Перейти к содержанию

Воспитание попугая-монаха


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте)
Месяц назад купили монаха-квакера! Мы вредные и с характером конечно))) нас ближе чем на метр не подпускает-начинает кричать! Хотелось бы его приручить конечно! Когда можно начинать это делать?
Второй вопрос-он не любит сидеть в клетке! Можно ли его самого оставлять днем в квартире? и обязательно ли наночь ловить и сажать в клетку? Как правильно воспитывать? вестись ли на его крики или игнорировать?
У него все есть, носимся с ним как с писаной торбой))) Игручки, присада, большая клетка, еда, вода! Я незнаю что еще для него сделать что б он нас полюбил( Короче пока он нас приручает , а не мы его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Месяц - это немного для приручения, но достаточно, чтобы наделать ошибок и потом долго их исправлять :)
почитайте эту тему для начала, и расскажите, что делаете по теме, и что не делаете:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=47499

 

Одного в квартире оставлять без присмотра и вне клетки категорически нельзя. Самое главное в обращении с попугаем - это режим. По режиму день, по режиму ночь, по режиму выпускаете его. Тогда он привыкнет и будет знать, что заточение - не навсегда и завтра вы его опять выпустите.
Выпускать нужно в перерывах между кормлениями (как организовать кормление, написано по ссылке выше). Тогда ближе к очередному кормлению у него на глазах можно в кормушку положить любимое лакомство, тогда он будет рад зайти в клетку самостоятельно.

 

На обучение самостоятельному заходу в клетку я обычно трачу 2-3 дня (все выходные). Этого времени достаточно для обучения птицы, которая привыкла к режиму кормления. Выпускаете после еды, он летает, как проголодается - кладете в клетку пищу, он туда залезает (в это время лучше спрятаться), вы его быстро закрываете. Поел, подождите часок - выпускайте опять, пусть летает, проголодается - опять кладете еду в кормушку, прячетесь, и т.д., несколько заходов в день. На ночь всю еду убирайте.
Некоторые птицы часами могут летать по комнате и не рисковать заходить в клетку. Тут все зависит от вашего терпения и умения притворяться "шлангом", так, чтобы птица зашла в клетку САМА.
Если терпения достаточно и птица несколько раз зашла в клетку сама, угостилась, отсидела там пару часов, опять выпустили, погуляла, зашла сама, угостилась - она крепко запоминает, как работает система и не будет бояться клетки. Если будете ловить его - он так и научится, что клетка - это наказание, совмещенное с насилием (ловлей), и будет ее ненавидеть и бегать от нее, тем более если нет режима - будет думать, что его там закрыли навсегда.
Всё зависит от вас - а попугаи очень сообразительные и подмечают всё очень хорошо, но истолковывают по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо что вы ответили-вы моя последняя надежда))) о Монахах вообще никакой инфы нет! а они характерные птицы как оказалось!
из этой статьи у нас имееться игрушки каких только можно и в клетке и на присаде вне клетке! Корм -разные злаки, морква, яблоко, пекинка(это то что он ест из фрутков овощей) вода, сок детский, витаминная палочка! ВСЕ! на этом конец!
Получаеться мы его начали выпускать на второй день! заходит он сам покушать и мы его закрываем, теперь он научился держать одну лапу на входи и быстро тикать если я бегу его закрывать! короче тут кто ловчее получаеться ( сегодня я успела))))))) в итоге истерика, бегание по клетке! Режима дня и ночи у нас нет и питания тоже( буду делать теперь как в статье! Клетка у нас большая! теперь скажите нам его вообще пока не выпускать пока не привыкнет к клетке? я сегодня его на час вечером выпустила и потом он залетел кушать я его закрыла! он когда в клетке не садиться на жердочку-спит на стенке клетке :cray:
на счет лакомства, я не могу сказать что он особо что то любит, может есть а может не есть то или иное! может разве что палочки вишневые- всегда будет грызть!
питание могу только 2 разовое сделать-в обед никого нет дома!
беспокоит то что мы его не обижали, не пугали я всегда с ним ласково говорю, а он рычит когда близко подхожу(((уже месяц с нами( и как много надо ему времени уделять? или вообще оставить его в покое?
СПасибо вам огромное заранее!

 

а еще как определить возраст? нам сказали продавцы что ему 5,5 месяцев! Ну мне кажеться ему поболее!
НАши фото :wub:post-48047-1363030788_thumb.jpgpost-48047-1363030860_thumb.jpgpost-48047-1363030883_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки уберите. Совсем. В них много сахара, белка (в составе клея), они - как пончики, и птица ими объедается и не ест остальную еду. К тому же, в палочках часто бывает некачественное или просроченное зерно (проверить в них все равно ничего нельзя).

 

2 раза в день питание - это нормально, но только оно такое должно быть всегда.

 

Какого размера клетка? По фото мне кажется, что она совсем не такая большая, как должна быть.

 

Если спит на решетке - значит еще боится, не приставайте пока к нему, пока решайте вопросы режима и питания. Чтобы залетать в клетку после прогулки, приручение не нужно - просто режима достаточно.

 

Возраст у большинства попугаев никак не определить после ювенальной линьки.

 

 

 

Вот еще немного у нас на сайте про квакеров:
http://www.mybirds.ru/groups/popug/quaker.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80Х70Х40 размер клетки! фото может под углом! ну он там пригает по жердочкам, бегает! крылья спокойно распускает!
так нам щас его выпускать или пока не выпускать?
а палочки я сама рву с дерева-не надо да? :oops:

 

а или вы имели ввиду витаминную палочку?
кстатьи чумизмы мы даже нюхать не хотим-2 недели лежала не подошел к ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, палочки - это ветки деревьев? эти можно :) я решила, что палочки с наклеенными на них зернами, которые продаются как угощение в зоомагазинах.

 

дерево только подальше от дороги выбирайте, чтобы не впитывало выхлопы от автомашин - а то отравите птицу.

 


клетка маловата - у меня 90Х70Х40, и в ней жил один неразлучник (возвращался туда с радостью). неразлучник - размером с женский кулак, даже меньше. сейчас их двое там, но они часто гуляют и приучены к режиму. там и пара игрушек помещается, и порхать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так нам щас его выпускать или пока не выпускать?

 

 

 


:shuffle:

 


да у нас есть и витаминная, уберу завтра ее вообще! а палочки я рву у себя рна работе, там у нас закрытая территория без машин)

 

ой смотрела видео вашего питомца))))это что то невероятное))))) :dribble:
здоровья и счастья вам и вашему птахе)
если можно я буду вам отчитываться о наших делах и просить советов))))?
а может быть такое что он вообще не захочет с нами общаться? я хотела с ним заниматься, научить говорить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то у меня руки опускаются( опять сегодня будем ловить, закрыть его не смогла убежал! меня боится все равно( в клетке спать не хочет( я уже иногда думаю лучше б волнистого взяла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за один день ничего не выйдет.
вы его к режиму приучили? режиму кормления и дня и ночи? на это уходит несколько недель, месяц, иногда даже два. пару недель можно вообще не выпускать из клетки, пока не запомнит, какой режим, не привыкнет к клетке, не станет спать на жердочке. можно накрыть угол клетки - там обычно птицы чувствуют себя безопаснее, и на ночь накрывать клетку целиком.
клетка не на проходе стоит, я надеюсь?

 

без режима бесполезно что-то ожидать. пока он не привык вставать и ложиться и питаться по расписанию, у вас ничего не получится. все угощения, приманивания и т.д. не сработают, если он не знает точно, что в это время его будут кормить и он уже к этому моменту нагулял аппетит. тогда лакомство ему будет интересно.

 

"хочет-не хочет", "меня не любит" - это всё описание человеческих чувств, которые к тому, что понимает птица, не имеют отношения. попугай ваш не приучен к режиму, не знает, что выпускать его, точно так же как и кормить, его будут в определенное время и ничто этому не помешает - поэтому он и стремится избежать всех с его точки зрения опасных моментов (остерегается, что не выпустят из клетки, что не дадут поесть и т.д.). он же не летает весь день по комнате по кругу? сидит же пару часов где-то спокойно? вот через режим он сообразит, что сидеть нужно в клетке, а не где попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за истерику! меня еще сегодня расстроили что он может вообще не приручиться( что надо было брать уже прирученного( нет клетка не на проходе! а если закрыть его на 2 недели-у него психика не нарушиться?

 

плюс ко всему он же орет как сумасшедший если его долго не выпускают :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне идея пришла-а что если кормушку переставить вглубь клетки, что он не успевал вылететь когда я его закрываю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вклиниваюсь...
Ну, я не претендую на правильность и пр... У самого птиц недавно, да и нам проще - карелла (девочка, лапочка, солнышко)) ) Но тоже дикая...
Мы неделю привыкали друг к другу через прутья клетки (я подходил только чтобы кормушку и поилку поменять, а так - вообще птица не трогали), первый день, когда выпускали, выманивал всеми доступными средствами... Когда вылетели (около 5 вечера), заходить отказывались категорически, ловить я не стал принципиально, готов был всю ночь потратить, но чтобы зашли в клетку без стрессов... Заодно заменил жердочки пластиковые, которые шли вместе с клеткой на нормальные, а пластиковые (к которым уже привыкли, так как кушаем-то, сидя на ней))) ), использовал чтобы перенести в клетку... В итоге, к 12-ти ночи я научился аккуратно подносить жердочку, а девочка - на нее перебираться, а не улетать, когда я жердочку подводил вплотную... (вторая такая жердочка торчала на входе в клетку, а внутрь от входа - лесенка, чтобы птичке было удобно)
Я ж существо настырное, подходил каждый раз медленно к люстре (любимое место, блин :nest: ), медленно подводил жердочку, раз за разом, пока птиц не плюнул на это дело, решив что лучше перейти на жердочку, чтоб от нее отстали, тем более жердочка знакомая... К птичке пододвигал краешек жердочки, чтобы я и мои руки были как можно дальше и тот край, куда птичка должна была нвступить держал не на весу, а опирал на плафон, на котором мы сидели... Попробуйте...
Правда лезть в клетку мы не хотели, но к этому времени уже устали от новых впечатлений, прогулки и пр, поэтому полазив по клетке, забрались-таки внутрь, покушали и уснули вымотанные )))
Второй раз уже проще, а с третьей прогулки (выпускаем пока только по выходным, так как приготовления большие, как минимум опасные цветочки убрать, со столов все убрать, все закрыть и тд...), в 8 вечера - в клетку, даже если кормушка снаружи (знаю что неправильно, но...), требуем ужин и баиньки, уставшие, но довольные))) Режим-с у нас теперь)))
Единственное, чего добились сейчас, это покатушки по комнате на жердочке с люстры на стендик (доезжаем в 1 случае из 10, а так - обратно на люстру на полдороги) и выяснили что мне все простят, если дадут вкусняшку :dribble: (только ее берем из рук и то только если пальцы щепоточкой подношу... ни с ладони ни с чего-то еще не берем) и перетякивание зубочистки зубами (в смысле я зубами, а она - клювом... Случайно обнаружилась такая страсть... подошел, жуя зубочистку... доли секунды - зубочистка уже не у меня... )

 

Вам желаю успехов в приручении этого прекрасного чуда с хитрой моськой! И терпения. Тем более, раз птиц с характером, представьте какое у Вас будет чувство гордости, когда приручите))) Поверьте, даже самый малюсенький успех, вызывает кучу положительных эмоций, а чем дольше этого добиваетесь, тем ярче будут эмоции))) И, хочется верить, не только у Вас, но и у Вашего птица)))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Простите, что вклиниваюсь...
Ну, я не претендую на правильность и пр... У самого птиц недавно, да и нам проще - карелла (девочка, лапочка, солнышко)) ) Но тоже дикая...
Мы неделю привыкали друг к другу через прутья клетки (я подходил только чтобы кормушку и поилку поменять, а так - вообще птица не трогали), первый день, когда выпускали, выманивал всеми доступными средствами... Когда вылетели (около 5 вечера), заходить отказывались категорически, ловить я не стал принципиально, готов был всю ночь потратить, но чтобы зашли в клетку без стрессов... Заодно заменил жердочки пластиковые, которые шли вместе с клеткой на нормальные, а пластиковые (к которым уже привыкли, так как кушаем-то, сидя на ней))) ), использовал чтобы перенести в клетку... В итоге, к 12-ти ночи я научился аккуратно подносить жердочку, а девочка - на нее перебираться, а не улетать, когда я жердочку подводил вплотную... (вторая такая жердочка торчала на входе в клетку, а внутрь от входа - лесенка, чтобы птичке было удобно)
Я ж существо настырное, подходил каждый раз медленно к люстре (любимое место, блин :nest: ), медленно подводил жердочку, раз за разом, пока птиц не плюнул на это дело, решив что лучше перейти на жердочку, чтоб от нее отстали, тем более жердочка знакомая... К птичке пододвигал краешек жердочки, чтобы я и мои руки были как можно дальше и тот край, куда птичка должна была нвступить держал не на весу, а опирал на плафон, на котором мы сидели... Попробуйте...
Правда лезть в клетку мы не хотели, но к этому времени уже устали от новых впечатлений, прогулки и пр, поэтому полазив по клетке, забрались-таки внутрь, покушали и уснули вымотанные )))
Второй раз уже проще, а с третьей прогулки (выпускаем пока только по выходным, так как приготовления большие, как минимум опасные цветочки убрать, со столов все убрать, все закрыть и тд...), в 8 вечера - в клетку, даже если кормушка снаружи (знаю что неправильно, но...), требуем ужин и баиньки, уставшие, но довольные))) Режим-с у нас теперь)))
Единственное, чего добились сейчас, это покатушки по комнате на жердочке с люстры на стендик (доезжаем в 1 случае из 10, а так - обратно на люстру на полдороги) и выяснили что мне все простят, если дадут вкусняшку :dribble: (только ее берем из рук и то только если пальцы щепоточкой подношу... ни с ладони ни с чего-то еще не берем) и перетякивание зубочистки зубами (в смысле я зубами, а она - клювом... Случайно обнаружилась такая страсть... подошел, жуя зубочистку... доли секунды - зубочистка уже не у меня... )

 

Вам желаю успехов в приручении этого прекрасного чуда! И терпения. Тем более, раз птиц с характером, представьте какое у Вас будет чувство гордости, когда приручите))) Поверьте, даже самый малюсенький успех, вызывает кучу положительных эмоций, а чем дольше этого добиваетесь, тем ярче будут эмоции))) И, хочется верить, не только у Вас, но и у Вашего птица)))


СПасибо за рассказ) мне щас любая инфа нужна))) и все таки вам проще, он у вас с рук берет еду да еще и на жердочку спрыгивает! Мой руки боиться как огня и улетает когда я подхожу к нему(
И опять таки-залетаем мы без проблем в клетку, но закрыть я не успеваю он очень ловко выскакивает как иду его закрывать! Он не хочет спать в клетке, ему понравилось спать на багете))))вот теперь переучиваем! Вчера пришлось ловить-ибо он там заснул(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с руки мы берем только вкусняжку (в нашем случае - чумиза бельгийского производителя, не помню какого, но того же, что и Prestige), а Вам только предстоит такое лакомство найти (напомню, что в статье написано - лакомство в клетку просто так не класть). А без лакомства - даже не подходи, шипим, кусаемся (правда не сильно)... На палочку мы научились перебираться поздно-поздно, когда уже устали... я на это потратил часа три точно... главное резких движений не делать... Подходил, жердочку в руке почти вытянутой, чтобы не на руке мы внимание сосредоточили, а на жердочке, которая приближается... Кстати сейчас нашу жердочку для катания по комнате обматал джутовым шпагатом, чтоб не соскальзывать и лапкам всяко приятнее чем на пластике...

 

По поводу стресса - мне кажется, что в новом доме, для птицы все, что не соответствует ее ожиданиям - стресс... Где-то больше, где-то меньше... Я далеко не профессионал, но мне почему-то кажется, что птиц легче переживет неделю в клетке, где его никто не трогает и не гоняет, чем 7 процессов ловли... у нас, когда доктор приходил осматривать, такая истерика была, потом весь день в себя приходили...

 

А что касается, "я уже иногда думаю лучше б волнистого взяла" - ну совсем уж неправильно... Я тоже хотел верить что с первого дня птиц пойдет на руку, даст себя потискать и пр, но не смотря на то, что вместо этого мы шарахаемся, шипим и кусаемся - мой птиц для меня - самый лучший на свете)) Надеюсь и Ваш для Вас станет таким же)) Не стоит на него злиться, это только усугубит ситуацию... Не расстраивайтесь неудачам, радуйтесь успехам, которые обязательно будут!)) Почитайте про жако... У меня складывается впечатление, что самые сложные в приручении попугаи - с характером таким, что хана)))

 

И еще, может поможет... Я в самом начале, угол клетки накрыл тряпочкой плотной, туда повесил "самую высокую" жердочку - пишут что птиц в таком месте чувствует себя в безопасности и мы там спали... сейчас почему-то разлюбили - спим посреди клетки... но в начале, мы если что не так, забирались туда и шебуршали оттуда клювиком))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненене я на него не злюсь))) я наоборот на себя злюсь, что это у меня ничего не получается!но...
внимание...
сегодня вечером мы помоему подружились :yahoo::yahoo::yahoo: это просто офигенно :dribble:
я пришла с работы, села возле него, кормушки уже пустые т.к. мы сделали дробное питание! Я при нем начала насыпать зерносмесь, смотрю он не пугаеться меня! я пошла взяла пекинку(мы ее любим) и протянула пальцами в клетку и он взял :yahoo: у меня аж слезы покатились :oops: он покушал...но я ж неугомонная! Взяла вишневую веточку (5см)-протянула ему также-он взял :dribble: и сидит ждет следующую, я еще одну дала! я уже была в полуобморочном состоянии от счастья :pray: Потом я просто сидела говорила с ним и он взлетел на переднюю стенку клетке прям к моему лицу-помоему он перешагнул тот барьер :yesyes: Потом я сидела и вязала ему канатик из мулине-а он с удивлением разглядывал че я такое делаю :rofl:
Я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, самое главное сделано)) Поздравляю!))
Оговорюсь опять же, не претендую на правильность, но мне кажется что:
1. не стоит торопить события... протягивать руки сразу и пр.
2. не стоит теперь ловить чтобы посадить в клетку... не портьте с таким трудом налаженные отношения))) выберите день, когда на утро не надо рано вставать и как я, не жердочку и в клетку... может потребоваться много времени... с того места где он спит тоже снимайте жердочкой - подносите аккуратно вплотную, если не наступает сам, то подвиньте в его сторону, чтобы ему пришлось на нее наступить и аккуратно перенесите... улетит - снова аккуратно сажайте на жердочку.
3. Посмотрите каких мест в клетке птиц избегает, возможно боится какой-то игрушки, например...
4. Жердочки в клетке правильного диаметра? И не слишком жесткие (дуб, например)
5. Может пекинку как вкусняшку использовать, раз мы с нее так тащимся?))
6. По поводу канатиков... Почитайте про то, какие можно, а какие нельзя использовать... На сколько я понял, если в процессе погрызушек каната, лохмушки приобретают вид пуха (ваты), то птичке нельзя, так как может забиться то ли зоб, то ли пищевод... я когда игрушки покупаю, все что мне подозрительно - замеяю на веревочки-канатики из жестких волокон... ну, это уже не в тему))

 

А мы вот истерику устроили - забрал любимую жердочку (она слишком тонкая и жесткая, решил обматать джутовым шпагатом), пока не вернул, носились по клетке и возмущались...))

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он спал в клетке на жердочке, а потом мы сами начали его выпускать на волю с ночевкой вот ему и понравилось)))) да будет у нас пекинка вкусняшкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
кормушку действительно имеет смысл переставить так, чтобы пока до нее добрался, вы и клетку закрыли, а вылететь он не успел.

 

Ну и повторение - мать учения :) - как вам многократно уже написали, выпускайте попугая только если у вас есть время дождаться пока сам зайдет. Будете ловить - никогда сам не научится.

 

В другие темы у меня нет времени заходить, я свой-то раздел раз в неделю проверяю, к сожалению. Так что если вы хотите продолжать работать по моим советам, пишите здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКажите , а обязательно его накрывать с вечера? он и так засыпает в полутьме! он сегодня наконец то на жердочке уснул)))) но как токо я начала накрывать, проснулся и залез на стенку клетки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелезет под покрывалом, ничего страшного. накрывать нужно, чтобы соблюдалось количество темновых часов, неважно, спит он или нет. с утра светлеет рано, поэтому покрывало необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, так и спал на стенке :huh1:
а еще у него появился какой то новый жест, когда с ним сижу и разговариваю, когда даю что то с руки-он втягивает шею и трясет головой верх- вниз :shok: это что означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у нас как не срачка то болячка :huh1:
Я переставила кормушку в глубь клетки-решилась проблема с закрыванием его на ночь! Но началась другая, теперь что б вытянуть кормушку, я рукой через всю клетку лезу и у попугая делаеться истерика и он сегодня ничего не стал брать у меня с руки-ругается и все :( Ну что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывать как вход-выход одну, а кормушку ставить у другой?
Внешние кормушки, вставляемые снаружи? Например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверцы для кормушек у входа. и поэтому он успевает вылететь когда я иду его закрывать. а вглуби клетки нет дверей и ничего куда можно было внешнюю кормушку вставить :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прутья клетки вертикальные?
Я имею ввиду, прутья клетки вот такие
http://buyreklama.ru/photos/425800_%CA%EB%...F3%E3%E0%FF.jpg
А не такие
http://petshop.kh.ua/data/big/d0120.jpg
??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тоже попадаются. В горизонтальные можно наружные кормушки ставить... сейчас фото скину
post-47670-1363534748_thumb.jpgpost-47670-1363534760_thumb.jpg
Надо только под шаг прутьев подобрать, чтобы пролазил
Сорри за бардак, как раз перед чисткой сфоткал)

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас заменил кормушку на внутреннюю, а это была поилка... Но пока мы не привыкли хоть чуть и шарахались от рук, пользовался внешней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои тоже отгрызли бы мне руку, если бы я полезла к ним в клетку - они очень территориальные.
поэтому уборка производится пока они на прогулке.
а кормушки я навешиваю через открывающиеся для них специальные дверцы.
у меня, кстати, третья клетка уже, пришлось две сменить, прежде чем я подобрала идеальную:) то, что на сайте пишут - "эта клетка хорошо подойдет для содержания среднего попугая" - обычно написано менеджером и имеет слабое отношение к реальной жизни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже какое то отчаяние, я даже сегодня расплакалась от этого( Бесконечный крик в нашу сторону, с руки опять ничего не берет...и так уже дней 5ть( я думаю оставить его в покое, пусть будет как будет! У меня уже депрессия на этом фоне начинается:cray:
Извините за беспокойство, спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Вы так, привыкнет и успокоится... Мой птиц привлекает сейчас к себе внимание всеми доступными средствами... раньше сидела на люстре (понимая что я против и сейчас приду пересаживать на жердочку и - на стендик)... сейчас я перестал обращать внимание - и она сама слетает оттуда или круги нарезает по комнате или слетает на стол... Общение нужно любым попугаям))
Дайте птичке время. Вы научитесь понимать друг друга - Вы - когда он жаждит пообщаться, он - начнет откликаться когда Вы хотите. Но почитайте темы про приручение... в одной из них написано, что попугай, это не кошка или собака, у которых привязанность в крови... Примите свою птичку такой, какая она есть и вам обоим станет проще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, он кричит, потому что требуется время, чтобы переучиться.
Вы ему сложные игрушки даете? Чем он вообще днем занят?
Одним перевешиванием кормушек вы проблему не решите - необходимо создать условия, в которых попугай будет постоянно занят, и желательно тем, чем он должен заниматься в природе (а именно - фуражирование корма, выковыривание его, добыча его). Тогда он будет меньше фрустрировать и орать от безделья.
Владелец попугая каждый день должен придумывать попугаю задачи - корм то в мешки бумажные, то в кульки, то в головоломки засовывать. А птица, если не перекормлена, будет его добывать. Такая доля попугаевладельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте Вы так, привыкнет и успокоится... Мой птиц привлекает сейчас к себе внимание всеми доступными средствами... раньше сидела на люстре (понимая что я против и сейчас приду пересаживать на жердочку и - на стендик)... сейчас я перестал обращать внимание - и она сама слетает оттуда или круги нарезает по комнате или слетает на стол... Общение нужно любым попугаям))
Дайте птичке время. Вы научитесь понимать друг друга - Вы - когда он жаждит пообщаться, он - начнет откликаться когда Вы хотите. Но почитайте темы про приручение... в одной из них написано, что попугай, это не кошка или собака, у которых привязанность в крови... Примите свою птичку такой, какая она есть и вам обоим станет проще)))

Вот я и думаю принять его таким какой он есть, а не таким каким я хотела его :oops:

 


Не волнуйтесь, он кричит, потому что требуется время, чтобы переучиться.
Вы ему сложные игрушки даете? Чем он вообще днем занят?
Одним перевешиванием кормушек вы проблему не решите - необходимо создать условия, в которых попугай будет постоянно занят, и желательно тем, чем он должен заниматься в природе (а именно - фуражирование корма, выковыривание его, добыча его). Тогда он будет меньше фрустрировать и орать от безделья.
Владелец попугая каждый день должен придумывать попугаю задачи - корм то в мешки бумажные, то в кульки, то в головоломки засовывать. А птица, если не перекормлена, будет его добывать. Такая доля попугаевладельца.

У него куча игрушек, штук 10, все для попугаев! Вот он ими все время и занимается! А кричит он на нас, когда мы подходим, тянемся или я пытаюсь поговорить!
Кстатьи спасибо за ваш совет по режиму! Он уже заходит сам в клетку и ждет пока я его закрою)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>>У него куча игрушек, штук 10, все для попугаев! Вот он ими все время и занимается! А кричит он на нас, когда мы подходим, тянемся или я пытаюсь поговорить!>>>

 

так вы ему зачем? какой ему от вас толк? (это так называемый наводящий вопрос, на "подумать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.