Перейти к содержанию

Маленькие истории


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня суток :flowers1:

 

Давно хотелось рассказать здесь о своих птицах.... Со многими на этом форуме мы уже знакомы, с некоторыми успели даже сдружиться )))) Ну а с кем-то еще предстоит познакомиться и как знать, может, станем друзьями :)

 

С птицами я относительно недавно. И сказать по правде далеко не все члены моей семьи понимают и поддерживают. Борьба прошла несколько этапов, в итоге была одержана оглушительная победа - отвоеван балкон и путем длительных переговоров (с мужем) разрешено поставить в комнате одну клетку - ясельно-подростковую :yahoo: Ну сами знаете, где одна клетка, там и две…..три….. ;)

 

Но основная часть стаи все же обитает на балконе. Живут птички в вольере марчиоро. И что-то мне подсказывает…..маловат он нам становится ))) Мужу боюсь даже заикаться, что в голове моей уже «сконструирован вольер и гнездовой шкаф», которые осталось только переложить на бумагу и потом………..а дальше……об этом лучше не думать ))

 

……столько хотелось рассказать…….но я лучше покажу. Покажу птичек, которых очень-очень люблю!

 

Евочка – радужная красавица )) Она из семейки Потатуйчиков!

 

Очень-очень ручная и ласковая девочка! В этом году она подарила мне красивую малышку…..пока единственную, но думаю у неё еще все впереди!

 

5856961a7282e2f3ad29ffd4326b48b7.jpg

 

Это Сетьем, родной брат Евы.

 

0d9fa85fdfd6c644789f577971748230.jpg

 

Очень яркий птиц! Вообще заметила одну особенность птиц Ольги – птички не просто златолицые, они апельсиновые! Цвет глубокий и очень насыщенный!

 

Ирида и Тринити.

 

Тоже разведения ПОльги. Безумно яркие девочки. Они родные сестренки и мне пришлось потрудиться, чтобы найти им достойные пары! Пока девочки еще только собираются стать мамами, но надеюсь, они порадуют меня радужным разнообразием, когда придет время :nyam:

 

8490e01d4fd504debad2ec4d7914e0e9.jpg

 

596203ed00e36bfc58b1b3e345f962ea.jpg

 

И если девочки только планируют материнство, то Сетьем уже дважды стал папой.

 

В первой кладке они с Нелли высидели 2 птенцов, зато во второй раз раскачались и теперь в гнезде пищат 6 птенчиков )))

 

Покажу пока троих, старшеньких. Остальные детки еще малы и только начинают оперяться.

 

aa97c00817d04346428dd5f3dc4af78f.jpg08b82b7433e8889ff2d084d142b5d3a2.jpg3d98d8fe35302919ad550feead804bc7.jpg8336f784b3791f201e1b3a55f3f96c89.jpg27e07a9e3cd78fdde9df0324d627d078.jpg

 

Коли речь зашла о златолицых………знакомьтесь - Золтан. Он приехал ко мне их Ростова. За что Танечке (TaniaOK) огромное, просто необъятное – СПАСИБО :flowers1:

 

320742f91584f91fc104c27538fbe7ef.jpg

 

395f3abc77e17a596f4669f626b7fadf.jpg

 

Продолжение следует………..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mam_ba

    103

  • Adalat

    37

  • лариса77

    24

  • БАНДА ПОПУГАЕВ

    18

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер, Юлечка! Мы с Вами заочно знакомы второй год. Вы любезно помогали мне несколько раз в передаче птичек от Польги и Сони Сонаты (еще раз спасибо Вам огромное :flowers1: ). А еще, у меня живет родная сестричка Вашей радужной победительницы от Олечки. :)
У Вас очень красивые воспитанники. :nyam: Показывайте побольше!
Я тоже хочу переоборудовать балкон для птичек, подскажите, чем и как Вы его утепляли, как обогреваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка! Конечно помню ))))) может на "ты"?

 

Балкон утепляли пеноплексом, сверху алюфом. А обогреваю обычным масляным радиатором. Отопление не стали проводить, т.к. квартира съемная......и так много в балкон своих "кровных" вложили :shok: На обогревателе постоянно стоит миска с водой, для увлажнения.

 

86b6271b3f90cf10eddf14d7b74d94a7.jpg

 

фух....еле нашла :)

 

мы внутри обшили дсп и обклеили обоями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Юлечка, поздравляю с открытием темки, наконец-то покажешь свою красоту широким массам, а красоты у тебя очень и очень много. ;)

 

Юль, балкончик сильно мой напоминает, только я с дуру дверь балконную с окном снесла, а вольер у меня в том же углу стоит, но я его после долгих мучений на одну секцию укоротила, т.к. низ почти птицами не используется, пухи предпочитают тусоваться, где повыше, а вниз только поесть спускаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, конечно на "ты"! :flowers1:
Юль, а вот масляный радиатор, как с электричеством, не много нагорает? Я просто еще думаю о инфракрасном обогревателе.Вот только птичкам бы не вредно было. Они сейчас у меня на другом балконе живут, там просто выведена батарея отопления, но он - в гостиной, птички моим детям мешают телевизор смотреть, вот и хочу в спальню, там лоджия в два раза больше. Вот и озаботилась птичкиными переездами. Мои тоже к моему увлечению пока с пониманием относятся, вот и мне тоже совесть надо иметь. Юль, а вот еще вопрос. Как соседи? У меня соседка наверху ненормальная, я и бегаю, все окна закрываю, чтоб не услышала. А твой балкончик я где-то на другом сайте видела, мне кажется здорово получилось. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, рада видеть! :welcom: Ты теперь своим "домиком" обзавелась здесь :) Будем ждать твоих историй, маленьких или больших ;)

Я просто еще думаю о инфракрасном обогревателе. Вот только птичкам бы не вредно было.

Тут темка есть ИК обогреватели, для балконов-вольеров может пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, мои соседи пока молчат, окна закрыты. А вот когда потеплеет будет очень весело )))) У нас же скоро станет и ночью светло, и голоса банды будут слышны и по ночам......Занавеску я повесила, но она уже сейчас не особо спасает (((( Да и стирать её слишком часто приходится (((((

 

По обогревателю - не засекала сколько он наматывает, у нас в квартире очень холодно, поэтому они в каждой комнате стоят.......одним больше, одним меньше........
А вот на счет ИК тоже подумываю. Балкон достаточно узкий и эта "бандура" капитально мешает......А так на потолок повесил и свободнее станет )))

 

Анют, узнаешь? Принц линяет, немного не в "форме", но хорОш! Красавец мужчинка :)

 

b337dbc49f96bcd50b4b93a8e93e51e8.jpg6bfb65ad7e4baca8d2ab21bfc9d4c940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Юль, узнаю, конечно, узнаю, сестренка его сейчас тоже линяет, такая страшненькая стала, у них сейчас такой возраст, когда я смотрю и думаю:"ну зачем я его(ее) купила(оставила), зато когда линька заканчивается, смотрю и наслаждаюсь: " а птичка-то очень даже получилась" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты Анюта точно сказала! Птичка раскрывается во всей красе только после линьки. Ну не возможно всех оставить ((((( а руки чешутся (((( В такие моменты думаю, что надо срочно покупать земельный участок и строить маааленький домик себе и бОООООООльшой для птичек ;)

 

Анют, я ведь тоже разобрала часть вольера ;) Тоже пришла к выводу, что не функционально......а топерь стало на много удобнее :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, на счет домика ты прям мои мысли читаешь, в квартире мы уже не умещаемся, а если учесть, сколько пухов в моих планах еще оставить, то мечту о домике надо, как можно скорее, воплощать в реальность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золтан - шикарный мужчинка, ХОЧУ ТАКОГО!!!!!!.....девочки, эта попугайная болезнь застала и меня....сначала была одна клеточка, потом еще, потом еще, потом большая на 10 пташек...а теперь вот подумываю о том, чтобы их расположить на балконе...может быть фото покажете, как у вас на балконе и сколько там градусов получается зимой? я свой тоже планирую пенопластом утеплить, только вот не знаю, чем пенопласт потом закрыть....и думаю о том, чтобы вывести батареи на балкон...у меня раздвижные окна, наверное, надо будет менять на пластик...
а температура зимой сколько?

Изменено пользователем Lyudmila73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодные месяцы старалась держать в районе 19-22 гр. это когда "за бортом" сильно холодно, а сейчас примерно 17-18 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Очень рада, что создали тему и показали своих пухов!Очень красивые птички, такие сочные краски =) И отделка балкона, вообще потрясла =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adalat, mam_ba, может уступите мне эту снятую "ненужную" секцию? ;) Мне как раз хочется наверх четвёртую водрузить :grin: а то место пропадает. :shuffle: Они у меня там вертолётами снуют, очень им нравится вертикальный взлёт и пикирование к кормушкам. Особенно в солнечную погоду оживляж такой...

 

А вон готовый разводной шкаф продают на ДО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в этом вольере молодняк любит вертикально взлетать. Я там им деревце небольшое поставила, так они по нему вверх-вниз ползают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я придумала как использовать "ненужные" части вольера при изготовлении гнездового шкафа :yesyes: и теперь думаю, где бы еще таких ненужностей надыбать :shuffle:

 

Лаки-Лаки, Спасибо :flowers1::flowers1::flowers1:

 

ага, Оль :shok: ты цены видела?!

 

Да и не пойдет он мне, если бы в комнату, то было бы номуль, а так на балконе с местом напряг - надо все компактно для себя и свободненько для птичек :)

 

палитра в одной коробочке ))))

 

bde625fd8f04f176307792f7ae24ae78.jpg

 

984da8efd9bfaddf755d676342092755.jpg

 

Эх, вот теперь я и на себе испытала как сильно душит жаба, когда в одном месте собраны такие краски! :nyam::nyam::nyam: я их бедных уже затискала....разве что под микроскопом еще не разглядывала :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Юль, идентичность наших мыслей уже начинает меня пугать, хотя, видимо все пухоманы мыслят одинаково, я ведь тоже задумала шкафчик с использованием этих секций смастерить. :P

 

mam_ba, Юль, так прикольно в рядочек улеглись радужные пушарики.
Вот теперь ты понимаешь, что такое "жаба" и как тяжело с ней бороться. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы свою компанию разбавила светлокрылым ЗЛ парнем...от такой красоты в коробочке ошалеть можно :crazy:

 


будет, но позже, ближе к лету :)

я ответ знаю - НЕ ЖАДНИЧАТЬ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя жаб-с на столько разошлась, что всех радужных решила дома оставить :shok: я на столько кайфую от этих окрасов, что честно сказать мне все равно, кто они по полу и прочие заморочки ;) а еще у нас растет фиолетовый ЖЛ чистокрылый опалин - но он еще совсем малец и в кадр я его не пустила )))))

 

да я то в общем-то и не жадничаю )))) просто хочу налюбоваться такой сказочной красотой, а потом поделюсь :)

Изменено пользователем mam_ba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Юль, ты, походу, вместе со своей жабой уже меня переплюнула :grin: , то ли еще будет, придется второй балкон пристраивать. А на фиолетика с удовольствием полюбуюсь, когда подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет, но позже, ближе к лету :)

 

Анют, да я сама сижу и думаю - что делать?! Это ведь только начало! А если и дальше так пойдет, то придется из спальни своей птичник делать )))))))

Изменено пользователем mam_ba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно все ты, Юлечка, делаешь! :clap: Я вот тоже отсадила пару радужных от ПОлечки (сестренку твоей победительницы) и Велюра ( у меня на аватарке), они и в мыслях еще ничего не имеют, а я сижу, думаю:" Всех до одного дома оставлю!" :dribble: Этож как от красоты-то можно добровольно отказаться. :man_in_love: Дома пусть сидят. :pauk: А если серьезно, я тоже от радужных в восторге. До чего же они красивы, самый любимый окрас! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у тебя там, Юль, похоже свой собственный "филаретик" растёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ох, держите меня семеро, это не коробочка, а ларец с драгоценностями!!!))) :nyam:
:wacko: Конечно, Юль, где ж тут с жабой справиться, я вот всё время с ней воюю, и ни фига не выходит!)) :bang:
:ok: Детки супер - очень хороши!!!!)))) :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Юля, поздравляю Вас, очень драгоценная коробочка! А оставлять обязательно нужно, иначе как же совершенствовать окрас?! Очень рада за Вас! :flowers1: Показываете их побольше! Ждем теперь, как подрастут малыши, драгоценную жердочку! :clap:

Изменено пользователем БАНДА ПОПУГАЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня Соната, БАНДА ПОПУГАЕВ, девочки, спасибо! Очень рада видеть вас в гостях :flowers1:

 

 

 

По 20 раз на дню лажу в гнездо, благо родители у птенцов адекватные ))) Жду не дождусь когда они оперятся!

 

Вот такое чУдо подрастает!

 

707dea7a16ff08c8a833c1f0bd7826fc.jpg

 

А вот с "филаретиком" намучилась, что-то не могу его окрас поймать (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаю "седьмого" - полукровочка Сетьем, кобальт фиолет 2фЗЛ опалин/осветлённый :yesyes: Какой мужчинка получился! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Твой мальчишечка! Порадовал он меня такими золотыми детками :dribble: солнышки ))))

 

И муж хороший! И отец идеальный! И вообще красавец мужчинка )))))

 

Посмотри каких красавцев они с Нелли мне подарили :)

 

2aed720b5f58bca94fddf5e1bf273f81.jpg

 

e0db2295f6ef81f6dbe9fc3879769bad.jpg

 

4ad86b9df3778c365eb62ddf72e1c070.jpg

 

39972da544dda1957ff7b5714272630b.jpg

 

4e28625caf200c2373efccb8a96d1eac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mam_ba, Юль,какие родители красавчики,яркие такие! :clap: И детки - нежные малышки, как цветочки весенние. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще одну красавишну показать. Дочка Нелли и Сетьема

 

4ed7cd70c9cd703cb066683cb3741123.jpg

 

6578035a89477a9e80054c71c07d4c72.jpg

 

Решила не бороться с жабой, поддаться на её уговоры и оставить даму пока себе. Хочу своими глазами увидеть, как она будет меняться. Ну и под шумок еще пять птичек было решено оставить :tease::tease::tease:

 

Не так давно я купила самочку. Да простит меня её бывшая хозяйка, но птичку иначе как "блеклая и никакая" назвать сложно было. Недавно у Белоснежки началась первая линька. Малышка из "бледной поганки" стала превращаться в прекрасного лебедя.

 

ДО

 

b77810411600c0b12e014d113cb13546.jpg

 

ВО ВРЕМЯ ЛИНЬКИ

 

31e7e326b64e1adb8c0c26cec1f8eb6e.jpg

 

13d02adfbe906401f38a03de470ba98d.jpg

Изменено пользователем mam_ba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, правильно, с жабой бороться не надо, это вредно для здоровья, к тому же она намного лучше тебя знает, какая птица в хозяйстве пригодится и поэтому выбирает самые прекрасные экземпляры, и с ней нельзя не согласиться, девчушка восхитительна. А белоснежка расцветает прям на глазах, таким ярким золотом заливается, скоро станет жар-птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попали в объектив два парня. Дооооолго они так сидели и рассуждали на разные темы :spiteful: ну я и оторвалась - пофоткала их от души :yesyes:

 

1e2722c9133feeb22fafadb5e03b2def.jpg

 

4f1dbc34708f23dfe586b280a81844d1.jpg

 

bbaeed1da0bcb554ed28064cc030007c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это прикольно, сядут так вдвоем, и так серьезно, словно два дадечки о чем то очень важном и философском :) Юль, у тебя такой красавец чистотеленький имеется в хозяйстве :clap: А невеста у него уже есть? :dribble:

 

mam_ba, ух-тыыыыыыыыыы, а на гнездо скоро? У меня подруга хочет такую птицу, потому спрашиваю! :)


Ну в лучшем случае осенью. У меня все, гнездовой сезон заканчивается. Мне до мая надо полностью закруглиться.

Понимаю, у меня где-то так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова Т.С, Спасибо :flowers1:
БАНДА ПОПУГАЕВ, Наташ, есть :shuffle: серая

 

Мои карапузики подрастают

 

98d8841a6554414f5b3fb1e93640bf1d.jpg

 

3484c3f382511d7b20e03a15b8d095ad.jpg

 

4c8fd5ec528cb3a13180497ba90deb85.jpg

 


Егоза! Ни минуты не сидит спокойно :tease:
8377d8acf00cbc1b50bff0daa3d87b4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля привет! Увидела твою тему и пройти мимо не смогла.Птички красивые, буду за ними наблюдать и почаще в твою тему заглядывать.Узнала ли ты меня?


лариса77, Лорик :friends: Рада видеть тебя :drinks:
Спасибо, взаимно. :flowers1: На твою красоту хоть посмотрю, полюбуюсь, а то такой своей никогда не будет.

почему так пессимистично?!

Не будем о грустном.Думаю, что в нашем городе радужных точно нет, а если привозить, обойдётся в копеечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лариса77, Ларис, так приезжай летом в гости ;) я в Армавире буду, у родителей :drinks:
С птичками :tease: причем со всеми :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А к родителям с птичками поедешь? Кого-нибудь с собой прихватишь? Спасибо за приглашение, а если вдруг у тебя будет возможность приехать в Краснодар, только дай знать- буду рада увидеть.


Мама дорогая :newconfus: и с дочками? и на всё лето?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.