Перейти к содержанию

серая ворона


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подобрал на улице ворону с поврежденным крылом,причем оно уже давно повреждено потому как рана уже затянулась и судя по всему оно срослось неправильно.Ворона судя по всему взрослая но точно уже не этого года,принес домой сейчас живет в клетке 100*90*80,проблема заключается в том что она не охотно ест,даю ей фарш сырой говяжий с гречкой вареной,ест но не охотно.Так сама по себе активная,каждое утро в 6 утра устраивает прыжки по клетке с жордочки вниз и наверх,сегодня купил ей минеральную подкормку,дикая совсем,близко даже не дает руку поднести сразу клюет,да и каркает она редко ,разве что когда коты заглядывают в комнату но они сами ее боятся))Посоветуйте что ей давать из еды кроме того что я даю,может ей чего то не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, Респект Вам за птичку.
Чем кормить читаем вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443
Чем НЕ кормить написано тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=45891
Ну, и задавайте вопросы, Чем сможем, с удовольствием поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла написать. Говяжий фарш, если он из магазина, давать не стоит. Там очень много жира, а городские вороны, как правило, и без того печенью маются. Хорошо бы нам посмотреть фото помета, да и саму птичку. Но уже заранее предвижу, что потребуется курс карсила. Птица может плохо есть из-за стресса. По той же причине молчит: вдруг не заметите и не съедите. А вот то, что клюет, когда руку подносите, по-моему, хорошо. Смелая птица, возможно и приручаться лучше будет. Чаще дикие воронушки впадают в транс. А с котами все же осторожнее. Небольшая царапина на птице и её придется долго лечить.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забыла написать. Говяжий фарш, если он из магазина, давать не стоит. Там очень много жира, а городские вороны, как правило, и без того печенью маются. Хорошо бы нам посмотреть фото помета, да и саму птичку. Но уже заранее предвижу, что потребуется курс карсила. Птица может плохо есть из-за стресса. По той же причине молчит: вдруг не заметите и не съедите. А вот то, что клюет, когда руку подносите, по-моему, хорошо. Смелая птица, возможно и приручаться лучше будет. Чаще дикие воронушки впадают в транс. А с котами все же осторожнее. Небольшая царапина на птице и её придется долго лечить.

пока фото выложить немогу,комп не видит фотик,я до фарша еще пытался ей давать куриные желудки,в зоомагазине посоветовали,она не стала есть их,один раз попыталась съесть но выплюнула,может быть они слишком жесткие для нее,а она нормально будет есть куриные шейки?ведь там костей много,забыл сказать,последние 2 дня она стала очень активная,прыгает даже днем Изменено пользователем Virus498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, здравствуйте!
А Вы желудки сырыми давали? Если брать субпродукты, то лучше давать вареные (или ошпареные) говяжье сердце или печень.
Да, все птичье мясо надо варить из-за сальмонеллеза. Кроме того, я не сторонник давать и сырое говяжье мясо, купленное в магазине или на рынке. Далеко не всем вранам, кстати, нравится сырое мясо. Некоторые его просто не едят.

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, здравствуйте!
А Вы желудки сырыми давали? Если брать субпродукты, то лучше давать вареные (или ошпареные) говяжье сердце или печень.
Да, все птичье мясо надо варить из-за сальмонеллеза. Кроме того, я не сторонник давать и сырое говяжье мясо, купленное в магазине или на рынке. Далеко не всем вранам, кстати, нравится сырое мясо. Некоторые его просто не едят.

учту,я давал ей вареные куриные крылья она на них набрасывалась как будто не ела вечность и сжирала в минуты все,но я не знаю можно ей крылья вареные давать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, конечно, можно ей давать вареные крылья. Более того, нужно :). И попробуйте сделать так: кусочек говядины дать сырой, кусочек - вареной, и посмотреть, что птица выберет. Вполне возможно, что Вашей птице просто не нравится сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, конечно, можно ей давать вареные крылья. Более того, нужно :). И попробуйте сделать так: кусочек говядины дать сырой, кусочек - вареной, и посмотреть, что птица выберет. Вполне возможно, что Вашей птице просто не нравится сырое мясо.

а как отличить самку от самца?вот всегда хотел знать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498,
1. По поведению. Например, самочки могут приседать и трясти крылышками перед хозяином.
2. По тазовым костям. Но этот способ доступен только некоторым ветеринарам-орнитологам.
3. Анализ ДНК. Если надежная лаборатория, то самый достоверный метод. Первые два, как сами понимаете, не могут быть точны.

 

Ну, и если однажды увидите яйцо, то на 100% у вас самка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


учту,я давал ей вареные куриные крылья она на них набрасывалась как будто не ела вечность и сжирала в минуты все,но я не знаю можно ей крылья вареные давать?

Мясо кур и индюшек обязательно варить. Мои тоже почему то очень любят куриные крылышки, но я с них перед варкой снимаю кожу. Хорошо давать креветок. Мои каждое утро съедают по одному сырому перепелиному яичку вместе со скорлупой. Говяжье мясо, печень, сердце едят сырыми, я их режу на маленькие кусочки. .Из фруктов мои любят хурму, манго, виноград. Но едят так же яблоки, арбуз, груши. И спасибо Вам большое, что спасли такое чудо, как ворону.
С уважением, Ладо.
post-31054-1361640101_thumb.jpg Жоржетта и Кра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498,
1. По поведению. Например, самочки могут приседать и трясти крылышками перед хозяином.
2. По тазовым костям. Но этот способ доступен только некоторым ветеринарам-орнитологам.
3. Анализ ДНК. Если надежная лаборатория, то самый достоверный метод. Первые два, как сами понимаете, не могут быть точны.

 

Ну, и если однажды увидите яйцо, то на 100% у вас самка.)


я как то читал что по клюву можно определить,вроде у самцов он больше и горб больше а у самок меньше и короче

 


Мясо кур и индюшек обязательно варить. Мои тоже почему то очень любят куриные крылышки, но я с них перед варкой снимаю кожу. Хорошо давать креветок. Мои каждое утро съедают по одному сырому перепелиному яичку вместе со скорлупой. Говяжье мясо, печень, сердце едят сырыми, я их режу на маленькие кусочки. .Из фруктов мои любят хурму, манго, виноград. Но едят так же яблоки, арбуз, груши. И спасибо Вам большое, что спасли такое чудо, как ворону.
С уважением, Ладо.
post-31054-1361640101_thumb.jpg Жоржетта и Кра.

я тоже снимаю кожу с крыльев,кожа жирная говорят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я как то читал что по клюву можно определить,вроде у самцов он больше и горб больше а у самок меньше и короче...

Не совсем верно.
Жоржетта - самка, Кра - самец. Клюв у Жоржетты миниатюрнее и горбатее, глазки нежнее. А вот у Кра клюв мощный, более ровный и длиннее. Глаза "грозные" и сильно навыкате.
Впрочем посмотрите сами:
Это Жоржетта:
post-31054-1361642226_thumb.jpg
post-31054-1361642290_thumb.jpg

 

Это Кра:
post-31054-1361642358_thumb.jpg
post-31054-1361642551_thumb.jpg

 

Кра младще Жоржетты на 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не совсем верно.
Жоржетта - самка, Кра - самец. Клюв у Жоржетты миниатюрнее и горбатее, глазки нежнее. А вот у Кра клюв мощный, более ровный и длиннее. Глаза "грозные" и сильно навыкате.
Впрочем посмотрите сами:
Это Жоржетта:
post-31054-1361642226_thumb.jpg
post-31054-1361642290_thumb.jpg

 

Это Кра:
post-31054-1361642358_thumb.jpg
post-31054-1361642551_thumb.jpg

 

Кра младще Жоржетты на 2 года.


вот у моего как у Кра клюв,тоже более прямой и длинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, Эти определения по клюву - для абстрактной, среднестатистической вороны. Если посмотрите хотя бы на фотографии питомцев на форуме - у них разные лица и разной длины клювы. Ну, это все равно, что казать, что у мужчин носы больше, чем у женщин. Оно вроде да...Но бывают такие носатые дамы! * И накинула чадру*)
Dan1963 по-своему определяет пол вранов. Он считает, что самец , если ему что-то не нравится, долбает Вашу руку молча и резко, а при этом ещё и базар разводит. Мне кажется, способ работает.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемый Virus498, как Ваша питомица? Не пропадайте надолго.
С уважением, Ладо.

все нормально)ест хорошо куриные крылья)но все еще не дает до себя дотрагиваться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, вороны - птицы о-очень умные, знают, что людям верить нельзя. Дай бог, чтобы через год дала до себя дотронуться).

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, вороны - птицы о-очень умные, знают, что людям верить нельзя. Дай бог, чтобы через год дала до себя дотронуться).

я читал что у них мозг 5 летнего ребенка)у меня раньше была ворона уже)но тот был совсем калека,правда он был еще слеток, очень доверчивый был)сам к двери подходил и каркал чтобы ему открыли) Изменено пользователем Virus498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, С годом-то я , наверное переборщила. Разные они, вороны, Каждая - индивидуальность. Чем больше будете общаться, тем скорее начнете дружить. Разговаривайте. Для животных очень важны ваши интонации. Даже если ворона притворяется, что ей до Вас нет дела, не верьте. Следит, слушает, смотрит, изучает. А ведет себя, действительно, как ребенок. Умненькое, неплаксивое дитя. Тихо и незаметно ворует Ваше сердце).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, С годом-то я , наверное переборщила. Разные они, вороны, Каждая - индивидуальность. Чем больше будете общаться, тем скорее начнете дружить. Разговаривайте. Для животных очень важны ваши интонации. Даже если ворона притворяется, что ей до Вас нет дела, не верьте. Следит, слушает, смотрит, изучает. А ведет себя, действительно, как ребенок. Умненькое, неплаксивое дитя. Тихо и незаметно ворует Ваше сердце).

он любит смотреть на меня когда я сижу читаю или чай пью)всегда любил больше всего ворон и воронов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он любит смотреть на меня когда я сижу читаю или чай пью)всегда любил больше всего ворон и воронов)

Славная какая птица! У него уже есть имя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительно, стало быть, по батюшке). Это хорошо. Птичек, по-моему важнее уважать, чем любить. Я имею в виду, что должный уход и понимание потребностей птицы лучше чем нежные чувства при полном непонимании, того что нужно птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважительно, стало быть, по батюшке). Это хорошо. Птичек, по-моему важнее уважать, чем любить. Я имею в виду, что должный уход и понимание потребностей птицы лучше чем нежные чувства при полном непонимании, того что нужно птице.

вот еще вопрос,он любит купаться каждый день,не простудится?,хотя дома жарко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот еще вопрос,он любит купаться каждый день,не простудится?,хотя дома жарко

Мои регулярно два раза в день купаются, утром и вечером. Только, как Вам уже Варуна написала, следите что бы не было сквозняков. Вороны очень чистоплотные птицы, сужу по своим. И помёт у них абсолютно без запаха при правильном кормлении. Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, нет, не простудится. Только следите за тем, чтобы сквозняков не было.

я все окна и двери закрываю пока он сохнет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, моя пташечка по три раза в день плещется. И в квартире не сказать, чтобы сильно тепло было.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, моя пташечка по три раза в день плещется. И в квартире не сказать, чтобы сильно тепло было.

у нас батареи шпарят как печки)так что я думаю не замерзнет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас батареи шпарят как печки)так что я думаю не замерзнет))

Та вот и я о том же.) Я сижу и соображаю... Карыч у Вас с конца февраля и уже купается? Передайте ему мой респект, пожалуйста. За отвагу). Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та вот и я о том же.) Я сижу и соображаю... Карыч у Вас с конца февраля и уже купается? Передайте ему мой респект, пожалуйста. За отвагу).

хаха)хорошо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та вот и я о том же.) Я сижу и соображаю... Карыч у Вас с конца февраля и уже купается? Передайте ему мой респект, пожалуйста. За отвагу).

он все еще не очень доверяет мне)когда еду даю не кусается а если чистить клетку и приходится его вынимать кусается до крови)до сих пор молчок,может ему скучно,слышал что некоторые держат ворон вдвоем может ему просто пара нужна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы спешить с "парой", даже если возможности позволяют. На "ваш век", нуждающихся в помощи вороняшек хватит! Согласен с Этной - Вам очень повезло, что птах купается столь быстро, да ещё не доверяя Вам! Птиц умачка! На мой взгляд, стоит уделить ему внимание всецело, воспитать хорошо, а потом уже думать о пополнении. Если Вы можете уделять птаху достаточно внимания, то пара ему не нужна. Лучший друг - Вы сами! А то, что клюётся и щиплется, так это нормально:-) Пройдёт. Респект не только вороняшке, за отвагу (хотя зря смеётесь), но и Вам. А что стало с той воронкой, которая раньше была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не советовал бы спешить с "парой", даже если возможности позволяют. На "ваш век", нуждающихся в помощи вороняшек хватит! Согласен с Этной - Вам очень повезло, что птах купается столь быстро, да ещё не доверяя Вам! Птиц умачка! На мой взгляд, стоит уделить ему внимание всецело, воспитать хорошо, а потом уже думать о пополнении. Если Вы можете уделять птаху достаточно внимания, то пара ему не нужна. Лучший друг - Вы сами! А то, что клюётся и щиплется, так это нормально:-) Пройдёт. Респект не только вороняшке, за отвагу (хотя зря смеётесь), но и Вам. А что стало с той воронкой, которая раньше была?

ну я всевремя дома сейчас поэтому разговариваю с ним и пытаюсь как то подружится,я думаю со временем подружимся) тот был еще слеток)у него крыло и лапа сломана была,как поправился улетел сам) Изменено пользователем Virus498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может ему скучно,слышал что некоторые держат ворон вдвоем может ему просто пара нужна?

1472799[/snapback]



Virus498, вороны стайные птицы и в принципе вдвоём конечно лучше. Вот только не всё так просто - могут сразу и не ужиться. Так что нужно сначала рассчитать - сможете ли первое время держать их раздельно или нет. На отношение к Вам появление второй птицы не повлияет. Может получиться наоборот - вместе им будет не так страшно и быстрее подружитесь :)

у него крыло и лапа сломана была,как поправился улетел сам)

1473845[/snapback]



Не в обиду, но если и правда имел место перелом, то поправиться на столько, чтобы выжить на воле ворона не могла, тем более слеток. На будущее - такой птице желательно не давать возможности улететь, иначе нет смысла её спасать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не в обиду, но если и правда имел место перелом, то поправиться на столько, чтобы выжить на воле ворона не могла, тем более слеток. На будущее - такой птице желательно не давать возможности улететь, иначе нет смысла её спасать :(

Кузьминки, Прочитала и позавидовала. Вот умеете же Вы дипломатично изъясняться! Я долго думала, что бы написать и не придумала, решила не обострять приятную тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Virus498, вороны стайные птицы и в принципе вдвоём конечно лучше. Вот только не всё так просто - могут сразу и не ужиться. Так что нужно сначала рассчитать - сможете ли первое время держать их раздельно или нет. На отношение к Вам появление второй птицы не повлияет. Может получиться наоборот - вместе им будет не так страшно и быстрее подружитесь :)

 

Не в обиду, но если и правда имел место перелом, то поправиться на столько, чтобы выжить на воле ворона не могла, тем более слеток. На будущее - такой птице желательно не давать возможности улететь, иначе нет смысла её спасать :(


да он парой бывает такой спокойный что начинаешь думать может всетаки уже доверяет,на днях подпиливал когти ему так он вообще такой спокойный был как будто спящий,не двигался вообще и давал себя погладить)а с той вороной было все проще)я когда его нашел он вообще был полумертвый,не двигался и лежал как будто умер,когда принесли домой он тоже 2 дня примерно был в жутком состоянии и я думал что ему конец,но потом такой резвый был,брал еду с рук не боялся вообще,даже сам каркал и подбегал когда есть хотел,он у нас год прожил,когда выходил из дома в сад он на плече сидел всевремя,дома вообще без клетки был и всегда слушался когда ему что то говорили,если посадили тут значит тут и будет сидеть)вообще очень активный был,и любил общатся)потом как то раз тоже вышел с ним в сад ну он и полетел)я уж не стал за ним гнатся) Изменено пользователем Virus498
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, да просто это так естественно - отпустить птицу на волю, когда она вроде уже нормально летает. Кажется, что делаешь лучше, а на деле выходит наоборот. Не со зла же, а от незнания :idontno:
Virus498, он был не приспособлен к жизни на воле, поскольку подобрали его ещё слишком маленьким - родители не успели научить. Даже заживший перелом лишает птицу возможности полноценного полёта, а значит делает слишком уязвимой. К тому же вороны стайные птицы, по одиночке не живут и если птицу на длительное время "вырвать" из стаи, а потом вернуть на волю, то шансов снова влиться в коллектив у неё практически нет.
Не умею я складно рассказывать. Может кто-нибудь более грамотно и понятно разъяснит. Одно знаю точно: единственный шанс выжить у этого воронёнка, если прибился снова к людям и его приютили.
Virus498, что было, то уже было. Главное сейчас не повторять прошлых ошибок :)


да он парой бывает такой спокойный что начинаешь думать может всетаки уже доверяет,на днях подпиливал когти ему так он вообще такой спокойный был как будто спящий,не двигался вообще и давал себя погладить)

1474920[/snapback]



Может быть наоброт: ещё слишком боится, чтобы сопротивляться. Проще "прикинуться веником", авось не съедят ;) Ничего - со временем обязательно подружитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Этна, да просто это так естественно - отпустить птицу на волю, когда она вроде уже нормально летает. Кажется, что делаешь лучше, а на деле выходит наоборот. Не со зла же, а от незнания

Ни разу оно не естесственно. "Люди в ответе за тех, кого приручили" - вот это естесственно. И уж если птиц так с человеком ужился, по меньшей мере, легкомысленно, вот так просто его отпустить. В одном соглашусь - главное не повторять ошибок. Хотя больше солидарен с Этной, напрашивается значительно менее диплотичный тон. :hunter1:
Virus498, так как я намного менее дипломатичен, то хочу Вас расстроить: скорее всего, тот вороняшка достаточно быстро погиб. Отлетев чуть дальше, он просто потерялся, как теряется маленький ребенок в супермаркете, потеряв маму из виду. Правда у людей, даже если мама не стала бегать по супермаркету, есть еще сотрудники магазина, полиция и прочее, а у вороняшек всего этого нет. И даже тот самый, единственный шанс выжить, о котором выше сказала Кузьминки, очень маловероятен. Скорее зубы кошечки-собачки, клювы сородичей, не очень хорошие руки людей или бессилие от голода "заставили его прекратить поиски дороги домой". Если ему очень повезло и его подобрали люди, возможно он сейчас счастлив и даже счастливее чем мог бы быть с Вами. Если же все случилось как обычно, то в последние секунды жизни, ему, скорее всего, было очень страшно и он думал о Вас, а возможно даже Вас звал. Вы для него были и папой и лучшим другом, и единственной защитой... Вы были ему очень нужны, но Вы не стали за ним бегать. Сейчас Вам не помешал бы ручной, взрослый птах, который помог бы Вам воспитать еще одного вороняшку, но его уже нет.
Опять же соглашусь с Кузьминки, прошлого не вернешь и не изменишь - не повторяйте своих ошибок. Кажется, кто-то свыше дает вам шанс попробовать еще раз, подкинув еще одного птаха и если так, то вы этого шанса, видимо, достойны... Не облажайтесь, "там" этого просто не поймут.
Успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ни разу оно не естесственно. "Люди в ответе за тех, кого приручили" - вот это естесственно. И уж если птиц так с человеком ужился, по меньшей мере, легкомысленно, вот так просто его отпустить.

1475972[/snapback]



Марс, просто существует в сознании, крепко укоренившийся стереотип - "птица должна жить на воле и лишь там она может быть счастлива". Люди склонны приписывать животным своё представление о том, как им лучше жить. Именно поэтому кажется, что отпуская птицу на волю поступаешь правильно. Обычно, только вместе с опытом приходит осознание того, что иногда надо "ломать" стереотипы ;)
Virus498, не обижайтесь и не пропадайте пожалуйста. Как там Ваша подопечная поживает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Марс, просто существует в сознании, крепко укоренившийся стереотип - "птица должна жить на воле и лишь там она может быть счастлива". Люди склонны приписывать животным своё представление о том, как им лучше жить. Именно поэтому кажется, что отпуская птицу на волю поступаешь правильно. Обычно, только вместе с опытом приходит осознание того, что иногда надо "ломать" стереотипы ;)

Так то оно так, но уж коль скоро содержишь какую-нибудь живность, стараешься собрать о ней как можно больше достоверной информации. Довольно странно этого не делать. Здесь, конечно, важна деталь, что птица сама улетела и этого не планировалось, но закона Мерфи никто не отменял. В любом случае, прошлого не изменишь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузьминки, Не, сейчас спорить буду! Вот кипятильник паршивый люди покупают - инструкцию требуют. А живое создание взял и экспериментируй по своему разумению? Ну, ни разу для меня не естественно держать животное и не узнать о нем максимум возможного, тем более сейчас, при наличии Интернета.
Virus498, простите за теоретизирования в Вашей теме. Я больше не буду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузьминки, Не, сейчас спорить буду! Вот кипятильник паршивый люди покупают - инструкцию требуют. А живое создание взял и экспериментируй по своему разумению? Ну, ни разу для меня не естественно держать животное и не узнать о нем максимум возможного, тем более сейчас, при наличии Интернета.
Virus498, простите за теоретизирования в Вашей теме. Я больше не буду).

)ну это все произошло на столько быстро и неожиданно что ничего поделать было уже нельзя,он улетел и сел на дерево высоко и достать его было не возможно,так бы конечно не отпустил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virus498, Мои высказывания не имеют отношения к Вам лично. Просто в ходе обсуждения поднят больной для меня вопрос. Ещё раз простите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)ну это все произошло на столько быстро и неожиданно что ничего поделать было уже нельзя,он улетел и сел на дерево высоко и достать его было не возможно,так бы конечно не отпустил)

Virus498, "если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт"(с). Даже абсолютно ручная птица, может попробовать улететь и не захотеть возвращаться. Причин может быть много (испугался, захотел крылья размять, решил повымогать вкусняшку, решил расширить свои познания о местности, захотел познакомиться с сородичами и еще бесконечность и одна причина), но быть готовым к этому необходимо. Содержащие врановых, да и не только их, люди, это не инопланетяне-изверги, стремящиеся нацепить на птицу опутинки и должик, чтоб ее мучить. Не желание неволить птицу понятно, но опутинки и должик, это просто необходимое зло и с этим нужно смириться. Думаю, на этом ресурсе, этот вопрос уже обсуждался миллион раз и сомневаться, стоит ли оно того или нет, не приходится. Все точки зрения уже высказаны и меры безопасности при прогулках приняты. Тут стоит вспомнить, что правила безопасности, какими бы порой смешными они не были, пишутся кровью. Как бы не были умны вороняшки, всегда может случиться недопонимание. Между людьми то случается, а двуногим придти к консенсу куда проще. То, что Вы не кидаетесь на меня за более раннее сообщение, говорит, кстати, о многом, но Вам ничего не мешает послушать и более опытных людей, насчет "необходимого зла".
Ну а насчет дерева, высоко и прочего... Позволю себе еще раз цитировать Lerois

Я до сих пор с содроганием вспоминаю, как Дай сиганул от страха на березу. Тогда мне просто очень повезло, что он не отлетел дальше, и что нашлись добрые гопники, которые помогли его снять. Кстати, береза та пострадала невосполнимо :( Мне тогда тека, проходившая мимо свое "фи" высказала, мол из-за какой-то вороны такое дерево испортили, уроды. Я ей, конечно ответила, что из-за этой, да и, по сути, любой другой вороны, спилю весь лес и не дрогну :) Меня, конечно же, не поняли :)

Может быть, весь лес пилить девушка не стала бы, но уж свою ворону точно переупрямила бы. Если Вам проще верить, что это было невозможно, пусть будет так - ваше право. Но о безопасности, ныне живущего у вас вороняшки, все-таки, предлагаю задуматься.
Присоединяюсь к вопросу Кузьминки: как там Карыч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.