Перейти к содержанию

Поделитесь опытом.


Саранча

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нам отдал амадинку.
1. А это зебровый или тигровый? А то нам сказали, что тигровый, но по фоткам в нете выходит, что зебровый.
2. И опять же, сказали, что самочка. Как у них пол различать, а то мы второго-вторую хотим купить. И ещё.
3. Гнездо надо сразу? Или они редко плодятся в клетках??? Или гнездо надо для удобства сна?
4. Корм покупать специальный амадиновый или обычный типа ВЕКА, ТРИЛЛ..... Хотя, давно слышала что ТРИЛЛ не очень хороший.
5. Поилки достаточно или купальню тоже ставить?
6. Жердочки разные размером нужны? У нас попугаи раньше были, я знаю, что им тонкие не годятся, т.к. когодтки закручиваются. А по фото в нете вижу, что Амадины и на тонюсеньких сидят.
7. Фрукты-травку... чем ещё полакомить? опять же, у нас попугаи и мясо ели..... :(

 

А вот и мы.
0930aa97a943t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас самец зебровой амадины природного окраса.
Гнездо не нужно, если вы не планируете разводить птиц.
Корм купите специальный, для экзотических птиц. Хорошие марки: padovan, Рио для экзотических птиц, Fiory для экзотических птиц. У всех этих кормов на упаковке есть зебровая амадина.
Зебрики очень любят купаться, раз в пару дней ставьте купалку с чистой водой.
Жердочки как и для попугаев. Деревянные не слишком тонкие.
Попугаям нельзя мясо. Как и зебрикам. Поставьте в клетку кормушку с зерносмесью, кормушку с минеральной смесью (фирма рио выпускает в банках с красной крышкой), предлагайте на прищепке лист салата, яблочко, огурчик, кабачок. Пророщенную зелень тоже едят хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. У нас все попугаи всё ели. И картошку и мяско... один в 8 лет улетел на даче, бабуля не доглядела, второй тоже лет 8 прожил- отдали....
А водичку для купания комнатной температуры или потеплее? У нас ребёнок маленький, я уже на температуре воды помешана :)))
А возраст так на вскидку, наверное, нельзя сказать? Сосед отдавал, сказал - около года, но он так же сказал, что это девчонка и тигровая..... :)
А зеркало надо? или они обходятся без него?
Эх, как бы теперь угадать с самочкой, а то иногда в магазинах таких "специалистов" встретишь :)
Или лучше у разводчиков брать? Или же в магазине надёжнее. Всё таки у нас ребёнок маленький. Хотя, понимаю, чтои в магазинах бывают болявые ..... Да и самочка нужна? или они не страдают от одиночества?
Извините, что много вопросов, наверное групых, но хочется что бы птичке было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча, здравствуйте.
Даю ссылку - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=82466 - там есть некоторая информация по основным вопросам. Особенно обратите внимание на тему Кормление - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13221 - там все основы. Никакого мяска, никакого хлеба с молоком.
Обратите внимание, что амадинам нужен песок-гастролит и мин. камень (или ещё лучше- сепия, об этом тоже есть в темке Кормление).

 

По поводу подбора пары - вопрос не простой. Зебровые амадины - птицы с выраженным территориальным инстинктов, проще говоря: борются за территорию. То есть в одиночестве они с одной стороны скучают, а в паре - особенно если клетка маловата - могут как минимум начать обдирать друг другу перья.

 

Возраст уже не определить. Самец у Вас - это точно :) ("щёчки", "горошки" по бокам и "тельняшка" на груди).

 

Зеркало не надо. Развлечения для амадин - купалка, чумиза (или другие злаки) в колосках - с удовольствием их дербанят, и пространство для разминания крыльев :) .

 

Пару однозначно лучше брать у хороших заводчиков.

 

Вопросы - это хорошо, значит Вам действительно небезразличен комфорт Вашей птицы :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое. Почитаем.
Спасибо, надо будет зайти в куплю-продам. Может присмотрим себе невесту. :)
Сегодня с удовольствием кушал огурчик. А вот купальню проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцом его слишком не балуйте (огурец слАбит). Приучайте к рекомендованным фруктам-овощам (яблоки, морковь, пророщенная травка). Даже если на первых порах не ест - со временем распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня купались. Такой забавный, воробышек прям. :)
Чирикает на все лады. Может подружку зазывает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может подружку зазывает?!

 

Вы хотите попробывать вкусить всю прелесть высокой яйценосности зебровых всегда и везде? ;):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы хотите попробывать вкусить всю прелесть высокой яйценосности зебровых всегда и везде? ;):up:

Не очень. Нам хватает гупяшек в этом плане. Аквариум 20 литров, а они рожают и рожают..... :( И выживают же....
Тут больше, что бы скучно не было мальчишке нашему. Сто лет назад волнистику, прилетевшему на даче к нам, так же подружку приобрели, что бы веселей что ли было... с сородичем :) Изменено пользователем Саранча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывайте, что зебровые амадины довольно агрессивные птицы, у них часто случаются драки, порой птицы даже могут покалечить друг друга, поэтому нередко приходится даже отсаживать птиц. Но в основном это зависит от размеров клетки. А от скуки ему можно зеркало повесить, пущай сам себе поёт. :) А вообще, коль он у вас один, можете попробовать его приучить, по-одиночке у зебровых это прокатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Клетка пока для одного только, зеркало висит. На даче муж планирует большую собрать, тогда и подружку приобретём. Пока, в малогабаритку не будем. В ручки не даётся, дикий совсем, ну не как попугаи. Так, вроде прислушавается, когда с ним разговариваешь, приглядывается, воду-еду-чистоту навожу - спокойно реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало ему ни к чему, не попугай он) Лучше всякие колоски, типа просо или чумизы, их любят. А вот для здоровья надо активно двигаться, если комната безопасна - можете попозже попробовать выпустить погулять. Но лучше купить большую клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колоски висят и палочки-лакомства. Клетку полюбому большую будем делать, эта в наследство досталась вместе с птичкой. Ох, как мы любим купаться. Вот хотим отсюда взять самочку. Нам сказали, что белая точно девочка, а другие не известно пока. Как думаете девочки есть? Или всё таки взять белую, что бы на 100%.

post-5911-1361447123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите попробывать вкусить всю прелесть высокой яйценосности зебровых всегда и везде?
Не очень. Нам хватает гупяшек в этом плане.
Тогда Вам лучше обратить внимание не на подружку, а на друга. Будут жить спокойно и счастливо. Главное потом не докупайте к ним самку - передерутся.. Хотя справедливости ради совсем недавно рассказыывали о трио зебрихах, которые втроем и сидели и кормили птенцов. Но на мой взгляд - это ОЧЕНЬ большая редкость и лучше не экспериментировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы.
Мы сегодня взяли девочку. Совсем другу, не на фото. Её родители совсем обижали уже, затюкали. Мы не смогли отказаться. Сразу в клетку впустили. Как же мальчишка обрадовался наш. Песни запел, затанцевал, пару раз на неё попытался залесть :(, но девочка не поддалась. Уже обвыклись. Воркуют, прыгают с жердочки на жердочку. Правда специальных жердочек не купили, дополнительно. Принглось детские цветные карандаши икеевские вставить. Пока всё ок.

post-5911-1361534618_thumb.jpg

post-5911-1361534686_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк, идёте в зоомагазин, типа Бетховина, там в отделе для птиц обычно есть в продаже деревянные жердочки разных размеров и длин. Выбираете такие, чтобы обхват лапами амадин жердочки в среднем составлял 2/3. Можно взять одну чуть потолще, чтобы птицы имели возможность стачивать когти.
Клетка, конечно, у вас маловата, для потомства будет тесновато. А оно у вас будет, коль вы взяли самку и самец уже пытается заразить её своими играющими гормонами. Такую клетку хорошо использовать, когда будете рассаживать потомство и родителей, так как между ними очень часто возникают нешуточные конфликты.

 


Хотя справедливости ради совсем недавно рассказыывали о трио зебрихах, которые втроем и сидели и кормили птенцов. Но на мой взгляд - это ОЧЕНЬ большая редкость и лучше не экспериментировать..

 

Мой эксперимент провалился :( Птицы не пострадали, были рассажены.

Изменено пользователем Alexandr Il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже за деревянные и разноразмерные жерди, но пока вот карандаши у нас. А клета конечно маловата, даже для двоих. Прыгают, крыльями шуршат, но толком не развернуться, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы сегодня взяли девочку. Совсем другу, не на фото. Её родители совсем обижали уже, затюкали. Мы не смогли отказаться.

Отсюда делаю вывод - птица молодая, месяца три, наверное. Возраст знаете точно? Не вешайте им гнездо ни в коем случае пока самочке не исполнится минимум 6 мес. А лучше и до 9 подождать. Слишком ранние кладки- угроза жизни и здоровью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что минимум 9. Лучше сперва все силы кинуть на создание условий, а когда условия будут суперские, тогда можно и о гнезде думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ей как раз 3 месяца. В конце ноября родилась. Мы пока гнездо не собираемся ставить. И день световой стараемся уменьшать. Я читала, что из без гнезда они яйки несут на дно клетки.
Как же мальчишке нашему весело стало. Сидели вечером рядышком урчали друг дружке так мило. Да и вообще радостно им как-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Световой день в связи с весной всё равно будет всё сложнее контролировать. Мне кажется, волей неволей, а в конце весны-начале лета они у вас всё равно сядут на кладку. Это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чему быть, того не миновать.
Девочка у нас обжилась совсем. Купаться любят! Правда она чуть диковата, корм кладу - начинает по клетке пархать. Мальчишка раньше спокойный был, не реагировал на меня, просто смотрел. А сейчас тоже начинает шугаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же стайные птицы, одна птица в панике - все сразу же за ней. Такая же ситуация была - самка была почти ручная, но стоило подселить к ней шугливого самка, так результат такой же, как и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь понятно. Наш мальчик до этого вообще ничего не боялся, а теперь даже жалко их, но менять лоточек, воду-еду надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, пстепенно самочка привыкнет и все будет в порядке. Просто пока пуглива, нужно старатся,чтобы рука в клетке двигалас плавно, без рывков, и, желательно, была ниже птиц. Так птицам спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое яично самочка отложила в кормушку. Пришлось кормушку сменить, гнездо самодельное сделала, туда яично переложили, но видимо всё не то. К яичку не подходили. Не знаю, правильно или нет, но мы его выкинули. Купили нормальное гнездо. И вот 8 марта появилось одно яйчко. Затем каждый день по одному. Остановились на 5 штучках. Сидит в основном самочка, но мужичок помогает, сменяет её. Вот такие дела. Мне кажется, что самочке больше 3 месяцев. Она крупнее самца даже как-то. А ещё самец газетку-подстилку рвёт и в гнездо носит. Кушают в дополнение к корму фрукты каждый день, огурчик раз в 3-4 дня и через день яичко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сидят на яйцах яичко можно и пореже, особенно если не планируете сдвоенную яйцекладку. 1-2 раза в неделю вполне достаточно. Когда вылупятся первые птенцы- опять давать яйцо (я даю ежедневно). Зелень после вылупления птенцов не даю примерно неделю, но тыкву, пророст и морковку даю все равно.
Успехов и здоровых птенцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивления, откуда столько больных птиц на рынке. В 3 месяца самочка еще ребенок. Если начала нестись, ее надо было останавливать любыми средствами, хоть в другую комнату уносить или вообще продать. Я бы эту кладку ошпарила и не давала бы птенцам вывестись, а сразу после высиживания разделила бы птиц на полгода. И никакого вообще яйца в корме. Вообще совсем. Никакого пророста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, спасибо большое. Наши травку не очень. С яичком-поняла. Тыковку попробуем.

 

 

 


А потом удивления, откуда столько больных птиц на рынке. В 3 месяца самочка еще ребенок. Если начала нестись, ее надо было останавливать любыми средствами, хоть в другую комнату уносить или вообще продать. Я бы эту кладку ошпарила и не давала бы птенцам вывестись, а сразу после высиживания разделила бы птиц на полгода. И никакого вообще яйца в корме. Вообще совсем. Никакого пророста.

Fizaliss Я в шоке. Что значит ошпарить кладку?! У меня до сих пор мороз по коже и в себя прийти не могу. Вы и аборты делаете наверное с лёгкостью. Пи_._ц. Я сто лет на форуме, особо не писала, но давно. Узнавала информацию когда были попугаи, теперь вот в амадинами. Но я пожалуй уйдё отсюда именно из-за вас.
Я не собираюсь их продавать на рынках и.т.д. То что самочки три месяца это нам так сказали, а там кто знает чколько ей на самом деле.
Короче пи_._ц, по другому не скажешь. Я рада, что ваши птицы живы-здоровы, вы же спец и всё такое.... Ах да! ВЫ ЖЕ АДМИНИСТРАТОР! И ВАМ ВСЕ МОЖНО, не удивлюсь, если меня и забанять, только не пометя это как личная не приязнь....

 

А вот наши родители.
Fizaliss, только порчу не наводите, пожалуйста.

post-5911-1363175221_thumb.jpg

Изменено пользователем Саранча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча, когда вы маленького ребенка посадили на кладку, вы себя не ругали? Или если речь о птице, то все можно? Яйцо можно ошпарить сразу, в первый же день после снесения, до начала развития жизни. Не ждать. Или вы считаете, что истощение родителя + проблемы у птенцов, которые очень вероятны при кладке у птицы в 3 месяца, стоят того? Не, конечно, желаю птицам счастья и здоровья, а вам - после хотя бы выведения этих птенцов рассадить птиц на год и не давать им гнездиться.

 

Причем тут моя позиция на сайте? Причем тут мое отношение к абортам? Причем тут то, собираетесь ли вы кого-то продавать на рынке? А уж тем более, причем тут какая-то порча. Я просто не понимаю ваше отношение к зависящей от вас жизни. Вы страницу рассуждаете на тему, что самке 3 месяца, а потом "упс, у нас кладка".

 

Насчет нарушений правил форума я дам коллегам глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча, зашла в Вашу тему и, пожалуй, повторю Ваши же слова

У меня до сих пор мороз по коже и в себя прийти не могу.

Если Вы все проецируете на людей, то у Вас (по Вашему, кстати, недогляду и даже пособничеству) "забеременела 10-летняя девочка", а Вы так легко к этому относитесь и радуетесь этому... :( И на советы опытных людей Вы так неадекватно реагируете. Тем более переход на личности в диалоге с любым пользователем запрещен правилами форума, с которыми Вы согласились при регистрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча, нет, банить Вас ПОКА не буду: мне хочется верить, что здесь мы чем-то сможем помочь Вашим птицам жить в более приемлемых условиях, чем они могли бы.

 

А вот первый процент за хамство, нецензурщину и переход на личности Вы получили. От меня, как модератора.

 

Мы пока гнездо не собираемся ставить.

- это Ваши слова от 23.02.13. А на данный момент - то есть всего 2 недели спустя! - уже 5 яиц в гнезде.
Очень "последовательно".
Перечитайте собственную темку - Вам не один человек с опытом в содержании и разведении птиц рекомендовал не торопиться.
Информацию по ссылкам, судя по Вашим действиям, Вы тоже не читали.

 

Что значит ошпарить кладку?!

Вы - вегетарианка? Яйца, икру - в пищу не употребляете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча , отнеситесь к ситуации очень серьезно, без всяких там эмоций. Думайте логично. Осознайте всю ситуацию.
Посадить самку, которой скорее всего точно меньше 8 месяцев, на кладку - это чревато серьёзными последствиями и новыми проблемами. На вашем месте, я бы утилизировал кладку, то есть либо ошпарил, а потом через некоторое время постепенно убрал, либо просто сразу выкинул яйца. Да и в таком возрасте, даже если птенцы всё-таки вылупятся, очень сомневаюсь, что родители их будут кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да баньте, хотя за что??????
Объясните, как в ПРИРОДЕ они "дружат" Тебе есть уже 9 месяцев? нет? ну я полетел! Так?! Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да баньте, хотя за что??????
Объясните, как в ПРИРОДЕ они "дружат" Тебе есть уже 9 месяцев? нет? ну я полетел! Так?! Бред.

 

В природе у птиц всё строго по сезонам, в природе у птиц гормоналка работает правильно из-за сезонного питания и светового дня. В природе птицы выводятся весной-летом, соответственно до следующего сезона птенцы обретают половозрелость и готовы физически к спариванию и кладке. Это конкретно по амадинам.
Но! Поскольку, амадины уже давно одомашнены, природные инстинкты у них нарушены, что накладывает дополнительную ответственность на владельца птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче. Гнездо мы не собирались ставить. Но я уже писала, они отложили одно яйцо в КОРМУШКУ. мы гнездо и поставили. Да, я ем яйка, и что, теперь эти "ошпаривать" :)))))
Природа взяла своё. Я не переходила первая на личности, но почсему мне одни желают удачи, а другие советую ошпарить и пишут " вот теперь я понимаю откуда больные птицы на рынках" Соответственно делаю вывод, что человек думаю что я собираюсь продавать на РЫНКЕ,,,,,
ТАЛА, вы сами переходите на личности, я не вегетарианка :)))
Почему-то цитатами не отвечается.... Помощи от этого форума уже не надо. КОнечно, очень жаль. хорошие. Но не с таким отношением.

 

И ещё. 23 февраля НЕ СОБИРАЛИСЬ СТАВИТЬ ГНЕЗДО. да, а сейчас уже 5. У вас раз в неделю несутся? У нас с 8 марта по одному в день.
8,03 -1шт
9,03 - 2шт
10,03 - 3шт
11,03 -4 шт
12,03 - 5 шт
:))))
сами справимся, удаляйте всё. Надеюсь на других форумах вас нет :)
Ну хоть проснулись форумячане, а то тихо тихо, а тут бац - есть кого поругать :)))
Ой, как много мою темку читают :)))
Оставьте-оставьте, потом покажу вам чем всё кончилось. Варёные яички и полудохлых родителей :)))
Вы думаете, как жалко птичек, к кому они попали в руки. Ужас! Не переживайте. Я знаю толк в животных, в птицах меньше, но всё же. Не волнуйтесь, я не живодёр и.т.д... хотя, до ВАС мне далеко, и конечно же по сравнению с вами я ни фига не знаю и моральный урод, надо же, не сварила яйца, дала 3 месячной самочке рожаь :))))
Против кого сегодня дружим? :))))

Изменено пользователем Саранча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах тут многие есть, включая меня. И поверте, вам там скажут опытные амадиноводы тоже самое. Вы поступаете очень безответственно по отношению к птицам, оставляя их здоровье и физическое состояние на произвол судьбы.
Что ж, ваши птицы, можете делать с ними всё, что угодно.

 


Вы лично, можете мне рассказать как в природе они садятся на кладку. Сидят и ждут когда им исполнится 9 месяцев:? или же всё таки как природа??????

 

Ещё раз прочитайте мой пост выше и включите уже логическо мышление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе в период взросления птенцов нет благоприятных условий для образования кладки, то есть короткий световой день, корм, содержащий мало белка, температурный режим в конце концов! Хотя на их родине нет особых проблем с теплом.
В общем, простыми словами, в природе у амадин инстинкты работают и да, они ждут полного полового взросления и физиологического формирования до 9 месяцев, а потом начинают искать партнёра. А у одомашненных птиц с инстинктами проблема, поэтому они могут забабахать кладку в 3 месяца, не понимая к каким тяжелым последствиям это может привести. Поэтому, за Природу у них ВЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа взяла своё.

Это не природа. Это вы лично своими руками, не выдержав даже карантина, подвергли птиц серьезной опасности.

 

и пишут " вот теперь я понимаю откуда больные птицы на рынках" Соответственно делаю вывод, что человек думаю что я собираюсь продавать на РЫНКЕ,,,,,

Неправильный вывод делаете. Под словом "рынок" я имела в виду торговлю вообще, но это не так важно. Важно то, что руками таких вот горе-разводчиков во всемирное поголовье разводимых птиц попадают слабые особи. А потом другие покупают и удивляются, с чего птица на хорошем корме болеет. Дык потому что о здоровье ее родителей и ее самой в детстве не особо заботились. Сажали абы когда, абы с кем и сколько раз захочется.

 

Я знаю толк в животных, в птицах меньше, но всё же. Не волнуйтесь, я не живодёр

Знаете, когда вы тему начинали, казалось, что вы действительно человек хороший и толковый. А вот сейчас кажется, что вам плевать на вашу живность. Надеюсь, это у вас разовый "сбой" случился, а потом вы все исправите и птицам жизнь наладите, не сваливая все на природу.

 


Эксперты - вы. :)))) просто не надо себя ставить выше бога.

Не надо сюда примешивать еще и Бога. Он не виноват.

 

Вы лично, можете мне рассказать как в природе они садятся на кладку. Сидят и ждут когда им исполнится 9 месяцев:? или же всё таки как природа??????

Вас заело?
Вам объяснили - в природе до определенного возраста просто не повторяются те условия, при которых они могли бы загнездиться. Если в природе птице в голову взбредет сделать гнездо в 3х-месячном возрасте, она упрется в законы природы - неблагоприятный сезон - и просто-напросто погибнет вместе с кладкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizaliss , я с вами согласен. Именно позиция "я знаю, как лучше" приводит к полуосознанному жестокому обращению с животными, вам так не кажется? И человек познает свою ошибку в подобной ситуации, когда имеют место плохие последствия.
Именно это мы и пытаемся донести до пользователя Саранча.

 

Саранча , вам следует научиться принимать решения, что для домашних птиц лучше, а что нет.

Изменено пользователем Alexandr Il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.