Перейти к содержанию

Пол? Возраст?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    17

  • allely

    15

  • shik_iv

    10

  • Надея

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

shik_iv, поздравляю!

 

по купанию - попробуйте такой способ.
Поставьте ёмкость с водой для купания рядом с клеткой, когда птиц на прогулке. Он должен быть в это время рядом. Поплескайте пальцами в воде, посмотрите на реакцию птицы. Вполне возможно заинтересуется. Приговаривайте что нить в тему))) Потом пальцами в сторону птицы брызните, чтобы и не напугать и капли попали. Посмотрите какая реакция будет. Если не убегает, не делает выпады, то брызните ещё раз, перед этим опять побултыхав пальцами в воде. Если заинтересуется, начнёт распушивать перья, значит капли понравились. Тогда можно попробовать ещё раз брызнуть пульверизатором (очень мелким распылителем), сначала в сторонке пару раз не спешно, потом рядом с птицей, потом чуть на него. Так же смотрите на реакцию. Если хоть чуть распушится, значит поймал дождик и будет купаться)))
Возможно брызгалку стоит взять другую и брызгать чтоб её саму не было видно, а чтоб не было явно слышно звука, включить музыку.
Я так своего первого начинала купать.
В ёмкости у меня только 2 птицы купаются, одна конкретно заныривает, остальные могут ноги и хвост помочить, одного вообще туда не загнать. А вот из брызгалки всем нравится.
Ещё я один раз занесла в ванну клетку с птицами и из душа поливала. Они сидели вытянувшись в струнку, почти и не намокли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления. Голосок такой нежный и не громкий. Пел так красиво нам даже показалось что мелодия у него получалась какая то. Музыку мы ооочень часто включаем, а вчера стали с дочькой сами петь и он с нами запел!! Поет и нет нет о жердочку стучит клювом как дятел прям. Может и в приручении сдвиги начнутся а то мы застопорились что то... Научился кушать некоторые фрукты. Зелень и проростки так и не трогает. Веточки не грызет. Стал игрушками интересоваться. А зеркало из клетки мы убрали.(спасибо форуму!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас прибавление (не совсем запланированное) но очень симпатичное. Наша девочка. Зову ее Кобра. Она в стрессе еще от переезда и знакомства с Кирюшей. Живет у нас уже третью неделю. Забирала от знакомых поэтому без карантина. В клетку к Кирюше перешла сама на третий день. Она намного его старше (ей 3 года) учит его кушать овощи и фрукты. Он ей хохолок чистит и серенады поет. Сделали стенд наконец то. Муж молодец, помог все хорошо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день всем посетителям форума. Две недели назад мне подарили кореллу мальчика, возраст на момент покупки три месяца. Мальчик оказался способным. Быстро приручился и уже два дня свободно идет на руки, пытается распеваться. Думаю сомнений нет в том , что это мальчик. С возрастом тоже думаю не обманули. Хотелось бы знать как называется окрас моего любимца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.
Купили Нимфу, назвали Рич (заводчица сказала что мужик), но попугай не слишком активный, хотя весьма задиристый. Не поет, не танцует))) Иногда чирикает, иногда издает курлыкающие звуки))
Помогите определить кто это, пожалуйста)
Фотки прилагаю)
Спасибо!

post-59398-1422441421_thumb.jpg

post-59398-1422441543_thumb.jpg

post-59398-1422441577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Самец 100%! И красивый очень

+1000 взрослый мальчик, природного окраса. Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jaja8888, Я бы сказала, что ему около года. Голова уже желтая, а в хвосте еще есть желтые перья. Конечно же самец. Моему сейчас 14 месяцев, выглядит также. Что-то хохолка на фото не видно. Уже должен быть давно полноценный красивый хохолок.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, ребята пожалуйста помогите определить возраст, здоровье и пол птички, пожалуйста.

 

Ситуация такая - взяли кореллку у заводчика (если его конечно можно так назвать(((( ). :bang:
Птиц был в ужасном состоянии и когда мы его увидели... честно взяли из-за жалости .... :cray:
В общем если верить заводчику то попугайка родился 16 марта 2015 года, т.е. на сегодняшний день ему порядка - 72 дней.
Снова таки, по словам заводчика, птенца отказались кормить родители и пытались убить(((
Поэтому у него сломана одна лапка(((( и это случилось с ним на 16 день жизни.
Птичка ела одно только вареное яйцо, поэтому у нее была жудкая диарея, стул нормализовался благодаря линексу и вареной перловой каше. Перья жуть, окрас тусклый и птичка очень сильно воняла((( Выкупали в белом сухом вине, вроде бы стал чуть лучше выглядеть((((
Птиц пока у нас только 5 день, но после нормальной пищи чуть оживился, хотя больше сидит втыкает, если сидит крылышки слегка свисают ((( Издает звуки очень редко что-то на подобии "кру", непоет пока((( и если хочет кушать кричит типа "ква" или как то так(((

 

Читала на форумах что птица в этом возрасте уже взрослая и самостоятельная, кушает твердую пищу - зерновую смесь, мы же только кашку(((( инода может пожевать чумизу, но зернышки выплевывает((((

 


У нас есть еще один попугайчик - неразлучник, брали в зоомагазине. Птичка веселая, активная.

 

Собственно переживаю незаразен ли корелл, и как это все отразится на нашем Зямке

 

В общем прошу помощи по следующим пунктам:
1. Сколько на самом деле птице (возраст)?
2. Кто это мальчик/девочка?
3. Есть ли вероятность болезни у птички по внешнему виду (Орнитоз и т.п.)?
4. Как его перевести на твердый корм?

 

Буду очень признательна всем откликнувшимся, фото прилагается.

 

post-61117-1432669932_thumb.jpg
post-61117-1432669946_thumb.jpg
post-61117-1432669965_thumb.jpg
post-61117-1432669985_thumb.jpg
post-61117-1432670000_thumb.jpg
post-61117-1432670016_thumb.jpg
post-61117-1432670038_thumb.jpg
post-61117-1432670056_thumb.jpg

 


P.S. Незнаю, может слишком мнительная но... Сегодня провозилась с ним целый день и как-то к вечеру начала голова болеть и в области носа и лба такое впечатление как стягивание((((

Изменено пользователем imet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imet, очень красивый у вас птенчик! :)
Думаю,вас не обманули,это птенчик. Пока он нескладный такой,но потом расцветет и хохолок будет длинный.
Мое мнение,орнитоза нет. Но если есть возможность,то необходимо сделать анализы. Пол пока рано говорить,чаще всего по поведению определяют. Мальчики распеваются,складывают крылья сердечком,стучат клювиком.
Потихонечку научится есть зерна. Можно ему положить просо на кровать,где он гуляет, в маленькое блюдечко, показывать ему,предложить с руки)))
Пожалуйста,отбросьте вашу мнительность, вы просто перетрудились с птенчиком и переволновались... Кореллы очень живые и общительные птички. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


imet, очень красивый у вас птенчик! :)
Думаю,вас не обманули,это птенчик. Пока он нескладный такой,но потом расцветет и хохолок будет длинный.
Мое мнение,орнитоза нет. Но если есть возможность,то необходимо сделать анализы. Пол пока рано говорить,чаще всего по поведению определяют. Мальчики распеваются,складывают крылья сердечком,стучат клювиком.
Потихонечку научится есть зерна. Можно ему положить просо на кровать,где он гуляет, в маленькое блюдечко, показывать ему,предложить с руки)))
Пожалуйста,отбросьте вашу мнительность, вы просто перетрудились с птенчиком и переволновались... Кореллы очень живые и общительные птички. :)

 

Эт сейчас он уже вроде как ничего, я его когда принесла в первый день((( Он вообще трясся весь. есть ничего не ел, что я только непредлагала, потом все же пришлось сварить ему яйцо и он его хоть немного поклевал) Эт была наша первая победа))), на утро я ему сварила кашку и перетерла с яйцом поел с большим удовольствием)))), сейчас уже ест просто кашку с витаминками и без яичка. Уже не так сильно пахнет, а тож вообще такой "аромат" был что аж глаза резали(((

 

Очень хочется верить что эт действительно птенец, вообще птичка очень ручная, например наш Зямка (неразлучник) с зоомагазина, так тот вообще и на шаг неподходит, только если очень сильно голоден и то с опаской, а этот как котенок)))

 

Еще у него сломана лапка в коленке и кисти.
Она у него вывернута в обратную сторону и он когда ходит то очень сильно шкутыльгает((( Хотим найти хорошего врача. может сможет лапочку востановить(((( А то он ее постояно волочит и она у него болит. потому как он ее постояно подвмает(((

 

А насчет крылья сердечком. там в стартопике есть фотка где он их почти как ласточка сложил, может это и есть сердечко?

 

P.S. Благодарю что откликнулись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imet, да, кореллы многие очень и очень ласковые)))
Вы очень хорошо за ним ухаживаете :) Птенчику повезло, что он оказался в таких заботливых руках.
У него еще лапки как у новорожденного, с тонкой кожей, почти прозрачные, совсем малыш)))
Сердечком это когда они крылья чуть приподнимают и напоминает сердце, это в то время, когда он начнет петь и стучать клювиком. А на вашем фото он просто сидит и крылья сложены в состоянии покоя)))
Ой бедняжка, с лапкой СРОЧНО бегите к врачу!!! Нужно зафиксировать, чтобы не двигал ею, иначе кости могут сместится, потом срастись и он останется хромым. :(
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535 Список врачей-орнитологов на Украине

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


imet, да, кореллы многие очень и очень ласковые)))
Вы очень хорошо за ним ухаживаете :) Птенчику повезло, что он оказался в таких заботливых руках.
У него еще лапки как у новорожденного, с тонкой кожей, почти прозрачные, совсем малыш)))
Сердечком это когда они крылья чуть приподнимают и напоминает сердце, это в то время, когда он начнет петь и стучать клювиком. А на вашем фото он просто сидит и крылья сложены в состоянии покоя)))
Ой бедняжка, с лапкой СРОЧНО бегите к врачу!!! Нужно зафиксировать, чтобы не двигал ею, иначе кости могут сместится, потом срастись и он останется хромым. :(
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535 Список врачей-орнитологов на Украине

 

Сегодня уже ездили к врачу, результат неутишительный(((( Лапонька уже срослась и увы вылечить ее нельзя, потому как нужно сново ламать, а как это будет врач и сам незнает(((( В том смысле что кости полые и очень хрупкие и что бы неусугубить ситуацию ее лучше оставить в покое((( Уже как есть(((

 

Кстати птиц действительно молодой и это девулька, нам орнитолог сказал что 99,9% что девченка.
Теперь гадаем че дальше то, ну я имею ввиду когда она подрастет и природа начнет требовать своего...
Эт ей же нужен будет жених... и че с этим делать? У нас и так уже двое))) Видимо где два там и три)))) А там и еще много-много)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imet
Очень сочувствую с лапкой :cray: Но ведь ей больно ходить или боль утихнет? Сколько же ей птенчику досталось - и от родителей, и от заводчика...
У меня тоже живет девочка корелла, ей сейчас около года. Пока все тихо.Живет одна. Чтобы не провоцировать гормональный всплеск и яйцекладку, ни в коем случае не давайте яичный корм (вареное яйцо) и проростки. Световой день должен быть 10-12 часов, не больше!

 

А кто у вас еще двое ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


imet
Очень сочувствую с лапкой :cray: Но ведь ей больно ходить или боль утихнет? Сколько же ей птенчику досталось - и от родителей, и от заводчика...
У меня тоже живет девочка корелла, ей сейчас около года. Пока все тихо.Живет одна. Чтобы не провоцировать гормональный всплеск и яйцекладку, ни в коем случае не давайте яичный корм (вареное яйцо) и проростки. Световой день должен быть 10-12 часов, не больше!

 

А кто у вас еще двое ? :)

 

Я наверное неправильно написала))) Эт сейчас у нас двое - неразлучник Зямка и теперь она, т.е. Тоня (самочка кореллы, которая изначально была Тошкой))) ).
Я говорила про троих, это если ей когда она выростит захочется семью создать))) Вот тогда наверное будет трое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 4 дня назад купила кореллу. По словам продавца птичке 2 мес. Пол также подсказать точно не смогли, так как в этом возрасте определить пол практически невозможно. Перерыла кучу сайтов и форумов и поняла, что моему Арчи (надеюсь, что это мальчик :) явно больше 2ух месяцев. Поведение: Арчи еще не до конца раскрылся, с каждым днем больше раскрепощается. Клювом не стучит, грызет деревянную жердочку. Кричит иногда и бегает по жердочке. Вот только в состоянии покоя он постоянно нахохлен. Стул после стресса нормализовался. Никаких признаков болезни не вижу. Качество фото не очень, так близко к себе не подпускает - шипит)). Подскажите , пожалуйста, пол и возраст. Не могу показать оперение под крылом, птичка не ручная и меня боится.

 

[/url][/img]
[/url][/img]
d278a329ac1d9e2e0c48c5d840762095.jpg
9b47d18efaf58f03665cc70a04bcee09.jpg

post-62367-1437833268_thumb.jpg

post-62367-1437833336_thumb.jpg

post-62367-1437833493_thumb.jpg

post-62367-1437833509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохолок еще прямой,птенячий.У взрослых птиц он немного загнутый.Клювик розовый( со временем темнеет),лапки вроде как чистые,пока еще без "налета".Мне кажется что птичка действительно молодая,точно определить сложно но однозначно меньше года.С полом сложнее,точно его определить можно по поведению,или сделав анализ ДНК.По внешности пол легко определяется только у птиц природного окраса после первой линьки.
P.S.
"Круглые" клетки насколько я знаю считаются не самыми подходящими для содержания попугаев.Если есть возможность было бы неплохо заменить ее на более просторную прямоугольной формы(см.раздел про клетки для карелл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина 1988, категорически поддерживаю Anders, клетку срочно заменить! Оптимальный размер клетки для кореллы хотя бы примерно 40 см глубина, 60 см высота, 60 см ширина. Если больше - лучше. Клетка должна быть квадратная (точнее прямоугольная), обратите внимание на прутья - лучше горизонтальные, по вертикальным им сложно лазить. Жердочки надо заметить на деревянные в 2/3 обхвата лапы. Идете в лес, как можно дальше от города, ломаете ветки и мастерите жердочки. Про допустимые деревья и прочее можно почитать здесь http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ , здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 и здесь http://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php И вообще, почитайте форум про корелл. Это продлит жизнь вашей птичке и избавит ее и вас от множества проблем.
Малыш у вас чудесный! :) Окрас перловый или жемчужный. Пол можно определить либо по поведению - мальчишки поют, стучат клювом, складывают крылья сердечком. Либо ждите линьки. Останется перлушкой - девчонка. Перелиняет в природника - голова желтая, тельце серое, с белыми перьями на крылышках - парень. У мальчишек перлушки пропадают. Исключения бывают ну ооочень редко (остается чуток перлушек). Линяют первый раз примерно с 6 месяцев.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-таки соберетесь обеспечить птичке нормально жилье, не сочтите за рекламу, но из того, что можно посмотреть недорогого:
1. Хаген вижн м12 - средненько, средненько по цене и нет выдвижного поддона
2. Фоп Рашель - неплоский верх, в остальном мне понравилось, но чуть подороже.
3. Если совсем дешевле, можно посмотреть ИнтерЗоо, по сути тот же Триол, но, насколько я помню, в Польше делается. Либо Имак, но и там и там есть стенки с вертикальными прутьями, лично мне не нравится, птицам тоже, а один умудрился крылом застрять - прыгнул неудачно.

 

Что касаемо приручения - наберитесь терпения, можете сидеть рядом с ним и просто с ним общаться. Начните желательно через дня 3-4. когда перестанет шипеть и начнет прислушиватья, можно попробовать через прутья давать лакомство.

 

Что касаемо пола - стука клювом долго ждать, если пацан - запеть должен раньше. Где-то через месяц, может раньше, может позже. Хотя окрас девчачий, но может быть и пацан, тогда в год перелиняет в природника.

 

Скрепку - убрать срочно. Купите джутовый шпагат и не оставляйте длинных концов. В клетку повесьте сепию и минеральный камень. Сепия если с железным крепежом - крепеж тоже в помойку, можно по бокам углубление сделать и тем же шпагатом примотать.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина 1988, приветствую Вас на нашем форуме! :clap::fly:
Согласна со всеми высказываниями относительно правил содержания. Поддерживаю их!
Возраст тоже кажется птенцовый (по лапкам, хохолку и ноздрям). Единственно, не соглашусь, что клюв с возрастом темнеет. У некоторых окрасов цвет клюва остается светлым всю жизнь птички, а некоторые птенцы рождаются с темными коготками и клювиком. Есть определенные генетические особенности, которые приводят к тому, что довольно многие птенцы рождаются со светлым клювиком, а с возрастом он темнеет. Но это далеко не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

доброго всем утра. планируем приобрести кореллу. прошу вашей консультации. Продавцом заявлено: корично-жемчужного окраса. Предположительно самка. возраст 2 месяца. Больше всего интересует соответсвие возраста. Спасибо.

post-67992-1472034866_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте на форумах, у проверенных людей. Не торопитесь. Надо покупать тогда, когда нет сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


доброго всем утра. планируем приобрести кореллу. прошу вашей консультации. Продавцом заявлено: корично-жемчужного окраса. Предположительно самка. возраст 2 месяца. Больше всего интересует соответсвие возраста. Спасибо.

 

Симпатичный ребенок! Лапки розовенькие. Вообще производит впечатление молоденькой птички. Жемчужины очень красивые, крупные. Оперение плотное, птичка выглядит упитанной.
Почему сомневаетесь в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотреть бы с разных сторон и восковичку, клюв и лапки поближе.

остальные фото кучками и я вообще не понимаю кто есть кто

 


Покупайте на форумах, у проверенных людей. Не торопитесь. Надо покупать тогда, когда нет сомнений.

очень уж соблазнительно что птичка ручная.....

 


Симпатичный ребенок! Лапки розовенькие. Вообще производит впечатление молоденькой птички. Жемчужины очень красивые, крупные. Оперение плотное, птичка выглядит упитанной.
Почему сомневаетесь в возрасте?

спасибо за такой подробный ответ. сомнения в принципе основаны только на том что нет опыта с кореллами..... ну и как-то выглядет крупноватой для птенца....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может казаться что крупнова-то)) потом они все разные. Может там родители крупнющие! Попросите фото родителей, фото одногнездников. Спросите когда вылупился, чем кормили родителей. Словом - завалите вопросами :) Обычно если есть какие-то несоответствия - они проявятся.

 

остальные фото кучками и я вообще не понимаю кто есть кто

выкладывайте где кучками - мы тут знаем на ЧТО смотреть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuselka, согласна с Vitu_la, завалите вопросами. Когда человек действительно разводит и возраст не придумывает, то он ответит на все и так, что сомнений не будет. Если в чем-то вы не уверены, то напишите сюда, а мы посмотрим.
Ручными могут быть малыши, но это далеко не обязательно, что когда они вырастут, то останутся ручными. Характер с возрастом меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая вот красавица живет у меня пару месяцев. Не могу понять ее возраст) то танцевать начинает как птен, то поведение взрослой матерой главы) пеньки на голове- это ее волна пощипала...обрастаем.

 

И еще момент...бывает ли у волнистых не ярко выраженные половые признаки? Волнистик Прохор, весь май просидел с самкой, яиц не было. Может он ине самец вовсе?) Роговица никогда не была ярко выраженной, а какая то бледно голубая.

post-62992-1473227482_thumb.jpg

post-62992-1473227515_thumb.jpg

post-62992-1473227534_thumb.jpg

post-62992-1473227551_thumb.jpg

post-62992-1473228238_thumb.jpg

post-62992-1473228257_thumb.jpg

post-62992-1473228275_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бесщеким я не специалист, но внешне птичка выглядит не птенцом. Оперение несколько суховато, она купается?

 

Насчет волнистого. Мы белого определяем, да? Так там, на фото, восковица кажется вовсе лиловой. Это у самцов бывает. Голубого цвета на фото нет. Возможно, цветопередача неправильная.
А то, что яиц не было, так это бывает довольно часто. Вы готовили птичек к разведению: рацион, витамины, световой день и т.п.? Они в отдельной клетке от корелл живут? Как давно сложилась пара у волнистых? Они спаривались? Все эти вопросы необходимо рассмотреть, чтобы понять, почему не было кладки.
И эти ситуации лучше обсуждать в разделе про волнистых, там народ на них специализируется, если что, подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь, что взрослая....причем хорошо взрослая) Птица не купается, попробую ее отваром ромашки обрызгивать.
К размножению были грамотно подготовлены, на тот момент сидели в отдельной клетке. Спариваний не видела, но миловались усиленно) На фото цветоискажение отсутствует. Цвет восковицы лиловый, склоняюсь, что это все таки тоже девочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лиловым цветом должен быть мальчик. При некоторых окрасах такая особенность с восковицей бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возраст и пол птицы. Самое важное - именно возраст. Никак не можем понять. Заводчица, у которой брали птицу, сказала, что это самка и ей 2 месяца. Но я почитала различные форумы, группы и начала сомневаться в правдивости ее слов.

 


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возраст и пол птицы. Самое важное - именно возраст. Никак не можем понять. Заводчица, у которой брали птицу, сказала, что это самка и ей 2 месяца. Но я почитала различные форумы, группы и начала сомневаться в правдивости ее слов.

Вот фотоhttps://drive.google.com/file/d/12htdbk7jHrHm1CSqh_Zq2d1C-peu6Wekcg/view?usp=drivesdk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я далеко не корелловод, но глядя на фото, я вижу птенца. А вот с полом может ошибиться и заводчик.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.