Перейти к содержанию

Как назвать ворону?


Сирин

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уже 6й день как у меня проживает ворона с травмой крыла. Она хорошо идёт на руку, не кусает, не шумит и не пакостничает(если не выпускать её из поля зрения), всё кушает, много пьёт. Восстанавливается после операции по остеосинтезу - вставили в левое крыло штифт.
Она не похожа на готичных или свирепых ворон, совсем не кусает(только если её достать чем-то), по 40 минут мультяхи со мной смотрит, дает гладить себя, подставляет шею. В общем - милый спокойный ребенок. Когда с пар прихожу, мурлыкает мне, редко издает звуки(думаю пока не привыкла).
Вопрос: как мне её назвать, чтобы откликалась? Хочется выбрать какое-то красивое имя для столь веселого и спокойного создания.
Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут конечно дело вкуса.... Клар, Кар, Каркуш много. Я бы выбрала что-то типа Руна, Рута, Кира, Кармен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динго, большое спасибо! Я страшно гоню по всему испанскому, мне кажется Кармен будет самое подходящее имя))Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне говорили, лучше без лишних тем. Так вот. В уличном вольере 2 воронки - больная (не летает) и здоровая (летает). Пока полудикие. Как вы думаете, как их назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ку-кушка, а они сильно друг от друга отличаются внешне и по поведению? У меня ворона зовут Клюква, так что не уверена, что буду хорошей советчицей.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна,имена птахам зависят сугубо от характера,как и млекопитающих :) А ещё имя определяет судьбу,как говорят.Придерживаюсь принципа,что нежных называть нежно и ласково,с гласными побольше и мягкими согласными в имени(пример-стрижик,правда не ворона,по характеру нежная была,умная,назвала Софи),слабых лучше сильными нарекать,с твёрдыми и звонкими согласными(пример-голубь с параличем временным лап-Ронни,"р"сильно на мой взгляд и "о"как буква не мягкая),сильным характер именем смягчать(голубка есть,гордячка,вначале Бэлла назвала,но оно усиливало её спесь и высокомерие,переименовала в Тяпу-лучше уже характер,терпеть можно :) ).Правда,свою воронку Кирой назвала,девка вредная,с характером ярким,заноза,от Кирдык производное,то есть с яркой харизмой и имя подобающее(ещё пример-голубка породы "башкирский спартак"(рекомендую фото таких глянуть,чтобы понять её имя которым назвала)та ещё штучка была,кожу на руке щипала с выкручиванием("крапиву"в детстве на руке знаете?аналогично),так вот,назвала её Ларго Винч,как такого же героя из одноимённого фильма,весьма ассоциального и бунтаря по фильму).И помните:"Как лодку назовёшь,так она и поплывёт!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна,имена птахам зависят сугубо от характера,как и млекопитающих :) А ещё имя определяет судьбу,как говорят.Придерживаюсь принципа,что нежных называть нежно и ласково,с гласными побольше и мягкими согласными в имени(пример-стрижик,правда не ворона,по характеру нежная была,умная,назвала Софи),слабых лучше сильными нарекать,с твёрдыми и звонкими согласными(пример-голубь с параличем временным лап-Ронни,"р"сильно на мой взгляд и "о"как буква не мягкая),сильным характер именем смягчать(голубка есть,гордячка,вначале Бэлла назвала,но оно усиливало её спесь и высокомерие,переименовала в Тяпу-лучше уже характер,терпеть можно :) ).Правда,свою воронку Кирой назвала,девка вредная,с характером ярким,заноза,от Кирдык производное,то есть с яркой харизмой и имя подобающее(ещё пример-голубка породы "башкирский спартак"(рекомендую фото таких глянуть,чтобы понять её имя которым назвала)та ещё штучка была,кожу на руке щипала с выкручиванием("крапиву"в детстве на руке знаете?аналогично),так вот,назвала её Ларго Винч,как такого же героя из одноимённого фильма,весьма ассоциального и бунтаря по фильму).И помните:"Как лодку назовёшь,так она и поплывёт!" :)

Уже придумал. Изменено пользователем ку-кушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всем своим питомцам имена даю не в первый-второй день - сперва присматриваемся, наблюдаем за характером, поведением. у Генриха ( серого воронёнка) особенно заметна была необычная походка - балетно-аристократическая , словно на цыпочках, или как человечек на каблучках. Хотела назвать Герцогом, доча отговорила.. получился Генрих. и как появился ещё один подобрашка - котик - назвали Шнапс.. так и живут теперь два друга Генрих и Шнапс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, решил завести ворону и колеблюсь между именами: Чурка, Куки или Ара(Аргентина). Также никак не разберусь с опутенками- можно детальную цифровую схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артёмчик  надеюсь, вы не собираетесь лезть в гнездо или забирать здорового слетка у родителей, т.к., во-первых, это считается браконьерством и, во-вторых, так птицу очень легко погубить, а не спасти.

По амуниции, загляните в раздел хищей, там есть полезные ссылки с фото.

По поводу имени, как хотите, так и называйте)  Птице будет абсолютно все-равно на то, как ее зовут)) А если кому-то имя вашей птицы не понравится - не обращайте внимание, птица ваша. Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.