Перейти к содержанию

Лысое чудо


Рекомендуемые сообщения

Вот такое лысенькое чудо по имени Буш, приехало к нам вчера :) Сенегалу 7 лет, последний год он себя общипывал. Теперь ему скучно не будет и надеюсь это прекратится. Как Вы думаете ? Хотя я понимаю, что на самом деле прогнозировать на перёд не возможно.

 

4aa8ab37d7b4.jpg

 

64a2120096c0.jpg

 

03cba1bf569a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, а почему Вы решили, что виной прежние хозяева?
У меня тоже есть сенегальчик, который вдруг начал, правда, раз в год, по зиме, щипать животик. Ох и хреновый я хозяин, видимо... :)
А еще у меня есть голая конго Мулечка - весьма довольная жизнью и веселая ребенка. Но все, кроме крыльев - голенькое.

 

Причины ощипа - чаще всего вещь неведомая, не стоит так однозначно находить причину в хозяевах. :):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали с рук, хозяика долго не могла решится на этот поступок, но понимая что Бушу так плохо жить, со слезами и надеждами на лучшее решилась и отдала нам. Ощип по словам хозяйки начался паралельно с проблемами в семье. Теперь у нас 3 сенегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taanka, смена обстановки при ощипе иногда творит чудеса.
А если чуда и не произойдет - не расстраивайтесь. Ну хочет птичка походить раздетой - пусть походит - может надоест.... :) Пока - просто отпустите ситуацию...мысли - они материальны... :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vadanna, а почему Вы решили, что виной прежние хозяева?
Причины ощипа - чаще всего вещь неведомая, не стоит так однозначно находить причину в хозяевах. :):)

Пардон. Простите мне мою зеленую "зеленость" :flowers1: . Всегда думала, что если ощип, то либо психологическая проблема у птички, либо обстановка.
Ой лучше не буду больше умничать :tomato: . Сенегалы чудесные) Даже лысенькие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала сегодня Буша на деле, сидел и миленько занимался своим пером, которое пыталос на груди отрости :( Помнится, что есть желетки чтобы птица не могла выдёргивать перья или спрей. У нас естественно такого товара нет, придётся заказывать. Стоит ли пробовать? Птиц уже всётаки год голый, возможно ему ето и не надоест. Конечно я не буду торопить события, но вот наперёд заглянуть и подготовиться наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.