Перейти к содержанию

Возможно заведу кареллу


Гость ala

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    45

  • Оля Пт.

    28

  • Ladybird

    13

  • Katrin B

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталка+ Олег, Очень красивая птица! Но с полом тут действительно сложно, смотрите на поведение! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня разговаривала с продавцом. То что это самец ,он знает из слов бывших хозяев птички. Они то ему и сказали, что птичка поет, а сам лично он не слышал. А птичка у него находилась около недели. Он считает, что это из-за стресса. Но и по внешнему виду он уверен, что это самец.
Не нравится мне все это. Как можно доверять людям, которые отдали такую прекрасную птичку из-за того, что она не стала ручной. И это спустя год... Может они и вовсе не слышали как поет самец, и ее "квиканье" воспринимают как песню. Да и к тому же у нас птички не очень популярны, а корел, если кто и держит, то по одиночке и все неприменно хотят самцов. Может по этому она сказала, что это самец.
И меня к тому же сегодня очень смутил один момент. Когда Алекс хотел сесть возле Гошки, Кешка увидев это, принеслась пулей и с такой злостью начала отганять его, что аж Гошка был в шоке. Да и я тоже. Может она увидела соперницу - самку?! Или необязательно?

 


Сейчас этот малыш сидит у меня на голове. Причем уже во второй раз прилетает мне на голову. Но вчера я думала, что это у него так случайно получилось, оказывается нет. Ну и вот Вам-не ручная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛЬКО НЕ ЭТО! Я еще все же надеюсь, что это мальчик, хотя уже и не очень. Но еще подожду. Так не хочется ее отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ж я тогда буду делать с двумя неудовлетворенными самками и одним самцом женоненависником?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы покупали Кисю, я клялась что это будет единственная птичка в нашем доме. Он каждый день напоминает мне об этом. Да и вообще: "лучше б ты со вной возилась как с ними!" и т.д. Особенно когда что-то грызут или гадят не там где надо. Он у меня тоже красавец ревнивый, особенно к птичкам, которые забирают у меня много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой муж не такой добрый,как у некоторых!

Ну раз до четырех корелл добрались, значит муж- золото! ;)
На самом деле, я бы подождала, понаблюдала. С этим окрасом сложно в плане определения пола. Вполне может быть, что всё таки парень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну раз до четырех корелл добрались, значит муж- золото! ;)

Вот я о том же. Да и к тому же Вы на четверых не собираетесь останавливаться...

 


На самом деле, я бы подождала, понаблюдала. С этим окрасом сложно в плане определения пола. Вполне может быть, что всё таки парень...

Ириша, ОЧЕНЬ на это надеюсь. Потому как отдать его ну никак не могу. Дочке он безумно нравится. Не знает какое имя ему придумать. Сейчас уже Кирюшей называет.
Только что мой муж сидел за компьютером, облепленный тремя кареллами и бормотал... сколько пыли от них... Потом Гошка клюнул его в ухо, т.к. тот отказался его гладить и он ушел, злой и обкаканый нашим Кирюшей, на кухню пить чай. Благо не видел эту какашку, стекающую у него по спине. Ругается, мол задолбали его эти птицы... Я завела, а он бедный страдает. Сам же позволяет им на нем сидеть. Да и любит же Гошку - я уверена в этом. У них у обоих скверный характер. Но никогда не признается. Боится мне слабинку дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, какое время еще имеет смысл ждать, пока он/она запоет или не запоет?

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как Вы думаете, какое время еще имеет смысл ждать, пока он/она запоет или не запоет?

Не хочется Вас расстраивать,но скорей всего это-красавица самка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barosy, спасибо за Ваше мнение. Я уже тоже почти в этом уверена. Моя барышня гоняет ее постоянно, причем без причины. Ну ладно там с любимой жердочки согнать или от кормушки, а то стукнуло ей что-то в голову- пошла, согнала с жердочки и вернулась на прежнее место.
Но мордочка у него, ну я вно не женская и голос такой скрипучий противный. У моей самки такой звонкий. Или это не показатели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз по мордочке ваша новенькая больше на самку смахивает, даже больше чем "старая", но красавица, что есть, то есть))) а у самцов обычно голос более протяжный и мелодичный бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, у меня точно также самец самку гоняет. Или подойдёт к ней, гаркнет в ухо и отойдёт. Правда, и она ему наподдаёт временами. А так в принципе нормально живут. Неразлучники сильнее дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как раз по мордочке ваша новенькая больше на самку смахивает, даже больше чем "старая", но красавица, что есть, то есть))) а у самцов обычно голос более протяжный и мелодичный бывает.

 

Даааая?! Ну тогда все, точно самка. Придется менять.

 


Наталка+ Олег, у меня точно также самец самку гоняет. Или подойдёт к ней, гаркнет в ухо и отойдёт. Правда, и она ему наподдаёт временами. А так в принципе нормально живут. Неразлучники сильнее дерутся.

Ужас какой! Мой Гошка отгонял Кисю только если она нарушала его личное пространство или от кормушки, но не просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, А вы сможете снять птичку одну, чтобы было видно хохолок и хвостик.
И желательно ещё под крыльями посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталка+ Олег, А вы сможете снять птичку одну, чтобы было видно хохолок и хвостик.
И желательно ещё под крыльями посмотреть.

 

марина.ку, фотки есть в конце второй страницы, в этой теме.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что под крыльями, но продавец говорил,что никаких пятнышек, овалов нет. А что должно быть, если это девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, У меня у девочки лютины под крыльями всё крыло в ярко-жёлтых кругляшках.
У пёстрых мальчишек (у них жёлтые большие перья) кругляков нет.
Возьмите в руки и посмотрите всё крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из, все тех же фоток, там где она монтанит, вроде, видно, что крылышки чистенькие.

 



Возьмите в руки и посмотрите всё крыло.

Никогда так не делала, боюсь если честно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Действительно всё чисто. Ну если была бы девочка, хоть что-то должно быть.
Тогда есть надежда, что мальчик. Ждите, может скоро запоёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Я хватаюсь за каждую соломинку, хоть и неразумно, но.... Когда думаю, что нужно ее отдавать, слезы наворачиваются. Но уже все решено, если она-девочка отдаем 100%. Все-таки желания своей второй половины тоже нужно учитывать. Да и цель первоначальная была -найти пару Кисе.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у моей Золотинки, близкой по окрасу(перловая-пестрая) ни каких кругляшков под крыльями нет и в помине и хвост чистый желтый, а вот у Банзая (ему более 2-х) одно перо такое есть и хвост в пестринку и что? Ждите яиц и песен, а поведение это не показатель, мои друтся вообще пара на пару, а вот самки самок не гоняют.А когда идет притирка, о поведении вообще речи идти не может, у них стресс, да, а самцы некоторые дерутся, а некоторые мужские клубы устраивают.мой вывод был по общему облику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАКОЕ УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВПОДРЯД. Никакого пророщеного корма, яиц...post-17538-1254918792_thumb.jpgpost-17538-1254919127_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, а как Вы думаете, если это самец, то какое время ему еще можно дать для того, чтобы он запел? Чем дальше, тем больше привыкаем друг к другу, а раставаться все равно придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Barosy, спасибо за Ваше мнение. Я уже тоже почти в этом уверена. Моя барышня гоняет ее постоянно, причем без причины. Ну ладно там с любимой жердочки согнать или от кормушки, а то стукнуло ей что-то в голову- пошла, согнала с жердочки и вернулась на прежнее место.
Но мордочка у него, ну я вно не женская и голос такой скрипучий противный. У моей самки такой звонкий. Или это не показатели...

Голос это конечно показатель-в некоторых случаях,но в Вашем,я вижу самку :) Взрослую,шикарную-самку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голос это конечно показатель-в некоторых случаях,но в Вашем,я вижу самку :) Взрослую,шикарную-самку.

 

Спасибо за Ваше мнение, хоть оно меня и очень растраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за Ваше мнение, хоть оно меня и очень растраивает.

Не печальтесь, бывает,что пока пару соберешь столько всего перепробуешь! Вы может все-же,мужа уговорите-насчет этой девочки? К ТАКОЙ нужно самца подбирать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не печальтесь, бывает,что пока пару соберешь столько всего перепробуешь! Вы может все-же,мужа уговорите-насчет этой девочки? К ТАКОЙ нужно самца подбирать!

 

Я ж не для разведения. Просто Кися моя страдает уже давно, поэтому ей ищем мальчика. И именно поэтому, муж согласился на еше одну кареллу, сжалился, видя эти страдания. Если оставлю эту- другую мне не разрешат не при каких условиях. А ведь придется уже тогда еще двоих самцов искать - это исключено. А она - красавица, согласна ,да еще и с характером класным. Но ничего не поделаешь. Подожду еще дня два, чтоб наверняка - не запоет, значит не судьба. Я уже вообще жалею, что не взяла у него другую птицу, самца 100%, природного окраса - он пел и был уже в паре. Правда не знаю почему его отдали...Но продавец мне посоветовал взять именно этого "самца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ! У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ МУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда он пришел с работы, я как всегда, поставила нам ужин. И тут, когда он спросил, как у меня дела, я тупо разрыдалась, представляя, как упаковываю Кирюшу в коробку для перевозки. Он все сразу понял и сказал: "ну оставляй ее, ты же все равно мне жизни не дашь!" Но я пообещала, что следующие птицы не раньше чем через полгода. И что следующего самца я не куплю, пока я сама не услышу, как он поет . Я самая счастливая на свете и просто безумно люблю своего мужа! Даже не ожидала от него. Особенно после его вчерашнего нытья: как мне надоели твои птицы.
А моей Кисе придется потерпеть еще полгода, бедняга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, поздравляю!!! А Вы на него наговаривали! У Вас такой же понимающий муж, как у многих из нас!

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ваша новенькая очень понравилась, хорошо, что вы ее оставили, интересно не могут ли они быть с Кисей родственниками?ПОЗДРАВЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне ваша новенькая очень понравилась, хорошо, что вы ее оставили, интересно не могут ли они быть с Кисей родственниками?ПОЗДРАВЛЯЮ!

Спасибо за поздравления! Вполне возможно, что они могут быть родственниками. Да и возраст у них примерно одинаковый - может из одной кладки... Хотя, если честно, я так не думаю, но все может быть. Я бы ,наверное, сейчас очень заволновалась, если бы это был "он" и предназначался как пара для Киси...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предыдущие хозяева сказали продавцу, что птица у них прожила год, т.е год назад они ее купили. Кисю мы тоже купили год назад. А учитывая то, что на тот момент ,корелл я видела только в одном ларьке на базаре, и мы кстати, купили последнюю, то шансы на то, что они родственники все-таки не маленькие, хотя и не 100%. Да и бывшие хозяева могли сказать неправду, так же как и сказали, что это мальчик и что он поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Какая знакомая история с мужем,когда у меня вдруг начался расширяться мой курятник.А сейчас он просто на всех забил,как он говорит.И вольер сделал,чтоб по всей квартире клетки не стояли...Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ! У МЕНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ МУЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда он пришел с работы, я как всегда, поставила нам ужин. И тут, когда он спросил, как у меня дела, я тупо разрыдалась, представляя, как упаковываю Кирюшу в коробку для перевозки. Он все сразу понял и сказал: "ну оставляй ее, ты же все равно мне жизни не дашь!" Но я пообещала, что следующие птицы не раньше чем через полгода. И что следующего самца я не куплю, пока я сама не услышу, как он поет . Я самая счастливая на свете и просто безумно люблю своего мужа! Даже не ожидала от него. Особенно после его вчерашнего нытья: как мне надоели твои птицы.
А моей Кисе придется потерпеть еще полгода, бедняга...

Поздравляю от всей души! :yesyes: Птица действительно хорошая,а муж Вас просто очень любит,удачи Вам! Все только начинается! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.