Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько ждать до вылупления птенцов? У меня снеслись яички с 13.02 по 19.02, сегодня 13 марта птенцов уже не будет? Одно уже потемнело и второе немножко, а третье последнее. Первая кладка. Температура 30 градусов. Что не так? :(

post-48088-1363156596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galka0003, у Вас волнистики? Инкубационный период 18 дней.

 

Вы готовили птиц к кладке?

 

Вообще, 30 градусов это жарко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда птицы прочно сели на кладку? Они ведь часто не с первого садятся, хотя даже если считать с 19 долговато получается.
30 градусв не страшно- ведь у нас в Израиле они летом плодятся... Тут скорее сухость могла повлиять. Какая у вас влажность воздуха? Если ниже 60% нужно немного увлажнять кладку (например проделать в дне домика дырочки и подвесить под домик полиэтиленовый кулек с мокрой тряпкой). Еще бывает, что молодые губят яйца по неопытности (перегреют, недогреют и т.п.) но на второй кладке как правило все приходит в норму. Я бы подождал до 20-го а потом убирал яйца. Только смотрите вниательно, они сейчас могут начать новую кладку "поверх" старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за птицы-то? :)

Птички ожерелики, Сая и Мартин 2 и 6 лет. Вместе два года. Я думала еще рано готовить, повесила просто дуплянку на случай, а она через 3 дня снесла туда яички. Всего три через двое суток каждое.

 


А когда птицы прочно сели на кладку? Они ведь часто не с первого садятся, хотя даже если считать с 19 долговато получается.
30 градусв не страшно- ведь у нас в Израиле они летом плодятся... Тут скорее сухость могла повлиять. Какая у вас влажность воздуха? Если ниже 60% нужно немного увлажнять кладку (например проделать в дне домика дырочки и подвесить под домик полиэтиленовый кулек с мокрой тряпкой). Еще бывает, что молодые губят яйца по неопытности (перегреют, недогреют и т.п.) но на второй кладке как правило все приходит в норму. Я бы подождал до 20-го а потом убирал яйца. Только смотрите вниательно, они сейчас могут начать новую кладку "поверх" старых.

Спасибо большое, подожду до 20 числа, а потом уберу в коробочку еще на денек. Сейчас он ее не топчет, они все время там сидят. Яички тяжелые и тепленькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их к кладке готовили?

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=97540

Нужно ли вешать гнездовой домик? Желательно допускать к разведению кольчатых попугаев не моложе 3 лет. Если у Вас один попугай любого пола или молодая пара, то домик вешать не следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как у ожереловых может до 4-х недель инкубация быть. Поэтому логично до 20-го подождать. Есть надежда, что хоть кто-то да вылупиться. Но учитывая, что кладка первая - не расстраивайтесь, если яйца пустые, или птицы не справились с насиживанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птички ожерелики, Сая и Мартин 2 и 6 лет. Вместе два года. Я думала еще рано готовить, повесила просто дуплянку на случай, а она через 3 дня снесла туда яички. Всего три через двое суток каждое.
Спасибо большое, подожду до 20 числа, а потом уберу в коробочку еще на денек. Сейчас он ее не топчет, они все время там сидят. Яички тяжелые и тепленькие.

Сначала, конечно, нужно пару подготовить к кладке, примерно за месяц, а потом вешать гнездовой домик, а то повесив домик, Вы запустили сразу механизм размножения, а организм птиц без подготовки не готов к такой нагрузке.
Как правильно написал Leonid62, первая кладка часто бывает неудачной, обычно, по неопытности или от частого беспокойства самки, от неподготовленности пары, потом при последующих кладках, обычно, всё входит в нормальное русло.
Инкубационный период у ожереловых длится, в среднем, 21-24 дня, но бывают и исключения до 30 дней.
Подождите, как Вам написали до 20 февраля. Не беспокойте сейчас пару и не трогайте яйца. Не забывайте, конечно, про повышенную влажность в домике, для этого можно или на домик класть влажную ткань или опрыскивать гнездовой домик водой.
Паре сейчас включите в рацион творог, яйцо - белковую пищу и источники кальция, например, такие как сепия, минеральные блоки (камни). Еды должно быть много и она должна быть разнообразная.
Почитайте, пожалуйста, Разведение кольчатых (александрийских и ожереловых) попугаев
Особенности разведения КОЛЬЧАТЫХ попугаев, ОЖЕРЕЛОВЫХ и АЛЕКСАНДРИЙСКИХ
Яйцекладка и возможные проблемы
:sp: На заметку. Самок можно пускать в разведение, желательно, хотя бы с 2,5 лет. Немного Вы рановато посадили на гнездо самку. Извините, а как это самке 2 года и вместе пара 2 года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


?

 

Вообще, 30 градусов это жарко..


Температура в инкубаторе - 37,5 - так что не жарко, тут важна влажность ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих у Киры насиживание шло 26 дней с момента плотной посадки на яйца, а уЖорки-24 дня.
И примерно с 18-20 дня оба родителя в гнезде начимнали разговаривать с яйцами. Так нежно курчали,квохтали... полагаю, слышали деток- и разговаривали.Если ваши так делают- может кто-то живой и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала, конечно, нужно пару подготовить к кладке, примерно за месяц, а потом вешать гнездовой домик, а то повесив домик, Вы запустили сразу механизм размножения, а организм птиц без подготовки не готов к такой нагрузке.
Как правильно написал Leonid62, первая кладка часто бывает неудачной, обычно, по неопытности или от частого беспокойства самки, от неподготовленности пары, потом при последующих кладках, обычно, всё входит в нормальное русло.
Инкубационный период у ожереловых длится, в среднем, 21-24 дня, но бывают и исключения до 30 дней.
Подождите, как Вам написали до 20 февраля. Не беспокойте сейчас пару и не трогайте яйца. Не забывайте, конечно, про повышенную влажность в домике, для этого можно или на домик класть влажную ткань или опрыскивать гнездовой домик водой.
Паре сейчас включите в рацион творог, яйцо - белковую пищу и источники кальция, например, такие как сепия, минеральные блоки (камни). Еды должно быть много и она должна быть разнообразная.
Почитайте, пожалуйста, Разведение кольчатых (александрийских и ожереловых) попугаев
Особенности разведения КОЛЬЧАТЫХ попугаев, ОЖЕРЕЛОВЫХ и АЛЕКСАНДРИЙСКИХ
Яйцекладка и возможные проблемы
:sp: На заметку. Самок можно пускать в разведение, желательно, хотя бы с 2,5 лет. Немного Вы рановато посадили на гнездо самку. Извините, а как это самке 2 года и вместе пара 2 года?

Я самку взяла в 2011г март, ей было 3 месяца. Мартин уже год как был у нас. В 2013г ей исполнилось 2 года. По этому 2 года они вместе, топтать он ее стал в феврале 2013г. Плотно она села после двух недель, от первого яица. Сейчас редко выходят поесть, почти ни чего не едят. Вся еда выбрасывается или засыхает. Она очень злая прикажет ему сидеть на яичках и он сидит не спорит, а то хуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сначала, конечно, нужно пару подготовить к кладке, примерно за месяц, а потом вешать гнездовой домик, а то повесив домик, Вы запустили сразу механизм размножения, а организм птиц без подготовки не готов к такой нагрузке.
Как правильно написал Leonid62, первая кладка часто бывает неудачной, обычно, по неопытности или от частого беспокойства самки, от неподготовленности пары, потом при последующих кладках, обычно, всё входит в нормальное русло.
Инкубационный период у ожереловых длится, в среднем, 21-24 дня, но бывают и исключения до 30 дней.
Подождите, как Вам написали до 20 февраля. Не беспокойте сейчас пару и не трогайте яйца. Не забывайте, конечно, про повышенную влажность в домике, для этого можно или на домик класть влажную ткань или опрыскивать гнездовой домик водой.
Паре сейчас включите в рацион творог, яйцо - белковую пищу и источники кальция, например, такие как сепия, минеральные блоки (камни). Еды должно быть много и она должна быть разнообразная.
Почитайте, пожалуйста, Разведение кольчатых (александрийских и ожереловых) попугаев
Особенности разведения КОЛЬЧАТЫХ попугаев, ОЖЕРЕЛОВЫХ и АЛЕКСАНДРИЙСКИХ
Яйцекладка и возможные проблемы
:sp: На заметку. Самок можно пускать в разведение, желательно, хотя бы с 2,5 лет. Немного Вы рановато посадили на гнездо самку. Извините, а как это самке 2 года и вместе пара 2 года?

Сегодня я яички вынула. Одно просто с желтком, второе не зрелый эмбрио, а третье зрелое и глазки и клювик и крылышки. Он красно-розовый. Погибли наверно в одно время, просто один старше другого. Одно потемнело на третьей недели, а второе дней через пять после этого. Скорлупа не тонкая. Могу выложить фото, если......Через сколько времяни можно вешать дуплянку? Они всегда питаются хорошо и сепия и ракушки и фрукты, орешки. У меня еще жако, такой говорливый. Поет ой мароз мороз не морозь меня, но эта другая тема. От него им все перепадает(корм).

 


Сегодня я яички вынула. Одно просто с желтком, второе не зрелый эмбрио, а третье зрелое и глазки и клювик и крылышки. Он красно-розовый. Погибли наверно в одно время, просто один старше другого. Одно потемнело на третьей недели, а второе дней через пять после этого. Скорлупа не тонкая. Могу выложить фото, если......Через сколько времяни можно вешать дуплянку? Они всегда питаются хорошо и сепия и ракушки и фрукты, орешки. У меня еще жако, такой говорливый. Поет ой мароз мороз не морозь меня, но эта другая тема. От него им все перепадает(корм).

А это в самом начале когда только два было.

post-48088-1363446401_thumb.jpg

post-48088-1363446643_thumb.jpg

post-48088-1363446783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galka0003,
Cкажите пожалуйста через сколько времяни можно вешать опять дуплянку, если яички не выжили и попугаи их не выкармливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у птиц хорошее самочувствие и в течении года не было больше кладок, то можно было гнездо не снимать, а просто убрать яица. Повторная кладка обычно происходит в течении 3 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Тогда повешу, а то им как будто чего то не хватает. Сайка это самка, очень больно кусается, она очень активная. У меня леток находится на против окна и туда свет попадает, может развернуть клетку? Я хочу купить инкубатор на 7 яиц куриных 4000р, что бы уже точно не моя вина была. Я сама родила четверых, у алабаев(собаки) наших родился один и в три раза больше одного, по этому не смог вылезти и умер при родах и вот птенци тоже не выжили. Буду пробовать дубль два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Температура в инкубаторе - 37,5 - так что не жарко, тут важна влажность ... :)

А влажности у меня не было. Переворачивали они их очень часто, как не заглянешь лежат по другому. Потемнело яичко примерно за 3-5 дней до вылупления
А влажности не было. Яичко потемнело примерно за 5 дней до вылупления.

 


galka0003,
Сегодня уже неделя как я не живые яички вынула. Они пока не собираются топтаться. Может это произойдет к ноябрю, как я читала? Но пока интереса не проявляют. У меня в той кладке опилок было горстей 7-8 это много? В этот раз положила 3 горсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.