Перейти к содержанию

Шилла Питерская.


зима

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • зима

    101

  • Pola222

    72

  • маха84

    34

  • Владимир Филатов

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

зима, Ирина, у Вас почтовый ящик переполнен. Удалите пожалуйста сообщения, а то невозможно в ЛС написать.
На всякий случай скопирую из переписки в контакте, вдруг эта информация пригодится.

есть клиника Красный лис. Метро Черная речка. Там бесплатный прием подобранных птиц. Озеркова ведет 430-18-78

Помнится как-то попугайчика ловили с помощью подсачека. Может в данном случае тоже поможет? Это такой большой сачок с длинной ручкой, продаётся в магазинах с рыболовными принадлежностями. стоит порядка 500р. Вот такой post-19218-1361492711.jpg
P.S. Арманди, было крайне неприятно читать Ваши сообщения. Советую не заниматься больше троллингом, иначе придётся принимать штрафные санкции, а мне не хочется этого делать. Часть сообщений уберу, чтобы тему не засоряли.
Ирина, поражаюсь Вашей выдержке! Как хорошо, что не поддались на провокацию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Я действительно заказала билеты и готова была приехать, раз уж меня пригласили. Тем более ворону надо было в Москву переправлять. Тем более у меня уже есть подбирашка из птиц - так что мои слова о помощи не голословны. Между здоровьем вороны и детей, я по глупости выбрала здоровье вороны. Спасибо зиме, что она одумалась и сохранила мне второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola222, не могу найти Ваш телефон, или Вы его не давали. Не через форум же с Вами связываться если всё срастётся с поимкой и переправкой. Сообщите мне его,пожалуйста.

 


Зря Вы так. Я действительно заказала билеты и готова была приехать, раз уж меня пригласили. Тем более ворону надо было в Москву переправлять. Тем более у меня уже есть подбирашка из птиц - так что мои слова о помощи не голословны. Между здоровьем вороны и детей, я по глупости выбрала здоровье вороны. Спасибо зиме, что она одумалась и сохранила мне второе.

Слушайте,Вы меня уже достали.
Я ничего не одумалась,оплата дороги и встреча была в силе. И ради жизни вороны,остаётся в силе,если что то пойдёт не так. В другой ситуации, я послала бы вас ко всем чертям. Если я что то говорю, то делаю. Если Вы не подумали,то я как раз слишком много думаю. И притащить Вас -а результат неизвестен(читать надо сообщения внимательнее), НЕ ПОНЯТНО КАК ЛОВИТЬ ЕЁ. специально крупно пишу.
А вся эта нервотрёпка с приездами или десять раз собирались ездить? Так вот у меня нет сил на такое мероприятие,да и деньги свои я считаю.

 

Судя по манере общения,после этого моего сообщения ,Вы забудете о жизни вороны. И будите носится со своим гонором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, после этого сообщения, где меня в каждом слове оскорбляют, есс-но мне не остается ничего другого, как забыть про птицу. Но я этого делать не стану.

 

Вчера отказалась от билетов после Вашего отказа, но раз Вы согласны меня ПРИТАЩИТЬ - пошла бронировать снова. Бронирую (как и вчера) на поезд 21-54 . В 6 утра он в Питере. Вечером мы уезжаем. Если не сможете собрать команду, значит попытаемся привлечь прохожих и молодежь. Они обычно согласны помочь в таком деле. Хоть сачок успеете купить, чтобы мне из Москвы не везти (я кстати купить уже не успеваю - с работы сразу в дет. сад за детьми, а потом на поезд)? И коробку надо приготовить, в которой ворона поедет в Москву, если отклонится Pola222 . Далее, хорошо бы заранее отварить пару яиц и кашу из разных круп для кормления.

Изменено пользователем Арманди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну конечно, после этого сообщения, где меня в каждом слове оскорбляют, есс-но мне не остается ничего другого, как забыть про птицу. Но я этого делать не стану.

 

Вчера отказалась от билетов после Вашего отказа, но раз Вы согласны меня ПРИТАЩИТЬ - пошла бронировать снова. Бронирую (как и вчера) на поезд 21-54 . В 6 утра он в Питере. Вечером мы уезжаем. Если не сможете собрать команду, значит попытаемся привлечь прохожих и молодежь. Они обычно согласны помочь в таком деле. Хоть сачок успеете купить, чтобы мне из Москвы не везти (я кстати купить уже не успеваю - с работы сразу в дет. сад за детьми, а потом на поезд)? И коробку надо приготовить, в которой ворона поедет в Москву, если отклонится Pola222 . Далее, хорошо бы заранее отварить пару яиц и кашу из разных круп для кормления.

 

Мы собрали команду на воскресенье. Может Вы угомонитесь и начнёте нормально решать вопрос. Я тоже не тихая девочка. Так мы далеко не уедем. Если бы только я шла ловить,а ведь ещё другие люди идут. Если Вы читали -появились помошники. Я Вам не нравлюсь,то считайтесь с другими.
Если Вы вдруг решили доказать,что Вы на многое способны-не надо. Время покажет-кто есть кто. Может мы просто сейчас не слышим друг друга.
Услыште Вы наконец На сегодня команда ловцов собралась. Дай бог поймаем,приезжайте,милости просим(но когда поймаем). Я ума не приложу как её переправлять. И Ваша помощь будет очень кстати.
Жрачку я ей сварганю,коробку буду сегодня вечером или завтра искать. Может и с переправкой всё решится меньшей кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арманди, конечно, Вы вправе принять любое решение, но я считаю Ваш приезд нецелесообразным.
Представьте на секунду, что птица не спустится, или, что ее вообще не окажется на месте...
В свою очередь я на 90% гарантирую поимку птицы, в случае если, она спустится.
За плечами большой опыт ловли птиц, в том числе и ворОн и вОронов (диких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы собрали команду на воскресенье. Может Вы угомонитесь и начнёте нормально решать вопрос. Я тоже не тихая девочка. Так мы далеко не уедем. Если бы только я шла ловить,а ведь ещё другие люди идут. Если Вы читали -появились помошники. Я Вам не нравлюсь,то считайтесь с другими.
Если Вы вдруг решили доказать,что Вы на многое способны-не надо. Время покажет-кто есть кто. Может мы просто сейчас не слышим друг друга.
Услыште Вы наконец На сегодня команда ловцов собралась. Дай бог поймаем,приезжайте,милости просим(но когда поймаем). Я ума не приложу как её переправлять. И Ваша помощь будет очень кстати.
Жрачку я ей сварганю,коробку буду сегодня вечером или завтра искать. Может и с переправкой всё решится меньшей кровью.

Да и ещё,обвиняя меня в том что я иду на попятную,мозгами пораскиньте. Я деньги в любом случае буду отдавать (за билеты) или проводнику,а затем Pola222(т. к я считаю,что переправка птицы лежит на мне), Какая разница, всё равно мне придётся платить-только что бы ворона нашла дом. Вот единственное,где я стараюсь не думать,то это сколько денег. Предполагаю несколько тысяч.Но тут это уже моя головная боль,я девочка взрослая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, , если позволите, один совет. Чтобы избежать ненужного цитирования, нажимайте на "Быстрый ответ". Сразу на странице внизу появиться форма ответа.
post-37338-1361520657_thumb.jpg

Изменено пользователем ВАРУНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арманди, конечно, Вы вправе принять любое решение, но я считаю Ваш приезд нецелесообразным.
Представьте на секунду, что птица не спустится, или, что ее вообще не окажется на месте...
В свою очередь я на 90% гарантирую поимку птицы, в случае если, она спустится.
За плечами большой опыт ловли птиц, в том числе и ворОн и вОронов (диких).

 

:) Я очень рад, что именно Вы откликнулись :)
Когда меня просили приехать, то группы вообще не была, а автор не представляла что делать. Теперь когда есть Вы и другие желающие, то есс-но мне там в субботу делать нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я всегда рада помощи. И уже писала, что на этом сайте у мня плохо получается с собщениями. Я не нахожу ,как цитировать только часть сообщения, чтобы было более чётко и понятно к чему относится та или иная фраза. Ещё у меня не выходит читать сообщения подряд, нужно каждое открывать. Пыталась найти телефон в сообщении. ну это же невозможно каждое открывать.(сообщения которые в личке)

 


зима, , если позволите, один совет. Чтобы избежать ненужного цитирования, нажимайте на "Быстрый ответ". Сразу на странице внизу появиться форма ответа.
post-37338-1361520657_thumb.jpg

Попробовала, ничего не вышло . Как видите сообщение (предыдущее) обращённое к Вам, получилось безликое.Может это с планшета,а скомпьютера получется.

 

День икс наступает, напряжение растёт. Пришла кормить, а ЕЁ нет. Капец. Круг по двору дала, у неёдве точки,ещё третья и туда сбегала,ну нет. На второй круг пошла,нет. Уже плачущим голосом зову-Воронка,Воронка...... Поворачиваюсь, а она сидит в двух метрах ,как всегда башкой крутит,(почему она мне в руки не прыгнет, как у lado Жоржетта. Вот ведь мечта идиота)на земле, в детском саду. я думала орт счастья умру.Скорей кидать мясо,сыр. Кашу уже не стала. Тутже банда налетела,пока их гоняла и её спугнула,да ещё и детишки на лыжах прибежали. Вообщем она удрала на лестницу в садике. В воскресенье садик будет закрыт, а забор там оё ёй какой.

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, все верно. Сообщение при нажатии "Быстрый ответ" и получается безликое. Чтобы обратиться по имени пользователя, надо кликнуть по его нику. Внизу страницы появится форма быстрого ответа с уже впечатанным ником.
post-37338-1361524558_thumb.jpg
Про сообщения, которые в личке. Да, чтобы прочитать их, надо каждое открывать. Иначе никак.
Про частичное цитирование - вечером (если раньше никто не объяснит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, она пока там по садику скакала,запрыгнула на детскую лесенку оказавшись у меня на уровне глаз. Так вот,на здоровой лапе у неё белая полоска. Может быть кольцо? Я тоже курица слепая,плохо видно,а она конечно ждать не стала,пока я очки нацеплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, Извените,была занята мирскими делами! Мой тел 8-985-166-22-05.Меня зовут Полина. Сейчас забежала на секундочку,посмотреть новости про воронку,а после 22ч буду на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЛАВА БОГУ, что Арманди согласилась взять воронку, проявила милосердие :flowers1: , здоровья Вам!, я понимаю Арманди, время подходит и человек незнает, что делать,приезжать не приезжать и билеты надо заранее заказать, выходные, с билетами может напряг будет-это не троллейбус,дай -ка детей собрать, если есть человек который оплатит, помошники отловят воронку и гарантируют, что отправят в Москву, так и напишите, а Арманди встретит в Москве.

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ,вообще-то воронку брать собралась Pola 222, но тут действительно немудрено и запутаться :) . Хотя,может я что-то пропустила :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЭЭЭ,вообще-то воронку брать собралась Pola 222, но тут действительно немудрено и запутаться :) . Хотя,может я что-то пропустила :sorry:

Простите, наверное я что-то прпустила :(:sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное и я что то проморгала,но все же лучше две мамки чем ни одной. Зима,как там наша подопечная?

Всё хорошо. ттт. Сейчас шла с работы-сидит на верхотуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали! Огромное спасибо всем кто приехал помогать. Если бы не Дрейк и его дочь......Воронка посажена в коробку и на балкон пока закрыта тряпкой и оттуда стоит шум воюет с газетой.Я пдглядела в дырочку.
С первого раза ничего не получилос. Сиднем сидела на дереве и не собиралась спасаться. Она же не знала, что у нас спасательная операция. Пошли в тепло попить чай. Владимир остался и позвонил нам ,что девынька спустилась. Гонялись по всему двору,думала,что всё не поймаем.Но когда много людей и профессионал,то.....
Мама Полина, :) ребёнок готов. Теперь будем решать с переправкой.
Была проведена фотосессия,постараюсь выложить фотки позже.

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы все, кто помогал! Дрейк, отдельное спасибо, что нашли время. Эх, я со своей сессией все пропустила :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя пошла как ворона со сломанным крылом сидит на вишне. Кушает она раз в день. Происходит это так. Каждое утро прилетает другая ворона. Каркает - подает сигнал. Раненая ворона потихоньку слезает с вишни и собирает то, что накидали ей люди и что не успели поклевать голуби и растащить кошки собаки. Другая ворона сидит на дереве и следит за опасностями, если что предупреждает. Потом раненая ворона снова залезает на вишню. И сидит на ней весь день. Место находится в Балашихе. Это перекресток улицы Звездная, Солнечная, Советская и Балашихинское шоссе. На этом перекретке есть магазин Пятерочка. Вишня растет прямо за Пятерочкой, возле фасада дома №2, обращенного на Звездную улицу. Там есть такой закрытый защищенный закуток. Найти очень легко. Может найдутся желающие помочь. Мне говорили, что вроде бы есть на этом форуме люди из Балашихи, которые держат ворон. Птица очень умная и отважная. Все вроде бы пока ее тут поддерживают, подкармливают. Но кто знает.. Все может случится. И как долго все это может продолжаться... Очень переживаем, сами взять не можем, не держим животных, потому что постоянно в разъездах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы все, кто помогал! Дрейк, отдельное спасибо, что нашли время. Эх, я со своей сессией все пропустила :(

Почему всё? История ещё не закончена-Это ещё не последняя часть марлезонского балета.Теперь надо переправить её,как она будет у новой мамочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pola222, напишите потом, что Вам ответят,тогда дальше думать надо будет. Я звонила в такси для животных,но это пипец конечно 28000 р. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, Звоню, гудок идет,но трубку пока не снимают.Такси не реально,можно попуткой.Набираю только Татьяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно такси это не подходит. На крайняк тогда Светлане попробуйте набрать. Ну уж если с ними ничего не получится, тогда может прям на вокзал приехать и попробовать договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась!!! Поезд только в среду, четверг 7ч15мин в Москве.Вариант надежный,НО где же до среды? Зима ловила,подкармливала,держать у себя не обещала.Да и неудобно,обременять до среды.???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дозвонилась!!! Поезд только в среду, четверг 7ч15мин в Москве.Вариант надежный,НО где же до среды? Зима ловила,подкармливала,держать у себя не обещала.Да и неудобно,обременять до среды.???????

Пока выдерживаю,не знаю как муж будет это терпеть..Сейчас выпустила из коробки,ну нет сил смотреть как сидит существо в замкнутом пространстве. И как увидел он первые какашки на телевизоре(там всякая ерунда стоит) то как то в голосе оптимизма не услышала.Гонять с рук на руки( имею ввиду перевозить с рук на руки),тоже не очень гуманно.У неё же стресс. Дикая ведь. Из коробки выпрыгнула и,опять новое место-клюв открыт,значит волнуется?.
Запасной вариант нужен- не знаю как сама,да и семья сколько будет терпеть. Одна надежда, на то что муж жалостливый.Но если встанет на дыбы....
А перепелиные яйца нам очень даже нравятся и мы знаем как ими пользоваться.Девочка с опытом. Почему девочка? Дрейк то же сделал предположение,что девчонка. Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, то, что она в коробке посидит несколько дней - не страшно. Это вообще считается самым оптимальным вариантом для травмированной птицы - не побьет крылья, не так травматично, меньше стресса. Только побольше дырочек внизу по бокам коробки сделайте для воздуха.
:sp: Вы молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок в лицо понравился!! А как там лапа,крыло?Что нибудь кроме яйца поела? Понятно,что муж не доволен,а как мне быть то? знаю только одну проводницу,я уже с ней познакомилась(она заинтересованна),переезд за мой счет. Может еще какой вариант подскажете?.Звоню Вам Ирина,а тел.не доступен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,но если совсем край там вроде девушка Юля говорила,что может на несколько дней взять птицу на передержку. А так конечно до среды может и в коробке посидеть, ничего страшного,тем более травмированная воронка. Конечно,можно сегодня попробовать отправить, но лучше через проверенных людей.
Какая миленькая воронка,прямо прелесть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребенок в лицо понравился!! А как там лапа,крыло?Что нибудь кроме яйца поела? Понятно,что муж не доволен,а как мне быть то?

Полина,я не тороплю и не упрекаю,а рассказываю что происходит.
По поводу еды....Вот то что пьёт и на балконе уже потоп-это точно миски с водой таскает-переворачивает.Ну не знаю,что она кроме яйца поела,но мясо то с руки точно ест.!!!

post-33481-1361711400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот то что пьёт и на балконе уже потоп-это точно миски с водой таскает-переворачивает.Ну не знаю,что она кроме яйца поела,но мясо то с руки точно ест.!!!

1467922[/snapback]



Деловая какая воронка :) И не скажешь, что у неё стресс))) То, что с руки ест - вообще замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не обязательно быть профессионалом, чтобы поймать калеченую птицу.
Достаточно немного хладнокровия и умения обращаться с ней, дабы не нанести дополнительных травм.
Это взрослая ворона, с большой долей уверенности можно сказать – самка.
По человеческим меркам, рост и вес ниже среднего.
Птица достаточно упитанная, оперение чистое, паразиты, при беглом осмотре, замечены небыли.
Правое крыло - скорее всего, сломано в предплечье.
Левая нога – похоже на вывих в коленном суставе.
Я не стал ощупывать ногу и расправлять крыло – не врач.
Советую Зиме обратить внимание на помет – вечерний, после того как птица отойдет от стресса.
Сухой корм лучше убрать, сделайте мешанку, на основе творога с тертой морковью, ну и мясо отварное, перепелиные яйца – не более одного в день.
Ну вот пожалуй и все, желаю птичке скорейшего обретения друга-компаньона.
А Зиме спасибо! С такими травмами воронке было бы крайне сложно выжить, тем более в преддверии брачного сезона. Там, в непосредственной близости два вороньих гнезда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрейк, спасибо Вам огромное,что помогли поймать птичку :flowers1: . Я прям вчера места себе не находила, все думала,как там у Вас с воронкой. Да,вовремя ее поймали, сейчас вороны очень активны-весна. Зима, спасибо Вам ,что спасли вороячью душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.