Перейти к содержанию

Как неразлучнику пережить потерю подруги?


Рекомендуемые сообщения

Друзья!! Подскажите как быть? Вчера мы лишились неразлучника, погиб от пневмании, их была сладкая парочка, остался самец, он вчера летал, кричал, искал свою половинку, а сегодня сидит на одном месте и горюет, как и чем помочь бедняге? Надеюсь в скором времени преобретем ему подружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
примите соболезнования, очень жаль вашу птичку.
Вы, возможно, писали где-то еще, но я не читала, тем не менее: откуда вы знаете, что это именно пневмония? Врач сказал? Если да, то вторую птицу нужно отнести к врачу на обследование, вполне возможно, что у нее тоже инфекция.

 

А с точки зрения одиночества - неразлучники и в одиночку живут неплохо. Я на вашем месте оставила бы его пока одного, занялась приручением, через некоторое время он пойдет к вам на плечо, будет более контактным. Тогда можно и подружку ему завести (но не забудьте про отдельную клетку и карантин на 40 дней, на случай возможной болезни новичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,
примите соболезнования, очень жаль вашу птичку.
Вы, возможно, писали где-то еще, но я не читала, тем не менее: откуда вы знаете, что это именно пневмония? Врач сказал? Если да, то вторую птицу нужно отнести к врачу на обследование, вполне возможно, что у нее тоже инфекция.

 

А с точки зрения одиночества - неразлучники и в одиночку живут неплохо. Я на вашем месте оставила бы его пока одного, занялась приручением, через некоторое время он пойдет к вам на плечо, будет более контактным. Тогда можно и подружку ему завести (но не забудьте про отдельную клетку и карантин на 40 дней, на случай возможной болезни новичка).


Т.к. у нас в городе врачей нет, возили птичку в Екатеринбург, врач сказала, что у нас отек легих в тетрадке написала пневмания, взяли пцр на орнитоз, калл на я/гл., на простейшие и еще на что-то, анализы будут готовы не раньше среды. Вчера наблюдала за оставшейся птицей, состояние здоровья вроде хорошее, не хохлится, дыхание в норме, стул хороший, никаких отклонений замечено не было. Вчера помыли всю клетку, игрушки под крутым кипятком, сделали небольшую перестановку в клетке, малыш ожил, везде ползает, интересуется что где теперь, играет немножко, появился хороший аппетит. Выпускала погулять, почирикали с ним вместе, он мне в ответ даже покивал. Самое обидное, что они ко мне уже привыкли, кушали с руки, ползали по ней, с опаской конечно, но контакт был, а теперь он близко не подходит. Списывались с тем самым врачом, она сказала 7 дней добавлять в еду Ветом 1.1 в качестве профилактики. Посмотрю как он будет дальше себя чувствовать. Изменено пользователем Волчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли сажать розовощекого неразлучника с фишерем? Где-то читала, но забыла где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волчонок, двух мальчиков, если Вы 100%-но уверены в их самцовости, в принципе можете. Но для создания нормальной пары - категорически нельзя, не стоит плодить гибридов, идя на поводу своих желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волчонок, двух мальчиков, если Вы 100%-но уверены в их самцовости, в принципе можете. Но для создания нормальной пары - категорически нельзя, не стоит плодить гибридов, идя на поводу своих желаний.

Спасибо, учтем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.