Перейти к содержанию

Наш кусочек Африки


Рекомендуемые сообщения

Попугаемания, даа...
Как только начинаешь понимать насколько они все разные, то хочется каждого понемногу :crazy::bang:
Но Джи точно последний. Я мужу расписку написала. Так что... :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю Джи и Яшу кормом Cunipic для крупных и смешиваю его с Cunipic для средних. Из первого выбираю черные семечки, хотя там их не много. Можно и без выбирания обойтись, мне кажется.
Вообще Джи пока больше предпочтение отдает замоченному из Воробьев, но он уже подходит к концу. Буду cunipic замачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джи уже около недели гуляет вместе с Яшей-александрийцем. Отношения сложились сносные. Джик безбоязненно гуляет по клетке Яши. Даже зашел как-то к нему в гости. Алекс на эти дела не реагирует. Сидит себе спокойно на присаде рядом и наблюдает. Джик, бывает, гоняет Яшу. Но Яша предпочитает не вступать с мелочью в конфликт и потому просто улетает в коридор. Сам Яша на Джика не нападает и соблюдает нейтралитет. Это и к лучшему, конечно. Я вообще не надеялась на их дружбу. Была готова к атакам и войне, но пока все ровно. И на том, как говорится, спасибо.
Джи пытается меня кормить, а ему всего 4 месяца без недели. Ни рано это?
Я избегаю его ухаживаний. Джики не кусает мужа, а наоборот, когда муж дома он летит к нему на голову. Я думаю это из-за роста мужа. Он очень высокий, в то время как я "метр с кепкой".
Вот несколько фоток.
98c7366ffb12t.jpg
Портрет :shuffle:
3febde75271et.jpg
И "чаепитие" с дочкой :drinks:
d34c456994b3t.jpg
a958282ed930t.jpg

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормлю Джи и Яшу кормом Cunipic для крупных и смешиваю его с Cunipic для средних. Из первого выбираю черные семечки, хотя там их не много. Можно и без выбирания обойтись, мне кажется.
Вообще Джи пока больше предпочтение отдает замоченному из Воробьев, но он уже подходит к концу. Буду cunipic замачивать.

В общем-то, нет необходимости выбирать семечки из корма Cunipic. Просто смешивая Cunipic для крупных и для средних, нужно увеличивать в миксе долю для средних.
Корм Cunipic замачивать нельзя, т. к. с составе есть средние, ближе к мелким по размеру, минеральные гранулы, что приведёт к закисанию корма при замачивании. Выбирать гранулы, можно, но не выход - сизифов труд, хотя, как упражнение по медитации и при наличии свободного времени, почему бы нет...
Для замачивания подходят любые корма не витаминизированные, без добавок в виде гранул. Обычно, это линейка Classic.
Например для замачивания/проращивания подходит:
- вся линейка кормов Benelux (если даже брать с гранулами, то выбрать их легко, гранулы в этих кормах крупные);
- Versele-Laga Parrots Prestige для крупных попугаев (с жако на упаковке без гранул), Versele-Laga Big Parakeet Prestige для средних попугаев (с кареллой и неразлучником без гранул);
- JR Farm Classic Parrot корм для африканских попугаев, JR Farm Classic Parrot корм для австралийских попугаев и восточных розелл, JR Farm Germination Seeds Budgerigar пророщенные семена для волнистых попугаев;
- Padovan NaturalMix Parrocchetti корм основной для средних попугаев;
- РИО для проращивания для средних попугаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, я всегда из кунипика все лишне-прокисающее выбираю кроме семян. Сижу за столом, перебираю и бабушку свою вспоминаю , как мы с ней гречку перебирали каждый раз перед варкой :crazy:. Ностальгирую я так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irinkaa, я всегда из кунипика все лишне-прокисающее выбираю кроме семян. Сижу за столом, перебираю и бабушку свою вспоминаю , как мы с ней гречку перебирали каждый раз перед варкой :crazy:. Ностальгирую я так)

 

Точно - каждый по своему ностальгирует-медитирует :) . Я сижу над не-премиумом Верселе-лаговским для крупных и выбираю оттуда орехи, воздушную кукурузу и прочий мусор... потом добавляю в смесь то, что продаётся для проращивания и не только для проращивания для человеков :) - ячмень, овёс, пшеницу, гречу, маш, нут, всяческую чечевицу....

 

Vadanna, Джик попал в очень разумные руки :flowers1: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перебирала новую упаковку Versele-Laga Parrots Prestige и обнаружила там КЛОПА сушеного. Не вонял, вроде. Ужас. Что ж теперь каждый раз корма перебирать?
DSC_0925.JPG DSC_0923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, увы, каждый раз. Клопов не видела, ну мусору всякого, помимо орехов и воздушной кукурузы, вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня перебирала новую упаковку Versele-Laga Parrots Prestige и обнаружила там КЛОПА сушеного. Не вонял, вроде. Ужас. Что ж теперь каждый раз корма перебирать?

Сушёные клопы не воняют, вся вонючка высохла.))) Разные букашки, типа долгоносиков, зерновой моли, могут присутствовать в кормах, причём это зависит не только от марки кормов, но и во многих случаях - проблемы с транспортировкой и хранением кормов дистрибьюторами и розничными точками.
В данном случае, клопик попал на этапе производства или хранения именно Versele-Laga, но это не трагедия и не катастрофа. Если есть желание, можете связаться с дистрибьютором Versele-Laga и сообщить о том, что в корме найдены посторонние включения в виде зернового клопа .Эта информация, возможно, послужит "звоночком" для работы над улучшением качества кормов этим производителем.
В любом случае, сушёный клопик совсем не страшный, опасности для попугаев и для корма уже не представляет. Перебирать Versele-Laga Parrots Prestige в любом случае приходится, потому как для подготовки к замачиванию корма, приходится выбирать кукурузу, попкорн, кедровые и арахис.
Ничего страшного. Просто как только открываете пакет с кормом, так сразу его желательно пересыпать в плотно закрывающуюся ёмкость, поставить в прохладное сухое место. И конечно, необходимо постоянно время от времени просматривать ёмкости с кормами на предмет каких - либо насекомых или их личинок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinkaa, спасибо. Просто у меня такое в первый раз. Сразу мысли мало ли какой-то ядовитый, опасный даже после смерти клоп-попугаеед. Ну что поделать? Люблю я по паниковать) Дома сижу с дитем, не хватка стресса у меня, а тут клоп, во счастье-то)
А так для замачивания этот корм и купила. А Кунипик я когда сыплю в мисочку, то всегда очень тщательно там ковыряюсь на предмет чего-нить не съедобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне не нравится следующая ситуация. Иногда вечером, когда готовлю что-то в кухне-зале (где стоят клетки) очень хочется выпустить лишний раз Джи. Но проказник очень любит ходить по Яшиной клетке. У Яши клюв большой и длинный - запросто пролезает между прутьями. Потому боюсь. Хотя, очень жаль, конечно. Но Яша, когда гуляет с Джи ведет себя очень сдержанно и никогда не нападает и не летит даже в сторону наглой малявки.
Джикони просто обожает смотреть в окошко.
DSC_0956.JPG Тут увидел строителей DSC_0948.JPG И немного нежности :wub:DSC_0950.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас первая линька. Джи из ласкового и милого попугайки превратился в нервного, кусачего крокодила. Чесать себя почти не дает - огрызается. Вся шейка, спинка, головка в трубочках. На головке появилось одно оранжевое перо. Любопытный и активный - жуть. Ни секунды на одном месте усидеть не может) Шило под хвостом. Обязательно ему всегда что-то надо. Фотоаппарат просто обожает... грызть. Ждем с нетерпением окончания линьки, а то совсем, малыш, замучился.
Водные процедуры и на сегодняшний день мои любимые фотки:
DSC_1138.JPG DSC_1134.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, наберитесь терпения и ни в коем случае не меняйте воспитательную тактику поведения. Потом начнутся проблемки взросления - всё преодолимо.
А с клеткой Яшиной... Как вариант, можно положить прямо на клетку красивую разветвлённую корягу. Инстинктивно птицы обычно садятся именно на ветки сверху, на решётку уже не спускаются - так Яшин клюв Джика точно не достанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, тактику не меняем. Немного огорчает смена поведения Джи, но я списываю это на первую линьку. А так птица ни кого не выделяет особенно. Бывает, правда к мужу чаще летит чем ко мне, а мне обидно. Глупо, пониманию, а все равно ревную попугая к мужу. Этому есть диагноз?)
Коряга стоит. Видимо у Джика игра такая, Яшу подразнить. Не перестаю удивляться насколько разные характеры у алекса и сенегала. Когда у Яши линька первая была я пончла это только по перьям, а у Джи по резкой смене настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сурьезный :) в окно смотрит как хозяин. Из за серой головый и серых глаз слегка на моего Роньку смахивает, только у того хвостище длинный :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spawn098, хозяин, хозяин. Ага. Вот я и веду воспитательную работу, чтобы хозяином себя поменьше чувствовал. Хозяин у нас Яша, как наименее безобидный, сдержанный и миролюбивый попугай. А если Джи верх возьмет, то все, житья не будет никому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, опечаталась так не хорошо.

как наименее безобидный
наиболее безобидный, конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джикони живет с нами уже три месяца. Как же быстро летит время :bang: . Алекса и Джи мы выпускаем вместе уже давно. Птицы по прежнему не дружат. Джи как только увидит, что Яша сидит на как-то из членов семьи тут же кидается на бедного алекса, потому Яшу мы выпускаем первым и даем ему спокойно пообщаться с нами пол часика, а когда его начинают занимать другие дела выпускаем Джи. Сенегал ровно относится ко мне и к мужу. Дочь, правда, недолюбливает.
Дает почесать шейку всем, даже гостям, правда сквозь прутья. Непоседливость птен не перерос пока. Шило под хвостом. Постоянно где-то лазает, что-то достает, если что-то его заинтересовала это все - прет как танк. Спасайся кто может :) .
Редко на прогулке слезает с плеча и рук. Если только заинтересовать. Ну и занимаемся на Т-образной присаде. На спинке лежит в ладошке, только не долго. Не очень это ему нравится. Сейчас каждый день вывожу (клетки стоят на столике с колесиками) всех птиц на солнышко. Джи очень нравится смотреть по сторонам.
Разделываем яблочко.
DSC_1261.JPG
Все никак не могу поймать хороший кадр и сфоткать одно оранжевое перышко на сером затылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джикони живет с нами уже три месяца

Сорри, мне казалось, что два месяца...

 

Редко на прогулке слезает с плеча и рук.

Что-то мне кажется, что это временное явление :) При регулярных прогулках со временем активность увеличится, сенегалы всеже большие непоседы и как подрастет еще покажет, какой он наглый проказник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то мне кажется, что это временное явление :) При регулярных прогулках со временем активность увеличится, сенегалы всеже большие непоседы и как подрастет еще покажет, какой он наглый проказник.

 

Точно-точно! Ещё и дразнить будет, чтобы привлечь к себе внимание. Будет садиться и лететь туда, куда ему будут запрещать :fly::tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, март, апрель, май. Наглый - да, уже показывает. Команде "нельзя" пришлось учить методом сажания в клетку на какое-то время. Бывает, гладишь его, сидит, глазки прикрывает, тащится и внезапно рык и укус за палец. Не сильно, но прижимает.
Фуражилки обожает. Готов за них что хочешь отдать, только бы дали бумажкой пошуршать.
Купаться очень любит из пульверизатора. Я купаю через день, в жару каждый день на воздухе. Но, бывает, когда на улицу не выношу (прохладно, ветер) забегаюсь и забываю. Так Джи мне напоминает. Демонстративно начинает лезть в поилку.
Еще что интересно. Джика мы выпускаем, бывает, в обеденное время не на долго, минут на 15 это наши внеплановые прогулки, чтобы Сергей (мой муж) тоже общался с птицей. И именно в это определенное время он начинает нас кормить. И меня и мужа. Без разбора. В остальные часы гуляний утренние и вечерние Джи кормить никого не пытается. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот удалось пофоткать проказника. Как только Джи видит в моих руках фотоаппарат летит сразу на него. Любимая игрушка. Потому приходится птичку чем-то занимать, пока я выберу хороший ракурс.
Вот одинокое оранжевое перышко на серо-зеленой головке
DSC_1308.JPG
И приходится иногда жертвовать ремешком фотика.
DSC_1313.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас и на серой маске желтизна пробивает местами :)
У нашего братца было несколько одиноких желтых перьев, со временем они кажется исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю, делюсь, так сказать, проблемами в содержании двух средних попугаев разных видов.
Ситуация накалилась до предела. Яша плохо переносит совместные полеты с Джи. Александриец поник, загрустил. Стал проявлять агрессию, чего раньше никогда не делал. Визуально выглядит неважно. Раньше оперение блестело, сейчас поблекло. За две недели два укуса: вцепился мне в руку, оставив огромный синяк и шишку и вчера прокусил нос своему любимчику - моему мужу.
Напомню, что во время прогулок Джи тиранит Яшу, не давая даже посидеть бедняге на хозяйских плечах. Яша терпит, улетает, смиряется. Начались психологические проблемы у Алекса.
Я ожидала всего, укусов, войн любых, но не холодных. А сейчас между птицами холодная война, не заметная невооруженным взглядом.
Сначала мы решили отселить Джика на второй этаж. Там две комнаты - спальня, где мы бываем только ночью и детская. Там я и дочь проводим несколько часов днем. Остальное время вся семья тусуется внизу, где и живут все птицы. Так что меньшее из зол выбрать не удалось. Либо Джи селить в спальню - полная изоляция для такого ручного, социального попугая - трагедия или в детскую, но есть вероятность, что Джи снова будет бросаться на моего мужа, которого станет видеть гораздо реже.
Пока решили птиц оставить внизу. Но выпускать раздельно. И выпуская Джика, уносить его в другую комнату, чтобы Яша не видел нашего общения.
Если это не сработает одну из птиц придется продать, тк у Алекса непереносимость Сенегала.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дела наши идут на лад. У Алекса был самый пик линьки. Впервые он так тяжело линяет. Сейчас, хоть линька еще и не кончалась, но видно, что ему лучше. Яшу стараюсь выпускать раньше Джика, чтобы он успел с нами пообщаться и спокойно погулять.
После расставания с птенцами неразлучников я поняла, что никого не смогу продать.
Джикони по прежнему не выбрал себе любимчика. В клетке он просто лапочка. Головку подставляет, крылышки. Позволяет гладить себя сколько угодно и где угдно. А как выпустишь, все. Можно только шейку и за ушком почесать и то, пока он ничем не занят. Джики не боится ничего и никого, кроме неразлучницы Вафельки.
Ну и фото. "Погладь сову(с)"
DSC_1370.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, спасибо. По птенцам до сих пор сердце болит, хотя люди все хорошие и из одного с нами города. И все равно меня преследует мысль, что у меня им было бы лучше чем у других. Но и оставить не могла. 4 попугая для меня предел. Больше Веню с Вафлей не буду провоцировать на кладку. Раз попробовали и будет.

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкладываю новое видео с Джиком как и обещала на спинке.


Джикончик (почти дракончик :crazy: ) ни минуты спокойно не сидит. Везде бегает, прыгает. То по лестнице пешком на второй этаж гуляет, то велик проверяет на прочность и самое любимое - гонять Алекса :cray: . Отвлекаю как могу и все равно время от времени Джи несется сгонять Яшу с любого места.
И, конечно, не перестаю удивляться ласковости сенегалов. За эту ласку можно простить все: мусор, шкодливость. Вопрос взаимоотношений двух птиц пока открыт и находится в процессе решения. Потому что сейчас у них отношения как-то волнами. День вообще друг друга не замечают, день гонялки, агрессия.
Вот такую игрушки я сделала: одну Яше и такую же Джику.
DSC_1426.JPG
Вот так козява играет новой игрушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Vadanna, классная игруха. В кокос можно вкусняшку положить)
Насчет кокоса - Вы его пилили и сверлили сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я сама лично сначала распиливала, потом ножом осторожно вырезала мякоть, а потом сверлила.
Я в кокос фуражиловки кладу, пуговицы, спилы. Очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, а пилили чем? а то мы тоже как-то пробовали пилить, в итоге кокос лопнул. Вот теперь думаю не сломаю ли я лобзик от кокос?)))
Птиц у Вас классный! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuliana, спасибо! Пилила обычной пилой по дереву. А кокос у Вас лопнул, может очень спелый был? Правда я не знаю как определить спелость кокоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, :) и я не знаю как)) Видимо только опытным путем устанавливать. Вообще чувствую будет у меня "картина маслом" - я и кучка кокосов рядышком)))) :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дела наши хорошо. :)
Была, правда, большая проблема примирения алекса и сенегала. Дело чуть не дошло до продажи одной из птиц, но сейчас все в прошлом. Эту проблему я описывала в теме Яши. Тут напишу вкратце. Птицы гуляли одновременно в одной комнате. Не дрались. Яша игнорил Джика, а Джик наоборот - всячески изводил и гонял Яшу. Те сенегал летал за алексом с дикими воплями до тех пор, пока тот не улетал в коридор на бра. Так и проходили прогулки птиц некоторое время, пока Яша в конце концов вообще напрочь отказывался выходить из клетки на прогулку. Тогда я переставила Джи опять в детскую, но соседство с этим шилопопом мне не понравилось, потому что во время дочкиного сна, мелочь, требуя моего внимания, неистово "звенела цепями" в клетке. Потому в детскую переехал Яша. И теперь птицы находятся в полной изоляции друг от друга и гуляют раздельно в разное время.
Еще мне немного не понятен момент, что Джик кидается на голову моей 4,5 летней дочери, стоит ей только оказаться рядом со мной. Когда просто в комнате - все хорошо, а когда, например, валяемся с ней на диване - атаки. Но дочь научилась резко трясти головой, стряхивая агрессора. При этом Джики с удовольствие подставляет шейку и головку, когда дочка чешет его сквозь прутья клетки.
Ну и несколько свежих фото разбойника. Удивительные перышки на пузике - ярко оранжевые, а кончики желтенькие.
Сфотографировать птичку крайне трудно. 40 минут и 30 расплывчатых фото из которых получилось только несколько. Джики постоянно охотится на фотоаппарат.

DSC_1565_zps3758a00b.jpg

DSC_1561_zps19a955a5.jpg

 

Любопытный волосатый носик)
DSC_1562_zps037329c1.jpg

 

И видео:

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас опять проблемы с поведением.
Муж утром встает раньше меня, выпускает Джика где-то в 7.30. Джики с ним хорошо общается. Когда приходит время минут через 40 идти в клетку птиц начинает метаться. Пока Джик гуляет муж ему наполняет кормушки. Пытается заманить вкусняшками - не помогает. Джики летает, а стоит мужу поднести руку, как Джи больно впивается клювом. Тогда встаю я и иду на помощь. Тут с раза на раз не приходится. То Джи идет мне на руку за орешком и заезжает спокойно в клетку, то тоже начинает кидаться мне на руки и яростно кусаться.
По будням дням на вторую прогулку(первая так и остается утром минут по 40 и та же ситуация с заходом) Джи выпускаю я. Где-то с 17 до 18 гуляем. Джи ластится, ведет себя хорошо. Бывает, кусает, но терпимо. В клетку идет без скандалов.
В выходные днем выпускаю Джи в присутствии мужа. Тут начинается веселье. Я попугаю по барабану всю прогулку. У него единственная цель - Сергей. То он сидит спокойно у мужа на плече и все хорошо, а через секунду уже кусает за щеку. Что такое не пойму. При этом Джи обожает, когда Сергей чешет его сквозь прутья. Они так часами могут сидеть. Джи подставляет шейку и головку и даже ни разу не огрызается. При этом на прогулке охотится на Сергея. :hunter1::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Джикони заговорил. :) Сейчас ему 9 месяцев из которых 6 он живет с нами.


Я не ожидала. Честно. Не сидела часами рядом, не читала ему стихи. Читала я только в первые две недели нашего сожительства. Только когда выпускала или проходила мимо всегда говорила "Джики". Цели научить говорить не было абсолютно. Я говорила "Джики", а муж говорил "Птичка". Дочь, правда, могла зависнуть у клетки минут на 40 ежедневно. Сядет напротив и болтает ему что-то о своем, детском. Пару недель назад я заметила, что Джи начал повторять интонацию "Птичка-птичка". Тут я уже отмела свое "Джики" и при любом случае говорила "Птичка". За завтраком, обедом, проходя мимо, на прогулке. Но специально не занималась. Не верила просто. Как оказалось зря. Теперь будем отрабатывать четкость и учить новые слова :shuffle: Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Танечка, спасибо. Иногда тяжело приходится с этим хулиганом и агрессором, но мы прорвемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, а как насчёт выслать фото Джикони для календаря? Выкормыш - ну это же просто благодать для фотосессии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

19ого сентября мы вернулись из недельного отпуска. С птичками оставался папа. Джика неделю отсиживался в клетке. Я жутко боялась, что птиц обозлится, перестанет говорить и вообще съест нас по приезду. Но это не произошло. Джики по прежнему остался ласковым котенком, который иногда не прочь цапнуть)
Кроме "Птичка-птичка" и просто "птичка" пока ничего не говорит. Хорошо ведет себя, когда с ним занимается кто-то по отдельности. Утром его выпускает муж и все у них (ттт) замечательно. А днем выпускаю я.
А вот если мы вместе, например, в выходной то все. Джик кусает все что попадается под клюв. Больше мужу достается. Вот такое интересное поведение у нашего сенегала)
DSC_1563.JPG
Хоть из раннего птенячества Джи уже вырос, но к окошкам не равнодушен по прежнему)
DSC_2344.JPG

Изменено пользователем Vadanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Джика прелесть! С удовольствием читаю вашу тему с первого дня появления вашего малыша в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klyukva-v-sahare, спасибо! А где Ваша темка про конго? С удовольствием почитала бы Вашу историю и полюбовалась фотками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, я еще не создала темку! У меня проблема с выкладыванием фоток,пока ноутбук не работает. Но потом наверное создам .
Я вот боюсь своего выпускать с не заштореными окнами, а ваш я смотрю в окошко наблюдает! Он не бился в стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.