Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

Прошу совета в следующей ситуации. Исходные данные такие:

 

1. Самец Петруша: слишком ручной. Когда ему было 2 года и его половой интерес к рукам-ногам человеков стал напрягать, появилась Барышня.
2. Барышня через годик влюбилась в Петрушу, но дальше стало происходить такое: она к нему лезет, они целуются, оба приходят в возбужденное состояние, дама окончательно благожелает (выгибается и задирает хвостик).. А вот кавалер именно в этот момент отпрыгивает, и в таком же азарте кидается к.... игрушке или любимой ранее поилке... Короче, потом дама его мочит (раз было до крови) - они оказываются на полу, она его клюет за такое поведение, орет. Я ее понять могу. А вот че делать -неясно.

 

Пока взяла юношу 9 мес. В стае был активным, но пока он просто за ней везде летает. Петруша отсажен в отдельной комнате, иной раз пробирается к паре, и все к нему ломятся: и новый Пацанчик, и Дама. Дама его любит, пацанчик пытается кормить и вообще всячески копирует. Петруша и в одиночестве хорошо себя чувствует...
Есть ли критерии времени - сколько нужно паре, чтоб понять, будет ли любовь? И есть ли вариант, что Петруше просто не нравится эта самочка? Может она никому не нравится, раз новый мальчик (который в стае уже ставил ножки на девочек) не испытывает симпатии к Барышне?

 

Буду очень благодарна за Ваши советы, ибо уже моск сломала, как лучше для всех поступить. Основная идея - найти Петрушке девушку, чтоб он переключился с цацек на живой объект. Но есть подозрение, что я поздно спохватилась и такое не лечится:(
Ну и остальных не забываю - может, пусть годик поживут вдвоем - авось, сложится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Похоже на ситуацию с моим Герой, разве что у нас до откровенных сцен и до настоящего насилия дело не доходило.
Тут как мне видится, надо Петрушу-импринта оставить самого по себе и спокойно искать ему в пару птицу примерно того же возраста с известным характером - спокойную, неконфликтную, не агрессивную. Возможно, глядя на молодых, и они станут дружить. Ну или по крайней мере, будут мирно сосуществовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shy, спасибо за ответ.

 

Забыла написать: Барышня снесла яйцо, где-то 3 недели назад. Вот потому я и решила взять ей другого парня.. с тех пор яиц больше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот вам на всякий случай:
Птенцы. Быть или не быть?
Хроническая яйцекладка
Непрерывное откладывание яиц: как предупредить и остановить
Как справиться с гормонами

 

Стоит дать парочке сложиться, чтобы третий не мешал, а то могут и самцы подружиться. А когда подберёте Петруше пару и они освоятся, то можно знакомить с этими, чтобы жили в одной комнате, может, и в одной клетке.
Я бы так сделала. Может, кто ещё что-нибудь более интересное предложит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ваше мнение, про птенцов и кладки я обязательно читала) + есть удачный опыт выведения птенчиков..

 

Честно говоря напрягает то, что даже при двух других птицах Петруша все равно кормит предметы - кормушки или игрушки, или руки. Плюс в том, что остальные за ним тоже летят на руки -плечи и все такое, но вот то, что он не реагирует должным образом на ухаживания барышни - это не исправить никогда? Если забрать предмет, который он кормит - он находит другой, или трется об пруться клетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это сказывается содержание птицы в течение двух лет в одиночестве. Ничего не попишешь. Будьте готовы, что он не особо изменится. Но всё же мой самец хоть немного, но уделял время самкам, и со второй вообще бы были идеальные отношения. Да и с первой тоже в целом неплохо у них было. Хотя когда её не стало, он вздохнул, кажется, с облегчением, потому что она не давала ему заниматься любимыми делами. Поэтому лучше подобрать очень покладистую птичку. Это возможно, если не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пока посадила их втроем:)
Мальчики почти сразу нашли общий язык, воркуют друг другу, кормят.. Драки прекратились. Петруша иногда даже уделяет внимание Масечке. И стал гораздо реже кормить предметы, теперь больше посматривает на Чарли :) Практически идиллия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.