Перейти к содержанию

Умер один попугайчик из пары


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Сегодня где-то меж 9 и 12 умер волнистый попугай по имени Ваня в возрасте 8-9 лет, другом был самым лучшим.
А проблема такова. Три года назад купили ему второго попугая Жора или Жаржота(Не можем определить самец или самка. причем довольно трусливая. и довольно молодая.) Пытался приручить к себе но все бестолку. Протягиваю руку, а он улетает или убегает(Зато Друг садился без страха и с радостью). В общем Жоре я не понравился, зато Ваню он с глаз не спускает. Куда Ваня туда и он. Ваня в клетке, Жора в клетке. Ваня ест, Жора ест. Теперь после того когда первый умер, второй перестал что либо делать, только перья свои чистит и все. А меня так боялся так и боится. Боюсь потерять и его.

 

P.S. Кстати как объяснить Жоре, что Ваня мертв. Когда Жора чирикает, Ваня чирикает ему в ответ. Теперь когда Ваня ему в ответ не отвечает, он продолжает чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозов_Виктор
Соболезную Вам. Что чувствуете, когда уходит птиц любимый мне очень знакомо... :(
Волнухи птички стайные. Неудивительно, что они повторяют то, что делают его соплеменники. Это нормально.
Что касаемо того, чтобы объяснить-словами Вашими не получится. Это из собственного опыта с Вами делюсь. Нужно время. Со временем они как бы "забывают" про своих друзей. Из опыта опять же...Так что придётся подождать какое-то время. И чирикать будет ровно столько, сколько ему понадобится...
Что касаемо того "понравился-не понравился"- это очень спорное предположение. Все птички разные. И то, что он не приручился у Вас пока не говорит о том "нравитесь" Вы ему или нет...Скорее это говорит о его недоверчивости... В Вашей ситуации появился шанс приручить его. Потому как он теперь лишён возможности общения со своим приятелем. А единственное общение у него может быть только с Вами. Вот и используйте этот шанс. Побольше уделяйте ему времени, общайтесь, разговаривайте...
И ознакомьтесь с этим
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=22902
Успехов! :)
Кстати. разместите фото Вашей птички. Определим сообща кто у Вас.
И было бы неплохо описатьусловия содержания птицуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.