Перейти к содержанию

Шилла Питерская.


зима

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь вороне, Ваша помощь это - её жизнь.

 

Во дворе появилась раненая ворона. Ее гоняют другие, здоровые вороны, буквально заклевывают. Долго она не протянет! Растает снег и она не сможет прятаться от людей, собак и кошек на деревьях. От недокорма она постепенно теряет силы.
Повреждены крыло и лапа, фото не получаются, потому, что она как огня боится поднятых и направленных на неё рук. Из чего можно сделать предположение, что она жертва стрелка ,да ещё и видела как в неё стреляли.
Могу посодействовать в поимке и оказать дальнейшую посильную помощь. К сожалению взять себе не в состоянии по семейным обстоятельствам.

 

Помогите, не дайте пропасть живому существу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • зима

    101

  • Pola222

    72

  • маха84

    34

  • Владимир Филатов

    33

Топ авторов темы

Изображения в теме

На всякий случай для связи свой адрес оставлю olelagina@yandex.ru - вдруг кто-то не зарегистрированный здесь захочет помочь. Почту просматриваю каждый день и не по одному разу.
Есть мой тел. в подписи, но он московский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Воронка продолжает биться за свою жизнь. Снег тает осталось два дерева на которые она может залезть. Если бы видели как она это делает. Подпрыгивает и цепляется крыльями и лапами, хотя у неё ранены лапа и крыло. Сфоткать никак не выходит-последний раз при такой попытке она кубарем катилась с дерева,по сугробу и земле. Неприятное зрелище. Как будто я её подстрелила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, а взять ее на передержку вы никак не можете? Моё мнение, из дома будет гораздо проще пристроить.
Кроме того, судя по опыту других пристраивающих, очень полезно побросать объявления по группам животных вконтакте (например, здесь http://vk.com/club1133111), а также на avito и slando. На днях девочка за один день таким образом пристроила свою ворону, которая ждала ручек около месяца.
Было бы хорошо, если бы вы ее взяли и хотя-бы немного пролечили. Т.к. из жалости может кто-то и возьмёт, но не факт, что воронка этого дождется. В контакте придется ее хорошо попиарить, выложить фото и если быстро этим заняться, вполне реально ее пристроить, имхо.
Попоробуйте также здесь с фото http://vsehvosty.ru/forum/viewforum.php?f=69.

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, а взять ее на передержку вы никак не можете?

Взять не могу. Я уже писала сфоткать у меня не выходит. В других местах обещала Ольга разместить(Кузьминки). Целую неделю ничего не делали т.к. обещался один человек ,вроде забрать девчёнку(или мальчишку). Но тихо исчез,не предупредив что не берёт. А мы ждали.......

 


Как там воронка? Вы там ее подкармливаете? Душераздирающая история :cray:

Каждый день перед работой. Она уже стала спускаться,но кто то её напугал и мне приходится за ней ходить,а она удирает. По кусочку правда всё таки ест. Сегодня не спустилась.,но у меня не было сыра. А она уж больно его любит. Сырое мясо,яйцо и кошачий корм не заставили её спуститься чтобы поесть. Что интересно-очень удобно кидать сырое мясо,оно прилипает к веткам и стволу. Правда сколько надо мяса???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сыр нельзя давать, может какую куриную шейку бросайте, кашку овсяную , немного творога

А с голода можно умирать? Я читала что нельзя,но она фактически на одной лапе и из-за этого может только то, что проглотить можно или расклевать.. Лапа как то назад торчит. Сыр это она выбрала и только к нему спускается. И заодно другое поклёвывает. Сейчас задача выжить и дождаться помощи. Одно время у меня получалось оттеснить местных бандитов и они смиренно ждали пока она поест. Сейчас не получается и нужно быстро провернуть процесс кормёжки. Так что приходится выбирать меж двух зол- еда,которую нельзя и голодом.
Вот сегодня не было сыра и.....она не спустилась. Видимо из-за этого. А может становится всё тяжелее забираться на дерево и она уже устала. Ведь ей уже просто не допрыгнуть -снег подтаял. Она когда подпрыгивает к нижней ветке,то цепляется за неё клювом,лапой и крылом- очень печальное зрелище. Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять не могу

Ну тогда может стоит поискать другую передержку? Я пока не вижу иного выхода в этой ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда может стоит поискать другую передержку? Я пока не вижу иного выхода в этой ситуации.

Вот ия не вижу, только ждать,кормить и напоминать что воронка ждёт помощи. Попросила мужа подумать о каких нибудь приступках к паре деревьев, что бы когда снег растает-она могла как то на деревья попадать. Не знаю-придумает илинет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, попробуйте всё же разместить объявление на ВсеХвосты раздел Птицы (С-Петербург). Можно без фото, только поподробнее опишите ситуацию. Главное, не называйте точного адреса, где она обитает.
Там можно будет найти и временную передержку для воронушки в Вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, попробуйте всё же разместить объявление на ВсеХвосты раздел Птицы (С-Петербург). Можно без фото, только поподробнее опишите ситуацию. Главное, не называйте точного адреса, где она обитает.
Там можно будет найти и временную передержку для воронушки в Вашем городе.

Жду Ольгу(кузьминки) она обещала где можно выложить инфу.

post-33481-1361042043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жду Ольгу(кузьминки) она обещала где можно выложить инфу.

Сегодня начала кормить,а у неё лапка (которая травмирована) попала между перьев в хвост. Она начала клювом её выдёргивать,психовать,а затем сообразила и отогнула перья на хвосте. Получилось. После этого нахохлилась и кушать не спустилась. Я боюсь не связала бы со мной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как воронка?

Сегодня меня порадовала,после вчерашнего не знала как она себя поведёт.Но всё нормально. Прада ода ворона её обижала,пока та репу чесала-спуститься или нет. Пришлось подойти близко к ним .Я вообще сейчас стараюсь с бандой быть строгой,что бы они меня побаивались.
Сначала бросала кашу,воронка не хотела спускаться.Но когда в ход пошёл сыр,конечно, не выдержала. В итоге поела и сыр и кашу. И очень чистоплотная-ну уж тщательно клювик моет. Немного поест и давай снегом мыть. Я ей объясняю :huh1: -сначала наешься, а уж потом моську мой. :)

 

Воронка ждёт помощь. Если разобраться-то помощь жду я, воронка ведь не понимает что ей это нужно. Очень многие люди считают,что у каждого своя судьба,не только безразличные к животным ,но те которые в морозы подкармливают животных и не обижают их. И я не могу их осуждать. Но когда страдает животное-сердце кровью обливается.

Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно пишите, сама читаю и переживаю,Бога прошу, чтобы нашелся добрый человек, очень жалко, да, Вы верно написали, что сердце кровью обливается. Может свой город напишите, кто и откликнется.Интересно, ворона, как та мышь сыр........любовь. Люди есть неравнодушные, подкармливают,но их так мало.

Изменено пользователем Malgorzna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно пишите, сама читаю и переживаю,Бога прошу, чтобы нашелся добрый человек, очень жалко, да, Вы верно написали, что сердце кровью обливается. Может свой город напишите, кто и откликнется.Интересно, ворона, как та мышь сыр........любовь. Люди есть неравнодушные, подкармливают,но их так мало.

Я думаю,что хороших людей всё таки много. Но очень много причин по которым они проходят мимо. По факту-я ведь тоже мимо... Надо брать и помогать,а я не могу это сделать.
Ведь по сути - мы рождаемся что бы умереть.....раньше или позже......

 

И всётаки буду продолжать напоминать о этом больном существе в надежде,что кто то из жалости,а может и из желания взять воронку,даже с двумя травмами, прочитает эти сообщения. Очень жаль, что у нас вообще плохо работает социальная реклама-как то помощь детям,так и животным попавшим в беду,находящимся в приютах. Просто до людей нужно достучаться.
Ведь говорят же-стучи и откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, неужели же ничего нельзя сделать? Например, среди знакомых поискать передержку. Возможно, здесь мало людей из Питера. А те, кто есть, просто физически не могут взять ещё одну птицу. Часто передержку предоставляют зоозащитники, непосредственно не связанные с птицами. Поэтому я и советовала написать на Всехвосты. У вас в Питере есть приют для птиц Сирин, попробуйте обратиться туда. Также некоторые форумчане предлагают платную передержку.
А вообще, насколько я поняла, есть много людей, которые с удовольствием взяли бы ворону, но они просто не заходят сюда. Здесь бы Контакт очень хорошо помог. В частности, группы для животных. Вы, главное, не опускайте руки, но давайте объявления, где только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, писать на Всехвосты не имеет смысла, они там воронами забиты сверх меры. И очень всем советуют писать на mybirds.ru(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, неужели же ничего нельзя сделать? Например, среди знакомых поискать передержку. Возможно, здесь мало людей из Питера. А те, кто есть, просто физически не могут взять ещё одну птицу. Часто передержку предоставляют зоозащитники, непосредственно не связанные с птицами. Поэтому я и советовала написать на Всехвосты. У вас в Питере есть приют для птиц Сирин, попробуйте обратиться туда. Также некоторые форумчане предлагают платную передержку.
А вообще, насколько я поняла, есть много людей, которые с удовольствием взяли бы ворону, но они просто не заходят сюда. Здесь бы Контакт очень хорошо помог. В частности, группы для животных. Вы, главное, не опускайте руки, но давайте объявления, где только можно.

 

Я побаиваюсь сильно орать о помощи
Наслушалась о тех,которые шарятся по таким сайтам и им по кайфу добить её. Они же трусы,с удовольствием нас подстрелили бы, кого нибудь из людей,но страшно вдруг придётся ответить за это. А эти беззащитные,сдачи дать не могут. Ещё пишут на корм- вроде и такие есть. Я поняла,что тут находятся люди,по уши в животных и не пытаюсь кого то из вас убедить взять её. Если бы кто то мог,то уже предложил свою помошь.
Она пока держится,но это пока. Сойдёт снег и....где она будет пить,куда прятаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, я знаю, что забиты, просто там только Питер. Возможно, кто и найдется, кто бы временно взял.

 


Она пока держится,но это пока. Сойдёт снег и....где она будет пить,куда прятаться

зима, забирать надо с улицы ее. Не бойтесь пиарить ее, ручки всегда проверить можно, тем более, если в Питере найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла кормить, сидит воронка нахохлившаяся и не общается со мной. Или уже харчанулась или потрепали . Пока уговаривала подлетел чертила и как вцепится ей в хвост! Ей бедненькой столько сил пришлось потратить чтобы не упасть. Потом изловчилась как то развернуться к нему клювом и так горько кричала ему-не обижай меня. Подошла к ним,хоть и боялась,что она испугается, но обошлось. Хулиган отстаал. В итоге, увидев свой любимый сыр, свалилась в снег и немножко поела.
Сейчас очень неудобную позицию она заняла-рядом с машинами и у всех на виду. Стараюсь не привлекать внимание, но не получаутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, а на авито объявление размещали?Я в свое время ,когда ворону пристраивала там объявление давала,народу прилично звонило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сирин обращались?Нужно как можно больше давать объявлений о пристройстве,правильно все уже написали,одной этой темой не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушалась о тех,которые шарятся по таким сайтам и им по кайфу добить её.

Если речь о кроухантерах, то это зря. Им неинтересна такая добыча.

 

Ещё пишут на корм- вроде и такие есть.

Бред это. Никому не надо на корм подранков собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас шла,воронки нет.....обошла двор несколько раз

Уговорила мужа поискать воронку- нашли в другом конце двора. Сидит ласточка,я её позвала,а она башкой крутит. Муж спрашивает как я её узнаю? Ночью если подходишь и рядом другие вороны,то они продолжают спать,(голова под крылом). А эта сразу башкой крутит. Ну может я и придумываю,что она реагирует. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос в том, как её отловить. Ворона пока что достаточно активна и забирается высоко.
зима, поправьте пожалуйста меня, если ошибаюсь.
Потом нужно найти того, кто будет её ловить и возьмёт хотя бы на передержку. Вроде даже нашлась девушка, которая (пока гипотетически) готова её сразу взять и лечить, но птицу нужно сначала поймать и до неё довезти, и не факт, что человек в последний момент не откажется. В общем ситуация сейчас совсем непонятная. Не пойманная и даже временно не пристроеная птица, ну как ей дом искать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главный вопрос в том, как её отловить. Ворона пока что достаточно активна и забирается высоко.
зима, поправьте пожалуйста меня, если ошибаюсь.
Потом нужно найти того, кто будет её ловить и возьмёт хотя бы на передержку. Вроде даже нашлась девушка, которая (пока гипотетически) готова её сразу взять и лечить, но птицу нужно сначала поймать и до неё довезти, и не факт, что человек в последний момент не откажется. В общем ситуация сейчас совсем непонятная. Не пойманная и даже временно не пристроеная птица, ну как ей дом искать? :idontno:

 

Всё правильно.
При том,что у неё что то с крылом и лапа назад,она так быстро сваливает.Похоже,что ситуация такова- сначала нужно найти человека,который хочет её взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, есть уже какие-то варианты?Размещайте быстрее как можно больше объявлений.Хотя,может Вы уже так и сделали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, есть уже какие-то варианты?Размещайте быстрее как можно больше объявлений.Хотя,может Вы уже так и сделали. :(

Похоже история начинает подходить к концу.Сегодня нашла воронку там же где и ночью- в углу садика. Там нет еды и целый день дети. С утра не смогла вернутья к помойке. Сколько она может продержатья без еды на морозе? кусты в которых она сидит очень густые и ветвистые. Даже если пытаться её оттуда снять-получит ещё больше травм. Как не жестоко это звучит, но скорее всего придётся ждать пока она обессиленная окажется на земле. А к этому времени найдётся желающий её приютить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, Вы можете ответить на мои вопросы?Я уже несколько раз спрашиваю одно и тоже.Иногда кажется,что вам проще описывать происходящее,чем что-то реально сделать.Я пока ни в одной из групп про врановых про вашу ворону не вижу.Напишите уже про нее хоть где-нибудь,кроме как здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


зима, Вы можете ответить на мои вопросы?Я уже несколько раз спрашиваю одно и тоже.Иногда кажется,что вам проще описывать происходящее,чем что-то реально сделать.Я пока ни в одной из групп про врановых про вашу ворону не вижу.Напишите уже про нее хоть где-нибудь,кроме как здесь.

Насколько я помню, писала, что это сделает кузьминки. ( я её попросила)Но сначала нашелся человек и обещал приехать. Неделю прождали. Тишина. Потом Оля заболела. Сегодня я её ещё раз попросила.
Можно мне и не напоминат, что я ничего не могу- я это знаю. Сегодня попросила сына помочь поймать ее-он отказался. Одну он уже ловил, вороны чуть не сожрали. Он не представлял,что это такая шумная процедура. Сказал, что в лучем случае для толпы пойдет. Как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице часто встречаются голуби с ногами, перепутанными нитками. Делала так. Клала на землю сачок для ловли рыбы, они большие есть, насыпала пшено и ждала, когда нужный голубь встанет на сетку или рядом. Быстро накрывала и все. Если ворона спускается к сыру, можно ее так же попробовать поймать, но нужно все-таки не повредить птицу, аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима, чем больше человек будет её ловить, тем лучше. Сын один вряд ли поймает. С сачком наверное идеальный вариант, но если нет, то нужна широкая ткань, например, плед. Окружить ее со всех сторон или загнать в тупик, например к стене дома и накрыть пледом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На улице часто встречаются голуби с ногами, перепутанными нитками. Делала так. Клала на землю сачок для ловли рыбы, они большие есть, насыпала пшено и ждала, когда нужный голубь встанет на сетку или рядом. Быстро накрывала и все. Если ворона спускается к сыру, можно ее так же попробовать поймать, но нужно все-таки не повредить птицу, аккуратно.

снееееег

 


зима, чем больше человек будет её ловить, тем лучше. Сын один вряд ли поймает. С сачком наверное идеальный вариант, но если нет, то нужна широкая ткань, например, плед. Окружить ее со всех сторон или загнать в тупик, например к стене дома и накрыть пледом.

Тогда сын ловил один, ворона была за двухметровым забором и уже погибала. Так конечно делать нельзя. Но в тот момент было- или пан, или пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не напоминаю,просто хотела знать на каких ресурсах уже объявление вывешено,на каких нет,может кто-то подсказал куда еще повесить.В прошлом году мой муж ловил один ворону.Но ему просто повезло,она спустилась с дерева,намереваясь пойти к помойке, по дороге он стал за ней бегать.Но они очень быстрые.Хорошо,что ворона стала бегать вокруг качелей,споткнулась и упала в снег.Иначе конечно трудно было б поймать.Или тряпкой накидывать или сачком или кто-то опытный может из питерцев поможет.На дружественном сайте не спрашивали,может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве! Сил нет более читать все это.Подобрала голубя дней 15 назад,они так мало места занимают. Если у Вас нет 1кв.м я готова предоставить свои.Поймайте пожалуйста уже это несчастье и подержите день два,чтобы пока поймем как переправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маха84, на птиц.ру сразу ответили, связались с девушкой, которая хотела взять и расслабились - стали ждать, когда сможет приехать, но в назначенный день она пропала. Жалко, поскольку произвёла впечатление надёжного человека. Сегодня обновлю объявление и в контакте размещу.
Вот ещё бы команду на отлов собрать и чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, где же вы милая зима? Я переживаю, а вы пропали. Обдумываю как можно переправить воронку в столицу? Думаю, можно посадить в картонную коробку с дырочками и в сопсан, а я при встрече отблагодарю денюжкой. Поймать бы. Мне кажется в таком случае нельзя больше медлить и так столько дней пытается птаха выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, где же вы милая зима? Я переживаю, а вы пропали. Обдумываю как можно переправить воронку в столицу? Думаю, можно посадить в картонную коробку с дырочками и в сопсан, а я при встрече отблагодарю денюжкой. Поймать бы. Мне кажется в таком случае нельзя больше медлить и так столько дней пытается птаха выжить.

Да я то тут. Ну ума не приложу,как её поймать. После Вашего редложения попросила помощь семьи,на что услышала возглас мужа- да как её поймать. Ему хоть и достаточно лет,но птиц он ловил.Нитки с лап снимали. Ловил руками. Одну воронку в снегу по пояс,тоже поймал. А эта на верхотуру всё время лезет. Да и работа. Как совместить свободное время с тем,когда этот шнурок внизу.Да я и не очень уверена что семья будет помогать.
Да и ещё, если ловить ,то нужно быть уверенным на 99 и 9,что поймаешь. Если Вы читали посты,то она стала пугливее чем была. Может это постоянные нападки собратьев,может люди или бог знает кто её напугал. Если сорвётся,то будет совсем фигово. Изменено пользователем зима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что же делать? Не может же Питер быть таким черствым! Где же профи по врановым? Кто нибудь может помочь, люди есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю, что же делать? Не может же Питер быть таким черствым! Где же профи по врановым? Кто нибудь может помочь, люди есть?

Вы сказали про сапсан. А интересно(может я отсталый человек или не в теме),но кто это разрешит дикую ворону без справок провезти в таком поезде? Даже если удастся пронести,а она вздумает каркнуть ...и что лесом?
Старожилы ,если я неправа- объясните мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Старожилы ,если я неправа- объясните мне.

1466053[/snapback]



На "Сапсане" в коробке и с проводником никак не получится передать. Единственный способ: искать на форуме людей, которые поедут из Питера в Москву и согласятся захватить. Это в принципе реально, но уже третий вопрос. Первый, как поймать, второй - кто у себя передержит до переправки. Давайте решать проблемы по мере их поступления!
Pola222, маха84, помогите с пиаром, если есть возможность. Давайте вместе по всем возможным сайтам объявления разместим и для начала найдём людей, которые помогут поймать и на время смогут взять к себе. Даже если задублируем - не страшно. Возможно кому-то больше повезёт.
Я действительно не вовремя заболела, теперь вот придётся это время отрабатывать, вдруг что-то пропущу. Одна голова хорошо, а три лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.