Перейти к содержанию

Планирую купить какаду


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, планирую осуществить давнюю мечту и приобрести какаду, у меня вопрос к форумчанам отличаются ли в домашнем содержании самцы и самки? может кто то больше кричит, или как правило, агрессивнее? может кто то более способен к звукоподражанию, хочется услышать от людей, кто возможно держит пару советы, кого лучше брать?) отличаются ли они) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakaduska, Здравствуйте) Самцы и самки не отличаются в содержании, кричать будут и те и другие. Планируете приобретение дикаря или выкормыша? С видом какаду уже определились?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я определилась, это будет желтохохлый, большой или малый. Только выкормыш, сейчас пока занимаюсь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakaduska, Желтохохлый какаду тритон вывелся в питомнике Атол сайт. ,больше я нигде выкормышей желтохохлых, выведенных у нас в стране, не встречала.
При покупке выкормыша какаду убедитесь,что птица ест сама и её не надо кормить из шприца.
Выкормыши какаду птицы ласковые и нежные, но воспитывать их достаточно сложно - попугаи слишком часто становятся слишком зависимыми от человека ,птенцов какаду в обязательном порядке надо учить быть самостоятельными(самостоятельно играть,развлекать себя).Я регулярно бью себя по рукам ,что бы не зацеловать и не зачесать попугая, на шею они садятся моментально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, спасибо, я тоже боюсь разбаловать, но постараюсь этого не делать, сделаем что то вроде режима и не будем закреплять плохое поведение. У нас в семье есть уже один монстр ожереловый, живет 10 лет, если кто то ест рядом , то орет надрываясь, до того момента пока ему что то не дадут, то есть орать может бесконечно, ну и ему конечно дают, то что просит, как я не объясняю что делать этого нельзя , все бесполезно, вот и закрепилось у него, ору - значит дадут вкусное. Какаду будет жить только со мной отдельно, и уже сама такого не допущу. Не нужно вестись на поводу у попугая, нужно чтоб он был на поводу у Вас) Хотя говорить конечно легко) посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kakaduska, Я думаю,что с таким правильным подходом все у Вас получится ;) Я сама сейчас воспитываю ребенка какаду , удовольствия море но и рабы с птицей не мало.
Клетку уже выбрали? Клетка должна быть максимально большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, клетку купила BC 18, 3e557338f100t.jpg мне понравилось то что она с фартуком, но не знаю не мала ли она будет.. туда две толстые палки влезут и колечко может и все.. не знаю может придется поменять ее на бОльшую, просто хотела клетку с защитой от мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamakakady, посмотрите BC22 , она такая же,как BC 18, только больше(размер без фартука 90х70), размеры меньшие для крупного какаду я советую вообще не рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, BC18 хороша для жако, но не для БЖК, поменяю. Ну ничего ошибки бывают, хорошо не поздно исправить :) Спасибо, девушки :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбираю клетку, теперь они мне кажутся все маленькими или не удобными... как какаду живется в клетке? Я уже не беру в рассчет клетку, а представляю его в комнате, не маленькое для него это помещение? он сможет летать нормально? Я очень не хочу чтобы попугаю было плохо, скажите мне жизнь какаду в квартире - это жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


жизнь какаду в квартире - это жизнь?

Если кроме клетки есть территория для погулять, полазить, и хоть немного полетать...
Если не приучать его к самоигранию погремушками...

 

Какаду нужно общение, как человеческому ребенку.:)
Ребенок при деффиците общения может вырасти дебилом.
Какаду может вообще не вырасти.

Изменено пользователем Jinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamakakady,

Я выбираю клетку, теперь они мне кажутся все маленькими или не удобными...
на форуме есть очень интересная тема: Клетки фирмы Montana, теперь у вас тоже есть право выбора и читая отзывы счасливых обладателей этих клеток хочется рекомендовать только их. Ольга Стерлиция, не даст мне соврать! :)

 

скажите мне жизнь какаду в квартире - это жизнь?

Желательно под территорию птицы приспособить как можно больше пространства. Но учтите, что птица птица изрядно может подпортить мебель, плинтуса, двери... поэтому важно чтобы у птицы было место где она могла без опасения что ее накажут заниматься "вандализмом". Здорово если есть возможность сделать на даче вольер, и в летний период вывозить птицу туда на прогулку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно выбор хороший.

 


поэтому важно чтобы у птицы было место где она могла без опасения что ее накажут заниматься "вандализмом".


Если кроме клетки есть территория для погулять, полазить, и хоть немного полетать...

 

Это Стенд?) Достаточно ли будет большой клетки и стенда с игрушками в каждой комнате, где планируется общение с птицей?

 

Вольерное содержание это идеально, но тогда необходима пара, а это уже немного не то чего я хочу. Не знаю, начинаю сомневаться что потяну сейчас какаду по размерам... в ближайшие лет 5, а потом можно будет взять его в дом) но так бы хотелось сейчас... 65c170ce574et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольерное содержание это идеально, но тогда необходима пара, а это уже немного не то чего я хочу.
Ну почему же, вольерное содержание (необязательно там птице жить постоянно), помогает сделать ее жизнь более разнообразной. В вольере можно повесить кучу канатов, качелей, а натуральные летнии солнечные ванны никакие лампы для птиц не заменят. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как какаду живется в клетке?

 

Отлично живется какаду в клетке ,если клетка большая и правильно оборудованная :) Содержать какаду в клетке можно и нужно ,если мы о квартирном содержании. Выпускать надо будет обязательно, но строго под присмотром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это моя любимая статья, и я не забываю ее регулярно перечитывать... один пункт меня волнует сильно, что будет с моим какаду когда я умру. Я не знаю. Но я постараюсь протянуть подольше. Все остальное я для себя решила по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В статье есть ляп - какаду прекрасно чешет себе башку сам, и снимает трубочки с растущих в хохле перьев.
На одной лапе стоит, другой чешет макушку, как собака, или снимает трубочки.
При этом делает задумчивый-задумчивый вид и смотрит в зенит потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной лапе стоит, другой чешет макушку
а у нас так делают когда обижаются.... особенно Милан. Он зациклен на почесонах, и порой приходится для него их дозировать. Так вот, после долгих уговоров и зова словом "папа", сядет надувшись и начинает себя начесывать, ... Мол, и без вас обойдемся.... :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут все размышляю.. над покупкой:-) по всем параметрам мне надо заводить жако. Тихий спокойный в сравнении с какаду попугай, не будет мешать скучной жизни окружающих, вольер не нужен, и вообще сказка, а не птица для дома. Говорит!) Но душа лежит к какаду и все. Не знаю что делать. В Москве я не на пмж, но надолго - работа. Сюда клетку заказывать я не буду. Ездила на птичку , клетки большие есть, размер не скажу, но по виду похожа на огромную Лиану) есть и ВС22 но уж очень они на меня тоску наводят, сижу за решеткой в темнице сырой) на время нашего тут проживания думаю можно что нибудь подобрать. Как же я хочу какаду - это какая то болезнь. Брать животное, которое брать никто не рекомендует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их очень много кто держит) Все справляются и вы справитесь. Только учтите, вам нужны сложные замки на дверцах, какаду открывают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mamakakady, BC22 бывают белого цвета ,точно знаю,что есть тут.
Какаду не такой страшный черт, если воспитывать его правильно,а воспитывать нужно будет любого попугая. Если это не крупный какаду,то проблем становится ещё меньше.
В клетке главное - размер и что бы не круглая была,а модель уже на Ваш вкус и цвет.
Вольер для жако тоже нужен, и тихим и спокойным он может и не быть - у меня какаду кричит 1-2 раза в день,жако говорит - свистит нон-стоп с утра до вечера.
Может Вам съездить в гости к какаду? Пообщаетесь с птицей и поймете надо оно Вам или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки и мальчики) я решила жако заводить) :oops: пусть какаду еще в мечтах побудет :wub: все же какаду более ранимые, а если с малышом что то случится, я себе не прощу. Место для него у меня мало и дело даже не в клетке, а в квартире, это как золотую рыбку в 30 литровый аквариум посадить. Решила остановится на сереньком комочке, будет у меня умненький серенький жакотенок) В общем наконец то я определилась!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.