Перейти к содержанию

Мои птицы


МаГри

Рекомендуемые сообщения

Возвращаюсь в тему.
У нас все хорошо, точнее - все хорошо у Троши, в отличие от хозяйки.
Троша продолжает линять, у него сыплются покровные перышки, и много трубочек. (Трубочки я разглядела при глажении и почесывании, махи и рули у нас вполне приличные). Птиц бодр и весел, хорошо кушает, с удовольствием купается, вполне уверенно перелетывает по квартире, застраивает кота.
Приходится уделять внимание обоим питомцам - вроде пока получается. С опутенками и выгулом у нас пока - :( , как-то сложно переключиться (трудное это дело - осознание собственной безработности...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая МаГри, безработность-это не навсегда! Постарайтесь извлечь максимум из сложившейся ситуации и отдохнуть, уделить побольше времени себе и своим замечательным домашним! Троша у Вас очень красивый, мне понравился) Здоровья ему и его замечательным хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, я прекрасно понимаю, каково остаться без работы.. Впереди лето..Прекрасное время для Вас и Троша.. Поставьте себе задачу - ни при каких условиях не устраиваться на работу до осени..Рассчитайте фин.возможности.. Какова бы ни была Ваша зарплата на предыдущем месте раборты - это иллюзия, что на эти деньги Вы могли себе позволить более высокий уровень жизни.. Нет.. Одна моя знакомая как-то сказала - какая разница, одна работа или две? По деньгам тоже самое.Только времени меньше на жизнь.. Поняла ее много позже после сказанного. Так и есть. Возможно прожить до осени на зар.плату мужа.Побудьте прекрасной женой..И сами отдохните с чувством и расстановкой, без паники..Просто скажите себе - я начну искать работу осенью..И не суетясь Вы сможете найти действительно достойную работу. Будете спешить и нервничать - пойдете лишь бы куда...
Постарайтесь дать себе зарок - я устроюсь осенью.Это лето - моё.
Хотя, по закону подлости, как только Вы настроитесь, так сразу Вам непременно сделают предложение, перед которым Вы не сможете устоять и чудные планы на лето-для-себя-и-мужа придется отложить)

 

кстати..я летом планирую отпуск взять..впервые за весь свой трудовой стаж - настоящий отпуск..недели три сразу... У нас есть очень старенький дом в деревне...маленькая, в три дома, деревня..в прекрасном красивом месте.... Вы могли бы приехать в гости - я из Гомеля..... Гуляли бы со своими воронятками (муж вольеру смастерит на улице и в хате что-нить придумали бы для птиц по-отдельности), пили бы парное молоко (бабушка-соседка щедро угощает), болтали и ни о чем не думали..Каково? Я серьезно... Я была бы рада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корвиана, спасибо, мы будем стараться!.
А у нас сегодня вечером произошло... Троша научился маневрировать!
Квартира маленькая, коридор узкий, в кухню поворачивает под прямым углом. Но мы ухитрились вылететь из комнаты, повернуть, пролететь по коридору, повернуть в кухню и приземлиться почти не на хвост. Пять метров полета с виражами!
Еще месяц назад Троша мог только спланировать с плеча стоящего хозяина на пол, так что можно считать сегодняшний пилотаж первым летным успехом.

 

Мой грач Каркуня однажды так лихо продемонстрировал способность маневрировать из кухни в коридор под углом в 90 градусов, что у нас (дочки и я) одинаково вытянулась физиономия. Он сидел на спинке стула, на выходе из кухни в коридор, и когда взлетел и надо было резко повернуть через 1,5 метра в коридор, Каркуня не успел хвост распрямить горизонтально. Фактически, он "сидя" летел, широко махая крыльями. Как в мультиках. Но это он от неожиданности видимо. Более такого мы не наблюдали. Обычно полет такой из кухни в коридор: прямо - приземление на прихожку - полет по коридору.
А еще прикольно, если Вы наденете парик и очки и начнете выглядывать на грача из-за угла, издавая невнятные голосом звуки. Грач так удивляется, замирает, вытягивает шею и как будто брови поднимает. И второй мой грач тоже замер и "поднял брови", когда дочь блондинка окрасила рыжим тоником волосы и подошла к нему. Он дикий и обычно от нее улетает по комнате. А здесь (позавчера) - замер на месте.

Изменено пользователем ljkfy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!
Для меня сейчас это очень важно. Буду стараться - ведь есть для кого, правда :) ?!

 

likfy, мы сейчас довольно неплохо закладываем виражи. Троша вполне уверенно (если захочет), пролетает с двумя поворотами из кухни в комнату к себе на присаду (на верху клетки закреплены большие жердочки, и стоят небольшие переносные пеньки) или в другую комнату прямехонько на компьютерный стол :shuffle: (а что это там хозяйка столько времени делает?). Парика у меня нет ;) , зато Троша очень не любит, когда у меня на голове после мытья намотано полотенце :threaten: . Маленьким он просто цепенел, присаживался почти на живот, перышки распушал, клюв открыт - в общем, иди отсюда и не пугай ребенка. Сейчас уже реагирует спокойнее - можно с полотенцем на голове и в комнату войти, но близко к нему не подхожу, он все-таки опасается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, как Вы там?

 

) у нас с полотенцем такая же беда)) Я думаю, что чурбан на голове из полотенца он воспринимает так, словно я агрессивно "нахохлилась"))) ведь он свой чубик ставит дыбом, когда воинственно-настроен)) Вот и верещал в первые разы, увидев меня с таким "чубом", думая - это я если она так НАХОХЛИЛАСЬ!!! так что же от нее ждать???!!!

 

сейчас к полотенцу спокойно, понял, что это антураж такой бесполезный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, спасибо!
Жизнь более-менее принимает нормальное течение.
Троша чувствует себя хорошо, активен и бодр.

 

post-47403-1367146690_thumb.jpg Это мы снимали в середине апреля.

 

А вот вчерашний снимок post-47403-1367146855_thumb.jpg

У нас выпадают перышки вокруг клюва (мешок на подбородке полысел уже давно) и щетинки на надклювье - уже стали видны ноздри, так что мы вполне основательно готовимся стать взрослым. Продолжаем подлетывать по квартире, особенно любим перелетывать с присады (верх клетки с установленными жердочками) на диван - это же хозяйское "гнездо", и в нем надо наводить порядок.
Интересно, что на диване Троша практически не оставляет какулек, хотя при прогулках пешком на полу только где их не найдешь (на хозяйских плечах тоже :) ), наверно, действительно воспринимает диван как "гнездо".

 

Сегодня Троша "научил" меня играть в мячик :crazy: . Вместо мячика используем кошачью игрушку - резной пластмассовый шарик с бубенчиком внутри (у нас самые лучшие игрушки - те, которые издают звуки). Троша подбрасывал мячик, а моя задача была поймать и тут же бросить ему назад, а если не поймала :P - сама виновата, подбирай с пола и продолжай игру. Вот такое развлечение для птица и зарядка для меня... Играли минут 15, пока Троше не надоело.

 

Приношу извинения за статичные и скучные фотографии. Ну никак у меня не получается нормально сфотографировать птица - очень много совершенно негодных фото, а уж снять птица в движении просто проблема. То ли фотоаппарат слишком примитивный, то ли (вернее всего!) у фотографа руки - :hunter1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик Трош)

 

отличные фотографии, зато прекрасно удался его лукавый взгляд)

 

и точно - сине-фиолетовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Нам с Трошей очень приятно, что мы вас порадовали.

 

А у нас новость. Троша, кажется, обзавелся приятелем.

 

Я уже писала в других темах, что всю зиму подкармливала врановых во дворе. Среди них особенно выделялась крупная серая ворона, которая очень быстро стала меня узнавать, даже когда я шла через двор без корма. Она подпускала меня на расстояние до полутора метров. Мы с мужем назвали ее Хозяйкой, такая она вся была важная :) . Она прекрасно знала, что я могу полениться и не выносить корм во двор, а выбросить из окна что-нибудь съедобное (пока соседи не видят :beee: ), часто тусовалась под моими окнами и даже сидела на нижних ветках молодого клена, который растет прямо против моих окон.

 

И вот на днях выяснилось, что это не Хозяйка, а Хозяин :huh1: !
Его хозяйка сидит на гнезде возле соседнего дома. Гнездо на почти горизонтально отклонившейся, но толстой и устойчивой ветке на уровне четвертого этажа, и самое неприятное, что прямо внизу бордюр, разделяющий ухоженный взрыхленный палисадник и асфальтированный проезд вдоль дома :bang: .
Теперь придется выпасать слетков...

 

Но это еще не все. Я раньше похвасталась, что Троша у нас по утрам молчит. Уже не молчит :tease: ...
Нет, конечно, грех жаловаться, с рассветом он нас не поднимает (пока...), но в 7-15 - 7-30 обязательное "Ка-а-ар!", правда, довольно непродолжительное. Оказалось, что это у них с Хозяином перекличка... А сегодня мне удалось увидеть, и не один раз, что Хозяин не просто сидит на ветках нашего клена, он на наш балкон перелетает!. И всерьез всматривается в окно - где тут содержится узник Гуантанамо :) . Один раз вообще застала картину - Хозяин на балконной ограде, Троша изнутри на подоконнике - в общем, "сижу за решеткой в темнице сырой"... Так и замерла, жалко только, что фотоаппарата в руках не было. А Хозяин, нахалюга, даже когда увидел меня, улетел не сразу.

 

В общем, режим караульной службы усилен, и бдительность удвоена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и наступило 30 мая - ровно год наш Троша живет с нами.
Были мы вот такими

 

post-47403-1369935193_thumb.jpg

 

А теперь стали такими

 

post-47403-1369936970_thumb.jpg

 

За этот год не просто вырос наш замечательный грачик. Мы сами за этот год прошли путь от полного незнания до зачета по предмету "Основы врановедения" :) . Конечно, до отличных оценок нам еще далеко, но у нас есть стимул - чтобы Троша был здоровым и счастливым.

 

Огромное спасибо всем участникам форума, принявшим нас и делившихся с нами своими знаниями!

 

Сорри, первое фото
post-47403-1369939679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, поздравляю Вас с годовщиной! :) желаю Вам долгих и счастливых лет совместной жизни!!!
а еще- теперь на очереди экзамен по "Основам врановедения",готовьтесь к нему и сдавайте только на отлично! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое всем спасибо!
Lasly, будем учиться дальше.
Этна, весна и вправду, энергетика птицы в доме - это что-то особенное, ни с чем не сравнимое, какой-то редкий сплав добра, искренности, нежности и ... чистоты душевной. Вроде бы очень люблю своего кота, и всех котов и собак в родительском доме любила, когда занималась верховой ездой, много лет по лошадям просто сходила с ума. А вот с Трошей - совсем другое, ни на что не похожее, иногда даже дыхание перехватывает.
Корвиана, DREYK, , Троша говорит "спасибо" и с удовольствием лопает за вас полосочки кальмара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, *Да-да, именно так - ни на что не похожее! Сама ловлю себя на том, что ни к кошкам, которых очень люблю,ни к собаке ничего подобного не испытываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, "главней всего - ворона в доме". Не помню, у кого здесь вычитала, но подписываюсь и голосую обеими руками.

 

Причем именно в доме. Конечно, умом понимаешь, что просторный вольер во дворе частного домовладения куда более естественное и удобное место для летающей вороняши, но когда живешь с птицей в одной квартире, тем более в одной комнате :) ... Да - тесно, да - выгул под присмотром, чтоб никуда не попал и к коту не совался, но зато постоянный контакт.

 

Даже мысли о переселении в другую комнату (теоретически есть возможность) отгоняешь от себя сразу - ну как же Троша там, не видя нас постоянно, будет и есть, и спать, и играть... А мы стало быть к нему с визитами будем наведываться - все равно вся жизнь практически в одной комнате.

 

(Хотя, конечно, есть мечта!.. Чтобы загородный дом, как у Pola222, и такой же огромный зал, и в нем клетки и вольеры, а в них - вороняши, вороняши, вороняши... :yahoo: ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, от всего нашего "семейства" поздравляем с годовщиной! :flowers1: Сами только что отметили такое же событие. Счастья вам с Трошей! :clap: Жоржетта, Кра и Ладо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я отметила день защиты детей...
До сих пор не могу поверить, что я это сделала.

 

post-47403-1370258869_thumb.jpg

 

Знакомьтесь, это дитя того самого Хозяина, о котором я писала ранее. Маленький вываляшка, подобрали и приютили женщины из швейной мастерской, которая находится в подвале того соседнего дома. Они сделали ему гнездышко, поместили гнездышко в пластиковый ящик, в хорошую погоду держали в тени большого дерева, в дождь заносили в мастерскую (поэтому-то я не сразу узнала о нем). Правда, кормили его только кашей и творогом :bang: , но вроде как не давали серьезных вредностей.

 

Я узнала об птенце только в субботу вечером (1 июня!). Весь вчерашний день я его кормила с интервалом примерно 1,5 часа - Трошиной мешанкой (без моркови) с дополнительной добавкой сухих насекомых, с добавкой творога, и влажными кусочками обваренной говядины. Птен кушал охотно, встречал меня разинутым клювом, а пару раз выбрался из гнездышка и походил немножко вокруг (дело было во дворе под деревом).

 

Родители его не кормили, сколько бы он не находился во дворе!.. Кормили только люди. Родители, наверно, решили ограничиться скандалом и пикированием на головы прохожим (вчера уже была одна травма до крови!..). Вдобавок оба родителя все время проводили на деревьях во дворе, практически не возвращаясь к гнезду. Остальные дети уже слетели? Вчера видела двух прыгающих вполне развитых слетков. Малыша выбросили?.. Вывалился сам?.. Отставание в развитии?..

 

Помет у нас имеет вид как у взрослых птиц. Белая составляющая вполне приличная, с легким оттенком желтизны, твердая часть вчера утром была буро-зеленовая и рыхлая. После дня моего кормления желтизны пока не вижу, зеленоватый оттенок исчез, но мне не нравится вид твердой части - она какая-то рыхлая. Запаха НЕТ - ни от помета, ни от самого птена. Но вот эта рыхлость...
Карсил? Мезим?

 

В целом наши плюсы: лапки вроде целы, мы на них поднимаеся и пытаемся ходить, правда попа перевешивает и мы плюхаемся "на коленки", крылышки разворачиваем и потягиваем, взгляд осмысленный, "мошек" вроде не ловили, в общем, кажется, что мы целенькие.
Наши минусы: истощение :( , весим 240 граммов, о киль можно порезаться...

 

Самое неприятное: насколько птен вчера активничал, попискивал, бурно открывал клювик и ел, настолько сегодня уже дома он пассивен. Уже два раза приходилось кормить почти насильно - кусочки и шарики глотаем, но клюв не открываем сами, можем даже отворачиваться. Если пойдет так дальше, то мы не сможем съесть даже вчерашний объем еды (примерно две полные столовые ложки разных мешанок и полную столовую ложку нарезанной говядины).

 

Будьте так добры, посоветуйте, как правильно обходиться с такой крохой, ведь Троша у меня, хоть и попал в такое же время года, но уже и ел и пил сам.

 

Троша в сильном волнении, даже меньше ест сегодня.
Кот с самого утра сдает "пожарный минимум" - спит и ничего еще не знает..
Муж ушел на работу.
Я размораживаю говяжью печенку и до сих пор не могу отойти от чего-то, очень похожего на шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем МаГри! Кроха чудесный! Я кормил Жоржетту с рук примерно месяц, пока она не научилась сама клевать. А что бы училась, я, после кормления насыпал ей немного крошек на блюдце. Но Жо, хоть и не умела сама есть, уже ходила. И когда хотела есть сама подходила ко мне, вытягивала шейку, открывала рот и издавала очень смешные утробные звуки. Пипу я выкармливал всё время с рук, хотя, как только она встала на ножки, она начала есть сама. Кра попал к нам уже умеющим всё птенцом. Однако я заметил, что птенцы, выросшие почти с нуля в доме, так и остаются приверженцами еды с рук "папы-мамы". И как бы хорошо они не умели сами есть, всё равно время от времени они требуют, что бы их покормили. По крайней мере у нас так. Для Жо до сих пор празник, когда я её кормлю с рук :) . И попробуйте покормить его промеленной сырой говядиной (фаршем). Я так кормил и Жоржетту и Пипу. Кусочками они стали есть позже. И знайте, мы всегда с вами.
Ладо, Жоржетта и Кра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lado, спасибо Вам!
Мне сейчас очень нужна поддержка.
У нас новости.
Птен немного освоился, в гнезде сидеть не очень хочет, садится на бортик ящика. Хоть и невысоко, но мне страшно, что свалится. Пересадила на диван, благо он у нас огромный и застелен птичьим спецпокрывалом (боюсь отлучиться даже на минуту). Сидим, чистим перышки, как большой, даже пытаемся привстать на ножках (т-т-т) и расправляем крылышки.
Открывать рот сам вообще не хочет, может быть, привык обходиться очень маленьким количеством еды (другого режима не было...). Я перестала его уговаривать, завернула в полотенце, и накормила насильно. Оказалось, что это не очень страшно, сопротивляется он несильно. Ели мы нарезанную обваренную печень, потом сырую говядину в виде кусочков-"червячков", смоченных в питьевой воде.
Говядиной пришлось делиться - кусочек малышу, кусочек Троше. Грач ревнует - еще бы, такой подарочек от любимых родителей к годовщине совместной жизни :) .
Подскажите, как лучше давать карсил. Троша его обычно съедает в мешанке (правда, сейчас у нас мешанка стоит нетронутой - мы переживаем...). Боюсь давать крохе целую таблетку. Растолочь в творог или обвалять в растолченном мясо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какие же мы красивые...
МаГри... вот и Вы в списке приставленных к ордену) За мужество, героизм и отвагу.
Понимаю Ваш шок..
Я б вот не знаю... Если честно - то тьфу-тьфу-тьфу, что пока на меня такое Чудо не сваливалось... Ведь как пройти мимо..А что делать потом? Да еще с нашим-то ревнивым Гаврюхой((( да и вообще - трудно это очень, времени в обрез на одно такорго птеня.

 

Знаю эту беду - когда не накормить.. Мы за Гаврюшей носимся как угорелые с кашей и танцуем вокруг него шаманские танцы с бубном - чтобы он поел..
боюсь, что тут поможет та же метода(((
а если совсем не хочет - открывать клюв насильно и пропихивать как можно глубже комочек в самую глотку(((( Но он и так напуган немного... Можно оттолкнуть еще больше... Только если всё это очень нежно и ласково...Приговаривая "солнышки-мои-сказочки" ....
А если с ним играть много? Заинтересовать? Подразнить дразнилкой какой - он пытается играть? Интересуется хоть немного?
Вот у нас явная закономерность с детства - если Гаврюха заигрался и очень довоен игрой - то ест гораздо охотнее..

 

как Вы сейчас?
МаГри, он немного оживился, или пока грустно и страшно ему? Отворачивается все так же?

 

 

 


я опоздала)
Какая Вы молодец, МаГри...

 

Я покупала карсил в порошке (капсула, внутри желтый порошок..) Заворачивала в мешанку или фарш, смачивала водой обильно или желтком яйца - чтобы быстро проскальзывало и для вкуса... Чуют они карсил потому что(((

 

И Вы наверное правы - больше он будет есть постепенно...Надо ему желудочек разбить поначалу - ужался там поди весь до наперстка(((

 

Если Гаврюха начинает мало есть - откармливаем вкусностями именно для этого - разбить желудок..Тогда начинает есть больше всего подряд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, спасибо, но до ордена нам еще далеко :) .

 

А шок у меня по другому поводу. Нет, конечно, очень волнуюсь, как справиться с выращиванием такой крохи... Да вот только я обещала Алле (с Вами она, наверно, тоже общалась), забрать ее воронку до конца лета,и муж мой был согласен. А сейчас... Я и позвонила ей, извинилась, конечно, но только на душе как-то так.., нехорошо очень. Только уже ничего не поделаешь, ребенку на улице только пропадать было - нельзя птицу всем двором выращивать.

 

Вот сейчас еще проблема - Троша начинает ревновать, всерьез так начинает. Пока деточка в ящике сидел, все было более-менее как обычно - по присаде прыгал, творожок свой съел, на подоконник перелетал, на спинку дивана. А как посадила мелкого на диван - полная "международная напряженность". Попытался за хвостик его потрогать, а какой там хвостик - несколько трубочек :) .
За клювик ухватить попытался, а маленький ему так доверчиво ротик и разинул (вот бы для меня так :bang: ). Так Троша прихватить его за клювик попытался, отгонять пришлось.

 

Сейчас печатаю, прыгает по рукам, ловит пальцы, на плечо отправляется после долгих уговоров. Только сегодня заметила, что пасть у Троши уже почти вся почернела, чуть- чуть на нёбе розового в глубине и в уголках рта. А у маленького не так все плохо - ротик неплохо так розовый, может быть не эталон, но вроде на анемию не похоже.

 

И это еще кот до сих пор не просыпался :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательный малышок :dribble::fly: , растите здоровенькими, Троша будет старшим братом, воспитывать :) . А так бы пропал :cray: , хорошо, что в добрые руки попал ребенок :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, поздравляю! растите большими и крепкими! )))
а по поводу Троши не переживайте,привыкнет он. Сами ведь знаете,грачики- самые спокойные и неконфликтные из вранов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Поздравляю!)))))) Похоже одного врана в доме не бывает.
Воронки - волшебные птицы. Не было бы их много - за них бы миллионы платили. У меня Хюррем реагирует на Макара так же. Кстати, я задумывалась: Макар просит у Хюррем поесть даже будучи свеженакормленным. Возможно, такое поведение сродни бряканью пузом вверх и пусканию струйки перед большими собаками у щенят. Просто знак: Я - маленький. Ведь вот Тиля Хюррем реально хотела убить. Яростно швырялась на клетку. А Макара хоть и порывается схватить, не то за клюв, не то за язык, но не бьет. А потом вообще стала уходить от него. Тоже знает, что маленький?

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, возможно. У меня Куруш тоже у Альки есть просил. Но Алька перестал малого бить только когда от меня огреб за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :yahoo: ПОМЕТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!
DREYK, Malgorzna, ВАРУНА, Lasly, Этна, Корвиана, спасибо вам всем огромное! Вы и сами наверняка представляете, каково это - поддержка и радость единомышленников там, где "нормальные" (с их точки зрения) люди только пальцем у виска покрутят. Ну и что, зато муж тоже рад!
Теперь по порядку. Мы сегодня сами просим кушать! Мы открываем ротик сами, говорим "а-а" и глотаем, все что предлагаю: мешанку с гаммарусом и перепелиным яйцом, смоченные водой "червячки" сырой говядины и, главное, творожок с морковью и карсилом :) .
Сидеть мы уже предпочитаем не в гнезде, а на импровизированной жердочке, примотанной поверх ящика, на ней мы дремлем, кушаем, привстаем на лапках и потягиваем крылышки.

 

Троша по-прежнему ревнует. Кот вчера все-таки познакомился (не близко, не близко:nono: ) с нашим маленьким. Под вечер Кузя соизволил проснуться, пошел поел своего корма и по пути назад увидел таки стоящий на высоком (и устойчивом) табурете ящик с Малышом. Постоял,подняв морду, понюхал, изобразил брезгливость и тут же выдал на пол съеденный корм :grin:, после чего привычно пошел гулять на балкон . Вывод - кота в нашем доме от птиц тошнит! :) . (Конечно, это ни в коем случае не отменяет бдительности.)
Вчера вечером, примерно в 20-00, уложила Малыша спать. Ну спать-то он вроде улегся, зато потом несколько раз просыпался и беспокоился - а что это там взрослые делают (муж вернулся после второй смены и ужинал в кухне, естественно, тихо). Не успела я Малыша укрыть, как грач и кот полезли (в прямом смысле!) на меня с двух сторон - "а мы, а приласкаться". Причем впервые я видела, как ни один из двух не отгоняет другого от хозяина. Вот так на фоне общих неприятностей и забываются мелкие личные разногласия.

 

А еще я наконец узнала историю малыша. Он выпал из гнезда примерно 22-23 мая в сильный
ветер. Он уже не был голеньким, но был еще только в трубочках. Так что прожил он в мастерской
(и во дворе) десять дней!!!. И упал практически целеньким, и за это время выросли та-акие перышки. Как же я благодарна этим добрым женщинам, которые кормили его под атакой "истребителей"! (Сегодня пошла отчитаться о маленьком и еще раз поблагодарила.). А те слетки во дворе - привиделось, наверно, мне :idontno: ... Просто увидела двух некрупных ворон, которые скакали на двух лапках, как воробьи, и не особо подлетывали, и приняла их за слетков. Возможно, в нашем дворе они еще и не слетали - сегодня в другом гнезде видела такие же потягушки крылышками, как у Малыша. Может, поздно загнездились, потому что апрель был аномально холодный.

 

Убегаю, а то маленький зовет :P ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, Чудесный какой малышок! Знаете не кажется ему еще рано идеть на жердочке. Он же стоит ещё на коленках. Можно просто валик из ткани ему скатать, толстый и положить. Я, помню шила из плащевки "трубу". В неё набивала туалетную бумагу и кольцом клала вокруг птенца, засовывая один (закрытый) конец в другой, открытый. И у меня птен сидел на этом "бортике".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 razrjad, спасибо.
Мы действительно оч-чень пушистые, пух мягкий такой...
И крылышки у нас вполне уже приличные.
Только что-то фото не могу прикрепить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.