Перейти к содержанию

Амазон Мюллера Киви


Рекомендуемые сообщения


Киви отлично выглядит, а по сравнению с тем, какая была.... просто небо и земля! Огромная работа.

1582919[/snapback]



Она действительно очень обросла, и выглядит сейчас почти, как здоровый попугай, если не знать, что она щипалась, то не отличить :) Киви начала неплохо летать, уже перелетает из комнаты в комнату (при этом ловко маневрирует в корридоре) и потом самостоятельно прилетает на свою клетку.
Я безумно рада, что малышка может летать :yahoo: Летает еще тяжеловато из-за отсутствия части перьев в крыльях, но я надеюсь когда обрастет окончательно, то проблемы решатся сами собой. Но впереди февраль :( критическое для Киви время :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Волна

    57

  • Vadanna

    4

  • nadine1969

    4

  • Славаа

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще немного моей ненаглядной Киви :) Стала гладенькой и ровненькой, как буд-то и не щипалась ни когда :)
P1080447.JPG
P1080446.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Киви развлекается с шишкой. Правда ей больше нравятся кедровые, заодно выковыривает из них орешки, но и с обычными тоже любит развлекаться :)
_____________.JPG
Из новостей, к нам прибыл второй амазон из темы Анастасии (Карлушкино счастье) http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=85186&st=0 Т.е. теперь оба спасенца из этой темы живут у меня.
Знакомьтесь суринамец Ричи, ручной, совершенно не кусачий попугайка. Уже на второй день забрался ко мне на руку и отказывался возвращаться в клетку.
Hbxb.JPG
Hbxb1.JPG
С Киви к сожалению у них не складывается, забыли они друг друга :(

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие крылья отрастила Киви)))
P1080583.JPG
P1080586.JPG

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, с прибавлением Вас)

Спасибо :)
А как именно не сложились отношения?

При приближении Ричи, Киви начинает кричать, как не нормальная, даже приближение в клетке вызывает такую реакцию. Начинает нервничать, перелетает в соседнюю комнату. А Ричи в свою очередь пытается напасть и проявляет агрессию. Страшно, чтоб стресс не вызвал снова у Киви ощип :( Сейчас держу их в разных комнатах. Киви немного успокоилась, даже не знаю, как их знакомить, я думала раз они продолжительное время жили у Анастасии вместе, то проблем со знакомством не будет, но за год видимо забыли совсем друг друга(((( Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Киви везде гоняется за мной, вот прилетела из соседней комнаты на компьютерный стол, чтоб быть рядышком :)
P1080611.JPG P1080614.JPG
Больше моих амазонов не знакомлю, они вполне комфортно живут в разных комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, мы с Киви благополучно пережили февраль :yahoo: Объясню мою радость и даже восторг)))) У Киви (предположительно) гормональное расстройство и она активно щипается, когда хочет размножаться, это именно конец января-февраль......
Чтоб этого избежать в конце января я ей сократила световой день, исключила полностью проростки и яйцо, увеличила моё общение с ней, практически до круглосуточного режима, т.е. даже спать ложились мы вместе.... Киви спокойно засыпала на спинке дивана под почесывания и пошептывания))))) На это критическое время я поселилась рядом с ней, хотя до этого мы с мужем спокойно спали с своей спальне....
Но муж понимает меня и слава Богу, не ворчит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Вашу темку, как замечательно что вы в критический для птички момент были рядом и все ттт обошлось, очень рада за Вас, Вы молодец, из Киви сделали настоящую красотку, оперение до и после не узнать, как будто совершенно другая птица :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера мы вместе с Киви пережили огромный стресс... У Киви отрасли когти, даже не представляю почему это случилось, сидит на деревянных жердочках, 2/3 обхват пальцами, но когти не стачиваются :( На коротких пальцах когти уже загнулись в круг и начали упираться в пальцы, травмируя кожу :( Я долго не могла решиться на подстригание, с учетом того, что она ощипывается, оттягивала эту процедуру, как могла.... но вчера уже поняла, нужно что-то решать. Везти в клинику не вариант, Киви слишком нервная и чувствительная, чужих людей ненавидит, любые изменения в привычном укладе сопровождает парой демонстративно выщипанных перьев. Плюс транспортировка в переноске, вообщем я побоялась, что она ощипается после таких манипуляций, решила действовать самостоятельно. Т.к. она мне полностью доверяет, отвлекла вкусняшками и отчирикала ей первый коготь, Киви даже не заметила что произошло, тоже самое со вторым когтем. С третьим возникла проблема, Киви дернула лапой и я обрезала коготь чуть короче, и закапала кровь, я запаниковала, а Киви этого как будто и не заметила. Прижгла коготь марганцем. Со второй лапой все было сложнее, Киви уже поняла что я делаю, начала на меня орать и хлопать крыльями, что бывает крайне редко... она злилась и я это видела. Не буду описывать, как я с ней договаривалась, и её любимые кедровые орешки, и новая игрушка-погрызушка, к ночи все когти были подстрижены. С одной стороны чувство удовлетворения, что когти теперь в порядке и больше не травмируют кожу, с другой чувство вины перед птицей, которая доверяет :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера мы вместе с Киви пережили огромный стресс... У Киви отрасли когти, даже не представляю почему это случилось, сидит на деревянных жердочках, 2/3 обхват пальцами, но когти не стачиваются :( На коротких пальцах когти уже загнулись в круг и начали упираться в пальцы, травмируя кожу :( Я долго не могла решиться на подстригание, с учетом того, что она ощипывается, оттягивала эту процедуру, как могла.... но вчера уже поняла, нужно что-то решать. Везти в клинику не вариант, Киви слишком нервная и чувствительная, чужих людей ненавидит, любые изменения в привычном укладе сопровождает парой демонстративно выщипанных перьев. Плюс транспортировка в переноске, вообщем я побоялась, что она ощипается после таких манипуляций, решила действовать самостоятельно. Т.к. она мне полностью доверяет, отвлекла вкусняшками и отчирикала ей первый коготь, Киви даже не заметила что произошло, тоже самое со вторым когтем. С третьим возникла проблема, Киви дернула лапой и я обрезала коготь чуть короче, и закапала кровь, я запаниковала, а Киви этого как будто и не заметила. Прижгла коготь марганцем. Со второй лапой все было сложнее, Киви уже поняла что я делаю, начала на меня орать и хлопать крыльями, что бывает крайне редко... она злилась и я это видела. Не буду описывать, как я с ней договаривалась, и её любимые кедровые орешки, и новая игрушка-погрызушка, к ночи все когти были подстрижены. С одной стороны чувство удовлетворения, что когти теперь в порядке и больше не травмируют кожу, с другой чувство вины перед птицей, которая доверяет :bang:

У меня тоже часто бывает дернется и лишку отрежеш, но очень хорошо помогает банецином и еще губка такая есть в аптеке продается забыла как называется :huh1: очень быстро останавливается кровь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще губка такая есть в аптеке продается забыла как называется

Видимо гемостатическая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо гемостатическая.

Да наверно по фактуре на спунж похожа, я когда своим сожусь ногти стрич всегда рядом кладу, но мне с банецином проще и он у всегда есть т к дома дети, и скоро лето велосипеды и т д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец-то свершилось и мы переехали в частный дом, очень долго шли к этому решению, долго искали подходящий вариант, и вот в середине мая купили большой дом и переехали туда всей семьей вместе с нашими животными и птицами. Сказать, что я переживала за Киви, вообще ни чего не сказать, ведь только-только обросла и опять стресс :( . Перевозила её сама, на своей машине (остальных птиц и других наших животных перевозил муж)
К счастью, ограничились несколькими демонстративно выдернутыми перьями из груди и несколькими нервными криками. Сейчас по прошествии почти 4 мес, могу с уверенностью сказать, все прошло гладко. В новом доме для птиц выделена отдельная комната, сейчас заказаны новые вольеры, но про это отдельная тема))))
Наши крылья, это наша гордость с Киви, ни когда не думала, что можно так радоваться целым крыльям и способности летать :yahoo:
P1090047.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще немного о Киви :)
Обожаю её, капризная, требовательная, избалованная, но очень любимая.
P1090175.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Волна, какой у вас замечательный киви ))) А вы орешки кедровые ему расщелкиваете? или он сам? наш даже не хочет пробовать, выкидывает сразу... давал ему все орехи которые существуют, только надгрызенный мной фундук может пошелупонить в клюве и то символически как то

Изменено пользователем Dime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вы орешки кедровые ему расщелкиваете? или он сам?

Киви прекрасно справляется с орешками сама, очень любит сама раскусывать и выковыривать ядрышко)))
Постараюсь в ближайшее время выложить новые фоточки, Киви переехала в новый вольер.
Dime, если не ошибаюсь у Вас тоже Мюллер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Киви, выдернула пару махов и немного пуха :bang: , это реакция на мой отъезд на пару дней :bang: не понимаю, почему она ни кого не принимает кроме меня :bang: ведь она в нашей семье больше 2-х лет, должна была привыкнуть и к мужу и к дочке, все её очень любят, но приближение к ней вызывает агрессию и нервозность.... Все условия для этого зеленого сокровища созданы, самый большой вольер у неё, внимания больше всех для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас амазон более двух лет,был куплен около года назад. После покупки- полтора года щипки и кусания. Последние полгода-ласковый котенок(только со мной),от остальных убегает при возможности. Нет места для отступления-кусает до крови(защищается). Мое мнение-амазоны однлюбы в большей степени чем другие виды(может и ошибаюсь). Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зто как? - У нас амазон более двух лет,был куплен около года назад.

Изменено пользователем Славаа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За 2 года совместного проживания с Киви, я почти расслабилась, она перестала щипаться, полностью обросла, заново научилась летать, активная, общительная. Но неделю назад моя девочка снова начала щипаться, я срочно перевела Киви из большого вольера расположенного на втором этаже нашего большого дома, в комнате для птиц, на первый этаж на присаду (там же стоит большая клетка) и теперь рядом с ней я днюю и ночую. Я знаю с чем связан стресс, но не думала, что Киви так отреагирует на моё очередное отсутствие.... Сейчас мы с Киви не расстаемся ни на минуту, чешем друг друга, я ей головушку и шею, а она мне перебирает волосы, теребит пальцы и обязательно хочет находиться рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мое мнение-амазоны однлюбы в большей степени чем другие виды(может и ошибаюсь). Удачи и здоровья.

Точно однолюбы. Вчера читала статью. Там говорится что эти птица ценой собственной жизни могут защищать "своего" человека. Изменено пользователем july - july
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же Киви?Какие у Вас новости?

С Киви тоже все в порядке, просто в теме фоток Киви много, а Ричи почти нет, несправедливо)))
Киви сейчас в отличном оперении, не щипается, обожает летать, но с ужасом опять жду январь-февраль :uzhas: Киви нужно постоянно много внимания, когда меня нет рядом то она должна быть чем-то занята, чтоб не трогать свои перья, мы уже привыкли к такому режиму жизни. У нас производство игрушек для попугаев уже почти поставлено на поток, т.е. игрушки постоянно обновляются, муж распиливает "блинчики" из толстых веток яблони или березы, сверлит в них произвольно дырочки, а дочь собирает их на веревку, как конструктор)))
Там говорится что эти птица ценой собственной жизни могут защищать "своего" человека.

Мне кажется несколько преувеличено))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
как дела у вашей киви? привет ей от генадия.

У Киви все хорошо, ни каких особых новостей нет))) Ни как не могу вернуть её в птичью комнату, Киви сразу начинает драть из себя перья, так и живет на первом этаже. Обидно, потому что много сил было вложено, чтоб правильно оборудовать комнату для птиц, вольеры, освещение, увлажнение, температурный режим.
Сегодня подстригали коготки, по какой-то причине сами не стачиваются. Киви это мероприятие жутко не любит.
P1120112.JPG Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня для Киви изготовлена очередная игрушка-погрызушка из яблони. На неделю должно хватить))
P1130944.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня для Киви изготовлена очередная игрушка-погрызушка из яблони. На неделю должно хватить))
post-18891-1482081305_thumb.jpg

Красота!Совсем не хуже тех игрушек,которые нам предлагают купить за дорого.
Свою птичку тоже яблонькой балую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хуже тех игрушек,которые нам предлагают купить за дорого.

Конечно не хуже))) По крайней мере точно знаю из чего изготовлена игрушка и где росло дерево)) Да и затрат ноль, только приложить фантазию.
Свою птичку тоже яблонькой балую.

выкладывайте фото Ваших игрушек, будем делиться идеями)) Или Вы даете ветки погрызть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выкладывайте фото Ваших игрушек, будем делиться идеями)) Или Вы даете ветки погрызть?

В основном ветки,разной толщины.Но предложение заманчивое,можно попробовать что-нибудь сотворить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не могу не поделиться фоточками моей любимочки Киви))) Киви опять переехала из птичей комнаты со второга этажа на первый в гостиную, ни как она не может там адаптироваться((( Ей хочется все время быть рядом со мной, постоянно гладиться и подставлять головушку под почесушки.
38b05ee77c4d.jpg
5563ad2b57e2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши крылья, это наше общее достояние)) Киви нельзя скучать, потому что любое незанятое время выливается в теребление и выщипывание перьев(((
Моя девочка-красавица)) Даже тут видны следы её клюва, на маховых перьях(((
f6c7b9e1dcd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

На прогулке с Ричи, очень ласковый мальчик), даже на прогулке не перестает меня чесать. (Волноваться об отлете не стОит, у Ричи нет части крыла, поэтому он не летает, но благодаря этому легко путешествует со мной на машине и постоянно находится рядом)
Ричи у нас уже больше 3 лет, но только год назад САМ начал проявлять желание постоянно общаться. Теперь видимо видит во мне самку, потому что пытается кормить и орет когда я не беру его с собой. Зато рядом со мной всегда чувствует себя комфортно, курлыкает и постоянно чешет меня.
P1150422.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Едем за дочкой в школу вместе с Ричи, он обожает ездить в машине))
post-18891-1491203078_thumb.jpg
post-18891-1491203599_thumb.jpg

Свободно так сидит! :) К Вам не пристает во время движения,не мешает вести автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно так сидит! К Вам не пристает во время движения,не мешает вести автомобиль?

Абсолютно не мешает, я уже привыкла))) Иногда с руля перемещается на плечо, но т.к. я всегда соблюдаю скоростной режим и не гоняю,меня это не напрягает))) Иногда перемещается на панель управления, но тоже не мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИшники ещё не останавливали? Представляю их реакцию!))))

Ни разу не останавливали, я ПДД не нарушаю)) А попугай на руле ни где в ПДД не оговорен))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волна, теоретически, попугай на руле - это помеха, закрывает вам обзор, может помешать в экстренной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, попугай на руле - это помеха, закрывает вам обзор, может помешать в экстренной ситуации.

С началом движения, попугай сразу перебирается на панель или на плечо. С учетом того, что в нашем городе автомобильное движение, мягко скажем не очень активное, то попугай даже на лобовом стекле был бы вообще не помехой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С учетом того, что в нашем городе автомобильное движение, мягко скажем не очень активное, то попугай даже на лобовом стекле был бы вообще не помехой :)

Все бывает первый раз. Вам решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.