Перейти к содержанию

Вака высокое качество)


Катенок79

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не бейте меня сразу. Купила корм Вака для волнистых в фиолетовой упаковке. Другого не было. Когда открыла учуяла такой прекрасный запах...глянула а там в составе есть семена аниса. Раньше не было. то вообще полезно??? Кто нибудь брал с анисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А название темы почему такое? Корма вака славится низким качеством компонентов и не раз являлся причиной отравления птиц. Зря рискуете на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катенок79, выбор есть всегда, у Вас же есть интернет, т.е. Вам доступны и приличные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Ваки... не хочу ее рекламировать ни в коем случае, но...
Некоторое время назад я покупала у заводчика попугая какарики, которому было уже 9 месяцев. Попугай прекрасно выглядел, гладкое перо, мощный самец... заводчик показал мне корм Вака для средних попугаев в картонной тубе, и сказал, что приобретаемый мной самец питался именно этой зерносмесью. Я, конечно, своих попугаев этим кормом не кормлю и приобретать его не стала, но мне подумалось, что, возможно, это и в самом деле не такая уж плохая зерносмесь :) (дело в том, что у какарики, в отличие от многих других видов птиц, ОЧЕНЬ уязвимое оперение, которое моментально страдает от некачественного корма и неправильных условий содержания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, совершенно не обязательно, что каждая упаковка "Вака" будет жуткого качества. Возможно, бывают и более менее нормальные партии корма. Но когда каждая 3-я упаковка является, грубо говоря, контрафактным, и выявлено довольно много случаев отравления именно эти кормом, то делается видов, что корм сие фирмы является некачественным. И лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Меня интересовало зочем там семена АНИСА??? их раньше не было! А так мои его едят лучше чем РИО. Аж за ушами трещит. А насчет отравлений многие травятся грибами.Но все равно все их едят...
Я дальше буду покупать рио. Ну не было его в магазине. А в инете времени ждать тоже не было, тк меня затопили соседи и промок весь корм. Вернее его потолком завалило.

Изменено пользователем Катенок79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас обвалился потолок от затопления?? Серьёзный видать был потом, сочувствую((

 

Семена аниса обладают интенсивным, легким, приятным ароматом. Возможно, их добавили, чтобы скрыть плохой запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexandr Il, семена аниса есть в смесях фиори (какая именно не помню, что-то оро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартиша , но я ведь не утверждаю, что семена Аниса вредны. Я просто пишу как ответ к самому первому посту в этой теме, что не стоит оценивать корм лишь по запаху, и то, который в основном исходит как раз от семян аниса. К тому же фиори имеет хорошую репутацию, как зарубежный корм, и семена аниса в этом корме не вызывают никаких подозрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте вы с этой Вакой! Может и попадаются хорошие партии корма, но это же жизнь ваших любимых питомцев. Я 3 раза столкнулась с этим кормом. Первый раз- муж не глядя взял- вместо Рио. Откровенно плесневое зерно и прогорклые семечки. Второй- соседка купила своим попугаям- волнушкам- с молью и с таким запахом!!. А на этой неделе решила взять пачку красного проса- на траву кошке- больше, чем овес любит. Открыла- запах плесени- отвратительно!. Вот мне интересно, почему их никто и никогда не проверяет, и они продолжают писать на пачках- лучшее качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa , Вы правы, всем и так понятно, что фраза "лучшее качества" штампуется в антисанитарных условиях, и просо скорее всего перекупается в виде остатков с ферм, поэтому такое низкое качество. Не исключено, конечно, что где-то производитель этого корма действительно смог отхапать приличного просо, но опять же, считаю это большой редкостью, так как решают деньги и великая наболевшая опухоль под названием "а где бы так срубить побольше, затратив поменьше". Зоотовары редко кто проверяет, как правило закону и властям плевать на животных в РФ, поэтому даже если и есть проверки, то уверен, что они даже порога не переступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартиша , но я ведь не утверждаю, что семена Аниса вредны. Я просто пишу как ответ к самому первому посту в этой теме, что не стоит оценивать корм лишь по запаху, и то, который в основном исходит как раз от семян аниса. К тому же фиори имеет хорошую репутацию, как зарубежный корм, и семена аниса в этом корме не вызывают никаких подозрений.

Я не сравниваю фиори с вакой. Просто для информации, что анис положили не ради замаскировать запах (хотя и такой вариант не искл), что он попадается и в других кормах.

 

зы: У меня есть анис купленный как специя, добавляла своим в корм, ни одна аниснка не имела успех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зы: У меня есть анис купленный как специя, добавляла своим в корм, ни одна аниснка не имела успех)))

 

Аналогично))
Анис порой даже в песке можно найти в качестве ароматизатора

Изменено пользователем Alexandr Il
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вака "якобы высокое качество" в пачках - редкостное гумно. Брала как-то просо - в итоге все скормила воробьям и голубям. Запах не плесени, а какого-то удобрения (!). На дне пачки белый порошок был. Не кальций уж точно. Зерно крупное, в отличие от импортных кормов - это единственный плюс. Вака в тубах более-менее. Кормила им предыдущего попугая в течение года - все с ним было в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запах не плесени, а какого-то удобрения (!).

 

У меня нехорошее подозрение, что мелкие зерно берётся из силоса, заготовленного, если не для скота, то для мелкой птицефабрики. Отсюда плесень, странные запахи...
А, к примеру, корм для крупных и средних попугаев на отстойниках не соберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опровергну мнение о качестве Вака, по крайней мере для крупных попугаев. Всегда кормлю РИО, птицы едят его отлично, выедают практически полностью, а тут закончился, в зоомагазине этого вида не оказалось, за неимением вообще ни какого пришлось купить Вака в круглой банке. Годен до 10 янв 2014. Как только открыла корм, сразу поняла, что этот корм мне не нравится ни составом, ни внешним видом. Пахнет откровенно пылью, в составе приимущественно черные семечки (очень пыльные) и колотый горох :wacko: В небольшом количесве тыквенные семечки, овес, кукуруза и какие-то сушеные ягоды, может еще что-то есть, но видимо в совсем мизерном количестве, а да еще присутствуют какие-то палочки, видимо от подсолнухов. Вообщем жуть, а не корм. Почти сутки мои большие попугаи провели без сухого корма, зато с удовольствием трескали гречневую кашу и фруктовый салат. Сегодня проехав полгорода все таки нашла РИО, купила сразу несколько пачек. Можно выдохнуть.
Хочется посмотреть в глаза производителям корма Вака :diablo:
MEMO0003.JPG
MEMO0004.JPG
MEMO0005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружила, что "высокое качество" в названии темы - это не прихоть автора, а действительное название линейки кормов: ВАКА HQ и ВАКА-высокое качество:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружила, что "высокое качество" в названии темы - это не прихоть автора, а действительное название линейки кормов: ВАКА HQ и ВАКА-высокое качество

Посмотрела состав "Вака - высокое качество" для крупных попугаев и Вака в круглых банках для крупных попугаев, состав одинаковый, только в первый добавлено еще семя конопли и упаковка поярче, думаю улучшения качества ждать не приходится :diablo: Одинаково низкосорнтный корм в разных упаковках :( Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрела состав "Вака - высокое качество" для крупных попугаев и Вака в круглых банках для крупных попугаев, состав одинаковый, только в первый добавлено еще семя конопли и упаковка поярче, думаю улучшения качества ждать не приходится :diablo: Одинаково низкосорнтный корм в разных упаковках :(

Я Две недели назад купила ВАКА ЛЮКС для мелких и средних попугаев в банке такой килограммовой.Мой Тошка (неразлучник) все подчистую сЪедает. По с равнению с РИО там он вообще один просо и овес ел из него.А тут сунулась читать отзывы про него и прям не знаю. И летальные исходы и все плохо. Помет у него нормальный кстати (Зеленый ,коричневый с белым) все вроде как надо. Что делать то прям не знаю покупать новый корм или этим кормить??Тогда посоветуйте такой же какой - нибудь без орешек и семечек( он их все равно не ест)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем разе не рекламирую" Ваку" Приходилось много раз разговаривать с разными людьми, которые кормят своих волнистиков этим кормом много лет. причем волнистики долгожители 9, 12 лет. Птицы никогда ничем не болели, причем кормят постоянно и укропом. Я не нашла, чем им возразить. Отравиться можно любым кормом и дорогим импортным. Все зависит от условий хранения.
Сама кормом"Вака" не кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это как по минному полю ходить). Иной и пройдет припеваючи)).
Сейчас знакомый рассказал, что кончился у него корм, пришлось купить "что было" (т.е. Ваку); итог - несколько трупиков, :cray: среди которых - драгоценные глянцевые попугаи :bang:
Была совершенно ошарашена, т.к. он держит птиц давно и о "ваке" наслышан; но вот такие темы (""""вака- высокое кач-во""""), видимо, плодят слухи о том, что "вакой" кормить можно))).

 


А насчет отравлений многие травятся грибами.Но все равно все их едят...

 

До поры до времени)). Те, которые отравились, уже не едят - вообще ничего :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это как по минному полю ходить). Иной и пройдет припеваючи)).
Сейчас знакомый рассказал, что кончился у него корм, пришлось купить "что было" (т.е. Ваку); итог - несколько трупиков, :cray: среди которых - драгоценные глянцевые попугаи :bang:
Была совершенно ошарашена, т.к. он держит птиц давно и о "ваке" наслышан; но вот такие темы (""""вака- высокое кач-во""""), видимо, плодят слухи о том, что "вакой" кормить можно))).
До поры до времени)). Те, которые отравились, уже не едят - вообще ничего :fly:

Странно... У меня корелла 15 лет прожил, всю жизнь питался исключительно Вакой, из которой выгребал только просо, овёс жрал только когда просо в кормушке кончалось, сильно проголодавшись, семечки вообще не ел. Из овощей-фруктов признавал только огурец, больше ни-че-го! И с перьями был, и прожил дай бог каждому. Может, не всё так страшно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marykon, считайте, что вашей птице крупно повезло (со второй птицей на таком корме везение может отвернуться). Большинство обратившихся в раздел болезней с проблемами пищеварения как раз доказывают, что ВАКА - низкокачественный и даже опасный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... Поймите правильно, ни в коем случае не пытаюсь спорить и тем более провоцировать, но всё же, 15 лет - большой срок, представляете, сколько разных партий корма он схарчил? И ни разу ничем не болел. Если принять на веру, что Вака - плохой корм, то напрашивается вывод: птицы гораздо менее требовательны к еде, чем мы них думаем, во всяком случае, мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marykon, если птица кроме корма и огурца ничего не ест, это не говорит о том, что ей ничего больше не нужно (птицы не нетребовательны, а просто не приучены к правлиьному рациону). Некоторые приводят примеры, как птица питалась колбасой и хлебом и тоже прожила 15 лет, но это же не говорит о норме.
2-5% птиц на низкокачественном корме и в целом скудном рационе проживают по 15-20 лет, а 95-98% через пару лет на таком питании приобретают кучу болезней ЖКТ, обмена веществ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласна на 100%, у самой на душе неспокойно было, что у птицы такие узкие гастрономические пристрастия, но ничего другого в него впихнуть за всю жизнь не удалось. Я именно насчёт Ваки - тьфу на него тыщу раз, если у людей опасения, так и я не промоутер этого корма, просто делюсь своим опытом - сколько было за годы его перемолочено, и никаких отравлений и болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.