Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новички. Попросили срочно забрать, потому что выбираются из закрытой клетки по 2 раза в день.

 

post-17672-1362852364_thumb.jpg post-17672-1362852617_thumb.jpg

 

Посадила их в бокс 56х25х30. Из коробки вылетели натурально "сквозь пальцы", пока пыталась ее открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микробы :) В смысле, микро птички. Я думала, они чуток покрупнее. У самки еще и хвост утерян (думаю, во время побегов оторвали), она вообще смотрится микроскопической. А вот лапы кажутся несколько крупными. Пока не пели, только позывку издают. Когда подхожу, возмущаются, вот это дело весьма похоже на короткую песню. Моськи друг другу начесывают. В предоставленном боксе, кажется, места им хватает.

 

Ищу имена :) Пока на примете Кисс и Джой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то везде встречается неверное название этих птиц, которых повсеместно называют вьюрками. Это не вьюрки, это овсянки, относящиеся к семейству овсянковых. Т.е. правильнее - кубинские овсянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведут себя как дятлы по отношению к сепии. Другие птицы ее грызут, а эти долбят. И долбят довольно громко и настойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-17672-1366259196_thumb.jpg

 

Уже давно переселила их в клетку побольше. При мне стараются держаться на верхотуре. Песню самца еще не слышала, только на меня кричат, когда рядом стою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самец все равно не поет. А еще ощипал самке спину. Заметила только вчера, потому что клетка стоит наверху, а снизу птицы выглядят нормально. Буду витаминить, надеюсь, поможет. Агрессии я у них не видела. Похоже, это у него нежность такая: "съем тебя целиком". Или это он так загнездить ее пытается. Рассаживать или нет - не знаю. Если ночью их что-то тревожит, и кто-то слетает с жердочки, потом стоит ор, пока обратно рядышком не сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спина так и не заросла. Отсадила самку, дала витамины для линьки (мута-вит) и кальций. Надеюсь, удастся восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сидела одна, спина заросла. Причем, очень быстро. Вернула к самцу - за 1 день сожрал все снова. Нравятся ему бритые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка белка? Попробуйте предложить живой корм...
Подвижные, задиристые, готовые ущипнуть любого, но чтобы так постоянно общипывать...
Бывает похожее поведение в моменты гнездостроения, но что бы так регулярно... Удивительно!

 

Попробуйте дать самцу реализовать себя в гнездостроении.

 

post-15056-1380037879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала мучник - 0 внимания :( Думаю, придется их обратно в небольшую клетку переселить, а то они все по верхотуре шастают, траву, которую я кладу внизу, тоже игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пересадила в маленькую клетку, тут же стали есть мучника и траву. Вот точно в большой им спускаться вниз за вкусняшками не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тань, либо я ничего не понимаю, либо твой "паразит" запел...

 

Покопалась в ссылках, ну факт - поет! Хотя честно говоря даже у гульд на пение больше похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может быть, он не пел потому что самка под носом была. А как отняли, да еще и не отвечает на перекличку, так все, надо петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так моя самка и живет вместе с кольчатыми астрильдами и японцами. Кольчатые ее чешут, она, вроде, довольна. Спинка пушистая, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доехали хорошо, пересадила обоих в другую клетку. Самец от счастья запел, через пару минут после того, как в клетку попал. Дама пухленькая по сравнению с самцом, он у меня поджарый, с кормом сразу сориентировалась и мокричник опробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе сказать, один раз видела, как он нежно начесывая ей головенку, выдрал ей перо, и так это между делом, нежно, ласково и с любовью! Паразит одним словом! Но пока не облысела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.