Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ворона и галка, живут вместе, в одном вольере всю недолгую жизнь (летом им будет год).
Можно ли по их поведению отличить самца от самки?
И может ли галка начать ухаживать за вороной? Галка часто сидит перед Рэем, трясет крыльями, распускает хвост, издает звуки типа "трр-трр-трр", засыпают они рядом на жердочке. Может им гнездо сделать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что никакого гнезда им строить не надо!
Галка вполне может принять ворОну за полового партнера и вести себя соответствующим образом, особенно с наступлением брачного сезона, т.е. именно сейчас.
Физиологически половозрелость галок и ворон достигается к годовалому возрасту, но брачные союзы заключаются в 2-3 летнем возрасте.
Ну и конечно, у них, даже при обоюдном желании, ничего не получится.
Если Вы выложите видео с процессом ухаживания, можно будет с большой вероятностью назвать пол галки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Может им гнездо сделать?..

Мне просто интересно, каким образом предполагается это самое гнездо делать? :)
Если у них всегда есть свое мнение, что и где должно лежать, то думаю с веточками в гнезде также будет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне просто интересно, каким образом предполагается это самое гнездо делать? :)
Если у них всегда есть свое мнение, что и где должно лежать, то думаю с веточками в гнезде также будет :)

да я просто предложида) думала им корзину с соломой поставить) Ну значит не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flicka, ???? ????? ??????? ? ???? ?? ?????? ????????????? ??????? ???????????, ?? ?? ??? ????? ?????? ???????? ???? ???????? ????? ?????!
????????????? ??????, ??? ???? ?????? ????????????? ????????? ? ???? ?????????? ?????!
?????? ? ??? ?????? ????????????? ?????.
? ?????????? ???????? ????? ?? ???? ????????????? ? ???????????, ????????, ?????????? ?????? ???? ?????????. ?? ???? ?? ??????, ????? ??? ????? ????? ????? ????. ???-?? ??? ????? ???? ? ?????????, ? ??? ??? ????? ??? ?????????? ????????...
????? ?????-???????, ??? ???? ????? ??????????.
??? ? ? ??????? - ??? ????????, ??? ???, ??? ???????...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, то ли сбилась кодировка, то ли еще какой глюк, но я вижу свой предыдущий пост совершенно нечетабельным, а потому повторю.
Flicka, сейчас в жизни врановых птиц важный период, они физиологически готовы к размножению, гормоны сделали свое дело, процесс начался...
Но, есть одно но. Если у птицы нет партнера, то ее нельзя стимулировать к размножению!
Сейчас надо оставить галочку в покое, не подсовывать ей ни гнезда, ни даже всего того, что напоминает строительный материал.
Пройдет месяц-полтора и все вернется в прежнее русло.
В природе ведь как?
Нет партнера, нет условий - нет яиц, нет нервного и физического истощения, нет проблем со здоровьем.
У Вашей птицы все должно быть также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не понял, то ли сбилась кодировка, то ли еще какой глюк, но я вижу свой предыдущий пост совершенно нечетабельным, а потому повторю.
Flicka, сейчас в жизни врановых птиц важный период, они физиологически готовы к размножению, гормоны сделали свое дело, процесс начался...
Но, есть одно но. Если у птицы нет партнера, то ее нельзя стимулировать к размножению!
Сейчас надо оставить галочку в покое, не подсовывать ей ни гнезда, ни даже всего того, что напоминает строительный материал.
Пройдет месяц-полтора и все вернется в прежнее русло.
В природе ведь как?
Нет партнера, нет условий - нет яиц, нет нервного и физического истощения, нет проблем со здоровьем.
У Вашей птицы все должно быть также.

 

Хорошо, сделаю, как Вы сказали. Просто с таким поведением я еще не сталкивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flicka, я вам больше скажу.
Скорее всего Ваша галка выбрала партнером ворону.
Проверить легко. Если галка-самец, то он будет ухаживать за вороной, кормить ее, он даже может проявлять агрессию по отношению к партнеру.
Если девочка, то она будет принимать позы подчинения, садясь рядом с вороной, или перед ней, замирая...
А если она при этом как бы приседает вжимаясь в присаду и при этом часто делая горизонтальные движения хвостом, то дело зашло далеко - она готова к спариванию.
Вам надо сейчас внимательно следить за птицами! От любви до ненависти один шаг...
И ворОна в свою очередь, будучи безразличной к ухаживаниям, может стать внезапно агрессивной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Flicka, ???? ????? ??????? ? ???? ?? ?????? ????????????? ??????? ???????????, ?? ?? ??? ????? ?????? ???????? ???? ???????? ????? ?????!
????????????? ??????, ??? ???? ?????? ????????????? ????????? ? ???? ?????????? ?????!
?????? ? ??? ?????? ????????????? ?????.
? ?????????? ???????? ????? ?? ???? ????????????? ? ???????????, ????????, ?????????? ?????? ???? ?????????. ?? ???? ?? ??????, ????? ??? ????? ????? ????? ????. ???-?? ??? ????? ???? ? ?????????, ? ??? ??? ????? ??? ?????????? ????????...
????? ?????-???????, ??? ???? ????? ??????????.
??? ? ? ??????? - ??? ????????, ??? ???, ??? ???????...

Сегодня в теме беседка такое было и ,вроде ещё где то видела. Похоже это на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... и что делать?)

Быть внимательной и, если что не так, рассадить птиц.
Но думаю, до этого не дойдет. :)
А видео будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Быть внимательной и, если что не так, рассадить птиц.
Но думаю, до этого не дойдет. :)
А видео будет?

 


только если в выходные, ибо у самой фотоаппрат видео снимает плохо (ну или я пользоваться не умею), либо я никак не могу поймать момент у птиц...

Изменено пользователем Flicka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Галка начала трясти хвостом перед вороной.
И еще. Чтобы Рэй (ворона) не вылез из клетки, я сверху застилаю вольер тряпкой. Галка ухитрилась затянуть конец в волер и стала рвать тряпку, набрав полный клюв ниток и прыгала с ними по жердочкам. Пришлось убрать тряпку и положить в волер сухую газонную траву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... набрав полный клюв ниток и прыгала с ними по жердочкам. Пришлось убрать тряпку и положить в волер сухую газонную траву

Уберите траву! Вам надо, что бы галка начала нестись?
Нельзя стимулировать птиц к размножению, если таковое не предвидится!
Есть возможность рассадить птиц на пару недель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уберите траву! Вам надо, что бы галка начала нестись?
Нельзя стимулировать птиц к размножению, если таковое не предвидится!
Есть возможность рассадить птиц на пару недель?

 

Поняла. Убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flicka, напишите, пожалуйста, какой режим жизни у ваших птиц? Во сколько они просыпаются, когда засыпают, что едят и как себя занимают в течении дня. Возможно, скорректировав их режим, можно будет уменьшить или вообще свести на нет их желание размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Flicka, напишите, пожалуйста, какой режим жизни у ваших птиц? Во сколько они просыпаются, когда засыпают, что едят и как себя занимают в течении дня. Возможно, скорректировав их режим, можно будет уменьшить или вообще свести на нет их желание размножаться.

 

Птицы встают так же, как я, в 6.00. Даю поесть, запаренные пшено, пшеница, творог, яйцо, скорлупа (не всегда), мясо. Потом ухожу, они сидят в вольере, ообдирают свои жердочки, разбирают детскую пирамидку, рвут бумагу. Прихожу часов в 5 и сразу выпускаю их по комнате летать. Сидят на спинках стула, летают из комнаты в зал, рвут бумагу, таскают все, что плохо лежит, прячут все, что найдут. Убираюсь, часов в 8 загоняю их, кормлю. Примерно до 9 они еще балуются в вольере, в начале 10 садятся на жердочку, я выключаю свет.

 

В выходные я дома дольше, поэтому встают они чуть позже, выпускаю их часов в 11, ставлю купалку для вороны (галка не купается), загоняю их где-то в 2 часа дня. Вечером так же - выпускаю в 5, убираюсь, загоняю в 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flicka, можно попробовать немного сократить световой день. Сейчас получается около 16 часов, а вы постепенно сократите его на два часа - по 10-15 минут в день убирайте. Скорее, всего, это поможет. В мае уже можно будет снова вернуться к привычному режиму. Так же пока что уберите из рациона яйца. Их можно оставить, но не больше, чем 1 штука в неделю, в вареном виде. Можно в сыром и раз в три дня - это если даете перепелиные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.