Перейти к содержанию

Попугай чихает


Sergiy_Sergio

Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте,
У меня вот какой вопрос: послу купания из пульверизатора во время высыхания девочка эклектус чихает, довольно часто. А после высыхания чих прекращается. Мальчик купаться не любит, и всячески уходит от облака, и не чихает. А девочка просто обожает, разворачивает все перья и "танцует" под каплями, а еще и головой вниз повисает за потолок клетки, как летучая мышь и расправляет крылья.
Первые разы я подумал что сильно водой опрыскиваю, хотя все время облако капель только сверху, прямой струи нет. Вода теплая. Купаемся раз в неделю примерно или чуть чаще, в зависимости от солнечной погоды.
Бывало ли такое с вашими попугаями? И нормально ли это?

 

Сергей.

Изменено пользователем Sergiy_Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergiy_Sergio, если в остальное время птица не чихает, то думаю, что все нормально, просто в носик попадает чуть-чуть вода, вот она ее и вычихивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Я так и предполагал, т к у них носик прикрыт перьями и быть может мокрые перышки мешают или щекотят.
Просто думал может у кого из птиц такие же есть поведение.

 

В остальное время дыхание нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
Я так и предполагал, т к у них носик прикрыт перьями и быть может мокрые перышки мешают или щекотят.
Просто думал может у кого из птиц такие же есть поведение.

 

В остальное время дыхание нормальное.

 

Здравствуйте! Я тоже думаю, что это просто водичка попадает темболее Вы же опрыскиваете ее из пульвилизатора, а у моего птенчика носик неособо прекрыт перьями, т.е. я вижу ноздри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я тоже думаю, что это просто водичка попадает темболее Вы же опрыскиваете ее из пульвилизатора, а у моего птенчика носик неособо прекрыт перьями, т.е. я вижу ноздри...

быть может я не правильно смотрю blush.gif

 

Бандит(ака Хосе)
20130313115408.jpg

 

Машуля (ака Мария)
20130313114959.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Сергей, Вы все правильно смотрите, я их тоже не вижу, но у Вас я вижу птиц взрослее моего клюв уже желто-оранжевый, а моему 5 мес будет может поэтому так видно ноздри! Не смогу прекрепить фото, посмотрите в благородных историях тему про Вжика, там есть фотки где видно носик!) птички у Вас чудесные, девчушка красавица яркая!)

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет Сергей, Вы все правильно смотрите, я их тоже не вижу, но у Вас я вижу птиц взрослее моего клюв уже желто-оранжевый, а моему 5 мес будет может поэтому так видно ноздри! Не смогу прекрепить фото, посмотрите в благородных историях тему про Вжика, там есть фотки где видно носик!) птички у Вас чудесные, девчушка красавица яркая!)

Спасибо за комплементы, приятно. Бандит разменивает 6 годок, а Машуля на год младше.

 

Я нашел фото Вжика, очень трогательные в полотенце и носик весь просматривается. Спасибо.
Клювы у них конечно великолепные, прям восковые. Всем необычны эти эклектусы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergiy_Sergio, очень красивые у вас птицы! Может темку про них создадите, да и расскажите нам по-больше о них и фото покажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и чихает после того как помоется ( видно что это совершенно нормальная реакция ) и если аккуратно с близкого расстояния в сторону клюва подуть - очень смешно мотает головой, естественно не делаю это -) случайно узнал. Чих - нормальная реацкия организма в данном случае

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...i&img=22427

post-47940-1379688591_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.