Перейти к содержанию

Мой петух и курица!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Решила написать рассказ, об одной кусаке и не только. Мой Карыч - самец какарики. Ему уже около 3-4 лет.
post-41606-1360874237_thumb.jpg
Карыч появился у меня 1,5 года назад. Птица поразила меня своей подвижностью (до этого я считала неразлучников самыми подвижными), а нет, этот бегающий пропеллер ускользал от меня вмиг! Почему я написала, что расскажу про кусаку, а потому что это не попугай, а настоящий бойцовский петух, дерется он лапами, при этом подпрыгивая вверх! Я купила его половозрелым, и давно желающим самку. В этот период у них наступает время агрессии (яростно защищал свою клетку). Чтобы сделать что-нибудь в клетке, мне приходилась его аккуратненько выманивать, брать клетку и бегом бежать в другую комнату (и там уже делать с клеткой все, что мне надо). Так как клеткам была под охраной 24 часа в сутки, и неважно был он в ней, или просто гулял по комнате. И отучить его от этой агрессии смогла только в январе этого года, когда я Каре подарила Маняшу.
post-41606-1360874374_thumb.jpg
post-41606-1360874433_thumb.jpg
Маня сразу по приезду не депрессовала, поела, попила и попросилась погулять. Девочка оказалась еще шустрее Карыча, этот метеор (в женском обличии) облазила везде, где только смогла протиснуться. Это действительно самые бесшумные попугаи!!! Один раз выпустила погулять Маню погулять, вернувшись в комнату, испугалась, её не было в поле зрения. Начала её звать (думала хоть вылетит), а не тут - то было, пришлось облазить все закутки (под кроватью, за диваном, за шкафами и тумбочкой), её и там не оказалось! Потом посмотрев на слегка открытую дверцу шкафа, заглянула туда, и вот моя красотка, тихо там сидела. Еще один плюс (кроме того что они красивые и тихие) это то как они кушают лапкой.
post-41606-1360874269_thumb.jpg
После недолгого карантина (не смогла удержаться, ведь девочку он ждал полтора года) Маня и Карыч были познакомлены. Это надо было видеть! Радости Карыча не было предела! Расскажу по подробнее, ведь это единственная пара у которой так бурно проходило знакомство! Принесла я клетку с Маняшей в попугайник, Карыч был в клетке. Поставила я их рядышком и тут понеслось. Мой мальчик от счастья стол нарезать круги по клетке (с пола на потолок и обратно), при этом постоянно бекая. Поближе подлазил к её клетке высовывая лапку, пытаясь ухватить Маню. А Маняша тем временем Тихо сидела на жердочке и наблюдала за этой сумасшедшей радостью. Маняша еще не понимала, что хочет от неё это взрослый дядька! Выпустив их вместе, Карюша ни на секунду не отпускал Маню (и клетка ему теперь стала не нужна), везде с ней по пятам. Попытки взобраться на неё успехом не обвенчались, но он не расстраивается, пытаясь это сделать все снова и снова! Карюша ухажер хоть куда, кормит Маню, хочет она этого, или нет, как догнал, так и предлагает поесть. Она мельче его, а он у меня парень статный, наверно хочет девочку откормить, чтоб не была такой мелкой?
post-41606-1360874487_thumb.jpg
Сейчас они живут в вольере размр 80х50х90 где им есть достаточно места, ей удрать от его, а ему догнать.
post-41606-1360874503_thumb.jpg
Пока на этой ноте я закончу свой рассказ! Но сама история еще не заканчивается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые детки. Карыч наверное сейчас просто счастлив, что теперь живет не один. )))) Да и девочке веселее с ним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы просто молодец, что взяли ему самочку :) Самцов так жалко, когда они начинают кормить предметы....наш кормил пластмассовую курицу, я не удержался и купил ему самочку :) Так мило наблюдать за их воркованием :)))))Рассказывайте побольше о них :) Любят Ваши какарики купаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Вы просто молодец, что взяли ему самочку :) Самцов так жалко, когда они начинают кормить предметы....наш кормил пластмассовую курицу, я не удержался и купил ему самочку :) Так мило наблюдать за их воркованием :)))))Рассказывайте побольше о них :) Любят Ваши какарики купаться?)

Карыч очень любит купаться, но делает это, когда меня нет и в основном утром (я его застаю уже всего мокрым), а Маню только 2 раза видела мокрой. У них в клетке сейчас стоит пластмассовое корыто (от пароварки для риса), для них эта целая ванна.
post-41606-1360962076_thumb.jpg
Каря последнее время у меня кормил зеркала и тоже их яростно защищал, а как увидел Маняшу больше к ним не подходил. Сегодня видела, как Маня приняла позу просящей самки, но у Карюши ничего не получилось (он свалился, а она потом убежала). А по поводу воркования, я бы на первое место поставила неразлучников, вот эти умеют, и почесать, и покормить, и просто уткнуться друг в дружку.
post-41606-1360962587_thumb.jpgpost-41606-1360962627_thumb.jpg

 



Красивые детки. Карыч наверное сейчас просто счастлив, что теперь живет не один. )))) Да и девочке веселее с ним будет.

Спасибо! Да Карыч на седьмом небе от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красивая пара! Думаю, что скоро они разберутся что к чему и у них все получится)) Главное, что они кормят друг друга. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая у вас красивая пара! Думаю, что скоро они разберутся что к чему и у них все получится)) Главное, что они кормят друг друга. :clap:

Спасибо! Но кормит только Карыч, а Маняша то примет его угощение, то проигнорит. Я тоже думаю что должно все получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Но кормит только Карыч, а Маняша то примет его угощение, то проигнорит. Я тоже думаю что должно все получиться!

Да, у них все получится :) Моя самка тоже не кормит самца, я восхищаюсь Ласей Львенка, насколько она преданная и заботливая самка :). Главное, что самечик самку не гоняет, когда она в позу становится, а значит, скоро приспособятся и поймут что к чему :) Мои вроде приспособились, та недавно так увлеклись процессом на самой высокой жердочке, что свалились оба :D
Что купаются, молодцы, а Ваш самец оказывается стеснительный мужчина :D что при Вас не купается :)
Никогда не видел как неразлучники чешут друг друга, но на самом деле выглядит оооочень мило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, у них все получится :) Моя самка тоже не кормит самца, я восхищаюсь Ласей Львенка, насколько она преданная и заботливая самка :). Главное, что самечик самку не гоняет, когда она в позу становится, а значит, скоро приспособятся и поймут что к чему :) Мои вроде приспособились, та недавно так увлеклись процессом на самой высокой жердочке, что свалились оба :D
Что купаются, молодцы, а Ваш самец оказывается стеснительный мужчина :D что при Вас не купается :)
Никогда не видел как неразлучники чешут друг друга, но на самом деле выглядит оооочень мило :)

Мои пока тренируются на полу, или на нижней жердочке почти у тола, так что я за них пока спокойна! Неразлучники очень веселые и забавные птички. У них есть один весомый минус, очень громкие. И еще один самки часто агрессивные, как и самцы какарики. Я без зимних перчаток в клетку к моим неразлучникам не лезу, у меня не самка, а питбуль (схватится за палец перчатки и весит пока её не отцепишь), даже мятное масло не помогает. Но все ровно я их всех люблю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет, любви. Они научатся, но не сразу. Мои так пару месяцев тренировались пока результат их удовлетворять начал.))))

 

И самечик у меня тоже предпочитает купаться пока его никто не видит, потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня сдвинулось все с мертвой точки, сегодня я своих красавцев 2 раза застала за интимным делом (видать так понравилось!). Только у них это происходит не как у волнистых, мой Карыч залез на Маняшу (та вцепившись в жердочку лежала на ней же), он практический не ерзал только махал крыльями стараясь держать равновесие. Можно ли считать что это был полноценный процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиха беда начало, главное, процесс пошел :) , даже если не получилось с первого раза, в следующие разы обязательно получится :) . Насколько я понимаю, самец-какарик больше хвостом работает в этом процессе, ритмичные движения хвостом вниз, тело при этом практически не перемещается, только крыльями для устройчивости машет, помогает себе :). Длится где-то с минуту.... ну, у моих оливок по крайней мере так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так! Карыч на меня перестал вообще реагировать, теперь не надо бояться что покусает. Я повесила дуплянки волнистикам, так он от них не отходит, охраняет :hunter1: от вольно гуляющих корелл :fly: (которые так же интересуются гнездами). Папашкой видать стать хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.