Перейти к содержанию

Кто потерял тетеревятника?


dingo

Рекомендуемые сообщения

Самка, оперение хорошее, человека не боится, выхватывает мясо из рук, идёт на перчатку. Сильно истощена.
Найдена в Лодейном Поле (Лен.область)
Фото чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай! Прошу прощения: не перепелятник, а тетеревятник! Просьба к модераторам: исправьте пожалуйста!

post-35924-1361895285_thumb.jpg

post-35924-1361895298_thumb.jpg

post-35924-1361895318_thumb.jpg

post-35924-1361895331_thumb.jpg

Изменено пользователем dingo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название исправил. Птица так и была без опутенок? Если да, то скорее всего из вольера смоталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опутенок, но на лапках есть небольшие потёртости.
Взлетать с перчатки или присады не пытается, при подбрасывании вцепляется в перчатку изо всех сил. Координация не нарушена, аппетит зверский (на фото уже с набитым зобом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самка, оперение хорошее, человека не боится, выхватывает мясо из рук, идёт на перчатку. Сильно истощена.

У меня этой зимой на рабочих птиц сидящих на участке и на подсадных уток в вольере кидалась дикая самка. Удалось поймать руками. У птицы был поврежден задний палец и вероятно в следствии этого сильное истощение.
Есть на перчатке стала сразу.
Собственно птицы исхудавшие зачатую мало реагируют на раздражители. Вот поотъестся птица и может начать дичиться, а так она кажется совершенно ручной.
Для вольерной птицы на удивление целый хвост, да и крылья вроде целы (маховые), на 2-м фото совершенно целая (не битая) восковица клюва.
Если не найдется хозяин и будете пристраивать то можем забрать в аэропорт, в сокольничью службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно целая (не битая) восковица клюва
post-35924-1361954313_thumb.jpg

 

И перо всё в идеале.

 

Влад, если птица начнёт летать, то отпишусь Вам, забирайте. :)

 

Собственно птицы исхудавшие зачатую мало реагируют на раздражители. Вот поотъестся птица и может начать дичиться, а так она кажется совершенно ручной.

 

Сразу вспоминается светлая тетеревятница, пару лет назад. Кажется Ксюндель её Вам сплавила. :) Птичка была тоже очень адекватна, пока не отъелась. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перо всё в идеале.
Влад, если птица начнёт летать, то отпишусь Вам, забирайте. :)

Оки, только на выхах меня не будет, сваливаю на охотничью выставку в Москву.

 

Сразу вспоминается светлая тетеревятница, пару лет назад. Кажется Ксюндель её Вам сплавила. :) Птичка была тоже очень адекватна, пока не отъелась. )))

Была такая птицовина (на сколько я помню об стекло она побилась), только у нее кончики рулей обмочалены были и что-то еще такое (увы, не могу вспомнить) короче не пошла она у нас. Зиму отдержали, откормили и под весну выпустил я ее у Александра Невской лавры, предварительно проверив реакцию на живых голубях в вольере. Там, у Лавры, 2 элеватора с голубями, так что не пропала наверняка.
Если надумаете нам эту отдать, то сохранность оперения очень существенна. Птиц с обтрепанными махами и рулями уже не тот работник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на выхах меня не будет

Да нам не к спеху. ) На сегодняшний день птиц и не думает использовать крылья для передвижения. Ходит пешком и только за хавчиком. Пока понаблюдаем за ней.
Была такая птицовина (на сколько я помню об стекло она побилась), только у нее кончики рулей обмочалены

Да бешеная она была ! ))) Билась обо всё, а на присаде тупо зависала вниз головой. Стоило только снять / одеть бейсболку, как птица сразу переставала тебя узнавать и впадала в откровенную истерику. :idontno: Я, собственно, особо не надеялась, что у вас получится её перевоспитать. Одно достоинство - уж больно красивая. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.