Перейти к содержанию

Как купать эклектуса. Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите советом. Три недели назад приняли в семью годовалую девочку-эклектуса. Несколько раз в неделю мы её обрызгиваем. Но сейчас встал вопрос о купании, так как у этой "хрюши" вся грудь липкая от фруктов.
В какой воде купать? Чем мыть? Не рано ли через три недели, т.к. она не очень ещё к нам привыкла, не будет ли это стресс для неё? :pardon:

Изменено пользователем Lacerto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacerto, можно фото "липкого сарафана"? :) Даже представить себе не могу ничего подобного.
Наши две свинюшки, жако и эклектус, пачкают вокруг себя, сами остаются чистенькими. Клювы вытирают о жердочки (прутья клетки, мебель, наши головы, одежду, смотря что рядом находится) и отмывают в поилках.
Мыть птицу ничем, кроме воды, не надо.
Наша Брусника признает только пульверизатор, даже душ ей не нравится. Пачкалась она только кашей, при докармливании из шприца, вытирали мокрой салфеткой.
Грин у елизи купался под краном: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1203973
Наш жако любит купаться в тазике, эклектус подобного желания не проявляет.

Не рано ли через три недели, т.к. она не очень ещё к нам привыкла, не будет ли это стресс для неё?

Можно подробней о привыкании?
Как вы намереваетесь ее купать?
Несколько раз в неделю мы её обрызгиваем.

Как это происходит? Птица ведет себя спокойно, ей нравится купаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, помогите советом. Три недели назад приняли в семью годовалую девочку-эклектуса. Несколько раз в неделю мы её обрызгиваем. Но сейчас встал вопрос о купании, так как у этой "хрюши" вся грудь липкая от фруктов.
В какой воде купать? Чем мыть? Не рано ли через три недели, т.к. она не очень ещё к нам привыкла, не будет ли это стресс для неё? :pardon:

 

Добрый день! :) А как птица реагирует на опрыскивание? Улетает, убегает или вы ее в клетке опрыскиваете закрытой? Я Вжика мою раз в неделю, пока приучились только из пульвилизатора, делаю тепленкий отвар ромашки, но отвар должен быть теплый когда долетает до птички, сейчас уже ходим в ванную и опрыскиваемся в ванной сидя на руке, постепенно я думаю привыкнем и под душем, а не из пульвилизатора, но нужно быть аккуратнее... когда первый раз пробовали в ванной он начал нервничать улетать и я испугалась, что ударится, но сейчас уже превык) А нельзя ли побольше ей опрыснуть сарафан чтобы мокрые перья были? мне кажется это не проблема... :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.