Перейти к содержанию

Возможно заведу кареллу


Гость ala

Рекомендуемые сообщения

А вот проблемы с лапками встречаются куда как чаще. Как, интересно, Вы будете их лечить, при нынешнем Вашем неприятии к содержанию птиц в клетке?

ну раз вы так сильно волнуетесь за лапки моих попугайчиков(что очень лестно), могу сказать, что строганых реек у меня всего две в качестве основной присады, но вот постоянно приношу своим так же березовые и рябиновые веточки, есть ещё сплетенный льняной канат...есть ещё большая лесенка из ивовых веток, толстых, но уже без коры...зимой был краснопрутник))
Лечить как?ну можно птичку поймать вечеров в темноте(тут как бы другая ситуация - вопрос жизни и смерти, раз болеет куда деваться?)посадить в клетку, а можно вечерами давать - опять же ловить в темноте - простуду я лечила( птичку ловила каждый вечер в клетке) а вот иммунофан однажды давала вечером(ночью когда темно)... Изменено пользователем lynus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    45

  • Оля Пт.

    28

  • Ladybird

    13

  • Katrin B

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немногие птицы, на самом деле, крошат хлопок и поглощают его, забивая себе зоб.

ой, честно, я против таких изделий, тем более я могу такое кольцо сама сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня всегда были волнистики, но к сожалению около месяца назад последняя самка ушла в мир иной :cry: Сейчас хотелось бы приобрести кареллу :dribble: . Подскажите, они очень крикливые? А то у меня маленький ребенок (4 года). И с чего начать?

Добрый день. :) У нас была корелла, и детки 2 и 4 лет, птичка сильно кусатся и громко кричит)) продали в очень хорошиеруки((( теперь у на попугайчик чех,мы рады :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что пацан))) Девка бы уже обкричалась (не сильно правда), все излазила, везде застряла)))

У меня наоборот). Девочка очень-очень тихая, редко от нее можно звук услышать. Парень тоже не громкий, но если требует чего-то, то может и покричать, и активнее он. А по поводу укусов ни один ни разу не укусил ни нас, ни ребенка. И малыши от них такие же, никто не кусается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня наоборот). Девочка очень-очень тихая, редко от нее можно звук услышать. Парень тоже не громкий, но если требует чего-то, то может и покричать, и активнее он. А по поводу укусов ни один ни разу не укусил ни нас, ни ребенка. И малыши от них такие же, никто не кусается.

Мои тоже не кусаются... Но пришлось мелкого ловить, перья на анализ сдавать... Тяпнул 2 раза до крови.. отомстил))
А самочка у меня точно шилопопая)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе утро! Подскажите, мальчики всеже голосистее и покричать любят больше девочек? Я так поняла после прочтения форума...А девочки способны научиться говорить?
И еще вопрос для меня немаловажный. Гдето я читала что какаду самые как сказать-то "перхотные" попугаи. Что у них самый аллергенный пух и его много. А кареллки это же тоже маленькие какаду. Как у карелл с пухом? Ну если с остальными попугаями сравнивать? У меня всегда волнистики были.
СПАСИБО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К волнистику они,наверное, ближе, чем к какаду.
Корелла - это смышлённая птичка. Говорить можно научить и самца и самку, было бы желание. Громкость крика зависит скорее от характера птички, чем от пола. Линяют, как и все птицы. Пух, конечно, летит, но, если одна птичка, то особо проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Тоже очень хочется Кореллу, но они шумные. От волнистиков по утрам спасу нет, и плед не помогает, а Корелки вообще наверное и соседей разбудят(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так категоричен. Все индивидуально. Пока у меня жили 2 девочки, они честно ждали, пока проснемся и только потом начинали чирикать, а до этого ползали себе, кушали, грызли, в общем тихо занимались своими попугайскими делами. Сейчас появилось еще 2 пацана, вот один любитель попеть по утрам. Но утром накрываю и все, тишина. Громкость... Если не напуганы или если не перекрикиваются со скорыми или микроволновкой - вполне небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кореллки по сравнению с волнистыми тихие.У меня волнистики шумят почти целый день.А вот кореллки редко издают звуки,в основном утром и вечером и то недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.Хочу приобрести кореллу,но почитав про них достаточно много статей в итоге некоторое так и не поняла.
1.Сколько игрушек и каких им надо?
2.Подходят ли им обычные кормушки(которые находятся в клетке)и поилки или всё же надо покупать мисочки?
3.Каким у них должен быть нормальный помёт?
4.Каким должен быть у них основной корм(сухой или сочный)?
5.Как им давать сухой корм?

 

И ещё,я живу в Москве и нашла заводчицу попугаев корелла,зовут Джамилия.Я не знаю,хорошая ли она,но видела фото её птенцов(хорошенькие).Про неё я не смогла найти информацию,вы бы не могли мне помочь,если кто покупал у неё птенцов,то скажите можно смело у неё покупать или поискать другого заводчика?И если другого,то подскажите хороших,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушек должно быть достаточно для того, чтобы птица могла себя занять. Чем больше клетка, тем больше можно повесить игрушек. В идеале на одну птицу клетка должна быть размером с клеткой ферпласт пиано 6. Кормушки лучше всего использовать обычные навесные. Поилки должны быть для средних. Обычно к клеткам идут неудобные комплектующие, надо будет купить отдельно.И заменить жерди на натуральные палки яблони, например. Толщиной в 1.5 см приблизительно.
Кормят разнообразно - корм (Престиж от верселе-лага, Падован, Фиори) плюс овощи,фрукты,зелень, плюс запаренный овес, плюс каши, плюс пророщенка, плюс витамины курсами, плюс сепия и мин.камень. Еще в рацион включают яйца перепелиные, творог, креветки и еще много чего (в небольшом количестве, естественно!).
Что касается упомянутой Вами мадам, на этом форуме она забанена. И в приличных кругах о ней не говорят, забудьте даже. Поищите лучше птенца в разделе "продам" на этом форуме. Тут много честных и порядочных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игрушек должно быть достаточно для того, чтобы птица могла себя занять. Чем больше клетка, тем больше можно повесить игрушек. В идеале на одну птицу клетка должна быть размером с клеткой ферпласт пиано 6. Кормушки лучше всего использовать обычные навесные. Поилки должны быть для средних. Обычно к клеткам идут неудобные комплектующие, надо будет купить отдельно.И заменить жерди на натуральные палки яблони, например. Толщиной в 1.5 см приблизительно.
Кормят разнообразно - корм (Престиж от верселе-лага, Падован, Фиори) плюс овощи,фрукты,зелень, плюс запаренный овес, плюс каши, плюс пророщенка, плюс витамины курсами, плюс сепия и мин.камень. Еще в рацион включают яйца перепелиные, творог, креветки и еще много чего (в небольшом количестве, естественно!).
Что касается упомянутой Вами мадам, на этом форуме она забанена. И в приличных кругах о ней не говорят, забудьте даже. Поищите лучше птенца в разделе "продам" на этом форуме. Тут много честных и порядочных заводчиков.

Спасибо.У меня как раз осталась клетка ферпласт пиано 6 от прошлого погибшего попугая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор,корелла - очень приятная во всех отношениях птичка.
1.Кореллы любят грызть свежие ветки деревьев,обгрызать с них кору,нужно чтобы у них была такая возможность.Также любят лазить - разные канаты,лесенки,кольца и т.д. птичка точно оценит.
2.Кормушки лучше чтобы были навесные,открытого типа(из нержавейки).
3.Сформированный темно-зеленая "завитушка" с белой точкой посередине.
4.Основа рациона - качественная сухая зерносмесь(например Prestige Big Parakeets ,Versele-Laga),но свежая зелень а также овощи и фрукты в рационе тоже должны присутствовать.
5.Ответственные заводчики продают птенцов только после того как они переходят на "взрослый" рацион.
Достаточно насыпать в кормушку суточную норму корма,и ежедневно ее менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный выбор,корелла - очень приятная во всех отношениях птичка.
1.Кореллы любят грызть свежие ветки деревьев,обгрызать с них кору,нужно чтобы у них была такая возможность.Также любят лазить - разные канаты,лесенки,кольца и т.д. птичка точно оценит.
2.Кормушки лучше чтобы были навесные,открытого типа(из нержавейки).
3.Сформированный темно-зеленая "завитушка" с белой точкой посередине.
4.Основа рациона - качественная сухая зерносмесь(например Prestige Big Parakeets ,Versele-Laga),но свежая зелень а также овощи и фрукты в рационе тоже должны присутствовать.
5.Ответственные заводчики продают птенцов только после того как они переходят на "взрослый" рацион.
Достаточно насыпать в кормушку суточную норму корма,и ежедневно ее менять.

Спасибо ОГРОМНОЕ! :flowers1: Только единственное я не поняла про заводчицу Джамилию,можно ли у неё покупать птенцов? Изменено пользователем Alladrago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про эту заводчицу не в курсе,я не в Москве живу.Но в комментариях выше люди оставляют про нее не очень лестные отзывы,на вашем месте я бы к ним прислушался.
Корелла - далеко не редкая птица,и в таком большом городе как Москва уверен вы не один десяток заводчиков сможете найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу жердочек - 1,5 - совсем минимум. до 2,2 см в диаметре для карелл.
Клетка больше похожа на клетку для волнистиков... Но по размерам нормально.
Лично я использую миски для корма 0,15 мл. - мне нравится.
По поводу заводчиков написал ЛС дабы никого не обидеть

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы заметить, что хотя игрушки это и хорошо, но после переезда птички обычно боятся всего нового, и потому лучше не развешивать весь ассортимент заранее, а добавлять игрушки по мере привыкания. У моей курочки в большем почете игрушки из соломки.
Еще птицы любят спать на самой высокой жердочке, нужно, чтобы там было удобное местечко без игрушек. Различные качели, думаю, лучше тоже пока не покупать, молодые кореллы довольно неуклюжи.

 

Жестяные миски очень удобны, но когда птица ест, летит много шелухи, т.к. у миски нет стенок, чтобы этого избежать можно прикрепить к прутьям клетки снаружи полоску тюли, которая будет задерживать вылетающую наружу шелуху.

 

Одно из немаловажных качеств поилки - возможность хорошо ее промыть, в очень узких и "мышиных" поилках будет скапливаться налет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Alladrago!
Посмотрите мою тему:
Истории про наших карелл – Наш Лучик написал письмо своей первой хозяйке.
Там много фотографий всего, что понравится птичке и что можно сделать своими руками. Есть фото «Птичьего Царства», как мы его называем. Наверняка, что-нибудь подберёте.
С наступающим Новым Годом!
Наши кареллы Лучик и Бонечка, найдёныш Тимошка, «подкидыш» Чика и шкодная синичка Сёмочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!
Очень хотим завести попугайчика, выбор пал на симпотяжку кореллу, но многие пишут, что с них летит пудра, весьма аллергенная. Подскажите, что это за пудра такая? (первый раз слышу, но я новичок в этом деле) Есть ли она у других попугаев? Или, быть может, у каких-то она в минимальном количестве присутствует? Если да, то у каких? Боимся, что эта пудра повышает риск возникновения аллергической реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аллергию ничего не скажу. Не знаю.
Пудра летит, так как чистятся они каждый день. Поэтому пылесосить желательно каждый день. Пудра - это разрушенные капсулы молодых перьев.

 

Вот у маленького птенца видно как растет перо в капсуле. У взрослых корелл перья постоянно меняются - линька два раза в год. 0_63f41_d5cbc1dc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия может обнаружится на птиц, но пудра не настолько сильный аллерген, чтобы человеку, не склонному к аллергии, бояться ее появления. Если человек уже имеет ярко выраженные аллергические реакции, то в такой ситуации вероятность повышается. От птиц летит пух и перья в период линьки, в остальное время птицы - одни из самых аккуратных домашних питомцев, если не считать помета, который обязательно надо убирать после каждой прогулки птицы по комнате. Но должна Вас успокоить, что это совсем не проблема. У меня три кореллы, гуляют целыми днями, уборка комнаты занимает минут 10-15. А в те дни, что я их не выпускаю (дождь / снег / просто пасмурно), совсем не требуется убираться.
Наиболее склонные к образованию пудры - это кореллы и какаду. Но вызывает аллергии пудра у единиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне больше по душе корелла,советую и Вам присмотреться к этой птичке.Смотря что хотите о нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Те, кто задумался о приобретении кореллы, возможно, почерпнет что-то полезное из видео по выбору здорового попугая при покупке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я несколько дней назад создал тему в разделе "истории про наших корелл". Там активность не особо большая, да и сомневаюсь в уместности моей темы именно в том разделе. Может, перенесёте её сюда, в общий раздел про корелл?:privet: Спасибо, извините, если что-то не так, я здесь новичок.

 

 

Изменено пользователем eremite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@eremite , здравствуйте!

Ваша тема в историях вполне на месте, как раз истории вы и рассказываете.

А насчет низкой активности форумчан сейчас - это временное явление. Наш сайт переживал большие перестройки и внешнего вида, и технических возможностей, поэтому некоторое время был недоступен для ответов. Сейчас этот период перемен позади, форумчане скоро войдут в привычный ритм записей и ответов.

Если хотите куда-то перенести тему, то пишите здесь 

 

Не обязательно тему переименовывать, но для перемещения нужно будет выбрать оптимальный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.