Перейти к содержанию

Эклектус и другие домашние питоНцы


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Я готовлюсь к приобретению зеленого, в связи с этим есть несколько вопросов. У меня живет какарики, который большую часть времени проводит на вольных хлебах (шкафу). А так же в комнате обитает кроль (решетка у клетки частая. какарики не может пролзеть) и в доме живет собака породы бигль, толстушка Агата. В отношении своих животных к новой птице я уверена, а у вас хочу спросить, были ли случаи конфликтов с другими питомцами со стороны ваших эклектусов? В первую очередь беспокоит, не травмирует ли зеленый мою какариху? Она не ручная и я предвижу большую проблему в том. чтобы загнать ее в клетку для выгула эклектуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно знать и зеленых, и какариков. :)
Наша Брусничка девочка спокойная и добрая. С жако ссориться редко, до драк дело ни разу не доходило. Может погнать с игровой площадки, но тюкнуть не успевает, промахивается, жако парень верткий. В благодушном настроение может и маковку жако почесать, когда тот позволяет.
Как бы Брусничка себя повела с попугаем меньшего размера - :idontno: .
Собаками не интересуется. Однажды пощупала ухо вольфшпица и на этом ее интерес закончился. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какарик совершенно индиффирентен, к людям не лезет, целый день занимается своими делами на шкафу или упражняется в полетах. Крайне маловероятно, чтобы он стал вазимодействовать с новой птицей.
Собака моя барышня осторожная. Кролика опасается и близко не подходит, на какарика ноль внимания, даже если плюхается под мордой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, У нас вместе с Грином уживаются два волнистика и кореллиха. Сначала опасались их вместе выпускать и все время следили, чтобы Грин на клетку малышей не прилетал, но это только неделю...Потом стала практиковать совместные прогулки и даже кормежку из рук. Все сейчас спокойно живут и гуляют вместе, и никто ни к кому не лезит за общением. Исключение, правда, Ариша -она любитель к Грину доводить своим вниманием, то хвост потеребит, то в к летку к нему залезет, так что все равно мы всегда на страже...мало ли. И не смотря на то, что малышня у нас совершенно ручная, и все не против посидеть на мамином плече (причем практически одновременно) - особо опасных ситуаций не было ....ттт. Грина они все равно побаиваются и при малейших его попытках прогнать малышню - мгновенно улетают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа_уфа, на мой взгляд эклектусы одни из самых не конфликтных птиц - а с кем сравнить мне есть, поверьте, на свободном выгуле - даже если какая птица проявляет к ним интерес - никогда не нападали и не кусали, ручные выкормыши неразлучника на выгуле не раз залазили в их вольер -пройтись по кормушкам - не разу никого не обидели, поэтому на мой взгляд - взяв выкормыша зеленого - вы не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.