Перейти к содержанию

Аквариум.


maksiimn

Рекомендуемые сообщения

есть акварим 25 литров,в нем жили 1 петушок,и 4 неона...жили они хорошо полная идилия,тут я снова метилиновый синий купил и малахитовый зееный(оычно капал по несколько капелек),а ут мне подсказали что в инструкции написано что 5 мл на 10 литров,то есть мне надо 12,5 мл...переспросил типо не много,сказали что так и надо,и сразу добавить..вот я добави,и заметил сегодня что рыбки умерли,лежат все на дне :cray: получается дозировка неправильная?или что?
в аквариуме есть и компрессор,и температура держится нужная,не понимаю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, сразу всё вливали или действовали строго по инструкции?

 

И не совсем поняла, влили оба препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, сразу всё вливали или действовали строго по инструкции?

 

И не совсем поняла, влили оба препарата?


строго по инструкции,да вливал оба,в инструкции написано так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


малахитовый зееный(оычно капал по несколько капелек)

Ай, пардон, исправила - перепутала с бриллиантовой зеленью.
А зачем вы вообще это делали, если все было нормально, чего-то я не поняла? Изменено пользователем manasmult
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ай, пардон, исправила - перепутала с бриллиантовой зеленью.
А зачем вы вообще это делали, если все было нормально, чего-то я не поняла?

не все нормально было,было подозрение на грибки всякие,и посоветовали вот мне капнуть так по инструкции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksiimn, я немного в замешательстве, единственное, пока думаю, что два препарата сразу по максимальной дозе могли превысить допустимую концентрацию веществ, ведь даже один из них нельзя единовременно вливать полностью. Но малахитовым зелёным вообще давно не пользовалась, может, и подзабыла чего...
Я посоветуюсь ещё с гуру, и если что выясню, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


maksiimn, я немного в замешательстве, единственное, пока думаю, что два препарата сразу по максимальной дозе могли превысить допустимую концентрацию веществ, ведь даже один из них нельзя единовременно вливать полностью. Но малахитовым зелёным вообще давно не пользовалась, может, и подзабыла чего...
Я посоветуюсь ещё с гуру, и если что выясню, напишу.

мне посоветовали влить по инструкции,и в ней написано что сразу обн надо,я влил половину нормы,и возможно этого уже хватило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подозрение на грибки? И причем здесь малахитовый зеленый, им они не лечатся?
Вам подсказали , что в инструкции, а сами проверять не стали? Дозировки явно завышены. Лили и малахитовый зеленый и синьку по 12, 5 мл?
Компрессор петуху как собаке пятая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из инструкции малахитового зелёного:

Обработке подлежат только взрослые рыбы следующих видов: гуппи, меченосцы, пециллии, моллиенезии, пляйфери, гурами, гетероклитусы, барбусы, расборы гетероморфы, нанностомусы арапирангские, шубункины и вуалехвасты. К лечению других видов рыб следует относиться очень осторожно.

У метиленового синего есть указание не применять с чувствительными рыбами, уж кого к ним относить, не указано.

 

Нигде не встретила рекомендацию применять сразу оба препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Лилит
Малахитовый в комбинации с синькой входит в состав многих препаратов для лечения ихтиофтириаза. Правда метиленового синего там очень мало, считается, что он ускоряет заживление кожных покровов и профилактирует возникновение вторичного грибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит подозрение на грибки? И причем здесь малахитовый зеленый, им они не лечатся?
Вам подсказали , что в инструкции, а сами проверять не стали? Дозировки явно завышены. Лили и малахитовый зеленый и синьку по 12, 5 мл?
Компрессор петуху как собаке пятая нога.

что значит сами проверять не стали?в инструкции написано 1 колпак-5 мл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но метиленового синего при этом 5 капель, и 5мл малахитового зеленого на 10л воды, а не аквариума. В аквариуме 25л воды от силы 20л. И в той же инструкции написано, что льют не сразу, а дробно, с получасовыми интервалами, следя за самочуствием рыб.
До сих пор непонятно от чего лечили.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, но метиленового синего при этом 5 капель, и 5мл малахитового зеленого на 10л воды, а не аквариума. В аквариуме 25л воды от силы 20л. И в той же инструкции написано, что льют не сразу, а дробно, с получасовыми интервалами, следя за самочуствием рыб.
До сих пор непонятно от чего лечили.

в инструкции как напиано так и лил,а что льют не сразу такого там вообще нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции к метиленовому синему есть такое.

 

Я как раз в своём первом посте это и имела ввиду, когда спрашивала, всё сразу влили или по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лечения аквариумных рыб есть современные эффективные препараты. Они более щадящие.Малахитовый зеленый и синька это каменный век. В любом случае, в аквариум сразу не капаются. Подменивается 1/3 объема воды и в емкость, которой пользуетесь при подмене(например ведро) разводится часть препарата и постепенно вливается.
А вообще почитайте здесь http://www.aqa.ru/forum/lechim-ihtioftirioz-61860-page1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.