?

Все равно предлагайте фрукты. Пробуйте большие кусочки закреплять на чем-то, вдруг птичику понравится откусывать от большого куска. Или нарезать в мисочку. мелкими кусочками, пробуйте по-разному, в разные места ставить и закреплять. С ними не угадаешь))

Предлагайте разные фрукты, распробует, никуда не денется. Просто на это нужно время.

Моя старшая пиррура как огня боялась банана, уж не знаю, почему.  А потом, спустя годы!!! полюбила его больше всего.

По поводу семечек - не злоупотребляйте, они жирные, а это вредит печени. Я даже выбираю семечки из корма и даю их только в качестве угощения.

 

вот поэтому и волнуюсь, что жирные печени вредят, а голодным же не оставишь(

спасибо, вселили надежду что просто время нужно, будем продолжать пробовать)

корм Versele-Laga Prestige, там вроде много всего намешано, а он ни из кормушки, ни из рук,  ничего кроме семечек не берет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пиррурам даю вот такой

V-L.jpg

В нем практически нет семечек.

Для старшей пирруры я в него добавляю канареечное семя, она его любит, другую мелочь - не особо. А для младшей пары пиррур добавляю немного сафлора, пшеницы и овса, они крупняк любят и в первую очередь его выбирают. А чтобы съедали и мелочь тоже, я полную порцию свежего корма досыпаю через день. А через день - полпорции в то, что у них остается после просеивания. Они мудрят, я хитрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят корм Престиж для амазонов. Семечки и орехи вытаскиваю.:) Покупаю еще красное просо в колосках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих не пошел корм для крупных. Возможно, я еще попробую позднее... Колоски всяческие мои очень любят, уничтожают их молниеносно)))

Rudi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2017 в 12:26, Лилит написал:

А мои корм для крупных хорошо едят, тут не угадаешь :)

:) Не угадаешь это точно ,мой  например отказался есть гранулы в Престиже не понравились ему даже не взял в клюв ни разу( 2 пачки)  ,придется кормить другим надо попробовать Подован не выкидывать же доброе  а волнистики съели гранулы в первую очередь))) а зерна оставили,кореллки тоже не притронулись к гранулам вот и корм для средних  хорошо что не купила гранулированный )колоски да это наше всё,  планируем вырастить  на даче пробовали прорастают в земле колосятся :ok:

Изменено пользователем Nuur
недочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои для средних не едят, просо даже не трогают, грагулы только Харисон стали кушать,а в корме ни розовобрюхики, ни амазон не надкусывают.  Колоски и почки с веток ювилирно выгрызают. Точно не угадаешь. Пророщенку кушают выборочно, а запаренное такоеже кушают за обе щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.