Перейти к содержанию

Возможно заведу кареллу


Гость ala

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталка+ Олег

    45

  • Оля Пт.

    28

  • Ladybird

    13

  • Katrin B

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

ussuri, :drinks_cheers:

 

Можем начинать есть в присутствии птицы, нахваливая поедаемое (яблоко, например). При этом нужно подойти к клетке и воткруть в прутья кусочек.

154400[/snapback]



Megre, только не тот же самый кусочек, который ели сами. Человеческая слюна для птиц не полезна. Приготовьте два кусочка, один себе, другой птичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri,
Спасибо за своевременное уточнение. Как-то из виду упустил эту деталь. Птице совсем ни к чему в первые дни получить кучу человеческих бацилл. Вот отожрется на полезных кормах и постепенно уравняются птичьечеловечьи антитела.

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Megre, Поздравляю вас! :drinks_cheers: Теперь все зависит от вашего терпения и любви к птичке :) А прежняя хозяйка ее хоть полетать выпускала?
:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно зашла в наш местный зоомагазин, а там новые поступления - птенчик кореллы. Сказали ,что ему примерно 2 месяца. Выглядит он еще не как взрослая птица и на самочку тоже не тянет. Хохолка еще нет, только одна завитушка небольшая, на жердочке удержаться не может - падает, крылья раставляет. А так что-то курлычит, по стенкам лазеет. Можно ли покупать таких маленьких птиц, и можно ли сказать что-нибудь о здоровье птица? :wub: А то мы влюбились в него с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, выпускала очень редко. Да у меня такое впечатление, что она птицей вообще не занималась. Кормила только. Она прямо мне сказала, что ей это не нужно было - заниматься с птицей. :bang:

 

Добавлено

 

Вчера моя Чука при нас поела. Сидела на кормушке и все время оглядывалась, чтобы никто не подошел. Мы с мужем из засады наблюдали, чтобы не спугнуть :secret: А потом постепенно начали в комнату перебираться. Она следила за нами, но от кормушки не уходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margarit, Странно что в два месяца и с жердочки падает :shok: Вообще они уже самостоятельные в этом возрасте и их вполне можно покупать.. и приручать лучше птенцов. Я своего Кешку тоже двухмесячным брала и птенцов наших в два мес. пристроила... :)
Megre, Постепенно привыкнет! И кушать не боясь будет и с руки надеюсь тоже
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он что, всё время падает? Может, просто когда вы были в магазине, он там ещё не обжился? Мой тоже по первому времени с жёрдочки падал дома, да и сейчас иногда с дури... Если всё остальное поведение нормальное - берите конечно, если влюбились! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, страшно, а вдруг это потология или болезнь? После того как мы недавно пережили смерть любимца, нам уже страшно и теперь внимание обращаем на каждую мелочь.
:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

margarit, Попробуйте все же понаблюдать, может это было разовое падение, бывает же и такое... А если нет, то наверное и правда надо врачу показать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ussuri,
Ириша,
мы же его не купили, а только присматривали себе птенца. Я в этом магазине уже поселилась для наблюдений. Но он действительно не держится на жердочке, пытается сесть, но начинает балансировать - крылья в стороны и клювом вниз. Вобщем мы решили его не брать, мои нервы просто не выдержат опять ухода за больной птицей. Просто я с больным волнистиком целый год как на иголках, и начинать все с начала мне не хочется. Душа и сердце мои просят нового питомца, а разум говорит, что лучше не торопится. :blush1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жердочка может быть неудобной, кормушка может неудачно стоять. У всех детей координация хуже, тем более сидение в клетке не способствует необходимой мышечной нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я просто сравнивала с другими корелятками, а жердочки может и неудобные, но они стандартные, пластмассовые, толщина у них как раз под лапу, удержаться вполне возможно. Не зря же я там вечерами торчала, в конце концов.НО это уже не важно- решение принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Хочу присоединиться к дебатам о приобретении Коррелки!
Ищу птичку. Посоветуйте. "Птичку" и магазины рассматривать не хотелось бы. Есть вера в то, что птенчику с рождения нужна ласка и уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы здесь на форуме поищите себе птенчика в разделе "продам" или сами подайте обьявление о покупке ;)

 

 

 

(На форуме птичку можно приобрести через следующие разделы:

 

"Куплю"

 

"Продам"

 

"Возьму в добрые руки"

 

"Отдам в добрые руки"

 

Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ириш! Так и сделала! Еще обратилась в личку к бывалым. Сработало. Думаю после того как у меня таки появится птичка, я на этом форуме поселюсь окончательно - очень много полезной инфо :angel:


А вы здесь на форуме поищите себе птенчика в разделе "продам" или сами подайте обьявление о покупке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Ириш! Так и сделала! Еще обратилась в личку к бывалым. Сработало. Думаю после того как у меня таки появится птичка, я на этом форуме поселюсь окончательно - очень много полезной инфо :angel:

Обязательно появится! :) Ждем вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень хотим приобрести птенца кореллы, но не знаем, где лучше, может, посоветуете добросовестных заводчиков или зоомагазины в Москве. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я тоже ежедневно слежу слежу за доской объявлений- твердо решила кореллочку завести)) совсем брежу после своей темы(кто читал-тот в курсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, какая толщина жердочек должна быть в клетке кареллы. Сейчас стоят диаметров 2см. Не много это?

Изменено пользователем Наталия 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот и мне захотелось кореллу... :crazy:
Вопрос такой... у меня пара волнистых.. пацан был раньше довольно ручной, а с подружкой дружно на меня забили. Я не против, ибо вдвоем им веселее, поцелуйчики, почесончики к тому же пошли.
Теперь у меня появилась возможность серьезно заняться приручением, и я хочу кореллу взять..
Однако вопрос, будет ли она копировать волнистиков, которые сами по себе? :wacko::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня дома какарик (девочка Геля), чтобы не было ей скучно хочу купить кареллку. Как Вы думаете все хорошо будет? И еще... Я не знаю ни одно заводчка. У нас на птичке если вроде нормальные люди. Даже предлагают домой съездить посмотреть на условия, выбрать. Есть еще один вариант... У нас в зоомагазине продают малышей, помладше, чем на птичке и на вид здоровее. :) У кого лучше взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coldy, вроде о какариках и кареллах мы уже говорили?

 

где - брать... на самом деле 100% гарантию здоровья птицы Вам никто не даст. Могу только посоветовать - поищите на форуме земляка - може быть кого-нибудь подскажет. а так... выбирайте птичку, которая Вам нравится.

 

об определении здоровья при покупке - http://mybirds.ru/base/buy.php и http://mybirds.ru/health/ilnescond.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток! Хотела бы приобрести кореллу, птенца, только что покинувшего гнездо, в конце июня (22-го июня ухожу в отпуск :), так что смогу много времени уделить птенчику. Может, у кого-нибудь ожидается в скором времени потомство у корелл? Или попсетуете у кого можно приобрести. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astarta, Только что вышедших из гнезда птенцов забирать нельзя, т.к. они еще не умеют кушать. Кушать начинают только к 1,5 месяцам, а некоторые только в 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik. а можно ли докормить птенца кореллы вручную? Читала, что при таком докорме, они быстро становятся ручными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребенок очень хочет кореллу, но у нас уже есть три волнистых попугая и завести еще одну клетку у нас нет возможности. появидась идея в одной клетке побольше содержать и волнистых и кореллу. подскажите: уживуться ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы очень миролюбивы, и даже волнистые попугайчики могут обижать их. Корелл и волнистых попугайчиков можно вместе выпускать на прогулки (под присмотром), а жить им лучше в разных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю...у меня карелла Гошка с волнушкой Ишкой вместе ночуют...и ничего,иногда даже чистят друг дружку.....но малоли что....так что лучше 2 клетки...

Изменено пользователем леруня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волнистые задираются к карелам. После опасной ситуации(в полете волнистик сел на спину карелле) гуляют и живут в разных комнатах. А так всю прогулку прятались в шторах от волнистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой корелл ни в какую не хочет общаться с волнушками. Может отчасти от того, что он считает себя человеком и птицы его не интересуют.
Я б на вашем месте поселила отдельно волнушек, отдельно кореллу. Тем более что первое время новую птицу просто по-любому надо сажать отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корелла живет вместе с амазоном. Предпочитают сидеть вместе в одной из двух клеток. Только на ночь их рассаживаем. Но, ИМХО, это, видимо, зависит от самих попугаев, от их характера. Мои, к счастью, ими сошлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже неоднократно писала о том, что пара у моих попугаев так и не сложилась. Самец не обращает внимание на самку, которая ОЧЕНЬ в этом нуждается. Так вот, сегодня я зашла в свой любимый зоомагазин, где птицы сидят в огромных вольерах, питаются хорошими кормами, Амазоны вообще находятся вне своих вольеров в течение всего дня, в отдельной комнате - в общем, птицы в шикарных условиях - единственное место, где можно взять здоровую птицу. Но, к сожалению, у них нет в продаже карелл и выхода на разводчиков карелл тоже нет. Но есть один четырехлетний карелл, которого они не продают. Год назад, когда я у них спросила о цене этого Сережки, мне сказали, что он не продается по причине отвратительного характера и продемонстрировали: когда они открыли дверку клетки, он с жутким ором закрыл ее обратно. Они сказали, что выкупили его у алкаша не для того, чтобы его обижали в другом месте. А такого вредного птица не всем под силу полюбить, а они его очень любят. А сегодня мне предложили этого Сережку в пару моей Кешке, а в случае, если у них нгичего не получится - они возьмут его обратно. Птиц на вид здоровый и по их словам тоже, и я его вижу периодически.И сказали, что характер у него уже совершенно другой. Но он 4 года был один... Подскажите, пожалуйста, каковы шансы на то, что пара может сложиться и что вообще его может заинтересовать самка?
Я понимаю, что я ничего не теряю, ведь в любое время могу его вернуть обратно, но зная себя, скажу, что мне будет ОЧЕНЬ трудно это сделать, я буду чувствовать себя предателем, это будут слезы, переживания, а мне этого не нужно. А если я его оставлю,а он не подойдет моей Кешке, то она навсегда останется без пары, т.к это последняя птица, которую я могу себе взять.
Помогите, пожалуйста, принять правильное решение. Я понимаю, что 100% гарантии никто дать не сможет, но все же мне очень важно узнать мнение людей, которые гараздо опытнее меня в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что я ничего не теряю, ведь в любое время могу его вернуть обратно, но зная себя, скажу, что мне будет ОЧЕНЬ трудно это сделать, я буду чувствовать себя предателем, это будут слезы, переживания, а мне этого не нужно.

Мне кажеться вы ответили на свой вопрос уже сами.Ну а при большом желании птичку можно переправить от куда-нибудь. :pilot2: А вы уверены что Кеша променяет :friends: вашего мальчика на другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.