Перейти к содержанию

Покупка годовалого эклектуса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, с выбором. В питомнике под Одессой хочу взять эклектуса-девочку. Ей почти год. Сможет ли она в годовалом возрасте привыкнуть к новой семье? Можно ли научить её разговаривать? Кроме того. у неё проблема: от рождения нет двух коготков на лапках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacerto, что за питомник, и питомник ли это вообще? Кольцо у птицы имеется?
Что-то мне это напоминает сказки о жако, во всех "питомниках" (на самом деле так себя все перекупщики именуют) все продаваемые жако возрастом около года.

 

Сможет ли она в годовалом возрасте привыкнуть к новой семье?

Это зависит и от возраста птицы, и от условий, в которых она проживала, имела ли опыт общения с людьми, и от характера самой птицы, и от Вашего терпения и любви к ней.
Можно ли научить её разговаривать?

Жако не все разговаривают, а они признанные говоруны.
Кроме того. у неё проблема: от рождения нет двух коготков на лапках.

Это вообще не проблема. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lacerto, если у птицы клюв ещё не полностью потемневший -кончит светло желтый - то возраст верно у птицы заявлен...
Кольцо сейчас не показатель того что выкормыш и прочее, я щас своих не кольцую птиц...
Отсутствие коготков - для птицы не критично, но обычно на цене птицы сказывается - она должна стоить дешевле чем птица с полным набором когтей.
Мои эклектусы говорят - но они выкормыши... вобще ,что касается выкормыша - не зависимо от вида попугая почти все говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это птица из "Сада". несколько месяцев назад я тоже интересовалась этой птичкой. это действительно выкормыш, собственного разведения Сергея.(цена 15 т.р.) птица живет в вольере давно (так сказал сам Сергей). я спрашивала совета у эксперта в области эклектусов(по-моему мнению) Марины Шенцовой. она считает, что для красной год-это очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайка, не согласна - если выкормыш даже подичавший ниче страшного (приручится, я свою брала в месяцев 8 - приехала она не супер ручная, через две недели я её чухала где хотела ... своей бывшей хозяйке она это не позволяла ... всё зависит от хозяина) ... я бы взяла, цена вобще просто символическая ...

 

Из Сада я бы взяла птицу не задумываясь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чайка, именно так я сказала. Но только на основании вашей информации о том, что девочка, в принципе не хочет идти на руку, о чем честно Вам сказал заводчик. Теперь, ссылаясь на меня, Вы этого почему-то не озвучиваете. :)
Опять без меня меня женили. Срочно прекращаю высказывать мнения....их сначала спрашивают, давая какую-то определенную информацию, а потом выкладывают так, что они какбэ...совсем некрасиво выглядят. :(
(И цена честная, как вижу. Даже более чем честная, практически сиимволическая...)

 

поэтому - МНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕ ВЫРАЖАЮ - ЗАДОЛБАЛО !!!

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


девочка, в принципе не хочет идти на руку, о чем честно Вам сказал заводчик.

На самом деле это вобще не проблема - у меня совершенно ручной какаду не шел на руку очень долго - щас ему уже пофиг куда идти - лишь бы позвали, так что более чем уверена - птицу выкормыша сделать совсем ручной можно и эклектусов это то же касается, если заниматься индивидуально и рядом не будет других птиц. Эх - если бы был прямой транспорт до нас - я бы не глядя взяла такую девочку - давно хочу вторую птаху девочку эклектуса ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Юль, а сравнивать твой опыт и опыт чайка - нечестно :) Разные весовые категории.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, это того, я не в курсе опыта чайка, сорри.

 

MarinaS, ай,ай, ну вот и как теперь жить,ась????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, ай,ай, ну вот и как теперь жить,ась????
Хочешь знать мое мнение ???
Нееее, боольше я не поведусь :):):)
МНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕ ВЫРАЖАЮ - ЗАДОЛБАЛО !!!

 

я тебе в личке все покажу, не могу удержаться. тсссссс - видишь - уже отредактировалась.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле это вобще не проблема - у меня совершенно ручной какаду не шел на руку очень долго - щас ему уже пофиг куда идти - лишь бы позвали, так что более чем уверена - птицу выкормыша сделать совсем ручной можно и эклектусов это то же касается, если заниматься индивидуально и рядом не будет других птиц.

exzotik, Юля,это не проблема для Вас,занимающейся не один год,понимающего,любящего птиц человека, а для иного новичка (встречалась с такими) и ручной выкормыш идущий ко всем на руки,иногда проблема.Ну чувствуют птицы людей и ни в какую не хотят идти к некоторым :( Да и птицы все разные,кто то может и не пойти вообще.По своему Амазону Штирлицу скажу,хоть и живет у меня второй год,а на руку только за вкусняшкой и бегом назад.
Пока писала,Марина меня опередила. Мариночка,как я тебя понимаю)))) Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, именно та самка эклектуса - что не оч ручная приехала была ПЕРВОЙ моей крупной птицей = до этого я держала только неразлучников ... так что на тот момент опыта не было вобще ... ну а опыт -дело наживное - надо же когда то начинать - не рождаемся же мы с этим опытом ... да и благо инет щас не проблема- куча народа которого подскажет и поможет ... на мой взгляд вобще эклектус - это супер птица и именно она подходит для новичка - по прошествию скольких то лет - моё мнение было таким и осталось - а сравнить есть с кем ...

 

MarinaS, покажи покажи - хоть слюну пустить...

 

жаконя и к, если люди не "чувствуют" птицу, может ну её - птицу - не надо им? Может рыбок в акве завести?

 

жаконя и к,разные то они разные ... но любовь и труд -всё перетрут - помните историю с какаду голым - как бывшая хозяйка раздраженно писала ,что птица вобще никакая не ручная и прочее, а в новом доме птаха расцвела и стала ручной ... вот не лежит у меня рука к некоторым растениям - вот я это поняла и не лезу - не завожу,так вот и с питомцами надо - не понимаешь - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


жаконя и к, если люди не "чувствуют" птицу, может ну её - птицу - не надо им? Может рыбок в акве завести?

 

жаконя и к,разные то они разные ... но любовь и труд -всё перетрут - помните историю с какаду голым - как бывшая хозяйка раздраженно писала ,что птица вобще никакая не ручная и прочее, а в новом доме птаха расцвела и стала ручной ... вот не лежит у меня рука к некоторым растениям - вот я это поняла и не лезу - не завожу,так вот и с питомцами надо - не понимаешь - не надо.


exzotik,но если человек сомневается,значит опыта у него нет, а хочется, как я понимаю ручную птицу, по этому давая совет такому человеку, заведомо берете на себя ответственность за дальнейшую ее судьбу.Ведь если не сложатся отношения,птица пойдет по рукам и дай бог если в конце концов найдет любящего хозяина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, любая птица может пойти по рукам - не зависимо от её характеристик ... Вобще ЛЮБОЙ совет принятый человеком уже возлагает ответственность на того кто его принял ... и ,кроме того, лично я ответственности не боюсь.

 


.Ведь если не сложатся отношения,птица пойдет по рукам и дай бог если в конце концов найдет любящего хозяина.

Вобще в таком ключе - отношения могут не сложиться с ЛЮБОЙ птицей и любая птица может пойти по рукам ... тут вам даже господь бог не подскажет как всё будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы. Сегодня привезли Ксюшу - девочку эклектуса из питомника "Сад". Птичка не дикая, так что, надеюсь, контакт в скором времени наладится. Удачи всем Вам и Вашим питомцам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.