Перейти к содержанию

Определение пола врановых птиц


Kabanchitta

Рекомендуемые сообщения

Strix, голоса, разговоры лучше скидывайте в тему "Ворон заговорил". Есть еще тема "видео воронов". Тоже если пригодится. Будет интересно послушать) Моя теперь тоже болтает со мной по утрам не стесняясь, но только пока я не встану с постели. Потом все)

 

Вороны по определению "хулиганы" и пожалуй самые-самые из всех. Вам главное вовремя обозначить свой авторитет и ограничить доступ к тому, что для вас дорого как память. Слишком ограничивать тоже конечно нельзя, но и позволять все, что ему захочется чревато проблемами в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ника РА

    18

  • Strix

    12

  • DAN1963

    12

  • Милана

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот тоже показалось, что самец. И его любовь к вокализу в ту же тему.

 

А если не секрет, откуда и как он к Вам попал? Какова его предыдущая судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет)))
на форуме отдавали найденного ворона...вот я его и взяла.

 

это безобразие сегодня открыл заварочный чайник и увлеченно извлекал из него заварку)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по морде клюва - самец.
Ну и по тому, что петь любит - тоже вроде самец. Самки песнями особо не увлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а не большеклювая ли это ворона..вот ссылочка с фоткой..ну очень похожа..долго сомневалась..http://www.floranimal.ru/pages/animal/v/1625.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год жила большеклювая ворона. Это не она, точно :)

 

У вороны шнопак поболее и погорбатее будет, а попа с ножками поменьше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большеклювая весит столько же сколько и ворон,различие в том что клюв у нее больше головы..меня это и смутило в начале..расположение глаза другое,из за строения черепа,общее строение тела более изящное чем у вОрона...вообщем вы смотрите))всеравно птиц классный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригляделась к Люге...точно вОрон...судя по клюву на схемках.
У меня вопрос- какой объем пищи он должен есть в день? что бы не перекармливать но и не недокармливать? кормлю его рекомендованной Ника Ра кашей+яблоки,огурцы+2-4 шейки/грудки+всякие выпрашиваемые кусочки; 2 раза в день. Сколько ему каши давать (может звучит глупо но если можно в столовых ложках....)?

 


Птице нету двух лет, пасть еще розовая, стало быть чуть больше года...

спасибо...
а вот интересно,если вороны живыт около 80 лет,то получается что 2 года это еще совсем ребенок? :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пригляделась к Люге...точно вОрон...судя по клюву на схемках.
У меня вопрос- какой объем пищи он должен есть в день? что бы не перекармливать но и не недокармливать? кормлю его рекомендованной Ника Ра кашей+яблоки,огурцы+2-4 шейки/грудки+всякие выпрашиваемые кусочки; 2 раза в день. Сколько ему каши давать (может звучит глупо но если можно в столовых ложках....)?
спасибо...

Кормите 2-3 раза в день, 3 предпочтительнее, до состояний, когда птица перестает глотать, набирает под клюв еды и начинает искать, куда бы заныкать :)
а вот интересно,если вороны живыт около 80 лет,то получается что 2 года это еще совсем ребенок? :))))

Два года - это подросток, врослой птицей можно считать лет с 3,5-4 Изменено пользователем fleski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кормите 2-3 раза в день, 3 предпочтительнее, до состояний, когда птица перестает глотать, набирает под клюв еды и начинает искать, куда бы заныкать :)

 

Два года - это подросток, врослой птицей можно считать лет с 3,5-4

 

он почти сразу ныкает))))) и все в клетку несет....в домик типа. Вчера упер полбуханки хлеба)))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не наблюдали ли вы "позу подчинения"? Мелкий тремор хвостом, припадает к земле и т.д.

А о чем это говорит? Мой ворон именно так себя ведет иногда при общении со мной (приседание на лапах низко-низко и тремор хвоста).
А при общении с женой он красоту показывает, вытягивается "в струнку", крылья разводит и на башке и "подбородке" перья пушистит, иногда при этом разговаривает. Со мной - не разговаривает. Изменено пользователем brake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой ворон именно так себя ведет иногда при общении со мной (приседание на лапах низко-низко и тремор хвоста).

И моя так делает постоянно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой день уже веселимся:)
у нас новая фишка, в основном с утра...подходишь к нему,наклоняешься на его уровень, Люга подходит и чуть ли не утыкаясь клювом в лицо начинает петь на все лады :) вот так и живем...интересно такое поведение о чем то говорит?
на днях устроил маленькое стихийное бедствие на кухне...типа оставила его на "привязи",а он отвязался и перевернул всю кухню вверх дном :)
а еще ему понравилось ловить мячик! маленький такой ежик кошачий. На команду "ап"!
а еще купили ему большой кошачий лоток для купания...теперь периодически на кухне у нас потоп, типа мальчик купался ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большеклювая весит столько же сколько и ворон

Разве? А я был уверен, что она примерно с серую ворону, ну, может чуть покрупней, только клюв "на вырост". Надо же. Так, может, её правильнее было бы называть большеклювым вороном?

 

у нас новая фишка, в основном с утра...подходишь к нему,наклоняешься на его уровень, Люга подходит и чуть ли не утыкаясь клювом в лицо начинает петь на все лады вот так и живем...интересно такое поведение о чем то говорит?

Угу, говорит. Осорбенно если птиц при этом поднимает оперение на голове и раздувает горло. Будьте аккуратны, в любой момент может последовать удар в лицо.
По-моему это выражение доминирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, говорит. Осорбенно если птиц при этом поднимает оперение на голове и раздувает горло. Будьте аккуратны, в любой момент может последовать удар в лицо.
По-моему это выражение доминирования.

 

Согласна :)

 

А еще плюс раздвигает "плечи", отводя крылья в сторону, складывая их кончики вместе (получается как бы треугольник над спиной) и начинает звуки похожие на резкое цоканье копыт лошади. При этом сильно вытягивается шея, на затылке перья дыбом становятся, при цоканье он может затягивать глаза пленочкой. -
все это поведение самца, который хочет дать Вам понять, что он главный и с ним не стоит фамильярничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,на эту позу и эти звуки не похоже...он именно поет. А еще прислушивается чтобы повторить слова те или иные. Но все равно буду осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, поза эта у всех самцов со взрослением появляется или как? Просто любопытно. И если с ним "не стоит фамильярничать" то для кого эта поза?Для самки или для чужаков или ещё для кого? Мне реально любопытно что и как.
З.Ы. А вот у меня Глюча начинает что-то типа песенок петь, может говорить учится? Вроде она не он(мелкая и т.д.) самки разьве поют. И вообще как у птиц в природе отношения строятся? Чет я запуталась немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласна :)

 

А еще плюс раздвигает "плечи", отводя крылья в сторону, складывая их кончики вместе (получается как бы треугольник над спиной) и начинает звуки похожие на резкое цоканье копыт лошади. При этом сильно вытягивается шея, на затылке перья дыбом становятся, при цоканье он может затягивать глаза пленочкой. -
все это поведение самца, который хочет дать Вам понять, что он главный и с ним не стоит фамильярничать.

 

Ника, скажите пожалуйста, а это поведение наблюдается ТОЛЬКО у самцов? Наш так делал пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, самки менее склонны к вокализу, но есть и такие, что просто песни поют. Тем более при взрослении птица пробует свой голосовой аппарат.

 

Ника, скажите пожалуйста, а это поведение наблюдается ТОЛЬКО у самцов? Наш так делал пару раз...

Подождём мнения Ники, но я встречался с таким поведением и у самок. На посторонних так реагировала Карла, да и моя Яшка, насколько я помню, тоже складывала крылья треугольничком.
Только вот перья они поднимали на голове по-разному, Яшка топорщила все, а Карла поднимала корону над глазами.
Я вот теперь в сомнении, а, может, я дурак и Карла всё же самец??? Я в шоке. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, скажите пожалуйста, а это поведение наблюдается ТОЛЬКО у самцов? Наш так делал пару раз...

 

У меня было два ворона. Первый был по отношению ко мне скромный и такого поведения себе не позволял. На посторонних людей щелкал и делал угрожающие выпады, пытаясь укусить.
Что странно - голову он всегда пушил "шариком", рожек не было.

 

Второй ворон Халльк на меня щелкал часто после годовалого вораста, если против того,ч то бы его трогали - долбил в руку, после чего мы с ним дрались :)
Топорщил рога или делал "квадратную" голову. Шариком ни разу не пушился.

 

Халльк был 100% самец, а вот первый Тилль - я уже сомневаюсь... По размерам на самку он не походил, очень петь любил.

 

Вполне возможно, что форма оперения на голове, которое они топорщат - индивидуальна и от пола не зависит. Поскольку там вроде не перья разные, а птицы просто "шевелят" разными мышцами для поднятия пера. (вдруг у них как у людей - кто-то умеет шевелить ушами, а кто-то нет :) )

 

И так получалось, что я за все время общалась только с одной самкой ворона (и та сильно болела, а потом умерла, была недокормленной доходяжкой), а остальные знакомые вороны - самцы.
Поэтому про поведение самок я мало что могу сказать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе Виги на 99% самка, но она делала и рожки и плечи разводила, и клокотала! Но она стройняшка, клюв почти плоский, небольшой. Самка.
Моя, тоже (по моему скромному мнению) самка. Лично рожек на ней не видела) Мне она пушится шариком) А вот перед моим мол.чел. делает рожки регулярно!
Вот еще по поводу плеч - Верка в такой позе говорит всегда. Я думала, развод плеч и горло-бородатое надувание - практически всегда поза спича.
Виги, когда пыталась звуки имитировать (слова давно позабыла), тоже всегда плечи разводила и кланялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

K sozaleniju, ne vse zakoni u nas takije klassnije.. No kogda ja citaju, sto v Moskve mozno vOrona v magazine (!!!) kupit, eto tak nerealno zvucit - za takoe u nas prodavec po polnoi otvetil bi. Xotia bi takoi tolk ot zakona. A vot nascet togo, sto vOron nestainaja ptica: eto mozet nebilo napisanno v russkom perevode teksta, no soobsciaetsa, sto tam ix mnogo bilo, bolse 20 tocno. Mozet eto sobravsiesia v "bandu" sletki etogo goda? No togda escio nerealnee sto eti milashki, odnoklasniki moego chudika, takoe natvorili.
P.S. kogda budete pereezzat v Litvu, to obiazatelno so svoim Grafom- poznakomim ix, a mozet cio polucetsa.. :drinks_cheers: nu ja neznaju tolko, kto tam u menia- on ili ona :crazy:

Различить пол птицы в основном можно при сравнении с противоположным) вот у меня живут двое, по этому я на все сто знаю кто есть кто)а вот вашего можно попробовать определить по фотографии, только чтоб хорошо было видно лапы, когти и клюв, можете выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote name='BellaDonna' date='17 сентября 2008, 9:42' post='427192']
Различить пол птицы в основном можно при сравнении с противоположным) вот у меня живут двое, по этому я на все сто знаю кто есть кто)а вот вашего можно попробовать определить по фотографии, только чтоб хорошо было видно лапы, когти и клюв, можете выложить?


Kogtei krupnim planom escio net sfotografirovanno, esli etogo nexvatit, budu delat fotosesiju.

 

post-16395-1221721596_thumb.jpg
post-16395-1221721615_thumb.jpg
post-16395-1221721626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


quote name='BellaDonna' date='17 сентября 2008, 9:42' post='427192']
Различить пол птицы в основном можно при сравнении с противоположным) вот у меня живут двое, по этому я на все сто знаю кто есть кто)а вот вашего можно попробовать определить по фотографии, только чтоб хорошо было видно лапы, когти и клюв, можете выложить?

 

Kogtei krupnim planom escio net sfotografirovanno, esli etogo nexvatit, budu delat fotosesiju.

 

post-16395-1221721596_thumb.jpg
post-16395-1221721615_thumb.jpg
post-16395-1221721626_thumb.jpg


Почти уверена, что это у вас самочка, главная черта оличающая Графа и Анечку, после габаритов - это лапы, у самцов они более массивные с толстыми пальцами и большими когтями в то время как у самочек пальчики по тоньше, по изящнее и коготки по меньше, Ваша птица по всем параметрам больше на Анечку смахивает, то есть на самочку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти уверена, что это у вас самочка, главная черта оличающая Графа и Анечку, после габаритов - это лапы, у самцов они более массивные с толстыми пальцами и большими когтями в то время как у самочек пальчики по тоньше, по изящнее и коготки по меньше, Ваша птица по всем параметрам больше на Анечку смахивает, то есть на самочку)

 

Ogo, vot kakie novosti, spasibo!! Ocen rada, esli eto samocka, kazetsa s nimi prosce dogovoritsa? Dumala, sto u nas samec :huh1: potomu, sto on inogda "tokuet" (na golove podnimajet perja, krilja nemnogo razvodit, i ves vazni vazni stanovitsa. Pri ciom tak delaet tolko v obscenii so mnoi. Bolse etovo nepozvoliaju delat, potomu sto iz etoi pozi sledovalo neskolko raz popitka kliunut menia.) Ja dumala, sto tak delajut tolko samci?..
Mozet ja neprava, no nacitavsis foruma, mne pokazalos, sto samci tokujut, a samki "viliajut xvostom", tak melko melko.. sto toze nabliudalos neskolko raz u moego brulijanta. Toest, devocki :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanarele, не обольщайтесь насчет "самочки" :) Клювик у птички самый настоящий пацанский:)
Самцы тоже виляют хвостом.
Да и описание токования - характерно для самцов.

 

Хотя, 100% гарантию даст только отложенное яйцо или качественный генетический анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ogo, vot kakie novosti, spasibo!! Ocen rada, esli eto samocka, kazetsa s nimi prosce dogovoritsa? Dumala, sto u nas samec :huh1: potomu, sto on inogda "tokuet" (na golove podnimajet perja, krilja nemnogo razvodit, i ves vazni vazni stanovitsa. Pri ciom tak delaet tolko v obscenii so mnoi. Bolse etovo nepozvoliaju delat, potomu sto iz etoi pozi sledovalo neskolko raz popitka kliunut menia.) Ja dumala, sto tak delajut tolko samci?..
Mozet ja neprava, no nacitavsis foruma, mne pokazalos, sto samci tokujut, a samki "viliajut xvostom", tak melko melko.. sto toze nabliudalos neskolko raz u moego brulijanta. Toest, devocki :wub:

 

Ну клюв не на много от Анечкиного отличается, а тем более если например птица не стачивает то и у самочки может быть гигантский загнутый клювяра))).А вот поведение - как раз характерно для самцов, и хвостами самцы тоже виляют вверх-вниз)) и странно что он Вас пытается клюнутьО_о?По поведению гораздо проще отличить самца от самочки, наверное у вас таки самэць)
Хотя я не спец в отличае от некоторых, я просто пытаюсь сопоставить различия между теми птицами которые у меня живут, и таким образом различать других, но у воронов слишком сложная психика чтоб идентифицировать всю модель поведения по 2 особям, так что не буду спорить с Никой Ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не настаиваю, что это именно самец. Даже человека порой бывает трудно идентифицировать по половому признаку, а тут ворон :)

 

Да и Анечка еще никому яйцо не снесла, утверждать то что она самка на 100% не стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так я и не настаиваю, что это именно самец. Даже человека порой бывает трудно идентифицировать по половому признаку, а тут ворон :)

 

Да и Анечка еще никому яйцо не снесла, утверждать то что она самка на 100% не стоит :)

 

По совокупности всех факторов: габариты птицы, размеры клюва, форма и размеры когтей и лап+поведение и тд чётко дают понять что Аня таки самочка, а Граф самец)ну поживём увидим была ли я права)но надеюсь до яйца дело так и не дойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наш птиц загибает голову назад растопаривает крылья и скачет...) оо он так любит чтоб ему похлопали в ладоши..)) еше больше начинает )
мы думали кто ето может быть.. но сечас по такому танцу и по характеру думаем парень)разбойник вообше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя, 100% гарантию даст только отложенное яйцо или качественный генетический анализ.

 

Nasciot analiza, nedumaju sto u nas takoi gdenibud delajut, zivotnim tocno net.
A kogda samki mogut otkladivat jaico? Jesli ptica etogo goda, to cerez dva goda ili uze v sledujusciuju vesnu, i voobsce v nevole i bez samca kakieto sezonnije niuansi u ptic ostajutsa (v kvartire voljer) ili kogda ugodno mozno jaica ozidat?

 

и странно что он Вас пытается клюнутьО_о?

 

da, inogda pitajetsa, no eto tolko popitki, nirazu tak nekliunul escio, stobi bolno bilo ili do krovi. No vsioravno dumaju esli pozvoliat, escio ne tak kliunet. posle poslednego takovo raza, negovorila s nim 3 dnia, i daze nesmotrela v tu storonu. I vot kogda nakonec podosla k voljeru- oprokinul golovu, stal miaukat i viliat xvostom :up: Takovo nikogda ranse nedelal. Vsio on svolac ponimajet, izza cevo takoi "ignor" bil, no vsioravno vizu- podxodit, smotrit na palci, oi kak xocet xot cutcut kliunut (nu, za vsio, za eto moe nedruzeliubije, disciplinu, kashu bez miasa, i za sam fakt, sto NEMOZNO) - togda pugajetsa ot svoix mislei (znajet sto za eto budet) kricit i otskakivajet. Vot takoi projavliajetsa xarakter inogda, a tak- druzeliuben, igrajet i vsio ok.. navernoe vsiotaki samec?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasciot analiza, nedumaju sto u nas takoi gdenibud delajut, zivotnim tocno net.

 

А налализ делают. Это обычная практика.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29583

 

А если его точно не делают животным, то кому же делают? :shok: Людям? Анализ на определение пола? :censored:
Да и животным его вообще зачем нужно делать? Там по первичным половым признакам все видно...
Вот птицам - да, зачастую без него не обойтись.

 

Кстати есть еще один 100%ый метод - птичке в боку делают маленькую дырочку и стетоскопом смотрят яичники (или что там вместо них). Я делала такой анализ своему ястребу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А налализ делают. Это обычная практика.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=29583

 

А если его точно не делают животным, то кому же делают? :shok: Людям? Анализ на определение пола? :censored:
Да и животным его вообще зачем нужно делать? Там по первичным половым признакам все видно...
Вот птицам - да, зачастую без него не обойтись.

 

Кстати есть еще один 100%ый метод - птичке в боку делают маленькую дырочку и стетоскопом смотрят яичники (или что там вместо них). Я делала такой анализ своему ястребу.

 

ДЫРОЧКУ?!!!!!!ЁПРСТ! а рентгеном или чем то типа УЗИ обойтись никака?!Не знаю, может я ограниченный чайник, но дыру в боку я б своему Графу не позволила б сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Кстати есть еще один 100%ый метод - птичке в боку делают маленькую дырочку и стетоскопом смотрят яичники (или что там вместо них). Я делала такой анализ своему ястребу.


Делается обыкновенный анализ крови на биохимию ,а такому врачу надо сделать дырочку с кулак в голове ,всё равно мозги отсутствуют .Мне тут один писал повёз птенца -слетка вороны к врачу питательный укол делать (типа птица кормить неделю не надо) ,на обратном пути птенца "кондрашка "хватила .Когда врачу сказали ответил сердце не выдержало,спрашивается ,ачем думал когда колол ,кошельком своим или головой .

 


quote name='BellaDonna' date='17 сентября 2008, 9:42' post='427192']
Различить пол птицы в основном можно при сравнении с противоположным) вот у меня живут двое, по этому я на все сто знаю кто есть кто)а вот вашего можно попробовать определить по фотографии, только чтоб хорошо было видно лапы, когти и клюв, можете выложить?

 

Kogtei krupnim planom escio net sfotografirovanno, esli etogo nexvatit, budu delat fotosesiju.

 

post-16395-1221721596_thumb.jpg
post-16395-1221721615_thumb.jpg
post-16395-1221721626_thumb.jpg


Какая вам разница ,потом со временем определитесь .Будет басить самец ,верещать самка . Апальцы зажимает клювом выясняет до какой степени бояться и будут терпеть боль ,что бы потом использовать как рычаг добиваясь своего .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается обыкновенный анализ крови на биохимию ,а такому врачу надо сделать дырочку с кулак в голове ,всё равно мозги отсутствуют .

 

Хм. вот так вот сразу и в голову. :)

 

Вообще-то, это общепринятая ветеринарная процедура, которую практикуют во всех нормальных зоопарках и ветклиниках. Обрудование европейское, созданное специально для этого.
Биохимический анализ крови не дает стопроцентную гарантию, что ошибки нет. А если птица редкая и от определения ее пола зависит ее жизнь (например,чтоб потенциальный супруг от возмущения не сожрал), ей делают именно такую операцию, которая дает 100% уверенности.
Опять же точно так же ищут гельминтов, обитающих в тканях птиц и делают осмотр на предмет заболеваний.
Операция проходит под общим наркозом (безопаснее - под газом) и считается совершенно стандартной процедурой.

 

Интересно было бы посмотреть на профессиональных ветеринаров-орнитологов с дырочками в головах. А потом послушать вопли, что никто птичек у нас не лечит :)

 

Мне тут один писал повёз птенца -слетка вороны к врачу питательный укол делать (типа птица кормить неделю не надо) ,на обратном пути птенца "кондрашка "хватила

А чем думал хозяин птенца, когда хотел сделать чудо-укол, что бы птицу неделю не кормить?
Это чего за чудеса такие? Я б тоже от таких уколов не отказалась.

 

А сердце у всех птиц слабое. И любая процедура может кончиться летально. Даже элементарное одевание опутенок или подстригание когтей.
Птица может умерет от разрыва сердца, испугавшись взорвавшейся петарды. И ветеринары тут не при чем.

 

Не знаю, может я ограниченный чайник, но дыру в боку я б своему Графу не позволила б сделать...

 

Ну так и не делайте, никто не заставляет.
Вы же не женится на вороне собираетесь :) А сами птицы без дырочек между собой определятся.

 

У меня была ситуация, когда от определения пола ястреба зависела его дальнейшая судьба - или садится в вольер для разведения или работать ловчей птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делается обыкновенный анализ крови на биохимию ,а такому врачу надо сделать дырочку с кулак в голове ,всё равно мозги отсутствуют .Мне тут один писал повёз птенца -слетка вороны к врачу питательный укол делать (типа птица кормить неделю не надо) ,на обратном пути птенца "кондрашка "хватила .Когда врачу сказали ответил сердце не выдержало,спрашивается ,ачем думал когда колол ,кошельком своим или головой .
Какая вам разница ,потом со временем определитесь .Будет басить самец ,верещать самка . Апальцы зажимает клювом выясняет до какой степени бояться и будут терпеть боль ,что бы потом использовать как рычаг добиваясь своего .

 

U vas veterinarija pticja v visote.. Ja dolgo iskala voobsce stobi ktoto prinial, vse otkazivalis daze te kotorije s pticami zanimajutsa. Nado govorit "u menia popugai bolsoi", stobi kaknibud zaregistrirovatsa. A analiz na glistov uze prislos viprasivat naxalno stobi sdelali, vse govorili sto takix analizov nedelajut pticam. Pro analiz krovi navernoe lucse daze nedumat.
Nasla odnovo veterinara za gorodom, kotori budto lecil voron, (a tak korovami vsiakimi zanimajetsa)povezla- ukol vitaminni sdelal- vot pocemuto nenravilos mne eto.. a vot teper kak u vas procitala.. :uzhas: bolse tuda nepovezu..
Kakaja mne raznica kto u menia? Bolsaja, xocu kak mozno bolse uznat, i o svoei i o vOronax voobsce, dlia etovo v etot forum i prisla. Kogda voron u menia poselilsia, nicevo o pticax voobsce neznala. Escio mnogo voprosov u menia.. Vot escio odin:

 

A esli togda voobsce palci nedavat emu kliuvom zazimat? Mne pokazalas, sto u nevo ot etovo kakie to misli agresivnie pojavliajutsa.. Naprimer, sidit u menia na percatke, druzim, i esli sunut palec v kliuv, s perva on evo laskovo, potom po cut cut uze tverze zazimajet, i s etim perja na golove uze priopodnimajet (nacinajet iz nicevo zlitsa, voobsce agresivni stanovitsa). A esli uvidev sto on uze xocet palec v kliuv polozit, etimi ze palzami emu samomu kliuv "zazimat", to opuskajet golovu, pozvoliajet po zatilku postukat, i agresii neprojavliajet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


U vas veterinarija pticja v visote.. Ja dolgo iskala voobsce stobi ktoto prinial, vse otkazivalis daze te kotorije s pticami zanimajutsa. Nado govorit "u menia popugai bolsoi", stobi kaknibud zaregistrirovatsa. A analiz na glistov uze prislos viprasivat naxalno stobi sdelali, vse govorili sto takix analizov nedelajut pticam. Pro analiz krovi navernoe lucse daze nedumat.
Nasla odnovo veterinara za gorodom, kotori budto lecil voron, (a tak korovami vsiakimi zanimajetsa)povezla- ukol vitaminni sdelal- vot pocemuto nenravilos mne eto.. a vot teper kak u vas procitala.. :uzhas: bolse tuda nepovezu..
Kakaja mne raznica kto u menia? Bolsaja, xocu kak mozno bolse uznat, i o svoei i o vOronax voobsce, dlia etovo v etot forum i prisla. Kogda voron u menia poselilsia, nicevo o pticax voobsce neznala. Escio mnogo voprosov u menia.. Vot escio odin:

 

A esli togda voobsce palci nedavat emu kliuvom zazimat? Mne pokazalas, sto u nevo ot etovo kakie to misli agresivnie pojavliajutsa.. Naprimer, sidit u menia na percatke, druzim, i esli sunut palec v kliuv, s perva on evo laskovo, potom po cut cut uze tverze zazimajet, i s etim perja na golove uze priopodnimajet (nacinajet iz nicevo zlitsa, voobsce agresivni stanovitsa). A esli uvidev sto on uze xocet palec v kliuv polozit, etimi ze palzami emu samomu kliuv "zazimat", to opuskajet golovu, pozvoliajet po zatilku postukat, i agresii neprojavliajet.


Попробуйте зажать своими зубами клюв,но после строгого "нельзя маму трогать" .Я же объяснил проверка на стойкость к его клюву иустановление границы безнаказанности ,которая может отодвигаться при попустительстве хозяина до безоблачных высот .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хм. вот так вот сразу и в голову. :)

 

Вообще-то, это общепринятая ветеринарная процедура, которую практикуют во всех нормальных зоопарках и ветклиниках. Обрудование европейское, созданное специально для этого.
Биохимический анализ крови не дает стопроцентную гарантию, что ошибки нет. А если птица редкая и от определения ее пола зависит ее жизнь (например,чтоб потенциальный супруг от возмущения не сожрал), ей делают именно такую операцию, которая дает 100% уверенности.
Опять же точно так же ищут гельминтов, обитающих в тканях птиц и делают осмотр на предмет заболеваний.
Операция проходит под общим наркозом (безопаснее - под газом) и считается совершенно стандартной процедурой.

 

Интересно было бы посмотреть на профессиональных ветеринаров-орнитологов с дырочками в головах. А потом послушать вопли, что никто птичек у нас не лечит :)
А у них ветиринаров и так дырочки (щели) в головах и каждая под свою купюру .

А чем думал хозяин птенца, когда хотел сделать чудо-укол, что бы птицу неделю не кормить?
Это чего за чудеса такие? Я б тоже от таких уколов не отказалась.
Подобрал слётка ирешил оставить у себя(большое эго ,знаний ноль)вот и самоутвердился до гробовой
А сердце у всех птиц слабое. И любая процедура может кончиться летально. Даже элементарное одевание опутенок или подстригание когтей.
Птица может умерет от разрыва сердца, испугавшись взорвавшейся петарды. И ветеринары тут не при чем.
Ну так и не делайте, никто не заставляет.
Вы же не женится на вороне собираетесь :) А сами птицы без дырочек между собой определятся.
А самое интересное Жора трёпку даёт самочкам до года ,после относится как к потенциальной супруге ,расфуфыривается гоголем ,скачет перед ней.(пляшет вроде как) и пытается зайти с зади . Ну а если наего попытки огрызаются ворчит(забавно ,похоже :ну и дура пожалеешь потом)
У меня была ситуация, когда от определения пола ястреба зависела его дальнейшая судьба - или садится в вольер для разведения или работать ловчей птицей.


Всё конечно зависит от того ,для чего вам птица разведение (бизнес ,востановление популяци ) или же для радости общения . Но в орнитологии есть еще и способ определения пола ястребов соколов по оттенку оперения .

 


Ну клюв не на много от Анечкиного отличается, а тем более если например птица не стачивает то и у самочки может быть гигантский загнутый клювяра))).А вот поведение - как раз характерно для самцов, и хвостами самцы тоже виляют вверх-вниз)) и странно что он Вас пытается клюнутьО_о?По поведению гораздо проще отличить самца от самочки, наверное у вас таки самэць)
Хотя я не спец в отличае от некоторых, я просто пытаюсь сопоставить различия между теми птицами которые у меня живут, и таким образом различать других, но у воронов слишком сложная психика чтоб идентифицировать всю модель поведения по 2 особям, так что не буду спорить с Никой Ра.

Я тоже не спец .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тут один писал повёз птенца -слетка вороны к врачу питательный укол делать (типа птица кормить неделю не надо) ,на обратном пути птенца "кондрашка "хватила .Когда врачу сказали ответил сердце не выдержало,спрашивается ,ачем думал когда колол ,кошельком своим или головой .

 

если, прочитав, правильно понял о чем и о ком идет речь, то дело обстояло не совсем так. ни к чему сломанный телефон.

Изменено пользователем Gambit_tuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.