Перейти к содержанию

А Где Вы Покупали Своего Жакошу?


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется Жакошу, но в Москве на столько дорогие попугаи, весь мир отдыхает((
Может кто-нить знает где мона купить подешевле птенчика жако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nifertiti, здравствуйте!

 

Вынуждена предупредить Вас, что аналогичные темы - это бич нашего форума :). Загляните сюда: Где Вы Покупали Своего Жако?, чтобы прояснить ситуацию, где, как правило, люди покупают жако.

 

Насчёт запредельности московских цен позвольте с Вами не согласиться. Знаю массу примеров, когда люди из провинции (я имею в виду Урало-Сибирский регион) едут за жако именно в Москву, поскольку в столице "и выбор больше, и дешевле" :)...

 

Стоимость птицы - весьма относительное понятие.

 

Что касается дороговизны, то "скупой платит дважды" (если не трижды), когда речь идёт о покупке жако. Купив жако недорого, Вы сильно рискуете приобрести птицу, которая подорвёт Ваш экономный бюджет многократно, когда окажется, насколько она нездорова... А уж если речь идёт о птенце подешевле, то это настораживает уже самой формулировкой (птенец, выкормленный человеком по всем правилам птичьего патронажа :), дешёвым быть никак не может).

 

Но всё это совершенно не означает, что владелец, который купил более дорогостоящую птицу, заведомо застрахован от немалых расходов на содержание и лечение. Здесь уж как повезёт.

 

Ещё: покупка жако - это только маленькая верхушка айсберга расходов. Невидимая часть (расходы на покупку достойной клетки, качественных аксессуаров, кормов, добавок, возможное лечение, расходы на внеплановый ремонт, даже возможные расходы на птичью няню во время Вашего отъезда) значительно превышают стоимость самой птицы. Не забывайте, что жако в подавляющем большинстве случаев - это птицы-долгожители.

 

Так что, может быть, стОит хорошо обдумать всё вышесказанное :acute: и просто дождаться более благоприятного с экономической точки зрения момента?..

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sp: Народ попреветствуйте меня Т.К. я новый участник вашего форума и думаю я тут надолго!

 

:) А щас по делу - у меня тоже проблема с покупкой жако, правда не в материальном плане, а вабще с его покупкой. Я живу в Ереване и тут выбор жако очень скудный - во первых все птицы контрабандные ,и их очень мало. На данный момент в продаже по моим подчетам 12 птиц в магазинах и пртичке , и штуки 3 можно кпить с рук :down::stink:

 

Во вторых - птицы старые не младше 4-6 лет но продавцы их выдают за 8-10 месячных (после чего я им час доказываю что это не так :stop: )

 

Был еще вариант купить птицу в Москве НО после того как я узнал скоко бумаг и всякой всячины нужно получить чтоб вывести птицу то я быстро отказался от этой мысли :down:

 

Вот такая вот история -хотя о жако и о попугаях я знаю больше чем многие из вас :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот история -хотя о жако и о попугаях я знаю больше чем многие из вас 

129702[/snapback]



Во вторых - птицы старые не младше 4-6 лет

129702[/snapback]


 

Вот последнее высказывание заставляет усомниться в верности первого. :crazy: 4 года - это не старая птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тот случай, когда ИМХо расшифровывается по версии Ника РА (Как расшифровывается ИМХО) :crazy: .

 

Art_Jan,
а у Вас уже были попугаи? Расскажите, а то мы пока не знаем, как Вас приветствовать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art_Jan, если б у многих и многих форумцев не было бы прирученных птиц, купленных в возрасте, превышающем полтора года, можно было бы и поспорить. А так, чего спорить-то, когда факты очевидны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art_Jan, если б у многих и многих форумцев не было бы прирученных птиц, купленных в возрасте, превышающем полтора года, можно было бы и поспорить. А так, чего спорить-то, когда факты очевидны?

 

:shades:

 

Похож у вас в Россие другие птицы :)

 

Как раз тот случай, когда ИМХо расшифровывается по версии Ника РА (Как расшифровывается ИМХО)  .

 

Art_Jan,
а у Вас уже были попугаи? Расскажите, а то мы пока не знаем, как Вас приветствовать  .

 

Да были и есть - было 9 влнистых которых сначало было 4 а потом сами по себе расплодились .а сейчас 1 нимфовый, он приручен и свистит, но не говорит! а волнистых я раздорил знакомым и родным. По причине переезда из загородного дома! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очень хочется Жакошу, но в Москве на столько дорогие попугаи, весь мир отдыхает((
Может кто-нить знает где мона купить подешевле птенчика жако?

 

Хм...
пАехал Я, как тА, на недельке на свой птичник за кАрмами...

 

Вау, есть жакошка-малышЪ, сразу виднА, окАлА 6мес, но написано 5мес.
Может быть.
Но цена в 1.5USD???? :wacko:
ПереспрАсил, так и есть, даФФай 1,500!!!

 

НиЧО сИбе, МаСКВА!
Год, ну 2 назад- 600, 650, ну 700, если Адин на базаре.
Ну такое...

 

Вах, вах, сАвсем доллар плохЪ!

Изменено пользователем SlavaKievUA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) В целом возраст не старый - просто для приручения ИМХО нужно брать птицу не старше 1,5 года - можете спорить но я сказал что ИМХО :acute:

 

Очень часто появляются люди, которые думают, что знают очень много. Не надо производить впечатление на форумчан. Лично у меня жако появился, когда ему было 3,5-4 года. Проблем с приручением и обучению разговора не было. Многое зависит от хозяина птички.

 

У Вас были волнистики! Никого Вы не удивили. В нашей стране у каждого второго ребенка были волнистики.

 

Большая к Вам просьба. Не надо вводить в заблуждение посетителей форума.

Изменено пользователем FLINT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень часто появляются люди, которые думают, что знают очень много. Не надо производить впечатление на форумчан. Лично у меня жако появился, когда ему было 3,5-4 года. Проблем с приручением и обучению разговора не было. Многое зависит от хозяина птички.
Большая к Вам просьба. Не надо вводить в заблуждение посетителей форума.

 

FLINT, не напрягайтесь, это словотворчество опубликовано здесь уже больше года назад (обратите внимание на дату) :)
Да и знаток попугаев (который знает о них гораздо больше, чем многие на этом форуме, как он сам изволил выразиться) куда-то исчез... Может, теперь других уму-разуму учит, лекции по попугаеведению где-нибудь читает ?.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не посмотрел дату сообщения "специалиста". Разозлили слова этого странного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Очень часто появляются люди, которые думают, что знают очень много. Не надо производить впечатление на форумчан. Лично у меня жако появился, когда ему было 3,5-4 года. Проблем с приручением и обучению разговора не было. Многое зависит от хозяина птички.

 

У Вас были волнистики! Никого Вы не удивили. В нашей стране у каждого второго ребенка были волнистики.

 

Большая к Вам просьба. Не надо вводить в заблуждение посетителей форума.

 

Здрасьте всем! :)
Я тут новенький, читал два дня, вот решил поучастовать...
Уважаемый FLINT, вот вы пишите что У Вас Жако появился когда ему было 3,5-4года. Т.е он у вас дикий был и явно не из питомника, как я понимаю. Ломаю голову где купить, сам из Ростова-н\Д, но пока мне предлагают варианты 500-900 $, сразу говорят что сами не выводили, ну это и так понятно. В общем-то и хочется и колется. :uzhas: А как Вы выбирали, можете чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.