Перейти к публикации
maximo

Вольер для Жако :)

Рекомендованные сообщения

maximo

Здравствуйте, собственно сабж.
Есть желание и интерес сконструировать небольшой вольер, даже возможно клетку для Жако, просторную, место в квартире найду, но без фанатизма.
Чертеж нарисовать не проблема, фантазия и навыки позволяют, но почитав темы, да их много, к собственному определённому мнению не пришёл. Строительством помогут, интструментом тоже, сварочный аппарат есть, шлифовки, шуроповёрты, балгарки.
Выручайте ребят - из какого метала собственно должен быть коркас - интересует какой предпочтительнее - например стандартная арматура может подойти или я не зря ее пытаюсь исключить, аллюминий - как он? Есть в наличии сыромятный(ая) сталь чтоле, но не понимаю что это, если честно, так обозвали какие-то прутья толщиной около 8 мм ...
Предлогали брусья, но по старому опыту помню - Жако изничтожит их со временем.
Вопрос также в сетке - какую взять лучше всего, что можно найти в строительных магазинах?
И подскажите более мение комфортные размеры высоты ширины и длинны.
Благодарю заранее:)

Поделиться сообщением

Максим71

Вот не плохой вариант,готовая сетка и крепеж,
http://www.epril.ru/catalog/main4/1273567055/

Поделиться сообщением

maximo

Вот не плохой вариант,готовая сетка и крепеж,
http://www.epril.ru/catalog/main4/1273567055/

Спасибо, за совет) Размер ячейки подскажет кто - оптимальный?

Поделиться сообщением

Nikolashka

Добрый день!
Расскажу Вам что я тоже пытался сконструировать вольер собственными руками (аналог SY-209)
Труба профильная 10 мм (нашел в Москве есть завод по производству этой трубы)
Съездил купил, привез, правда пришлось покупать много трубы так как они продают ее только оптом, нарезали мне ее по 2 метра , так как вез ее самовывозом на КАБЛУКЕ, центр все таки Москвы.
Искал сетку везде, не нашел в Москве и Моск. области производств по такой сетке или решетке - просто нет, Изготавливают эту сетку или решетку для вольеров на заводах Китая (если клетка китайская) специально для этих клеток (точечная сварка по размерам, нарезается тонкий пруток 3,5 мм и приваривается)
Замену нашел более менее похожую на рынке в г.Чехов (моск.обл.),
Снял мерки с клетки (китайской SY-209) сделал чертеж, нарезал профиль,нарезал сетку или решетку разложил все на специально приготовленном столе все это собрал и сварил (электросваркой)
Все хорошо вроде получилось осталось только покрасить, а точнее напылить краску (специальным методом) , короче узнал сколько будет стоить мне напыление на клетку , подсчитал уже затраченные средства, время и понял что аналог китайской клетки SY-209 обошелся в 2 раза дороже рыночной цены.
Теперь мое произведение стоит в гараже уже 2-й год, не покрашенаа и вся заржавела, а так вроде выглядит ни чего, кстати надо ее сфотографировать.
Забыл указать что труба профильная не обычная а тонкопрофильная, толщина стенки 1,5 мм, очень долго искал, на производствах мне утверждали что в России такой трубы не производят, однако нет кто ищет тот всегда найдет, есть производство и находится оно в Москве почти в самом центре.
Еще забыл сказать что у меня из за того что трубу взял в нарезку по 2 метра, было много сварки, в Ките в основном ее гнут, берут длинную трубу гнут ее на специальных тоже станках, котроых у нас очень редко где встречаются, станок специальный по тому что труба тонкопрофильная, на обычном ее просто ломает в изгибе. А и еще я сделал вывод что у нас очень отстала страна по технике, обратившись порядка 6 заводов, везде получил отказ в выполнении элементарных в принципе вещей - сварить по размерам сетку, изогнуть по размерам тонкопрофильную трубу и тп. Посмотрев как у нас до сих пор все на коленочках делается, приходишь в ужас куда мы катимся. На производствах с более менее нормальной нанотехнологичной в кавычках техникой, заламываю такие деньги что дешевле самому заказать контейнер с клетками из КИТАЯ. Все заканчиваю с рассуждениями, так что вот так.

Изменено пользователем Nikolashka

Поделиться сообщением

alexfin

А нет желания сделать сборно-разборный? Вот тут предлагали
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=102798
Уголки+ гайка/болт. Конструкция после крепления сетки должна получиться ормальной жесткости... Вопрос в сетке больше и в покраске, как правильно заметили...
Сетка должна быть именно как предложенная Максим71, т.е. сама себе жесткая конструкция, никакой рабицы и пр.
размер ячейки - чтобы голова птица не пролезла

Изменено пользователем alexfin

Каждый Второй Заболевший Попугай неправильно питался

Все мои посты - мое личное мнение! Я высказываю его и не настаиваю на правоте! И всегда открыт для критики)))

Изображение

Темка про моих пухов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.