Перейти к содержанию

дикая сойка в клетке


Рекомендуемые сообщения

Что-то я не пойму в чём ужас? Я же не выпустила на волю птицу. Я и многие другие любители птиц преобретают птах на выставке-ярморке. Я вернула птицу, потому, что не смогла обеспечить хорошим вольером. На рынке, например, собак охотничих продают. Собаки больше привязаны к хозяину, чем сойка привязалась ко мне за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valya, дело не в привязанности птицы к вам, а в том, что у того продавца у нее мало шансов на жизнь :( в лучшем случае, она попадет к людям, которые догадаются поискать информацию в интернете и наткнутся на наш сайт. Про худший - даже думать не хочется :( Сильно сомневаюсь в том, что продавец разводит их у себя - он просто браконьер. А они не так уж заботятся о своем товаре, как это ни печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы все встречаемся на ярморке, видимо, браконьеры. Кстати, я так знаю, что отлов певчих птиц законный. Общяемся, делимся информацией о содержании птиц. Так хочу сказать, что у нас на Кавказе народ в содержании более продвинутый, чем жители мегаполисов. (Я росла в городе, потому и узнаю о птицах из интернета.) Тут вековые традиции содержания птиц. У всех свой дом, двор, домашнее хозяйство и птицы для души. Прекрасная кормовая база для птиц. Большое разнообразие зерновых на рынке по компанентам и хорошего качества. Я думаю, птица поподёт в хорошие руки. Другой раз поговорю с владельцем, распрошу о сойке. Почему сойке грозит верная смерть не понятно. да сойке в нашем регионе обеспечена райская жизнь, наверняка в уличном вольере, а не в городской квартире. А хозяева ещё и кроличьей печенью будут подкармливать (у многих кролики). Сойка при покупке была в отличном состоянии и уменя на полноценном меню жила. Кормление сойки, вообще не проблема. Это горожане знают два вида птиц: голуби и воробьи, а птиц кормят жареными семечками. А барыги, видимо только в крупных городах водятся. У нас такие маленькие цены на птиц, не разживёшься. Сойка стоила 300 р. "Барыга" больше потратил, пока выкормил птенца. Бывают обстоятельства, когда приходится отдать или продать собаку! Ну и птицу тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valya, хорошо, если так. Мы, как жители больших и не очень городов, привыкли не ждать от таких продавцов ничего хорошего. Я рада, если ошиблась.
Для отлова певчих птиц должна быть лицензия. Вы уверены, что она есть у тех людей, которые продают птиц на рынке? С учетом стоимости сойки - 300 рублей - и затрат на получение лицензии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на отлов слётка лиценции нет. Наверно, дети принесли, или взрослые отдали найденого слётка. Так, обычно, и бывает. На приобретение в природе ( у нас на крыльце) слётка воробья лицензия нужна? :bang:
Кстати, продавцов певчих птиц на выставке всё меньше. Молодых нет. Так и "секреты" содержания красношапочных вьюрков и соловьёв будут утрачены, как некогда утрачен "секркт" обучения снегирей - выкормышей песне.
И, всё- таки, как же я издевалась над птицей? Моя тема, именно об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valya, для высокоразвитой птицы смена места обитания, человека, который за ней ухаживает - трагедия. Она перешла к Вам в руки, перенесла тяжелейший стресс от перевозки, незнакомой обстановки, не успела отойти от него и Вы снова подвергли её стрессу. И это - не конец. Продавец опять потащит сойку на ярмарку или ещё куда-то продавать, опять её будут разглядывать толпы чужих в незнакомой обстановке, опять перевозка, опять - новые условия. Это - хорошо, если с первого раза купят. Притом птица совершенно не понимает, что с ней делают и каждый раз с жизнью прощается. Странно, что Вы этого не понимаете. Вам и продажа взрослых собак кажется нормальным делом. Но те, хотя бы не боятся людей...
Живое существо - не товар: купил - вернул. Берете живое в дом, несёте ответственность за него. Думать о том, смогу-не смогу обеспечить, узнавать о потребностях животного надо до приобретения. А то, что Вы делали имеет четкое определение - безответственность.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкормыш с жизнью не прощается каждый раз, когда видит человека. Думаю, что ей люди, даже интересны. Стрессовой линьки не было. Моя нимфа - выкормыш со мной путешествовала 7000 км. Два перелёта самолётом, автобус - нормально. Стрессовой линьки не было.
Продаваемых собак жаль очень! Лошадей порой продают, а они как привязаны и к обстановке и к хозяину.
Жалко сойку- приезжайте на очередную ярморку, заберите. "Спасёте птицу" и сами собой гордится будете. Никто так не сможет ухаживать за птицей как вы. Мне кажется вы переносите чувства и качества людей на птицу и сами преживаете больше сойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, не нужно ссор. Сделанного не изменишь, и каждый останется при своем мнении. Так что, не будем спорить и ссориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выкормыш с жизнью не прощается каждый раз, когда видит человека. Думаю, что ей люди, даже интересны...

Глубокое заблуждение, относительно некоторых видов птиц, среди которых врановые - в первых рядах.
Выкормыш или ставший ручным дикарь врановой птицы очень тяжело переносит разлуку с любимым человеком.

 


.... Мне кажется вы переносите чувства и качества людей на птицу и сами преживаете больше сойки.

Если бы все так делали, скольких птичьих трагедий можно было бы избежать...
К сожалению, когда уже и ученые изменили свои взгляды, когда понятие "Антропоморфизм" утратило свою былую популярность, все еще находятся те, кто относится к животным либо потребительски, либо пренебрежительно, либо жестоко, оправдывая этим свое отношение к ним...
Сойка, грач, ворона... в отличие от таких людей, не способны к предательству, они духовно чисты как дети, они не торгуют своими чувствами. Изменено пользователем Владимир Филатов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Жалко сойку- приезжайте на очередную ярморку, заберите. "Спасёте птицу" и сами собой гордится будете. Никто так не сможет ухаживать за птицей как вы. Мне кажется вы переносите чувства и качества людей на птицу и сами преживаете больше сойки.

Некрасиво вести полемику, переходя на личности. Этна ведь права. От себя добавлю только, что прежде чем приобрести птицу, Вам неплохо было бы всё об этой птице узнать. Вы же не случайно её встретили. И ответственности за живое существо с Вас никто не снимал. Птица не игрушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valya, в том-то и дело, что птиц берут не для того, чтоб собою гордиться. А свою ворону я и "забрала" , очень этому рада, делаю для неё, что могу и предавать не собираюсь.
Lerois, я только ответила на вопрос, заданный ТС. Мой ответ не понравился? Ну, я вообще - не сотка баксов, чтобы всем нравиться.)

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.