Перейти к содержанию

Песок Для Волнистика


Ездок

Рекомендуемые сообщения

А вот чтот ответила на мой вопрос о песке РИО (костная мука, активированный уголь)фирма "Биофармтокс":

 


Спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции, и Ваш вопрос.

 

 

 

Существует мнение, что мясные продукты, давать птицам нельзя,

 

видимо поэтому стали возникать вопросы.

 

 

 

Мы используем в минеральной смеси свежую КОСТНУЮ МУКУ, которая

 

является одним из лучших источников натурального кальция, обладает

 

естественной для костей пропорцией кальция и фосфора, более того, в ней содержится

 

большое количество необходимых микро- и макроэлементов.

 

 

 

Производится костная мука исключительно из кости животных, в отличие от мясокостной муки,

 

куда добавляются в большом количестве субпродукты.

 

 

 

В составе минеральной смеси РИО доля активированного угля составляет менее 1 (одного) процента,

 

что позволяет использовать полезные свойства угля, как одного из наиболее эффективных адсорбентов,

 

не выводя при этом витамины и полезную микрофлору из организма птицы.

 

 

 

Рецептура минеральной смеси РИО составлена таким образом, что её можно и нужно давать каждый день.

 

 

 

Если у Вас появятся ещё вопросы – пишите, с удовольствием ответим.

 

 

 

 

 

С уважением,

 

 

 

Чугунова Ирина

 

Директор по маркетингу

 

ЗАО "НПФ "Биофармтокс"

 

Тел./факс: (812) 449-7288, 449-7289

Изменено пользователем Kruza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста,я покупаю постоянно большую пачку песка VITAPOL более крупный на пол клетки, и той же фирмы мелкий песок отдельно в кормушку насыпаю.Ещё и камень висит в клетки.Так это всё одно и тоже или это всё так и надо .Песок в кормушке поглощаеться периодически , но замечала что и на дне клетки птичка что то ищет выбирает и хрустит.Я всегда думала что песок который идёт на дно, что он только как подстилка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен биопесок? Биопесок должен быть в клетке обязательно. Он нужен птичкам для правильного пищеварения. Лучше всего насыпать песок в небольшую кормушку и повесить ее рядом с основной кормушкой. На пол песок сыпать не очень хорошо, потому что птицы машут крыльями, и песок разлетается по всей комнате. К тому же его придется ежедневно менять, ведь он будет загрязняться пометом.

 

Минеральный камень и сепия (еще ее называют "панцирь каракатицы", белая овальная штука) обязательно должны быть в клетке. Они нужны птице для пополнения минеральных веществ и заточки клюва.

 

взято с http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803

 

П.С.: спрашивается, зачем люди всё это собирали, деали справочник, если всё равно мало кто догадается почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если убрать песок с дна клетки, что тогда стелить?У меня поддон у клетки большой и песок не вылетает когда попугай там копошиться.Просто я всегда думала, птички может чистяться в нем или ещё чего,короче что надо обязательно сыпать песок на пол....А насчёт того песка что в кормушке так он сильно отличаеться от него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если убрать песок с дна клетки, что тогда стелить?У меня поддон у клетки большой и песок не вылетает когда попугай там копошиться.Просто я всегда думала, птички может чистяться в нем или ещё чего,короче что надо обязательно сыпать песок на пол....А насчёт того песка что в кормушке так он сильно отличаеться от него...

Можно стелить обычную белую бумагу или просто мыть поддон каждый день. Если у вас решетка есть, то на дно можно и газетную бумагу положить, лапки попугайчика до нее не будут доставать и краска ему не навредит тогда. Песок разный бывает, разных размеров. В зависимости какой у вас попугай нужно подбирать размер как я поняла. В зоомагазине было 3 вида песка, мне сказали что один и тот же вид долгое время давать не стоит, надо мол разнообразить, видимо это связано с добавками которые содержатся в разных видах. А лучше всего, сказали мне продавцы, перемешать несколько видов.
Не обязательно сыпать именно на пол песок, главное то, чтобы он всегда был в клетке - в кормушке к примеру. При этом его необходимо менять через некоторое время, ведь в него может попасть помет, который, как я читала где-то, через 3 дня начинает выделять очень вредные токсины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лана, мои волнушки тоже к песочку Витакрафт не притрагиваются. Я ни разу не видела чтобы они близко даже к кормушке с песочком подходили. А фирма "8 в 1" - российская, да? Если да, то в Бельгии ее точно не будет :( Надо искать другой песочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а моя ваще даже на пушечный выстрел не подходит ни к песку(Biogrit от Падован) ни к сепии ни к минеральному камню - я уже пару выкинула думала может ей размер там или цвет не нравиться - нифига - уходит в игнор!!! может ей не требуеться??? или не знает что это вообще такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет!Вопрос в темку!Привез с моря песок,возможно ли его приготовить,что бы давать птичкам?И вообще,кто знает,какой песок лучше морской или речной?В морском вроде больше всяких полезных веществ,йод опять же??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobrock, вообще, общими усилиями пришли к выводу, что волнистикам песок не нужен, мало того, он может привести к закупорке зоба, особенно мелкий. Поэтому, дело Ваше, конечно, но волнистики прекрасно без песка обходятся.
Если хотите его подготовить, то песок нужно просеять, выбрать все возможные примеси и прокалить в духовке. Никакого йода и др. веществ, кроме кремния, в нем, естественно, не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю конечно песок сегодня постелю на дно клетки в первые!но вот мои мысли в природе попки по офисной бумаге на врят ходят,а вот песок эт возможно!вот щас промою в духовку и кеше в клетку!вечером результат скажу,а вот песок он у меня ест с жордочки я на нее одела точилку для клюва та вскрыта песком я ее как одела он сразу преступил к обглоданию!сейчас интереса 0!может птичка знает норму и если ему песок не требуется то он лишнего не сьест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.