Перейти к содержанию

Беда с купанием


Зазу

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом!!! Кто как приучал купаться??? Мой кареллик ну никак не хочет, пробовали купалки разных размеров и с травой и без, пуливизатор никак не принимает и в салате тоже не купается(((( Дома жарко и очень сухой воздух, не знаю прям как быть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дома очень сухо, нужно обязательно решать проблему увлажнения.
А птичка не делает попыток искупаться в поилке? Купалку все равно продолжайте ставить(вешать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поилка какого типа? Можно попробовать поменять поилку на широкую, типа мисочки или кормушки. У меня птицы именно так начали купаться, сначала в поилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите способ. Например, многие благосклонно относятся, когда на них рукой брызгают.
Может, надо корытце побольше ;)

 

P. S. Пожалуйста, Зазу, не цитируйте предыдущие посты. Если нажимаете кнопку ответ, то стирайте цитату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду иметь ввиду))) Я просто еще не совсе разобралась со всеми настройками форума и поикам статьи по интерисующим вопросам(((
Попробую поставить обычную миску и поилку большую! Купалку он боится, может из-за крышки, которая на ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купалок многие боятся, и они явно не рассчитаны на птиц с длинными хвостами.
Я купаю в детской прозрачной тарелке - очень смешно, когда ноги в воду видно.
Ну и рядом со струёй воды редко кто отказывается хоть побрызгаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила контейнер для еды вытянутый, будем ждать)))
А купалка у меня вот какая, это не мое фото, взяла в инете для примера

post-47173-1359370958_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.