Перейти к содержанию

Мои птицы


МаГри

Рекомендуемые сообщения

Всех участников форума поздравляем с наступившим Новым Годом! Желаем мира, добра, удачи, здоровья всем вам и вашим питомцам.
Магри, Малыш и Крошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поздравляем всех участников форума с Международным днем птиц!
Мира, добра и здоровья Вам и Вашим питомцам!
Магри, Малыш и КРошка (уже не такой маленький :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем всех участников форума с Международным днем птиц!
Мира, добра и здоровья Вам и Вашим питомцам!
Магри, Малыш и КРошка (уже не такой маленький :) ).

И мы поздравляем! :clap: Ладо, Жоржетта, Кра и Пти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо, что помните, Марина. Мы все там же и все те же, правда, уже без Кузи... К двум  моим воронам - Малышу и Крошке добавился певчий дроздик Чиченька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас тоже курятник сейчас) Смотрю число "Три" и правда магическое)

Ну до тех пор, пока не переходит в "четыре" и "восемь"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 18razrjad сказал:

Ну до тех пор, пока не переходит в "четыре" и "восемь"...

То есть - недолго.:privet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Амиата сказал:

То есть - недолго.:privet:

Поплюйтесь на меня!! У меня 3,5 года....

Блин...Опять "три"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , не привычные мы на людей плевать! 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, девочки... А насчет "пора" - мне кажется, что это не мы решаем... 

В прошлом году почему-то померещилось, что у меня должен появиться скворец... Читала, как у кого живут скворы, что-то запоминала... (Кстати, летом совершенно случайно спасла слетка-скворца от здоровенного серого ворОна-папаши в соседнем дворе - обычно по своему рабочему маршруту туда и не заходила никогда.) Лето прошло спокойно, а вот в октябре... Муж встречает меня после работы у метро. Стоим, курим, долго обсуждаем, в какой из магазинов пойдем, решаем, что не пойдем - продуктов дома хватает... Идем домой - и прямо в своем дворе видим здоровенного кошака, охотящегося на маленькую птичку, и уже вырвавшему птичке хвост...

Конечно, птичку в охапку и домой, муж бегом в аптеку за ципрофлоксацином, маленького лечить, кормить, лелеять...  Сейчас уже поет понемногу, несмотря на двух ворОнов, шляющихся по квартире... Маленькое дроздиное солнышко (самое маленькое в доме)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот оно- "думайте тише!"))

МаГри, рада Вас опять видеть здесь.

Вы где-нибудь отдыхали этим летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаГри , я уже суеверной стала в этом смысле. Если лезет в мысли какая-то животина - притянется непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем, кто прочитал про третью мою ворону.

У меня больше нет третьей вороны.......... 

Я очень плохой спасатель. Маленький погиб от стремительно развившегося трихомоноза в мягких тканях глотки, я успела только один раз дать метронидазол, потому что не смогла определить как серьезный симптом небольшое раздражение внутри клюва, а когда появились клинические признаки трихомоноза - все пошло очень быстро...

Он был такой замечательный маленький ворОн - шел на руки, кормился с рук, ласкался...

Мои старшие сейчас уже спят... Завтра дезинфекция всей квартиры...

Но почему-то так больно и неспокойно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

 

Чтобы иметь возможность помочь другим, вопросы:

40 минут назад, МаГри сказал:

небольшое? раз?дражение вну?три клю?ва,

Как оно выглядело, может фото было?

41 минуту назад, МаГри сказал:

клинические? признаки трихомоноз?а? -

Какие именно? От чего именно погиб, ведь у голубей это относительно длительный период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, МаГри сказал:

Но почему-то так больно и неспокойно........

Ох... соболезную... Не вините себя. Я читала, как Вы его подобрали, путался под ногами прохожих, голодный и несчастный. Вы дали ему несколько дней жизни в любви и ласке. Высокой светлой радуги птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дорогие, спасибо всем вам огромное за поддержку.

Сейчас, после генеральной уборки пытаюсь прийти в себя и ответить на ваши вопросы

У маленького было покраснение в глотке - небольшое, чуть темнее обычного розового оттенка у детей и легкая припухлость. Не было ни язв, ни запаха, которые обычно характеризуют трихомоноз. Заподозрив воспалительный процесс, я дала ему ципрофлоксацин в дозировке Чеширского от пастереллеза. ВОзможно, это смазало клиническую картину. В пятницу появилась первая маленькая язвочка, я бросилась в аптеку за комплексом лекарств от трихомоноза, но у нас нельзя купить орнидазол без рецепта, и пришлось брать метронидазол, который менее эффективен и действует медленнее. Опухоль выросла очень быстро с большим количеством язвочек, я не смогла ее купировать, и она перекрыла глотку.........  Дексаметазон не помог.

Выложить фото в тему не поднимается рука. Если нужно, могу прислать в личку.

И да, к сожалению, вороны тоже болеют, хотя нечасто и в основном такие малыши (у сорочат тоже встречалась информация в сети).

Малыш (мой старший) очень ревновал, КРошка присоединилась к нему. С маленьким они не контактировали, хотя тот раз просочился в их комнату, и они от него демонстративно улетали. Теперь оба пьют воду с яблочным уксусом, хотя и без удовольствия. Боюсь за них очень....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МаГри сказал:

первая? мал?енькая ?язвочк???а?,

Т.е. получается у ворон трихомоноз проявляется в виде язв, в отличие от голубей, у которых желтые наросты, так?

И можно считать этот диагноз достоверным?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, я, наверно, неправильно выразилась. Не язвы, но и не совсем наросты, скорее как гнойные пробки у человека при ангине. Сосредоточены были на мягких тканях - корень языка, а не по всему зеву и не по верхнему небу. Наверно, поэтому так быстро произошел отек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ушла из жизни Алена Резниченко (tiriel)...

 Основатель и бессменный руководитель приюта "Дно Болота" в Шатуре (Подмосковье, Ногинский район).

Сотни птиц обязаны ей спасением.

"Дна" больше нет. Все птицы  приюта, слава всем богам и неравнодушным людям, пристроены в другие реабилитационные центры. На месте "Дна" разворачивается "Дом Снежного Барса"...

Почему же так больно, Господи................................................................

Прости, Алена... И прощай... Больших белых крыльев тебе...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всех участников форума и всех питомцев поздравляем с наступившим Новым годом! 

МаГри, Малыш, Крошка и маленький Чиченька.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, МаГри сказал:

Всех участников форума и всех питомцев поздравляем с наступившим Новым годом! 

МаГри, Малыш, Крошка и маленький Чиченька.

 

Взаимно)) всем здоровья и достатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дорогие участники форума! От всей души поздравляем всех с наступившим Новым годом и желаем всем сил, здоровья и терпения в наши тяжелые времена.

Магри, серые вороны Малыш и Крошка, певчие дроздики Чиченька и Йосенька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.