Перейти к содержанию

Возможно заведу кареллу


Гость ala

Рекомендуемые сообщения

Наталка+ Олег, мне кажется, не стоит брать. Если характер сложный, он может не сойтись с Кешей, а вернуть Вы его не сможете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    45

  • Оля Пт.

    28

  • Ladybird

    13

  • Katrin B

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наталка+ Олег,
Почему вы так уверенно говорите, что пары из ваших птиц не получится?
Он не ухаживает за самкой?
Если у вас по возрасту взрослые птицы, вы не пытались их гнездовать?
Можно попробовать повесить гнездо. Самец должен не устоять перед этим искушением.
Я так пишу и предлагаю, потому-то полностью не знаю вашу историю.
У меня две молодые пары. Одна пара самец-выкормыш и самка выкормыш. Пара сформирована, они уже спариваются.
Вторая пара самка-выкормыш, самец купленный. Пара сформирована.
На форуме раньше была такая информация, что выкормыши могут не создавать пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атата, конечно, я ни в чем не уверена, к сожалению... А по поводу переправить: вся проблема том, что я хочу не просто попугая, а пару Кешке. И тут появился шанс найти ей пару, ведь предлагается изначально просто знакомство, а там уже по ситуации. Но меня очень смущает возраст самца и то, что он все это время был один, без самки. У меня уже есть один такой - 2 года был один и самки его вообще не интересуют. Если, учитывая все это, шансы создания пары все-таки не малы - я воспользуюсь этим предложением, если нет - то я даже не буду зря травмировать попугая и портить нервы себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Ladybird, а может быть такое, что он вредный по отношению к людям, а к компании с попугаем-самкой, отнесется очень хорошо?

 

марина.ку, гнездо я не вешала, но он вообще не обращает внимание на Кешку как на самку. Даже наоборот бросается на нее. Она подставлятся под него, явно намекая на интимные отношения, а он никак не реагирует, только если она близко подходит - клюет ее в голову. А удовлетворяться приходит к нам, любит "пристраиваться" на человеческих руках. Никто ему конечно этого не позволяет, но от этого Кешка его не стала боьше интересовать. А вместе они уже долго.

 


марина.ку, кстати Кешка с Гошкой любят залезать в шкаф, в тумбочку - чем не гнездо, но это никак не толкает его в ее обьятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте повесила им гнездо. Самец может измениться в поведении.
А вот если точно уже не получиться, тогда пытайтесь изменить ситуацию. Этот мальчик из магазина подождёт.
У меня самка молодая ухаживать за собой самцу не даёт. Он пытается её почесать, а она ругаться и удирать. Но зато частенько хвостик задирает и курлычет. Тогда он тук как тут. Ели научился на неё залазить и удерживаться, а то всё падал.
Все-таки не спишите. Неизвестно как там сложится.

 

Если залазят в тумбочку это уже хорошо, но ведь это не гнездо.
Когда ваш самец в тумбочке, он издаёт характерные звуки и качается из стороны в сторону?

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо, наверное, так и сделаю! Попробую повесить гнездо. Хотя, если честно, разводить я их не собиралась. Просто очень хотелось, чтобы моей Кешке было хорошо. Она везде ходит за Гошкой по пятам, все за ним повторяет... Мне было бы достаточно того, чтобы они чесали друг другу головки и чтобы Гошка не обижал Кешку.
Темка про них в разделе: ПТИЦА ОБЗАВОДИТСЯ СЕМЬЕЙ, а называется: ОЧЕНЬ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ САМЕЦ. Если Вам не трудно, посмотрите, пожалуйста. Тогда Вы все поймете.

 

точнее: ПТИЧКА ОБЗАВОДИТСЯ ПАРОЙ. СЕМЬЯ., а тема: ОЧЕНЬ ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ САМЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, По своему опыту скажу, что составить пару из такой птицы будет трудно... К сожалению, жизнь в одиночестве в течении такого срока не лучшим образом влияет на характер птиц. У меня вот такой самец никак в пару не идет. Очень долго привыкал к коллективу, ссорился со многими, жил практически отшельником, вот только спустя полгода как то осваиваться стал,но на самок не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо большое! Как жаль... Ну я в принципе, так и думала. Хотя, надежада умирает последней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,
У самца из магазина вообще ведь непонятно,какой возраст,если они его 4 года назад выкупили(Я правильно поняла?) У меня самка,совершенно не ручная,попала ко мне в 4,5 года.Так вот она категорически не признаёт самцов.Я тоже думаю,дайте этим птицам шанс,попробуйте поставить гнездо.Может не сразу и быстро,но наладится.
Хотя Бандюха полтора года жил в паре с таким же самцом,характер просто отвратительный до сих пор,а в первый же день выбрал себе самку,сначала сильно гонял её,хотела отсаживать,а тут такая любовь закрутилась...

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, не знаю какое время птица находится у них в магазине и не знаю с чего они взяли что ему 4 года. Я знаю только то, что он у них не меньше года, т.к. видела его год назад.
И возраст своего самца,Гоши, я тоже знаю только со слов человека, который мне его отдал. А он знал со слов другого человека. Но тут на форуме мне , в принципе, подтвердили этот возраст, но тоже достаточно примерно. Так что, тут, наверное,я так понимаю, надежд очень мало, что с моим самцом, что с Сережкой. Оба самца довольно долго жили в одиночестве.
lisa-alisa, спасибо!

 

Скажите, пожалуйста, как происходит чаще: пара складывается сразу - любовь с первого взгляда или пара складывается постепенно? Я понимаю, что по-разному, но все же, как чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, У всех по разному. У них, как у людей - симпатии играют решающую роль :) Повезло, если сложилось сразу и так, как вы запланировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Все мои самцы жили раньше без самок,а т.к самочек у меня оказалось больше,в течении от месяца до 3-4 они выбирали себе пару.Вот только Кеша у меня непонятно кто-он голову подставляет самочкам для почесонов,но они его гоняют, по внешним признакам похож на самку(советовалась на форуме). Мне все таки кажется,что если за полгода не сложилось-надежды мало.А сколько они вместе у вас?

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все предполагают, что шансы с тем, 4-х летним Сережкой - нулевые?!
Будем продолжать работать с Гошкой! Хотя, если честно, с Гошкой,мне кажется, тоже шансов никаких нет. Он предпочитает компанию людей, нежели Кешки, а иногда мне кажется, что он вообще ее ненавидит.

Изменено пользователем Наталка+ Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы ещё в дополнение к гнездовому домику покормила бы птиц запаренной (проросшей) пшеницей. Витамин Е часто творит чудеса. А 9 месяцев - это не срок, у меня одна пара волнистых сошлась спустя год сидения на параллельных жёрдочках, тоже думала, что ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проросшая пшеница - это их любимая еда. Кешке я много ее не даю, а вот Гошка ест ее часто. Но действует она только на Кешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Честно говоря,я не думаю,что шансы с Сережкой нулевые,просто надо с этим все варианты попробовать.А с тем все может быть-это все таки дикарь,а не ручной любимец,причем изголодавшийся по общению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, судя по отношеню хозяев и продавцов магазина к животным, которых они продают, может Сережка уже и не такой дикий, как год назад. А живя с алкашами, и быть добрым и ручным - наверное, не реально. А то, что он изголодался по общению - это ведь "плюс" ? И то, что он не ручной, для создания пары тоже "плюс". Или я ошибаюсь?
До сегодняшнего дня, я уже и не думала о Гошке, как о паре для Кешки. Хорошо ему с нами, людьми, не нуждается он в самке,ну и пусть так будет. А думала для Кешки искать другого мальчика. Три попугая меня в принципе вполне устраивает. Лишь бы не больше. Вот и решила попробовать с Сережкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ladybird, он темно-темно серый, голова желтая и яркие щечки. И морда такая же паскудная как у моего Гошки. В общем, довольно симпатичный, хоть и не такой какого бы я хотела. Я ж хотела жемчужного, но у самцов все равно жемчужины пропадают или белолицого. Да это уже не столь важно, мне понравится любой жених моей Кешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так хочется рискнуть... Хоть и понимаю, что риск в этом деле неуместен, боком он мне вылезит. И времени мало, обещала ответ дать завтра. И все равно в голове крутится: а вдруг это судьба. Ведь никому его не предлогали, а мне предложили. Вот может наивно так думать, но мой муж говорил, мол вот Кешка была здорова, а ты поперла ее в Киев, как дура, а я верю, что все это не зря случилось, там меня ждал Гошка, бедный, одинокий, никому не нужный, птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Всё,что вы перечислили- сплошные плюсы для создания пары.А природники вообще то самые выносливые и любвеобильные,у меня,во всяком случае.Мне кажется,что не стоит совсем откидывать этот вариант.И правда,природники очень красивые -самцы очень яркие,крылья раскрывают-как бабочка,а самочки очень изящные. А Гоша пусть по вас прыгает,раз ему это больше нра!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что я ничего не теряю, ведь в любое время могу его вернуть обратно, но зная себя, скажу, что мне будет ОЧЕНЬ трудно это сделать, я буду чувствовать себя предателем, это будут слезы, переживания, а мне этого не нужно.

А если не возьмете тоже будете чувствовать себя предателем-ВАМ его предложили, ВЫ могли его осчастливить и не сделали этого...
Как же Вам сейчас сложно, представляю себе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, теперь мне точно сложно!
Хотя, не взяв его, предателем я себя чувствовать точно не буду. К нему там очень хорошо относятся. Кормят престижем, игрушек хватает, сюсюкаются с ним постоянно. Клетка стоит прямо возле их стола. Но единственный большой минус - это круглая клетка, раньше он сидел в нормальной. Но если сравнить с другими магазинами, то тут и сравнивать нечего. Все остальные птицы сидят в огромных дорогих вольерах и в небольшом кол-ве. Я им говорила про то, что плохо ему там, они со мной не согласились.
Не знаю, что делать. Вот если придется его отдавать обратно... Ну не смогу я, такая я дура. А Кешка, из-за моей глупости останется без пары.И я снова буду выедать мозг мужу.

 

lisa-alisa, Вы ошибаетесь, если бы я приняла какое-то решение,я бы уже успокоилась. У меня сейчас сто мыслей в секунду - уже мозги закипают... А я так и не могу решить - брать его или не брать? Вроде решила уже не брать, а сейчас думаю, что может все-таки стоит взть его... Утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег,

Утро вечера мудренее.

это точно! Может что то вам подскажет утром верное решение.Пишите,интересно.Вот если бы ему там плохо было-вы бы не сомневались)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взять молодого самца, полугодовалого, шансы создания пары увеличатся? Сможет ли такой самец увлечься полуторогодовалой самкой ? И можно ли такой союз, когда самка старше самца, назвать нормальным?
Взвешивая все "за" и "против" я уже начинаю волноваться за Гошку. Как он воспримет появление нового самца. Чувствую ночка будет безсонной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решила дать шанс Кешке найти пару, Сережке преобрести настоящую карелью семью, ведь учитывая то, что Сережка не продается, вероятность того, что он будет сидеть один в клетке до конца своей жизни, очень велика. Но если пара не сложится, я все-таки его верну обратно... У меня остался один вопрос: насколько стрессово это возвращение будет для Сережки?
Может я себя хочу оправдать, утешить, но он живет среди любящих его людей и живет довольно долго, привык к ним - может он вообще обрадуется этому возращению "домой" !?
Извините, наверное, надоела Вам своим нытьем, но хочется все сделать правильно, по человечески и без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я решила дать шанс Кешке найти пару, Сережке преобрести настоящую карелью семью, ведь учитывая то, что Сережка не продается, вероятность того, что он будет сидеть один в клетке до конца своей жизни, очень велика. Но если пара не сложится, я все-таки его верну обратно... У меня остался один вопрос: насколько стрессово это возвращение будет для Сережки?
Может я себя хочу оправдать, утешить, но он живет среди любящих его людей и живет довольно долго, привык к ним - может он вообще обрадуется этому возращению "домой" !?

 

 

Наталка+ Олег , я думаю что вы совершенно напрасно себя изводите, гадать получится-не получится тут бессмысленно, пока не попробуете - все равно не узнаете.
Сложаться ли отношения между птицами - это лотерея, возраст и характер тут определяют только вероятность, но шанс на благополучный исход всегда есть.
И совершенно напрасно вы беспокоитесь, что отдавать птицу будет плохо, в этом случае вы ведь его не на помойку выкидываете, а несете к людям, которые его любят и о нем заботятся, хуже чем сейчас ему там точно не будет. И возвращение в знакомую, доброжелательную обстановку зоомага птиц, по идее, должен воспринять хорошо - считай, домой приехал.
А насчет стресса - естественно, любой переезд и изменение ситуации для птички это стресс, но я не думаю, что птиц надо "ваткой обкладывать" и оберегать от всего. В конце концов, в дикой природе они получают стрессы каждый день и неврозами от этого не страдают. Нервная система у птиц закаляется, так же как и людей. Я не имею ввиду, конечно, что попугаев надо по комнате веником гонять, :crazy: но уже на собственном опыте убедилась, что самые несчастные птицы - это те, которые жили в абсолютной тишине и покое, вот им-то действительно туго приходится при малейшей смене обстановки. У нас дома, например, нет условий, чтобы дать птичкам тишину, спокойствие. Однако они в этом особо и не нуждаются, они уверены, что хозяева их любят и балют, и даже цыплят спокойно выводят в нашем дурдомчике. Кореллки мои до "детородного" возраста еще не доросли, но вот волнушки нас периодически радуют цыплятами, причем каждое следующее поколение еще смелее и наглее предыдущего получается. :P

 

Извините, наверное, надоела Вам своим нытьем, но хочется все сделать правильно, по человечески и без жертв.

Какие там жертвы? Сейчас разговор идет о том, получится сделать птичке лучше, или он останется в прежних (хороших) условиях. В любом случае - хуже не будет. :)
А насчет того, что трудно птицу отдавать, когда привыкаешь, через это мы тоже прошли. Взяли мальчика, потом ему пару - а оказался тоже парень... Брать двух девочек - нет ни возможности, ни места, к тому же попугаи не поладили, деруться... а отдавать жалко... В конце концов, нашли ему хороший дом, где были "девки" незамужние, без пары и поменялись. До сих пор скучаю, но понимаю, что лучше пусть его там девочки-кореллочки лелеют, чем наш Чарик лупит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Вы меня немного успокоили! Хотя Сережку я так и не взяла. Поехала за ним, а взяла другого мальчишку, годовалого отказника. Но тоже на тех же условиях - если пара не сложится мы поменяем его на другого самца. Но я уже в него влюбилась! И скорее всего, уже не отдам, как бы там не сложилась. Отдам только в том случае, если он- самка, вот что меня беспокоит в даный момент. В течение уже почти суток, он только квикает, не издает никаких других звуков, хотя стиснительным его не назовешь. Ведет себя довольно расковано, кушает хорошо... Бывает такое, что взрослый самец не поет какое-то время по какой-то причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, ух ты! Поздравляю! Мне кажется, самец не обязательно сразу после переезда будет петь. Фотку покажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но только вечером. Он ОЧЕНЬ похож на мою Кисю, только он более пестрый. И тоже такой трогательный... Но любви с первого взгляда не получилось, к сожалению. Кися сначала к нему сильно рвалась, а сейчас уже нет. Очень ровно к нему относится. А вчера пыталась с ним и есть и пить с одной кормушки и подсаживалась к нему, и рвалась к нему,а сейчас успокоилась и вернулась к Гошке. Тиран -Гошка ей люб больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Ну и поворот событий!
Конечно, все с нетерпением ждём фото.
Любви с первого взгляда может и не быть.
Если есть возможность, то вы их потом просто вместе посадите. Подальше от вашего Гошки, чтобы самка его не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащелкала фоток! Сейчас попробую скинуть первую часть фоток. Я так хочу чтобы это был мальчик! Буду рада выслушать мнения всех по поводу его половой пренадлежности!
post-17538-1254764479_thumb.jpg post-17538-1254764582_thumb.jpgpost-17538-1254764664_thumb.jpgpost-17538-1254764742_thumb.jpgpost-17538-1254764842_thumb.jpgpost-17538-1254764908_thumb.jpgpost-17538-1254764974_thumb.jpgpost-17538-1254765050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть фоток. Алекс (Джери) и Кися.

 

post-17538-1254765448_thumb.jpg post-17538-1254765514_thumb.jpgpost-17538-1254765601_thumb.jpgpost-17538-1254765601_thumb.jpgpost-17538-1254765677_thumb.jpgpost-17538-1254765773_thumb.jpgpost-17538-1254765854_thumb.jpg

 

Ladybird, спасибо! А как Вы думаете это мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ ОлегУх,красавчик какой!!!! А хохол у него,как у моих девчонок.Правда,я не спец,до сих пор не пойму с двумя кареллками-ху из ху??? :spiteful: Птенов своих как то получается определять...В магазине сказали-самец? Может он там песни пел,а у вас просто еще не освоился? Но хорооооошенький!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну называется. Они ведь так похожи. Очень красивый.
По поподу пола, трудно. Поведение покажет. Удачи вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, я его не из магазина брала. Это не Сережка. Сережку решила не мучать переездами. Это другой, отказник. Я взяла его у знакомого продавца на рынке. Он сказал, что это мальчик, но с чего он так решил - не знаю. Я так хочу чтобы это был мальчик. Такой класный добрый птиц, ну просто с ОЧЕНЬ хорошим характером. Но если это девочка, к сожалению, себе оставить ее не могу.
марина.ку, спасибо.
Жаль, что никто не может ничего сказать по поводу пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка+ Олег, Я поняла,что не Сережка,думала просто что и этого в магазине брали.По полу очень тяжело,пока явных признаков не будет,никто не скажет.Или песни,или яйца,или анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iisa-alisa, у нас анализ на гельминты сделать невозможно, не то чтобы... Птиц годовалый, значит петь уже явно должен. Блин, что-то я боюсь, что это девка. Что ж за невезение. А он так вписался в нашу семью. Ну прямо видно, что ему у нас нравится. Он такой веселый, активный, играет игрушками, веточки грызет, летает с моими птичками, сам залазит-вылазит из клетки. Если бы он грустил, я бы так не зацикливалась на том, что он не поет. Хотя на фотках особо не видно, но мордочка у него на мальчуковую больше похожа. Завтра пойду к продавцу, распрошу больше о птице. В частности меня интересует, с чего он взял, что это мальчик. У него там еще природного окраса есть самец, но я уже этого отдавать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.