Перейти к публикации
Сахарушка

Отзыв о враче Максе Шигаеве

Рекомендованные сообщения

Сахарушка

Я со своим сине-желтым арой Ричардом присутствую тут на форуме с 2010 года, фактически с момента его рождения.

Живу я в небольшом городе на Украине, где вообще нет ни одного ветврача, хотя бы отдалённо разбирающегося в попугаях. Анализы-то ещё можно сдать (отправить поездом в Киев, попросить о помощи местную государственную ветлабораторию или кафедру микробиологии нашего медуниверситета), а вот отсутствие специалиста-доктора меня очень пугало...

Поэтому самым страшным кошмаром для меня было - что делать, если птица заболеет... Реагировать-то надо срочно.
Единственным возможным выходом тут оказалось - лечить птицу дистанционно, на основе анализов.

Как это и случается рано или поздно, прошлой весной мы заболели. Риччи нахватал кучу всяких "бяк" - сальмонеллу, золотистый стафилококк, кишечную палочку. И нам, по совету администратора арского форума Aikc, здорово помог замечательный врач Макс Шигаев, известный тут на форуме как robo-devil. Макс, на основе анализов, назначил правильное лечение и фактически "вытащил" больную птичку (тема о той болезни тут)...
Признаюсь честно, тогда я ещё не достаточно знала Макса, и проверяла его назначения у других врачей, консультируясь через интернет параллельно и с ними... Лечение Макса было наиболее подходящими и эффективным!

Когда в конце прошлого года у нас случилась новая напасть - мы заболели аспергиллезом, да ещё с другими попутными заразами (клебсиеллез и кандидоз), я точно знала, кто мне может помочь. У птицы происходили тяжелые приступы (очень плохое дыхание, слабость вплоть до потери сознания, тема - тут).

После начала лечения Риччи становилось всё лучше, сейчас никаких симптомов нет, он много летает, разговаривает, выглядит весёлой и здоровой птицей (тьфу-тьфу-тьфу)... Конечно я знаю, что наш диагноз очень тяжелый и лечение ещё продолжается, но могу точно сказать, что я чувствую себя более спокойно и уверенно, благодаря тому, что Риччи лечит хороший доктор.

Думаю, что в такой ситуации (отсутствие хорошего врача) нахожусь не только я, так как не все живут в столицах (хотя и там полно шарлатанов)...

Поэтому я и создала эту тему.

Во первых - что бы ещё раз сказать спасибо Максу и высказать о нём, как о хорошем враче и специалисте моё личное мнение.

Во вторых - выложить его координаты и рассказать о условиях его работы. Его skype консультации стоят 500 российских рублей (или 135 украинский гривень)...
Контакты: почта shigaevmax@gmail.com, vkontakte http://vk.com/vethelponline, skype - birdrunway , ну и Вызов на дом по Питеру

Понятное дело, что хорошо иметь возможность "вживую" показать попугая доктору... Но когда такой возможности нет - помощь через интернет есть иногда единственной возможностью срочно помочь птице. Пишу "срочно", потому что не раз беспокоила Макса в разное время, и всегда могла с ним связаться... Ну и главное - что бы врач действительно был специалистом :)

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

АЛИСЕНОК

Добавлю свой отзыв.
Максим не только отличный ветврач,но и прекрасный птичий психолог,не раз была у него в гостях и за чашечкой чая Максим рассказывал мне психологию птиц и очень много дал советов по поводу моих сенегалов,особенно остро эти вопросы возникли при появлении в моей семье третьего, уже взрослого сенегала,тоже выкормыша.
На фото я в гостях у Максима,с его замечательной парой алексов)
post-14585-1360875824_thumb.jpg post-14585-1360875836_thumb.jpg

Мои питомцы:

Сенегальские попугаи Ева,Филя,Рики,стайка волнушек и Чехов,пара певчих,кореллы-щекастые и белощёкие,Пиррура Перлата,пара Pyrrhura rupicola,выкормыш жако Степашка,кошка Сноу Шу,стайка крыс,все с дамбо ушками,три окраса (голубой,бурмиз и чисто чёрный),совы сипухи Дарк и Моника

Поделиться сообщением

Nino

Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
И спасибо Сахарушке за тему и за координаты Макса. :flowers1:

Тоже консультировались у Максима ,по поводу аспергиллеза.Тоже болеем...и лечимся.
Проживаю в небольшом укр.городке,где нет специалистов по экзотическим животным.И благодаря таким людям как Макс всегда можно получить консультацию он-лайн. По любому вопросу.Максим очень грамотный,внимательный и отзывчивый человек! Профессионал своего дела!И что немаловажно очень любит свою работу!
Помимо консультации я узнала еще много интерессного о содержании, поведении и психологии какаду.Теперь думаю о приобретении мальчика для своей птички.
Спасибо Вам Максим что Вы спасаете наших маленьких деток! ))) :fly:

еще отзывы о Максе

Поделиться сообщением

Anneke Ee

Я тоже консультировалась у Макса - иногда просто хочется провести осмотр стаи, что бы удостовериться, что все хорошо, с Максом приятно иметь дело))

Поделиться сообщением

жаконя и к

Максим вчера чипировал моих Жаков, быстро , профессионально. Большое ему спасибо.Всем рекомендую. :)

Поделиться сообщением

chekanova

С удовольствием присоединюсь и выражу нашу благодарность Максиму Шигаеву!

Живя в столице Латвии, мы так же столкнулись с жуткой проблемой полного отсутствия ветеринаров понимающих в птицах . Максимум на что годятся наши веты, так это на выписку рецептурных лекарств, и то если таковые можно достать в латвийских аптеках.
За пять лет, каких глупостей переходящих в бред и переплетенных алчностью мы только не выслушали от наших ветеринаров и не увидели.

Но птицы болеют и ветеринар для них это не прихоть, а большая необходимость.

И тут конечно очень помог такой вариант, как скайп консультация.

Совсем недавно у нашей малышки обнаружилась проблема с лапкой.
Она не могла наступать на ножу, от чего при движении тело птенца начало все перекашиваться и вообще вид был пугающий.
Благодаря своевременной консультации оказанной Максимом по скайпу, мы без проблем справились с этой напастью.
И теперь наша малышка уверенно стоит на своих ножках.
post-22508-1361002660_thumb.jpg post-22508-1361002691_thumb.jpg

Максим, спасибо за отзывчивость! :flowers1:

--------------------------

С уважением, Наталия.

Поделиться сообщением

denis romanov

Сахарушка
хочу подписаться под каждым словом. Не раз сам обращался к Максиму за консультацией, всегда получал развернутый и компетентный ответ. Серьезным слова Богу мы не болели, но опыт Максима позволяет разобраться не только в вопросах болезней пернатых и экзотических животных, но также разобраться в тонкостях психологии, питании, взаимоотношениях птиц между собой и своими владельцами. К тому же владение Максимом английским языком позволяет ему быть всегда в теме мировых новостей и разработок ветеринарии. Еще одним Плюсом в его строну можно назвать его опыт и стажировка к клинике Лондона. Такой опыт увы есть не у всех врачей нашей страны. Полученные знания в первую очередь выгодны для наших питомцев, чья жизнь зачастую зависит в первую очередь от компетентности врача. К тому же Максим всей душой обожает птиц, являясь владельцем пары Александрийцев и Амазонов. Человека который о своих птицах может говорить с такой любовью встретишь не часто. Такой доктор каждый случай забелевшего питомца в первую очередь примет как свою собственную беду, и всеми силами постарается помощь болеющему пациенту!

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

Вента

Присоединюсь к вышесказанному! Мы, к сожалению, тоже вынуждены были искать птичьего доктора, и к счастью, нашли Максима! Очень, очень приятное впечатление и как от человека, и как от врача! Теперь ждем результата анализов и будем лечиться, уверена, что успешно! Спасибо, Максим:)
Теперь буду регулярно обращаться для профилактических осмотров:) Что и другим желаю;)

Изменено пользователем Вента

Мы Вконтакте: http://vkontakte.ru/id1557868

Поделиться сообщением

*Marianna*

Я тоже хочу свой благодарный отзыв оставить в теме о замечательном докторе и опытном заводчике- Максиме Шигаеве .

Бытует мнение, что жители больших городов более защищены в плане ветеринарной помощи для своих питомцев. Но когда у нас в доме возникли проблемы- чувство беспомощности и незащищённости было до тех пор, пока я не решила проконсультироваться у Максима. Потому, что очень важно найти доктора, которому доверяешь, в котором уверен, что он правильно прочитает анализы и назначит лечение, соответствующее именно твоему питомцу- т.е птице!

Кроме того для нас, действительно очень важным и успокаивающим моментом было то, что консультацию можно получить по мере поступления вопросов или проблем, т.е не нужно записываться в очередь к доктору и вариться в "каше возникших вопросов" до визита к доктору.

Лично для меня ещё очень важное сочетании в Максиме именно доктор- заводчик. Человек, который знает о многих проблемах связанных со здоровьем, с парованием, с потомством птиц не только в теории, но имея собственных, в том числе- парных, сталкивающийся и решающий собственные проблемы, ищущий ответы и всевозможную информацию на собственные вопросы не только как профессионал, но и как истинный любитель птиц.

Консультируясь с Максимом я всегда чувствовала в нём думающего человека, что мы одна команда, было ощущение, что для своих птиц он сделает то же самое: если что-то знает чётко- быстро и качественно консультирует, если в чём- то сомневается, то достаточно быстро умеет добыть нужную для него проф. информацию, что бы определиться с рекомендациями. В нём чувствуется постоянное желание самосовершенствования.

Очень надеюсь на то, что связь с этим замечательным доктором и человеком у нас будет надолго. Спасибо тебе, Макс, от всей нашей человеческо- пернатой стаи!

Поделиться сообщением

Julasha

СПАСИБО :flours: Максиму Шигаеву за оперативную бесплатную консультацию он-лайн по вопросу лечения птицы :). Макс - не только квалифицированный доктор, но и очень отзывчивый человек :).

Поделиться сообщением

incanto

Максим не просто опытный (не побоюсь сказать, один из лучших) ветеринарных врачей в СПб, любящий свою профессию и относящейся ко всем животным с теплым трепетом, но и замечательный человек! В добавок ко всему его опыт заводчика и владельца птиц не может быть не оценен! Я воспитываю его замечательного выкормыша венесуэльского амазона, нашу любимицу - Сакуру.
Это наш первый крупный попугай, и мы очень боялись сложностей, которые могут возникнуть в процессе адаптации, но Максим дал настолько исчерпывающую информацию о содержании, кормлении, развитии и поведении попугая, что у нас даже не возникло никаких вопросов. Если сейчас возникают какие-либо проблемы с ее содержанием, Максим всегда проконсультирует, зайдет посмотреть, поможет советом и делом, к тому же все на добровольных началах :)
Также хочется отметить его доступность по экстренным вопросам 24 на 7, сколько раз мы ему звонили ночью по поводу мелких попугаев, он никогда не оставил без внимания ни одну птицу, ко всем относится, как к своим. Хочется отметить его профессиональные навыки, начиная от грамотной фиксации птицы, заканчивая подбором самого оптимального лечения и знанием психологии птиц: во всем чувствуется огромный опыт и "рука" настоящего мастера в свое деле.
У меня нет слов, чтобы выразить всю ту благодарность, которую я к нему испытываю: это действительно чудесный врач и человек! :clap:

Поделиться сообщением

Smileninok

Присоединяюсь к отзывам! Доктор и заводчик в одном лице – это КРУТО! :angel: Благодаря Максу я, не имея ни малейшего опыта в выкармливании птенцов, вырастила замечательных птенчиков суринамских амазончиков здоровыми и крепкими! Еще хочется сказать об открытости и благожелательности этого замечательного человека! Не часто можно встретить человека (а тем более ветврача), который всегда идет на встречу и протягивает руку помощи в любое время суток! Макс, большое Вам человеческое СПАСИБО!
Также хочется отметить отношение Макса к его пернатым питомцам. Я была поражена его профессиональному подходу к выкармливанию птенцов родителями и в дальнейшем общению родителей с птенцами! Как же замечательно когда птенчики от рождения и на протяжении всего роста и развития докармливаются человеком, но воспитываются родителями! У таких птенцов хорошее будущее в плане создания пары и выкармливания уже своих деток. Отношение Макса к своим пернатым послужило мне отличным примером! Вот что из этого получилось

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн.

Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет.

Если тебе плюют в спину - гордись! Значит ТЫ впереди.

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди и забей на всё!

То, что мир неповторим, давно доказано попугаями

Поделиться сообщением

Сахарушка

Обновлю и я тему про Макса.
Мы с Риччи продолжаем активно лечится от аспергиллеза... За 5 месяцев лечения, Риччи очень изменился в лучшую сторону - приступы прошли полностью (тьфу-тьфу-тьфу), птица производит впечатление здоровой и весёлой - много разговаривает, балуется, поёт и танцует.
К сожалению где-то с неделю назад Рич траванулся, возможно фруктами - два дня была рвота, апатия, очень плохой помёт. Благодаря прописанному Максом лечению, Рич очень быстро пришел в норму и мы в который раз поздравили себя с тем, что лечимся у такого отличного врача (ну и мне урок - нельзя давать не совсем здоровой птице ранние фрукты. Даже чуть-чуть...). Но я не только пишу это, что бы поблагодарить нашего замечательного доктора.
У Максима появился сайт - www.parrotvet.net и заработала группа Вконтакте - http://vk.com/parrotvet
Так что это поможет хозяевам больных птиц связаться с ним быстрее...
Тем более, что, насколько я знаю, консультации у Макса бесплатные теперь.
:)

тема про Ричарда

видео Ричарда

Поделиться сообщением

Бор

Подтверждаю все вышесказанное!
Не буду описывать все те случаи, по которым нам приходилось обращаться к Максиму, скажу лишь то, что
Максим действительно очень хороший специалист,сразу видно насколько сильно он любит свое дело. Особенно хотелось бы отметить его отзывчивость и готовность в кротчайшие сроки помочь не только советом, но и действием (если проблема требует вмешательства). Я восхищаюсь тем,как Максим работает с животными,насколько хорошо их знает и понимает.
Большое человеческое спасибо Максиму за то, что он для нас сделал!

Поделиться сообщением

Clerrr

Вчера приглашали на консультацию к эклектусам, Максима. Нам очень понравилось!
В течении 3 минут привел в порядок переросший клювик у самца, взял кровь у самочки .
Осматривал очень внимательно!
Дал дельные рекомендации .
Считаю, хорошим профессиональным доктором!
Спасибо!

Поделиться сообщением

Agoniya

У меня не хватит слов чтоб выразить благодарность Максиму за все советы и помощь которую он мне оказал.
И кореллики, и какадух и амазон - со всеми обращалась)
А получилось так: осенью ко мне на пмж вернулась подруга детства, амазон Аврорита, да ещё и с приданным в виде кореллика. Я знакома с Ритой со своих 5-6 лет, но в моём уже сознательном возрасте мы расставались, поэтому особых знаний по уходу, и тем-более врачах-лечениях у меня не_было. Информации в интернете много, но она очень разная и далеко не_всегда правильная... Поэтому я изначально была в поисках специалиста, пусть и не_супер-срочно.

Так вот, очень у амазона меня беспокоило непонятно откуда взявшееся, вместо чёрного, жёлтое маховое перо... Родственники ссылась просто на возраст-пигментацию, но ни подтверждения этому, ни какой-либо другой информации в интернете на тот момент я не находила. Задала вопрос в одной группе во вконтактике, где Макс, на свою голову, и отозвался)) Оказалось что у птички большие проблемы с печенью((( Очень советовал одно лечение, но изначально, т.к. в нэте описание этого лекарства меня немного испугало, я реально боялась его применять, да и о Максиме соответственно ничего не знала. Как сказала моя мать - она и балериной в нэте может представиться и давать советы... Но Макс подробно всё рассказал и настоял на лечении - птичку я люблю, поэтому выбора у нас не осталось) Это было где-то в начале марта. Спустя месяц после лекарства и максимально правильного питания от Макса, амазон уже стал намного активнее - до этого птиц почти круглосуточно был в каком-то полусонном состоянии.. И главное - перо конечно ещё не выпало, хотя я уверенна в том, что следующее точно должно быть правильного цвета, - у нас перестали переростать клюв и когти!!!! Причём реально, сейчас проросшие кровеносные сосудики отступили от кончика клюва и когтей!!!))))
Помимо этого, только благодаря Максу, всё же подумали о том что Аврорита вовсе не сестричка мне, а оказался самым настоящим Аврорием! хдд
Ищем Аврорию подругу))
Ну, и много-много информации и советов по птицам в общем, а ещё собачкам-кошечкам, так же потом появился и несчастный Одуванчик - у него лечили золотистый стафилококк...

Все советы и лечения от Максима дают реальный видимый результат!!)) Плохого Макс не советует ;))
Я даже представить не могу что без него делала бы.

Поделиться сообщением

Лилит

Эх, больше трёх недель жду ответа.. Договорились на "позже", вот, всё жду..

Изображение

Поделиться сообщением

Agoniya

Из статуса Максима http://vk.com/maxshigaev

"Друзья, если я по какой то причине не отвечаю, или забыл отписаться - ПОЖАЛУЙСТА (!!!), не стесняйтесь напомнить о себе. Сейчас лето и очень много работы, я просто физически все не успеваю. Поскольку online консультации у меня бесплатные - то это же очевидно, что нуждающихся в помощи много и я могу просто замотаться. В конце концов, звоните по телефону - это самый просто способ связаться со мной. Не нужно обижаться. Спасибо за понимание.
С уважением, Макс Шигаев"

Поделиться сообщением

Лилит

Agoniya, спасибо :)
Как раз только что Макс дал руководство к действию. Будем действовать :ok:

Изображение

Поделиться сообщением

Elena_Dnepr

Добрый день! Хочу и я оставить свой отзыв об этом, не побоюсь слова, великом враче-ветеринаре! Благодаря его рекомендациям без каких-либо последствий для здоровья своих пернатых пролечила их от возникших проблем. Были четко расписаны дозировки, курс лечения, вспомогательное лечение. Также даны были рекомендации по нормализации состояния оперения у жако, амазона, по коррекции поведения, по правильному питанию. За всю его работу хочу выразить огромную благодарность!!!

Поделиться сообщением

djali

Хотелось бы поблагодарить Максима за отзывчивость. На прошлой неделе записала попугайчика ко врачу, но ему стало хуже за неделю до приема. Максим (будучи в отпуске) не только отозвался на просьбу о помощи, но и прописал птичке анализы и лечение (дистанционно). К счастью, в тот же день птичку удалось показать другому врачу лично, и сейчас она благополучно выздоравливает.

Тем не менее, здорово, что есть такие отзывчивые люди, готовые прийти на помощь тихо паникующим хозяевам.

Поделиться сообщением

SlonikN

Мои ары - дикари. И обычно даже такая процедура, как подрезка когтей вызывает у них сильный стресс.
В этот раз я решила пригласить Макса Шигаева. Теперь могу рекомендовать его как профессионала: быстро, ловко, без излишнего стресса мы не только постригли когти, но и чипировались, а также взяли анализы. Что для птиц, живущих в неволе очень важно.
Большое спасибо, мои наилучшие рекомендации. :flowers1:

Мои животные: зеленокрылый ара Гриня, синежелтик Жоржик, кошки Мура и Козулька, керн Зай, кошачий воспитанник Кузя, русский черный терьер Фрося, кот Матвей Иванович

Поделиться сообщением

undula

Максим по мере возможности консультирует заболевших волнистиков в группе ВК (про других просто не знаю). Там всегда большой поток нуждающихся в помощи, часто не только не к кому обратиться в плане ветеринарии, но и элементарно нет на это средств у людей. Максим помогает им БЕСПЛАТНО.

Карпушка и Плюшка

-------------------------------------------------------------------------------

Главными бедами России являются дураки и дороги. Положим, одну проблему можно легко решить при помощи асфальтоукладчика. Но вот что с дорогами делать?..

Поделиться сообщением

Марійка

Мне посчастливилось познакомиться с Максом Шигаевым лично. Я не ожидала, что ветеринар-орнитолог может быть настолько светлым и разумным человеком! Макс чипировал мой первый выводок птенцов жако. Так у нас в Украине ещё не чипировали. Моё материнское щемящее сердце на такое чипирование пошло более спокойно. Макс, огромное спасибо!
Хотелось, что бы все врачи, лечащие зверей, относились к ним не как к конвееру: если что, то человек может и нового купить себе зверя, а с душой, как к единственному экземпляру на свете!

Поделиться сообщением

Pola

Внимание!
Макс Шигаев, к сожалению, больше не ведет прием в СПб.
Онлайн консультаций также более нет.

п.с. (так как я часто получаю вопросы о том как именно с ним связаться, то хочу предупредить, что у меня нет возможности кого-либо с ним связать).
С уважением.

Поделиться сообщением

Марго+Алекс

Да,доктор нас покинул....По моему он вообще улетел в другую страну.

Поделиться сообщением

VT_IOD

С Максом совсем-совсем никакой связи не осталось?...

"Ни одна малая птица не забыта у Бога".

+375 29 7022730, помощь стрижам в Беларуси (осмотр стрижа, обработка раны, контакты продавцов корма, др. помощь)

Вконтакт: https://vk.com/vika_pticy

Почта: v.puzhuk@gmail.com

Поделиться сообщением

Марійка

VT_IOD, интернет безграничен, кто ищет, тот найдет ;) Но лучше присматривайте нового врача.

Поделиться сообщением

Pola

Макс возобновил свой паблик и снова консультирует! :dribble:
просмотр по ссылке
подробнее на его странице vk

Поделиться сообщением

anutka)

Круто! А это точно он?

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.