Перейти к содержанию

Эклектус особенности поведения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане.
Думаю над покупкой эклетуса.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Разрушительные последствия от прогулок эклектуса
вне клетки. (Вопрос не праздный так как от Жако Я знаю
много обгрызанных углов мебели, начиталась по форумам).
2. Кормление. Смеси зерновые , которые надо перед
употреблением замачивать готовятся на каждое кормление
или можно на несколько и поставить в холодильник, чтобы
не скисло??
3. У Эклекстуса равное отношение ко всем членам семьи
(Жако выделяет в основном одного)?
:fly:
Спасибо, если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, уважаемые форумчане.
Думаю над покупкой эклетуса.
Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Разрушительные последствия от прогулок эклектуса
вне клетки. (Вопрос не праздный так как от Жако Я знаю
много обгрызанных углов мебели, начиталась по форумам).
2. Кормление. Смеси зерновые , которые надо перед
употреблением замачивать готовятся на каждое кормление
или можно на несколько и поставить в холодильник, чтобы
не скисло??
3. У Эклекстуса равное отношение ко всем членам семьи
(Жако выделяет в основном одного)?
:fly:
Спасибо, если ответите.

 

1. Если без присмотра не гуляет, а вы за ним смотрите, то разрушительных последствий может не быть вообще. А если любого попугая оставить одного, то он обязательно что-нибудь погрызет. Все будет зависить от того, как вы организуете его досуг, занятия и развлечения.
2. Можно на несколько кормлений и ставить в холодильник, промывая 2 раза в день.
3. В принципе да. Мой любит всех, кто с ним нянькается, к остальным, кто просто иногда кормит (в отсутствие нянькающихся :) ) относится просто ровно, целоваться не лезет, но и не кусает, не орет, на руки идет.

 

Не стОит благодарности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже отвечу, исходя правда всего из 3-х месячного проживания с эклектусом-мальчиком:
1) Грызть - может, когда оставляешь его поиграть одного. Например, находишься рядышком с ним - ведет себя тихо, мирно, играется. Только уйдешь на кухню, закроешь дверь, чтоб запахи не летели , и слышишь, как что-то стало шелестеть - а это обои, которые уже обгрызли до него)
К слову, у нас он первым ничего не поддевал - гораздо менее разрушительный, чем другие.
2) Про кормление лучше почитать в теме про кормление, сама консультировалась много...
3) Не знаю... наш к представительницам женского пола очень хорошо относится, а вот с мальчиками похуже))
Просто у меня муж его воспитывает, не сюсюкается. Вот и птиц к нему относится с осторожностью и уважением. А вот как увидит, что мы с ним играемся, целовашкаемся, как сидит на плече и курлычет, как захочет, чтобы и к нему мальчик так же относился - не... пойти то пойдет, но такой любви нет.
Новых людей не боится, с удовольствием дает гладить себя, лезет на руки. Хотя это может и от птички зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, и я подпишусь под вашими словами. У птицы ровное отношение ко всем , даже у незнакомого человека может посидеть на руке. Важно заниматься с птицей и воспитывать. Кормление не сложное - фрукты , овощи, замоченный-пророщенный корм и сухая зерносмесь - это диета для всех попугаев. Преобретая питомца ( жако, волнистый ...) нужно хорошо оценить свои силы и возможности . Попугай не должен стать частью интерьера, а быть для вас членом семьи. И как полноправный член семьи , он также нуждается в ласке,любви и внимании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за ответы.
Еще бы очень про клетку спросить хотелось.
Есть клетки которые от пола на колесиках.
Высокие. до 160-170 см.
А есть которые можно ставить на тумбу
тогда высота клетки 90-80 см.
какую лучше брать для Эклектуса??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на колесах. Тумбу птица может грызть, когда будет на прогулке. Попугаи постоянно ищут чем себя развлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Прочитала про кормежку
эклектусов. И показалась, что они
просто обжоры. :)
Если можно дорогие владельцы эклектусов
оцените по количеству корма за день,
которое нужно птице.
(Меньше 1 кг фруктов и овощей за день??) :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Прочитала про кормежку
эклектусов. И показалась, что они
просто обжоры. :)
Если можно дорогие владельцы эклектусов
оцените по количеству корма за день,
которое нужно птице.
(Меньше 1 кг фруктов и овощей за день??) :fly:

 

Наверно не очень внимательно читали :)
Очень хорошо, с ежедневными размерами порций, написано вот тут: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=96535 Там переведены выдержки из статей Laurella Desborough, она более 20 лет содержит и разводит больших попугаев и специализируется на эклектуах.
Читайте еще раз, т.к. нет смысла в разных темах переписывать одно и тоже.

 

p.s. 1 кг фруктов и я за день не съем, не то, чтобы попугай.

Изменено пользователем Halina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется автору темы стоит подумть вообще заводить ли попугая. С такими вопросами,какие вы задаете, будет очень сложно правильно содержать попугая.Вы себе представляете чтобы небольшой попугай съел килограмм фруктов за день или вы прикалываетесь?! И еще недавно в другой теме вы писали что выбираете между конголезцем и сенегалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.
Klyukva-v-sahare если бы Я все знала , то не спрашивала.
А выбор он остается всегда, пока точно не определишься. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется автору темы стоит подумть вообще заводить ли попугая. С такими вопросами,какие вы задаете, будет очень сложно правильно содержать попугая...

 

Гораздо хуже когда человек не задает вообще вопросов, свято веря в то, что он и так все знает... А вопросы (в том числе и глупые, на чей-то опытный взгляд) возникают у всех... Только многие предпочитают их задавать в личке))))

 

Другое дело, что получив ответы на свои "такие вопросы" человек остается к ним глух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кол-ву овощей , фруктов. В среднем за неделю уходит : 1 больш.яблоко, 2 моркови, 3 красных перца, 10 шт редиса, 7 качанЬчиков брюссельской капусты, 1 зеленая редька, 7 стеблей сельдирея, 1 груша, 2 мандарина. Перечень продуктов меняется в зависимости от сезона и наличии их в магазине. :) А еще запасы круп........ :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редьки разные. Встречала информацию, что попугаям дают редьку Дайкон, в ограниченных количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.