Перейти к содержанию

Мои птицы


МаГри

Рекомендуемые сообщения

Какая прелесть =)
МаГри, поздравляю! =) Один вороняшка - хорошо, а два еще лучше =) Вот подрастет малыш и не даст Троше себя обижать =) Но, блин, какая прелесть... =)
:sp: Насчет реакции кота завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марс, спасибо. Мне очень приятно, что мы понравились. А кот :) , он всегда был флегматичным, таким вальяжным домашним любимцем. Не проявлял агрессии, или скажем, азарта какого-либо. Да и Троша основательно его "построил" :threaten: ...

 

Мы благополучно переночевали уже вторую ночь.
Малыш начинает просить есть почти ровно в 8-00 (время начала работы наших добрых швей :) .
Сегодня с утра съел гораздо больше, чем вчера.
Пока никак не могу определиться с графиком кормления - может попросить есть и через полчаса после еды, и через час. Съедает то совсем немножко, то побольше. Конечно, я не сижу рядом постоянно, но тусуюсь по комнате и постоянно подхожу - фактически кормлю по первому требованию - так правильно?..
Назрел вопрос о месте пребывания. Из гнездышка в ящике выбираемся категорически, причем если в первый день Малыш неуклюже выскребался, то сейчас вполне уверенно выпрыгивает и ловко помогает балансированием крылышек. Чтобы не сидел на бортике ящика, пришлось положить жердочку, по совету Этны я попыталась сделать ее мягкой и толстой, но все равно мне не очень нравится. А Малыш и слезать с нее не хочет.
Мы уже стали чаще вытягивать лапки, немножко прыгаем, вполне можем подпрыгнуть, помогая крылышками на высоту 20-30 см, правда потом отдыхаем на коленках.
Наши крылышки

 

post-47403-1370426639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Жоржетту кормил по первому требованию. Ела столько, сколько хотела, и ещё немного за папу, за маму и за всех родных :) . До сих пор если я прошу съесть ещё кусочек за папу, ест без возражений :clap: . Получалось примерно раз в полчаса-час. Но сначала мне пришлось её кормить насильно дня два, потом она стала сама разевать клюв и требовать. И ещё, Жоржетта только спала в ящике, и то первые дней пять-шесть, а потом прочно переселилась на меня, пока через недели три не выбрала себе место в душевой. А спать на мне она начала потому, что первые ночи она просыпалась с ужасным криком от страха, её ведь убивали, и я укачивал её в ладонях и пел ей колыбельные, что бы она уснула. А затем укладывал её себе на грудь и она спокойно засыпала. А на моей груди она спала до утра без страхов. Я, правда, не спал, так как боялся её раздавить. Так мы и жили первый месяц, пока она полностью не оперилась и не научилась подлетать на метра полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, благодарю.
Значит, внутренний голос меня не подводит, говорит, что надо кормить, как только попросит.
Ох, сколько же пришлось выдержать Вашей девочке в самом начале её жизни...
Нашему Малышу все-таки повезло обойтись без такого стресса.
Пока прервусь - на левую руку сел Троша, расслабился и заснул :) .
У него тоже стресс - он очень переживает, что его меньше будут любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла время пересмотреть свой архив и нашла повод вернуться к заглавному герою моей темы.
Это фото я снимала на телефон и считала не очень удачным. А сейчас удивляюсь - почему?

 

post-47403-1370443843_thumb.jpg

 

Вот такими мы были в конце марта - маховые и рулевые перья уже отросли, а покровные еще не посыпались. И щетинки на клюве еще не выпали. Ну разве не красавец :) ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой малыш серенький пухлячочек нежный) ттт на него...

 

Нашла время пересмотреть свой архив и нашла повод вернуться к заглавному герою моей темы.
Это фото я снимала на телефон и считала не очень удачным. А сейчас удивляюсь - почему?

на вОрона похож) красавец..обожаю грачей в этом возрасте..как элегантные вОроны выглядят... с таким отливом классным)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы!

 

post-47403-1370358446_thumb.jpg
Прям пингвиненок, потискать прям хочется, хооооорошенькийййййй :dribble::wub:

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malgorzna, спасибо...

 

Всем добрый вечер!

 

post-47403-1370457037_thumb.jpg

 

Таким надутым пингвиненком мы были в первый день дома, наверно, потому что немножко растерялись.
Сейчас Малыш уже понемножку начинает со мной общаться, я заметила, что у него становится все более осмысленный взгляд. Он очень серьезно вглядывается мне в лицо, при посиделках на диване с удовольствием сидит на руке или на коленях (ну это когда немножко устанет подпрыгивать :) . На пол я его тоже опускаю, но там ему неудобно передвигаться - ковра у нас нет, и он скользит.
Кушает Малыш хорошо (т-т-т), остальным жильцам тоже перепадает вкусностей. Так, при виде кормления маленького Троша резко вспоминает, что он очень, ну просто очень, любит сырую говядину, а кот вспомнил, что он, оказывается, любит куриные сердечки.
Вот уже три дня пьем карсил, и есть результат - аккуратный, хорошо оформленный помет.

 

Никак не могу посчитать хотя бы приблизительно возраст Малыша. Мне сказали, что 22 мая (в день "полета") у него совсем не было перьев, только трубочки.
И почему-то не придумывается имя. Совсем. Думаю обратиться к мужу, а то ребенок так и останется Малышом (ну или Масиком). Трошу в дом принес он, а имя пришло мне на ум еще до того, как мы нашли для его первой коробочки постоянное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!

 

"Ну, дело пошло!" сказал Жорж Милославский, отправив стрелецкое войско выбить крымского хана с Изюмского шляха (ну, или что-то вроде этого :) ).

 

Пробуждение у нас по расписанию - 7-50 - 8-00. Мы сказали "А-а-а", съели целых два (!) порезанных ломтиками куриных сердечка и улеглись досыпать.

 

post-47403-1370497146_thumb.jpg

 

Правда, пока я выкладывала фото, заходила на форум и размораживала мешанку на сегодня, Малыш за полчаса успел проснуться и потребовать "второй завтрак". Получил мешанку с гаммарусом и перепелиным яйцом.

 

Этна, огромное спасибо за идею гнезда. Шить мне было лень ;) , и я использовала старый рабочий халат, благо их у меня полно (тяжкое наследие прежнего места работы :P ). У них очень подходящая ткань - плотная смесовка из хлопка с синтетикой. Скрутила халат жгутом, свернула кольцом, набросала несколько стежков, чтобы не расползалось - и готово! В качестве подстилки использовала очень старое льняное полотенце - мягкое от застиранности и в тоже время плотное, помет просачиваться не будет.
А уж насколько удобнее кормить в таком гнезде :) . Птен инстинктивно задирает голову почти вертикально вверх, и вкладывать еду в ротик намного сподручнее. И ""холостых выстрелов" практически не получается - все попадает куда надо и благополучно проглатывается.

 

Малышу очень понравилось спать в гнездышке, они и сейчас еще там сидит. Правда, боюсь, что проснется окончательно и потребует свою модернизированную жердочку - уже сейчас любит сидеть повыше :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Смысл моей конструкции в облегчении стирки. Само кольцо достаточно было протереть мокрой тряпкой. Ну и в конце дня постирать, я их три штуки сделала - на смену. Потому и набивала бумагой, чтоб не чикаться, выкинула и все. Ну, ленивая я !)
Хорошо, что птень признал в Вас маму! Такой пушистенький даже на фото глядя, ощущаешь нежный пушок.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, это не лень. Это стремление к оптимизации технологического процесса путем его рационализации :) .
У меня со стиркой проблем нет - ну подумаешь, лишний раз запустить стиралку. Все равно птичье спецпокрывало на диван стирается часто, заброшу туда же халат, благо он не один.
Малыш окончательно проснулся и все равно потребовал жердочку, Но все-таки в гнезде провел почти все утро, так что приспособление-кольцо для нас очень удачное.

 

Бедный, бедный мой заглавный герой! Как же все-таки Троша переживает...
То заглядывает в глаза, то демонстративно отворачивается к стене, выставив мне ... хвост.
Процесс кормления маленького проходит под самым пристальным его вниманием, так что он чуть со своей присады не свешивается. Мясные продукты у нас даются в следующем алгоритме: кусочек Троше - два кусочка Малышу. Но сегодня утром Троша потребовал ему и мешанку тоже в клюв в том же режиме!.. А своя порция стоит почти нетронутая, разве что я подойду, поговорю со страдальцем, протяну ему рукой его же кормушку - ну тогда мы нервно скушаем немножко (если серьезно, может быть, я зря так делаю, но поверьте, что два первых дня Троша вообще отказался от мешанки - сидел исключительно на творожке с яблоком).
Может агрессивно прихватить пальцы, не больно, нет. Троша и раньше играл с пальцами, но именно "наполненность движения" (пардон за хореографический жаргон) не оставляет сомнения в его смысле. А может сидеть на руке долго-долго, не слезая, вопросительно заглядывая в глаза, лишь бы только с ним говорили и его гладили, убеждали, что он самый лучший... :cray:

 

 

 

 

 

Вот он какой теперь - грач, освещенный солнцем.

 

post-47403-1370513129_thumb.jpg

 

Мы усиленно меняем покровное перо, поэтому выглядим таким пестреньким (но не лысеньким :) ).

 

Lado, спасибо, прекраснее, наверно, только вид двух спящих птенцов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, у меня - такая же картина. Хюррем вредничает и харчами перебирает.

Это стремление к оптимизации технологического процесса путем его рационализации

Елы-палы! Как бы это вызубить?! Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у нашего Малыша было первое переселение - к нам снова прибыла кроличья клетка, в которой рос Троша. Первая ночь на новом месте прошла успешно, мы спали в гнездышке, а клетка сверху была занавешена. Правда, родители вздумали проспать :nono: , поэтому в 8-20 были разбужены возмущенным "А-а-а - есть хочу!".
Утром аппетит просто замечательный, едим и просим еще.

 

Сегодня у нас было очень активное утро. Малыш с удовольствием путешествует по всей площади дивана и по верху спинки, причем спинка у нас высокая - примерно 80 см. Но Малыш туда сумел допорхнуть сам, я его страховала, но не помогала :) . По спинке мы ходили с огромным удовольствием, там же два раза покормились, попробовали даже потрогать игрушку - маленькую красную мышку, и отдыхали от собственной активности.
Так что первая половина дня у нас прошла очень насыщенно - мы много двигались и много кушали.
Понемногу начинает общаться и со мной, и с мужем. Сидя на ручках, с удовольствием вытирает о нас клювик, трется головой, пробует клювиком пальцы или складки ткани на одежде. А еще тихонько урчит, вызывая ассоциации с котенком и полное умиление.
После обеда Малыш решил немного отдохнуть

 

post-47403-1370607864_thumb.jpg

 

Так мы размещаемся в течение дня (конечно, кроме прогулок и солнечных ванн на балконе), а на ночь устанавливается решетка клетки, которая сверху занавешивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая игрушка

 

post-47403-1370611307_thumb.jpg

 

Еще поражает соотношение размеров Малыша и Троши - наша кроха выглядит лишь немного меньше годовалого грача. Это особенно заметно, когда они сидят рядом на спинке дивана. Малыш уже вполне уверенно говорит Троше "К-к-ее", предупреждая, что не надо его трогать. Правда, у меня никак не получается это сфотографировать, потому что Троша очень стесняется :shuffle: , и сразу улетает к себе на присаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш освоил хозяйские плечи!.
Ему там очень понравилось :) .
Там можно поиграться с воротником рубашки, потрогать хозяйкины волосы и ухо - нежно и аккуратно (только почему она сережек не носит ;) ). А какое удовольствие поклевать заколку-краба! Можно даже попробовать вспорхнуть на голову, только почему-то оттуда сразу снимают (и говорят "нельзя" :shok: !). А если устанем, на плече так удобно присесть на пузико. Только фотографироваться неудобно.
Поэтому вот

 

post-47403-1370633769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, просто сплошное умиление в Вашей теме))) Сразу начинаю что-то глупенькое бормотать типа пусики-люсики)))
ах..как же хорош Малышок-прелестник!))

 

Трошенька привыкнет..Конечно, переживает..Тут ему ВСЯ любовь была, и вдруг - еще кому-то..Эх) Маленькие ревнивцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Очаровательные фото с игрушкой. Эти вороньи малыши так интересно осваивают мир! Трогают клювиком, постукивают, таскают в клюве незнакомые предметы, рассматривают человека вблизи, ощупывают лицо, забирают в рот пальцы... Такие беззащитные и доверчивые, что сердце сжимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, такие чудесные фото!

просто сплошное умиление в Вашей теме))) Сразу начинаю что-то глупенькое бормотать типа пусики-люсики)))

да-да-да!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, спасибо вам!
Поверьте, что с моим репортерским опытом (в кавычках) при всем желании не сделать постановочных фото. Да, он такой и есть - пухлявый, смешной, любопытный и безумно симпатичный.

 

Кстати, сегодня (нет, уже вчера :) ) пошла в магазин и встретила во дворе заведующую швейной мастерской. Интересная и энергичная женщина примерно моего возраста, естественно, она спросила, как поживает Малыш. Естественно, я рассказала. Меня поразило ее отношение к нему.
Да, она обычный (хотя, судя по всему, неплохой) человек, который не представляет себе, что можно держать ворону дома. Но она так искренне переживала, как ему живется, так же как и все эти десять долгих дней (уходишь с работы - как он там во дворе переночует, идешь на работу - услышал "А-а-а" - значит, пережил ночь, жив и здоров). Как-то безумно приятно знать, что есть просто добрые люди. Я заверила ее, что Малышу у меня будет хорошо.
Я все сделаю для этого.

 

А теперь от лирики к конкретике :) .
Мы взвесились вечером. Получилось 330 граммов. Я, конечно, понимаю, что кухонные весы могут глючить, и не настаиваю на абсолютном значении полученной массы :) , Но прирост в 90 граммов - факт. Возможна ли такая прибавка веса за 5 (пять) дней?
Действительно, Малыш ест просто не в себя - я думаю, что он съедает теперь больше Троши (даже без учета плохого аппетита последнего на фоне стресса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри,

Мы взвесились вечером. Получилось 330 граммов. Я, конечно, понимаю, что кухонные весы могут глючить, и не настаиваю на абсолютном значении полученной массы smile.gif , Но прирост в 90 граммов - факт. Возможна ли такая прибавка веса за 5 (пять) дней?
Действительно, Малыш ест просто не в себя - я думаю, что он съедает теперь больше Троши (даже без учета плохого аппетита последнего на фоне стресса)

 

 

я думаю,что весы не глючат. Так и должно быть,пока Малыш маленький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понемногу начинает общаться и со мной, и с мужем. Сидя на ручках, с удовольствием вытирает о нас клювик, трется головой, пробует клювиком пальцы или складки ткани на одежде. А еще тихонько урчит, вызывая ассоциации с котенком и полное умиление.
После обеда Малыш решил немного отдохнуть

 

post-47403-1370607864_thumb.jpg


Лапочка маленькая)))) Счастья и здоровья вам с Малышом!

 


Как-то безумно приятно знать, что есть просто добрые люди.

1518439[/snapback]



МаГри, полностью с вами согласна! Хорошо, что такие люди есть и их не мало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Малыш ест просто не в себя - я думаю, что он съедает теперь больше Троши (даже без учета плохого аппетита последнего на фоне стресса)

Малыши до 8-9 ти месяцев едят больше, чем взрослые. По крайней мере у нас так. Сейчас Пети подхватил эту эстафету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Marice, Lado, спасибо.
Значит, все идет нормально, и мы будем продолжать кушать в том же режиме :) .
Мы уезжаем с Малышом на сутки, вернемся завтра вечером и все расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, спасибо!
Мы вернулись. Отдых получился очень содержательным. Малыш уже спит после такого количества новых впечатлений.

 

post-47403-1370804632_thumb.jpg

 

Подробности немного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после содержательного отдыха нужен отдых!)
фотография чудесная, Ваши мужчины красавцы! А глаза-то какие у обоих! Утонуть можно!)

 

ждем подробностей о выходных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по порядку, то выехали мы около 16-00, но нам было необходимо забрать хозяев дачи. Пока проходили окончательные сборы, я с Малышом немного погуляла у них во дворе. Надо сказать - место райское. Это старый район, застроенный двухэтажными (и это в центре!) домами, которые строили еще пленные немцы. Дворы - огромные, зелень, деревья высокие и старые, палисадники, сирень, жасмин. газоны. клумбы... Все время прогулки Троша не сходил с ручек (благо мне удалось в последний момент сконструировать наручи из плотного хлопкового трикотажа), и хотя чувствовал себя на руке вполне уверенно, на плече ему понравилось гораздо больше

 


post-47403-1370810160_thumb.jpg

 

Малыш путешествовал в переноске, приспособленной из пластикового ящика, в котором он прибыл к нам - вместо ручек приспособили два старых поясных ремня :) , крышку соорудили из листа плотного картона, а внутрь поместили гнездышко, в котором он спит. В качестве места для ночевки взяли с собой его нынешнюю (бывшую Трошину) кроличью клетку.
В машине мы вели себя вполне прилично, повезло, что погода была довольно мягкой, не было ни изнуряющей жары, ни духоты (машина у нас без кондиционера :( ). А вот хозяйка оплошала ;) ...
Просто не рассчитала, как сильно у Малыша на свежем воздухе разыграется аппетит. Первый раз покормились еще во дворе при погрузке, с азартом хватая полосочки вареного говяжьего сердца. А уж глотали с таким "Амм-авв-амм!", что сразу развеселили наших попутчиков. А уж в дороге мы подъели весь "полевой запас", выпили приличное количество питьевой водички, после чего въехали в дачный массив со вполне голодным "А-а-а".
Дорога заняла чуть менее двух часов.
Кстати, мама хозяина при виде такого гостя на ногах вполне устояла (только спросила "Ой, а это кто?").

post-47403-1370809933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хозяйка оплошала ;) ... Просто не рассчитала, как сильно у Малыша на свежем воздухе разыграется аппетит.

Готова поручиться: они это специально делают! Кушает-кушает пташечка по чуть-чуть. Стоит взять с собой ровно столько, сколько она обычно съедает, как вместо птенчика возникает Робин-Бобин-Барабек, сглатывает весь запас и потом мучает тебя твоей же совестью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сразу по прибытии пришлось судорожно замешивать мешанку и кормить наше голодное чудо.(Удалось додуматься до очень удобной - для небольших расстояний - технологии. Мешанку с добавкой гаммаруса и фитокальцевита заморозила в одной емкости, творог - в другой. За два часа пути ничего не испортилось. Ну, а уж запас вареного сердца и вареной говядины для "походного кормления" пережил переезд без заморозки.)
После еды Малыш не захотел никаких самостоятельных прогулок и весь вечер провел с нами в приготовлении ужина, в котором и участвовал, не сходя с наших плеч - попеременно то моих, то мужа. Периодически кормился своей едой, был тих и ласков, никому не мешал, никуда не лез (даже шашлыки удалось пожарить без проблем, просто тот, у кого Малыш сидел на плечах, отходил подальше от мангала) и вызывал всеобщее умиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а это кто?

Меня всегда "умилял" такой вопрос :)
въехали в дачный массив со вполне голодным "А-а-а".

Ну вот, только у ребенка аппетит разыгрался, так мама "прошляпила" и мало еды с собой взяла. :essen: Ну что ты с этими человеками делать будешь?! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, точно, специально!...
Умаявшись в дороге и натусовавшись в компании, Малыш еще до темноты, примерно в 21-30, был уложен спать без возражений с его стороны.
Кстати, и темноты-то не было практически до полуночи. Это не заметно в городе, но такое изумительное бледное небо, такие роскошные затяжные светлые сумерки (нет, ну не белые ночи, конечно :) , но все-таки...).
Подъем у нас был согласно расписания, т.е. в 8-00. Малыш позавтракал, а потом мы с мужем взяли его на прогулку по живописной дороге, разделяющей дачный массив и лес (хозяева дачи продолжали спать, а мама занималась хозяйством). Мы путешествовали и на руках, и на плечах, причем освоили перескок с плеча хозяина на плечо хозяйки - вполне уверенно. И загорали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, я весной очень переживала на предмет белых ночей. Я в конфликтах правильно вести себя не умею и страшно боялась, что птицы станут голосить всю ночь, соседи придут душу из меня вытряхивать... И что делать? Но , как ни странно, мои умнички укладываются спать по-прежнему, часов в 10-11 вечера. Еще совсем светло. Ненавижу белые ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-47403-1370812147_thumb.jpg
Затем всей компанией мы отправились "в поход" к торфяному пруду, на местном жаргоне именуемому "копанкой". Расстояние около километра Троша преодолел опять-таки в основном на плечах, но тут имелась серьезная причина - большая часть пути пролегала по зарослям та-акой крапивы (мне выше пояса). И вот на травяном "пляже" Малыш все-таки стал гулять сам! Причем почти не прыгал на двух лапках, а ходил пешком, как большой. Конечно, нам приходилось его "пасти", чтобы не свалился в водоем (дело даже не в глубине по колено сразу от берега - уж успели бы ухватить, а в том, что вода - взвесь с торфом, и отмывать потом пришлось бы очень серьезно). Зато хозяевам было раздолье - торфяная вода, несмотря на жутковатый вид, очень полезна для кожи и опорно-двигательного аппарата. (После таких купаний как-то затихают и мышечные, и суставные боли, а кожа на ощупь - как после дорогой косметики. Такой вот бесплатный SPA-салон). Птен отдыхал и сидя на хозяевах, и на импровизированной жердочке. сделанной из подходящей ветки и размещенной в тени. Правда, когда казалось, что ему все-таки жарко, я пользовалась методом Новосельцева из "Служебного романа" ("Людмила Прокофьевна - это душ"). В качестве душа использовалась питьевая вода, причем было заметно, что "душ" Малышу нравится и действительно охлаждает и бодрит.
Так что все понравилось, кроме меня, которая ухитрилась забыть фотоаппарат на даче :huh1: .
А перед отъездом Малыш таки сумел шокировать маму хозяина - он, маленький бандит, спрыгнул с плеча моего мужа прямо ей на голову :crazy: ). Хорошо, что мама - женщина с чувством юмора, но элемент неловкости все же присутствовал.
В город мы вернулись с уже скорректированныи "походным пайком", так что уже особенных неожиданностей не возникло.

 

Lerois, мама на обратном пути постаралась исправиться :) .
Этна, и правда умнички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Ох ты господи-и! Дачник-то какой!!!!)))))))) Кстати, мы с Lerois живем в поселке с оригинальным и поэтическим названием - Торфяное. Завтра уговорю её пойти ввинчиваться рожами белыми личиками в каждую лужу.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, дачник получился вполне себе уверенный.
А по поводу торфяных луж :grin: - так в том водоеме есть еще и ключи (иначе бы за столько лет там было бы такое :) ). Благодаря ключам вода не зарастает и не загнивает, а когда плывешь - попадаешь попеременно в слои то холодной, то прогретой воды. Так что SPA-салон таки :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем набирать вес. Сегодня - 360 граммов. Киль уже выпирает совсем немного по сравнению с тем "ножом", который торчал у Малыша ровно семь дней назад.
Вполне уверенно поднялись на ножки и ходим, как взрослые, правда устаем и тогда опускаемся на пузико отдохнуть, но о "ходьбе на коленках" уже забыли.
Вспархиваем на высоту примерно до 0,6-0,8 метра, со своей жердочки на крыше клетки запросто подлетаем на Трошину присаду. Малыш продемонстрировал уже и умение перелетать по прямой еще перед выходными - хозяйке пришлось наклониться при уборке вольера и тут ей что-то так нежно плюхнулось на спину. Оказалось, Малыш перелетел со спинки дивана на расстояние около 2,5 м...
Вот такая мужская идиллия (мне пока кажется, что Малыш больше похож на мальчика)

 

post-47403-1370869697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я боюсь, что Малыш скоро перегонит Трошу. Сейчас, когда он сидит у меня на плече, я уже вполне ощущаю его вес (на руке как-то у меня это не так определенно чувствуется, рука устает не от веса, а от долгой фиксации). И по размерам он очень скоро сравняется с Трошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне пока кажется, что Малыш больше похож на мальчика

Исходя из того, что уже огрызается Троше, я бы тоже так подумал =) Изменено пользователем Марс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь видно примерное соотношение размеров. Искажение очень небольшое, потому что Малыш на плече чуть ближе к объективу.

 

post-47403-1370874045_thumb.jpg

 

А еще видны трубочки у Троши на голове. Это последние растущие перышки - вся тушка уже ровного вороного цвета, как положено. Я так хотела заснять последовательно процесс линьки, но ничего не выходит - на Трошином пере фотоаппарат бликует, и получаются только размытые пятнышки :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.