Перейти к содержанию

Вольер из Комнаты


Hayneman

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду этой весной строить большой сарай, решил сделать попугайник предположительный размер ширина - 2.5 метра, длинна - 5 метров и высота - 2 метра, так же будет примыкать уличный вольер, такими же размерами как и внутри помещения, разводить буду неразлучников. Хотелось бы посоветоваться, может у кого то есть примерно такой же, на какие "грабли" не наступить, как устроить вентиляцию? Обогрев хочу сделать пленочным инфракрасным электрическим обогревателем. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, буду этой весной строить большой сарай, решил сделать попугайник предположительный размер ширина - 2.5 метра, длинна - 5 метров и высота - 2 метра, так же будет примыкать уличный вольер, такими же размерами как и внутри помещения, разводить буду неразлучников. Хотелось бы посоветоваться, может у кого то есть примерно такой же, на какие "грабли" не наступить, как устроить вентиляцию? Обогрев хочу сделать пленочным инфракрасным электрическим обогревателем. Заранее благодарен.

1.Обезапасить вольер от грызунов.Для чего проложить в стяжке пола и вверх мелкоячеистую сетку(менее 1 см). После чего забетонировать.
2.Только после этого можно настилать полы.
3.Гидроизоляцию- я делала наливной резиной.Все швы.
4.Пористые поверхности(бетон,цемент) все проморила средством от грибка (для бассейнов).Брала в два раза больше рекомендованного.
5.Полы у меня так же инфракрасные.Даже без датчика температуры(лишняя трата бабок).Но поставлен диммер.
6.Кроме полов утеплены и стены(бетон у меня), тем же ИК полом.
7.Сами стены отделаны поластком- сотовым поликарбонатом и ПВХ-панелями.Важно- все срезанные торцы ячеистым материалов (поликрбоната и панелей) надо ДО установки закрыть- я вводила клей "жидкие гвозди", а потом тупо проклеивала бесцветным скотчем.Это- для предотвращения развития в полостях одноклеточных водорлей и грибов.
8.Полы у меня- линолеумные.Линолеум плотный,износостойкий,под ним- два слоя утеплителя и теплоотражающий материал.Но вам такой толщины не надо, у вас температурные условия мягче. чем в Москве.
9.Окна желательны с крупным стеклом- иначе замучаетесь чистить. Кроме сеток москитных еще поставьте ячеистую сетку- опять таки против грызунов, да и против самих попугаев(запросто прогрызают сетку, и даже не только попики- синички тоже). Еще- купите фольгированную пленку("зеркальную"),от солнца.Будете наклеиваль её с апреля месяца на стекло,если у вас не северная сторона.
10.Обязательно иметь принудительную вентиляцию- мощный вентилятор.С сетчатой защитой.
11.Выносной термометр (у меня-несколько,годится автомобильный)- для контроля температуры в разных зонах вольера- внизу например и вверху (разница,по опыту,достигает иногда 10-12 градусов).
12.Сразу просчитывайте розетки,к которым будете подключать оборудование.И кожух-защиту на них.
Провода- в короба все.
13.Затемнение на окна- типа рулонных штор,светонепроницаемых (недешево,но долгоиграюще, у меня уже 4-й год работает).

 

Утепляя помещение,помните- что летом там не должна быть душегубка.

 

Еще. Хоть производите ИК полов и запрещает поверх них стелить металлические материалы, я- постелила.Лист кровельной жести.
Получается так:
бетон-гидроизоляция-пенополистирол-теплоизол-ИК пленочный пол-жестяной лист-линолеум.
Благодяря листу тепло держится дольше(ИК при отключении остывает мгновенно), тепло ровнее идет по линолеуму, и БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДИ (что позволило мне на пол 3 кв.м. постелить ИК пленку 1,5 кв.метра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо огромное!!!!!

Еще добавлю. В качестве крыши нельзя использовать металл- даже в Москве в мае греет свыше 40 градусов (был смертельный случай от перегрева).Лучше всего шифер,он менее всего теплоемкий.Ну и изоляцию между материалом крыши/обрешетки и собственно потолком надо делать (у меня УРСА).

 

Что еще... а, перед дверкой-входом в вольер- повесить сетку (типа москитной, я взяла строительную армированную пластиковую) с утяжелителем по "подолу"- чтобы в момент входа в вольер никакой гад не выскользнул наружу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете пристраивать уличный вольер. то предусмотрите защиту от хищников. У меня это проблема острая.

post-41845-1360141543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.