Перейти к содержанию

КОКЦИДИОЗ у и травма головы у кореллы


Прошик 2012

Рекомендуемые сообщения


А чем отличается мазок из зоба на бак.посев от бак.посева из помета. Что лучше? Что может высеять? Нам прислали зонд,но мне кажется он очень большой для птицы,мы его даже в рот не можем вставить,не то что в зоб. Надо везти на Киев,но переживаю,что попугайка не выдержит длинной дороги. Не знаю что делать. Может, можно не брать мазок из зоба,а просто отправить помет на бак. посев?

Флора разная в зобу и в кишечнике.
ИМХО из зоба не обязательно брать, просто хорошо типсом повозюкайте за языком у птицы,по задней стороне глотки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Прошик 2012

    107

  • Cheshirski

    39

  • Zosia

    8

  • Delfin

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще забыла уточнить. Моя лапочка,когда хохлится,делает движения хвостом (из стороны в сторону) и у него синеватый язык. Это нормально? Извините за глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще забыла уточнить. Моя лапочка,когда хохлится,делает движения хвостом (из стороны в сторону) и у него синеватый язык. Это нормально? Извините за глупые вопросы.

Синеватый-норма, вот белый кончик- тревожный сигнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО из зоба не обязательно брать,

Это прсто опасно без опыта - можно повредить пищевод.
Поддержу, достаточно будет из клюва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить,что это за лужица зеленая такая вокруг помета(см.фото). Мы вчера убрали у него и уехали, сегодня приехали изастали вот такую лужицу. Я не пойму это рвотные позывы были или это из клоаки (она сейчас чистая). Что это ? Выставляю фото утреннего помета .

post-47449-1367132430_thumb.jpg

post-47449-1367132450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Сегодня ездила в Киев в Бальд. Просила их сделать бак.посев и анализ кала на яйца глистов (чтобы выявить есть ли у него сингамоз). Они сказали,что один результат анализа сделают сегодня,второй-дней через 5. Мне прислали результат анализа,теперь я не могу понять какой из двоих запрашуемых мной анализов они сделали. И помогите его расшифровать,что он значит.
На сколько мне объясняли,то сегодня мне должны были прислать результаты анализа на глистов. Я не пойму,есть у него сингамоз или нет? Или это результаты бак.посева?Помогите. Пожалуйста.

 

Вот этот анализ.

__________________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык енто капрограмма... у вас простейшие -эймория. А бакпосев будет только дней через 6, а впереди - празники, так шо ждите дней 8..

Изменено пользователем Delfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже как Свидетели Иеговы ходить с лекциями по ветеринаркам - "Верите ли вы в трахейного Клеща?"
:grin:
ЧО ЗА БРЕД ВАЩЕ, А??????????? :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте! Вчера начала давать своему птену Ивермектин. Пока нормально (ттт). Чешется,чихает, как и раньше. Никакие клещи из нас не лезут.
НО вот я заметила странную закономерность.
Недавно просматривала старые его фото (сделаны 1 год назад), там у него розовые,ничем не забитые ноздри. А сейчас всередине ноздри какой-то сероватый налет. Причем,когда я купаю его и брызгаю пулевилизатором в ноздрю,то этот налет смывается,а потом через 1-2 часа появлячется сново.
Он часть чихает со свистом и чешет лапкой в ноздре. Как будто,пытается что-то вытащить от туда. Иногда даже ногтик в ноздре застряет и он кричит при этом. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получила результаты бак. посева (как сдали 29.04.2013 в Бальд,так сегодня только получили). Там ничего плохого не нашли,но вот мне интересно,что я сдавала,помет на анализ 29.04, а в результате написано,что этот анализ делался 13.05. Я в шоке! Не знаю правильный ли этот анализ.
Меня интересует вопрос. Если бак.посев не обнаружил кандидоз,аспергиллез, то могут ли эти болячки жить только в носе,ротовой полости? Иными словами говоря,может ли быть такое,что аспергиллез может жить в ротовой полости,но при этом его не будет в кишечнике?
Какой анализ нужно все-таки сделать,чтобы обнаружить что у него там за налет такой в носу и почему он давится. Помогите.

___._____.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы закончили принимать курс Ивермектина. Что самое интересное,куда-то пропал сероватый налет всередине ноздри(ттт,по крайней мере 2 дня его нет,либо он скрывается). Но чихает он и дальше... Не знаю,правда,уменьшилось ли колличество чихов или нет... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает,можно ли давать корелле Метронидазол,без видимых на то причин (разве лямблии),чтобы исключить версию присутствия трихомоноза в организме? Какая доза? В чем лучше давать- в форме жидкости или таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знает,можно ли давать корелле Метронидазол,без видимых на то причин (разве лямблии),чтобы исключить версию присутствия трихомоноза в организме? Какая доза? В чем лучше давать- в форме жидкости или таблетки?

Я вообще против "просто так" давать такие препараты. Но если вас очень мучает- до давайте, в питьевой воде, разведение- в три раза меньше.чем для голубей "по Чеширскому".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Кто-нибудь может мне объяснить почему у попугайки между глазом и восковицей появилась залысина (нет перьев)? это длится несколько дней и эта залысина не заростает.
И еще. У него в носике есть какая-то инфекция. Может,кто-нибудь знает какие-то безобидные ингаляции,которые ему можно делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото сего места, плииз...
А по инголяциям -тут вот люди делали с ментолом, чайным деревом, эвкалиптом. Миску с горячей водой поставить рядом с клеткой и капнуть в воду пару капель одного из масел,и все это накрыть большой тряпкой- оставить чуть незашторенное - для контроля за состояним птицы - если ей будет плохо, то прекратить. Где то минут 10-15 дышать так. Можно пару раз в день.
вот видео как правильно это сделать:
http://www.youtube.com/watch?v=z_jvZl2jY74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,обнаружили причину всех наших проблем- КАНДИДОЗ. Что делать?
Смотрите результаты анализа ниже.

___._______________.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Ну, наконецто, нашли заразу вашу- причину ВСЕХ ваших бед-клебсиеллу!!!! ...ато травили нефиг чем бедного...ПС: а вам на клебсиелу они сами сделали из жалости, или ВЫ попросили? (знаю что она за отдельную плату смотрится, спрашиваю потому что и про кандиду написали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delfin, я за анализ заплатила им 75 грн (самый дешевый анализ!) и ничего их не просила. Это,наверное, после всех моих скандалов с ними они решили сделать все нормально,потому что знают,что буду звонить им и выяснять почему до сих пор не сделан анализ (кстати,анализ делали 1 неделю и 1 день) и ругать их,что анализ сделан некачественно. Думаю,этот анализ правдивый,чего не скажешь о бак.посеве помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus: НЕ ВЕРЮ!! (R Станиславский), а пошто, пардоньте, с меня чуть ли не за каждую бактерию взять хотели?!ани думали я деньги печатаю, или потому что у меня ТРИ птицы?? Щазз, спец поищу скоко с меня за одну только клебсиеллу взять хотели...сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали давать Проше Нистатин, Флуконазол и Флоксал. Переживаю,что очень много препаратов за одно время. Как вы думаете,можно давать ему в кормушку Линекс вместе с Карсилом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я так и скармливала, все сразу на зернышки. Ойушки, как же трудно так долго ждать выздоровления. Сил вам и терпения! Мой Прошка тоже меня беспокоит, взял и зачихал. Буду сдавать анализы, не дай Бог опять..., боюсь даже представить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну так это, ВИТАСОЛ фирмы "8in1" (они в украине есть, грн 50 стоит самый мал.флакончик)- из рекомендованых..
http://zoomagazin-popugai.com/product/vita...tasol-8in1-338/
Мож кто еще чо подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отавариваюсь там же, Беафар своим покупала, тоже хор. Только не надо во время лечения длительного еще витамины, и так печень пострадала, лучше после через время, мне так советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, Проша до сих пор иногда(редко) делает звуки,будто у него внутри что-то "чвакает". Такое ощущение,как у него внутри застряла жидкость и не может пройти. И вчера,когда я его брызгала с пулевилизатора,у него внутри что-то "чвакало". Мне кажется,этот звук идет с ноздрей.
Глотательные движения (как давится) он делает каждый день. То есть,препараты ему не помогают? Что сделать,чтобы у него не "чвакало" внутри,почему эта жидкость никуда не проходит?

 

Еще хочу уточнить. В истории с Мезимом у нас была та же ситуация. Неделю мы давали его нормально,а потом он отравился.
Сейчас даю ему только Нистатин и Карсил в кормушку.

 

Реально вообще вылечить мою любимую птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера мы опять отравились каким-то препаратом,а вчера вечером Проша вырвал непереваренными зернами. Корм не меняли. Все,как обычно. Чем вызвана эта рвота? Это следствие кандиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что мы пережили третье отравление! Сидел с открытым ртом,тяжело дышал.Теперь я уже наверняка знаю,что причина наших отравлений-НИСТАТИН! Когда Проша травился первых два раза,я сомневалась,что причина отравлений Нистатин,потому что мы принимали и Флуконазол и Флоксал,а теперь уже точно знаю,либо у него непереносимость всех препаратов,потому что их очень много пичкали ему!

 


С НИСТАТИНОМ осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что мы пережили третье отравление! Сидел с открытым ртом,тяжело дышал.Теперь я уже наверняка знаю,что причина наших отравлений-НИСТАТИН! Когда Проша травился первых два раза,я сомневалась,что причина отравлений Нистатин,потому что мы принимали и Флуконазол и Флоксал,а теперь уже точно знаю,либо у него непереносимость всех препаратов,потому что их очень много пичкали ему!
С НИСТАТИНОМ осторожно!

Это у вас редкий случай острой непереносимости(аллергии) именно на нистатин.
Чаще я встречала аллергию на пимафуцин...

 

Это невесело.т.к. нистатин-стандартное прикрыти при антибиотикотерапии, и первый препарат.при кандидозах.

 

При подобных ситуациях Проше сразу капать 1-2 капли глюканата кальция, потом- что-то из детских антигистаминных суспензий9но читать- чтобы в составе не было цитрата натрия). Можно каплю разбавленного в 3-4 раза корвалола, и им же подышать минут 10-15 (на пробочку капнуть и в 10-15 см от клюва поставить).

 

Если есть отечность- тогда преднизолон или дексаметазон, орально. 0,04 мл, предварительно развести в 6 раз.Выкапывать буквально по капельке, раз в 30-40 минут. как только признаки аллергического отека ушли- не капать.

 

На всякий случай- Синонимы: Anticandine, Fungicidin, Fungistatin, Mikostatin, Moronal, Mycostatin, Nistatin, Nystafungin, Nystatin, Stamicin и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте! Мы продолжаем болеть, Проша сильно чихает. Лечение не помогло.
Может,у кого-то был опыт лечения клебсиеллы? Поделитесь опытом. Какие симптомы присутствия клебсиеллы?
Еще вопрос. Можно ли давать корелле фильтрованую воду (фильтр Барьер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему у кореллы может слоится кожа на лапках? От нехватки витаминов? Он часто тягает клювиком себя за лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывайте фотку, надо смотреть. Витамины вам, я думаю, нельзя при таком длительном лечении доп. удар по печени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня поставили нечаянно нашего кореллу на сквозняк (окно приоткрылось). Он пока чуствует себя нормально (ттт). Что сделать,чтобы он не простудился? Может,ингаляции какие-то сделать? Только очень не хочется давать ему какие-то мед.препараты (у нас перерыв после длительного лечения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает,можно давать корелле вот эти витамины? Или какие витамины давать,если нету Витасола и Беафара (перестали привозить в Украину)?

 

Кто знает,можно давать корелле вот эти витамины? Или какие витамины давать,если нету Витасола и Беафара (перестали привозить в Украину)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и я отовариваюсь:)
http://zoomagazin-popugai.com/catalog/vitaminy/

 

я думаю что вам нужно не лечить от возможной простуды, а просто поддержать имунку - ну там шиповник в поилку и чтонить в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.