Перейти к содержанию

Наш йорик - Джуля


Pantera12

Рекомендуемые сообщения

:) Вот и случился праздник в нашем доме. Появилась у нас замечательная малышка, йоркширский терьер, Джульетта. Весьма забавное и маленькое существо, с очаровательной физиономией, хитрющими глазами и добрым сердцем. День Рождения этого чуда 17.10.12 - чтобы помнить, для себя.
Купили у частного владельца, это наверное даже не заводчик, в прямом смысле этого слова, хотя... Но, это все неважно, главное, что мы наконец-то нашли себе Друга!
Она играет! Она бегает! Она лижет лицо и руки! Она не кусается!
Как же долго наша семья хотела Такую Собаку! Друга, а не непонятно что.
Мечты сбываются... как приятно... :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, от души поздравляю! :flowers1: Йорики - замечательные. Мы тоже купили у частного заводчика, где он подрастал в любви и холе. С нами уже почти 8 лет. Они мне кажутся идеальными собачками для городских условий. И они действительно дружочки-компаньоны, смышленые, ласковые, с устойчивой психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо)) у нас это первый такой опыт, со щенком, предыдущая собака была взята уже взрослой, поэтому вопросов, мягко говоря тьма))
Может, вы подскажите зачем им уши стричь? Заводчица сказала, что станут отрастать надо подстричь.
Новости: ребенок нормально перенес ночь, с пеленками проблем нет, ходит, где положено, иногда промахивается, ну не донесла, бывает. Сегодня больше спит, отсыпается после насыщенного дня. Она у нас с колокольчиком бегает, а то не слышно ее, страшно наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вы подскажите зачем им уши стричь?

А ушки уже стоят? Если нет , то стригут для облегчения вставания ушей . Если стоят , то стандартная стрижка со стриженными ушами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стандартная стрижка со стриженными ушами.

Да, и выстригать надо и внутри. То же касается и лапок: полукруглые "кошачьи " лапки, а также между подушечек лапок выстригается шерстка.
К пеленочке привыкают без проблем, "не доносит" - маленькая еще. Помню наш на кровати заигрался с девчонками, сел, ушки поджал и из него полилось, удержу уже не было. И такой несчастный вид у него был, так расстроился, еле успокоили.
По поводу наступить, ни разу даже не задели: собачки очень бдительны. Мне кажется у них комплекс букашки, кругом все большие, всегда надо быть начеку, чтобы не задавили.
Ой, чудесное время у Вас! :clap: Очень за Вас рада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чудесное время у Вас! clap1.gif

Да?! Наверное... есть у нас коврик в прихожей, веревочный такой, она все время к нему лезет, грызет. Вот мы так делаем - подходим, говорим "Нельзя!" и уносим в комнату и пытаемся занять игрушкой. Это правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, но я бы убрала.
Может от собачки зависит, у нас дома ни одной испорченной собачкой вещи, с учетом, что дети маленькие были, карандаши, ручки, и т.п. было доступно -ни разу ничего. Один раз игрушку у них "попросил", маленькую резиновую коровку. Уж чем она ему так понравилась, не знаю, но, когда ему ее согласились подарить, был самой счастливой собакой.
Нежелательные действия пресекали строгим "нельзя", совсем запретное - сложенной газетой по попе (страшно, но не больно) -применялось крайне редко . Первый год одного не оставляли вообще, таскали везде с собой, в том числе и в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, дело в том, что у заводчицы с собаками и щенками играли веревочной игрушкой... вот она и думает, что можно поиграть, там же тоже как веревки выглядит.
В отпуск с ней поедем, это не обсуждается, вроде. А вот со след. недели я выхожу на работу и она будет одна дома с 8 утра до 14.00 дня - пока младший брат не придет со школы. Интересно, что пострадает первым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой чудный ребенок! До чего же лапуська!!! :flowers1:


А как вы приучали своих щенков к уходу за шерстью и глазами?

Вообще, был приучен заводчицей, но не любил это дело. Глазки утром протирали салфеточкой, смоченной спец. жидкостью для ухода за глазами. И расчесывали потом. У меня девчонки длинноволосые были, я их причесывала, и он сидел в очереди трясся. Он у нас очень застенчивый по характеру. Сейчас носит короткую стрижку, после причесывания (терпеливо все сносит), делает прическу себе сам: катается по кровати и отряхивается. Но мы не выставочные, просто любимец семьи.
Важен еще уход за зубами: у этой породы 2 проблемы зубы и бывает подвывих бедра. Зубки протирали спец. пастой, но не на щетке, а на салфетке. Еще есть средство, которое наносится на веревочную игрушку и с собакой играть нужно минут 15, чтобы влажные волокна вычистили все между зубами. И при смене зубов бывает проблема невыпадения клыков, молочный остается, а рядом вылезает коренной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо))
Про подвывих можно подробней? А то мне оч страшно - она заднюю левую лапку, когда бежит не всегда ставит на пол, а несет на весу... эт нормально?
Я ее после расчесываний награждаю лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


она заднюю левую лапку, когда бежит не всегда ставит на пол, а несет на весу... эт нормально?

Нет, должна ступать на все 4. Может маленькая еще, не умеет координировать? Вы, когда на очередную прививку пойдете, попросите ветеринара обратить внимание на бедра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, вот к этому склоняюсь, а еще к тому что, передние очень спешат и на задние времени не хватает)) она ж очень быстро бегает и торопиться, наверное, забывает, что еще надо задние переставлять. В субботу пойдем на прививку, спрошу, чтобы не волноваться.
Скажите, может вы знаете. У нее родители - мама стандарт, папа мелкий стандарт (короче, немного меньше мамы), дети получились - 1 девочка стандарт, вторая меньше, третья еще меньше второй (Наша как раз) и мальчик, как вторая. Мальчика купили раньше, поэтому на нас выскочила дружная семья и девчонки эти, мал мала меньше. Мы ее взяли, потому что по физиономии очень приглянулась и характер по описанию бойцовский (лидером в их детишкиной стае была)... а вот вчера задумались, а ничего, что она самая маленькая, это ведь не показатель плохого здоровья? И самый главный у нас вопрос, какого размера она будет, когда вырастет. Мы вообще ехали за стандартом)) ну как всегда получилось... вот, по моим ощущениям сейчас она весит грамм 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежирный, в 3 месяца уже ел. Сыр еще кушал (тоже малой жирности).
По поводу размера - не думаю, что связано со здоровьем, нагонит еще. Просто помет большой - 4 щенка. Мой - в помете их двое было, он и сестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! Т. е. даже не факт, что она мини? Просто может быть маленькой из-за того, что остальные щенки были крупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т. е. даже не факт, что она мини?

Она может быть последним щенком. Вообще, к сожалению, порода вырождается. Размножают собак непригодных, лишь бы денег сорвать. И с окрасом мудрят, часто в объявлениях пишут "золотые и серебряные", а это брак, а продают втридорога. И с размерами напридумывали: русский стандарт 3,5 кг, слоненок.
Вы не заморачивайтесь всем этим, у Вас замечательный песик, было бы здоровье и взаимопонимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не заморачивайтесь всем этим, у Вас замечательный песик, было бы здоровье и взаимопонимание.

Спасибо)) я тоже думаю, что размер не главное, главное, что она отвечает любовью на любовь, а все остальное приложится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкодничает! Носки стала таскать - пришлось поднять. Лямки от портфеля любит погрызть - брату видимо пофиг, а я ей штуку говяжью даю, чтобы отвлечь. Пару раз пыталась шнурки сжевать, не дала. Вчера нашла бумагу (которую в ботинки запихивают), разорвала - увидела, отняла, в обидках пошла рвать пеленку, наказала. Пеленки лежат по тем точкам, где наибольшая активность наблюдается. Прогресс есть, правда иногда все равно поливает не там, например, в ванной или у меня под дверью... но это ведь скоро пройдет? я надеюсь))
Команда "неси" воспринимается уже почти на автопилоте - на выходных даже папа с ней поиграл и сказал, что она слушается. Вчера и сегодня сама меня находит, приносит игрушку и кладет у ног)) команда "дай" пока получается не очень, видимо, ей жалко с игрушкой расставаться, а поиграть хочется.. дилемма.
Сегодня она напугалась - я легла на пол, помедитировать, она решила, что умерла (без движения, без реакции на ее прыжки на мне), слышу ушла из комнаты... и тут я чихнула.. примчалась обратно, в глазах радость, хвостом виляет, облизала с ног до головы)) дурочка лохматая))
Все лучше получается команда "встречай", а то первое время реакции не было, когда кто-то приходил. А сейчас, когда кто приходит я ей, "Джуля, встречай папу, маму, Мишу - нужное подчеркнуть" Встречает, хвостиком виляет. Оч приятно.
Главное, она такая хитрая - вижу ковер грызет - подхожу - говорю "Кхм!!" - тут же пластом на живот, чуть ли не подползает, хвост виляем, в глаза преданно смотрим, мол, я не я и лошадь не моя! Но, не поддаюсь. После этого "намека" не обращаю на нее минут 5-10 внимания. Вчера помогло, больше к ковру не подходила.
Утром после завтрака съедает кусочек яблока, оч ей нравится.

Изменено пользователем Pantera12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все-таки, видимо, от собаки зависит:у нас ни одной испорченной вещи. По поводу "сделал не туда": мы демонстративно сокрушались, не ругали, а именно "расстраивались", он это остро чувствовал и тоже расстраивался, переживал, зато, когда "туда" все так радовались, он ощущал себя героем, был счастлив и уверен в себе.
Собственники: игрушку отдавать жалко, по этой же причине не дает лапку (это мое и нечего ее брать). Игрушки, пока был маленький перед сном стаскивал в кровать (спит с нами), уляжется, вдруг опять помчится куда-то, смотришь еще одну забытую тащит. Все игрушки "ночевали" с ним рядом. А постарше стал, почти не играет.
По поводу встреч: бывает, что ему лень: дверь открываешь- никого, идешь его искать: лежит на кровати, головы не поднимая, глаза хитрющие и хвостом машет. Но уж когда соскучится, мчится пулей. И у нас больше любит взрослых, пока маленький был ходил играть к девчонкам, а подрос только с нами. Причем до 2-ух лет я была для него всем:самая любимая, самая главная, только мама. А после двух променял меня на папу, у них крепкая мужская дружба, а я теперь на втором месте.
Яблоки наш тоже любит, под настроение огурчик, мандарин, виноград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, характеры у всех разные. Наша не собственничает, как ваш - игрушки валяются по всей квартире, в будку ничего не тащит. А игрушку отдает потом, в смысле отпускает, я ж настойчивая))
Завтра попробую методику "сокрушаться", вдруг поможет. :beee:
А еще такая разница - когда я с ней играю, у нас это молча происходит, а когда папа игрушку забрать пытается она рычит! Почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще такая разница - когда я с ней играю, у нас это молча происходит, а когда папа игрушку забрать пытается она рычит! Почему так?

Думаю, Вас за "свою" держит, отношения ближе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого? Все члены семьи - ее стая. И отношения складываются, как у людей в коллективе: кто-то Вам ближе и приятней, с кем-то просто здороваетесь, с кем-то дружите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: Ура-ура! Мелкая сегодня впервые поела сама из миски! Для этого мне пришлось показать ей, что это совсем не страшно - сунула свой фэйс в миску и с упоением почавкала - результат налицо :dribble: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, сначала с рук у брата или папы, пару раз у меня брала, потом мы положили на лист А4 и миску туда же поставили - она два дня с листочка ела, немного туда высыпали, т. е. ее норму. А сегодня я убрала все с листочка и она проголодалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка очаровательная, а вот этой фразой что вы хотели выразить? Интересно, что подразумевалось под непонятно что? -------------"Как же долго наша семья хотела Такую Собаку! Друга, а не непонятно что." То есть если не йорик то... :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ккм, имелась ввиду наша предыдущая собака. Мы взяли ее из приюта в возрасте примерно 1-2 лет, сжалились над умильной мордашкой и тем, что рассказала владелица - что ее уже 4 раза выгоняли из дома - бросали на улицу. Собака помесь ши-тцу с кем-то - то ли болонка, то ли хин, то ли еще кто. Но больше похожа на ши-тцу. Первые 3-4 дня все было нормально, собака не лаяла, ходила за нами хвостиком, бед никаких не творила, давала гладиться. А потом случилось самое невероятное несчастье в нашей жизни, она проявила свой настоящий характер! И это была трагедия :cray: Потому что все, что мы слышали о собаках в целом и отношении их к хозяевам, оказалось большой и недосягаемой сказкой! Собака позволяла нам рядом с ней жить, позволяла ее кормить и выгуливать.
Она ненавидела детей, в первую очередь пострадала я, так как была еще ребенком - мы взяли ее, когда я училась в 3 классе. Ты пытаешься ее погладить - она кусает, ты двигаешь ногой под столом на расстоянии 30-40-50-60-70 см от ее места - она кусает, ты пытаешься расчесать ее - она кусает, когти - кусает, моешь лапы после прогулки - кусает, моешь в ванне - кусает.... причем не так, куснул и следов нет, НЕТ - до крови, и несколько раз, и все это сопровождается воплями, как будто ее режут... Боялась в семье только папу - и то несколько раз и его кусала, правда, не до крови. Что еще. Собаки, оказываются, играют! Это я узнала только что, когда с Джулькой играю, и им, оказывается, нравится! Собаки, оказывается, умеют лицо и руки облизывать, а не клыками впиваться! Собаки, оказывается, не все время лают! Наша вообще голос очень редко подает, только, когда разыграется.
Когда кто-то приходил в гости - она кидалась на него с лаем и расцарапывала ноги, если они не одеты в джинсы/штаны... Про лай молчу.
Со временем мы, конечно, немного скорректировали ее поведение. Но по-прежнему это была ненавидящая людей стерва, кусающая при первой возможности. Т. е. доходило до банального - ты даешь ей вкусность, она съедает, ты ее ласково гладишь и тебя кусают, тут же, не отходя от кассы!
Что еще мне привести в пример, что было ясно, почему я написала "непонятно что"?
Как это существо можно назвать? А потом у меня появился младший брат, вы думаете она к нему как-то иначе стала относиться? Как думаете приятно, когда годовалого ребенка кусает собака за ногу? Хорошо, хоть кожу просто содрала, но кровь была...
Потом еще два раза ей жизнь спасали, операции делали, иначе капец, не выжила бы... Не отдали обратно... Каждый месяц я ее мыла, с воплями и покусами, превращала лохматое чудовище в приличную собаку... Расчесывал ее папа, потому что мне она руки отгрызала и я ее боялась тогда сильно... Мама научила некоторым трюкам...
Были, конечно, какие-то моменты и хорошие, но собаки Друга у нас не было никогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустная история.... Животное со сломанной психикой, конечно , испытание.
Наслаждайтесь йориком, главное - не избаловать, чтобы не "сел на голову", а был компаньоном и дружочком. И помните, что собаки - рабы своих детских привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повадилась грызть деревянную римскую штору, 2 вечера говорили нельзя, а потом я купила спрей и напшикала... а он горький, невкусный)) пока не грызет...
Вроде поняла, что ходить нужно только на пеленку, промахивается только с жидким, наверное, не доносит, переливается через край))
Странно, но у нас кончилась упаковка корма, не прослужив даже месяца, небольшая которая для йорков-щенков, а продавщицы уверяли, что хватит на два-три месяца.... ага, щаз! Они, наверное, забыли, что это щенок, который ест по пять раз на дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ходили к врачу, сделали чипирование. Это жуть! Огромная игла и маленькая собачка, которую держали три человека, :huh1: но она молодец, достойно держалась!
А потом мы сделали рентген проблемной лапки... оказалось, что у нас асептический некроз головки бедренной кости... и что это наследственное... Класс, правда? Нет, меньше мы ее любить не будем и никому никуда не отдадим, но разве заводчица права была, что не предупредила?! Она ведь знала, что что-то не так с лапкой...
Кто-нибудь сталкивался с подобной болячкой? Нам предложили сделать операцию в 6 мес. возрасте, если будут ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12,
Чипирование по сравнение с тату - дестский лепет!

 

Не спешите с операцией!!! Такой диагноз у йирков слышу в первый раз (сама правда шпицами занимаюсь, но сестра - йорками уже порядка 10 лет). Я бы на вашем месте дождалась года и проконсультировалась еще у другого врача, знаю по опыту, как они любят чуть что ставить трагические диагнозы и рекомендовать операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, конечно! Уже нашли врача хорошего, потеплеет, поедем. Я совсем не хочу ее резать, мелочь такая.
Тату? В смысле когда клеймо ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я бы с операцией не спешила. И проконсультировалась бы у другого врача. Подвывих - поверю, часто бывает, а некроз... А почему Вы думаете, что заводчица знала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, потому что для меня дикость, когда человек целенаправленно занимается разведением и не знает о возможных болячках разводимых животных. Я кода занималась разведением крыс, от и до прошерстила весь инет на предмет возможных отклонений. А тут собака. Короче, с заводчицей поговорила, она говорит, что не знает о такой болячке. Бог ей судья. Ссориться не стала. Если это действительно единичный случай, то пусть у других собачек все будет хорошо, а мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да сколько угодно таких заводчиков, а потом , правда, может и не в курсе, особенно, если патология по линии отца. Я Вам писала, что из-за огромного спроса в свое время, ради наживы размножали выбраковку, по сути. Ну, а теперь - результат. Не отчаивайтесь только, проконсультируйтесь в другом месте, а тогда и думать будете.
А место чипирования болит, воспаляется как-то или будто ничего и не было? Просто любопытно, :shuffle: никому своим не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тату? В смысле когда клеймо ставят?

Да, клеймо.

 

НаталиК, потому что для меня дикость, когда человек целенаправленно занимается разведением и не знает о возможных болячках разводимых животных.

Ну тут вы неправы. Невозможно знать все болячки, которые возможны у собак. Нормальный заводчик знает типичные "болячки" породы, которую разводит, ну и старается узнать по максимуму, что несут его собаки и собаки, с которыми он планирует вязки. Но дело в том, что негативная информация, как правило, скрыта за семью печатями, никто не хочет извлекать своих скелетов из шкафов, поэтому не всегда заводчик виноват в отсутствии инфы. Тем более у вас такой диагноз... на мой взгляд редкий, особенно для мелочи, вот был бы подвывих коленной чашечки - это распространенная проблема, а тут некроз головки бедренной кости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А место чипирования болит, воспаляется как-то или будто ничего и не было? Просто любопытно, shuffle.gif никому своим не делала.

Неа, ничего нет, забыла вообще про это место. Вот, когда прививали, тогда да, постоянно почесать пыталась, побаливала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, я не буду с вами спорить на эту тему, все равно каждая останется со своим, но согласитесь, если вы разводите, не важно кого, птиц, попугаев, щенков, кошек, неужели вы не заметите, что с одним птенцом, щенком, котенком что-то не так? Если вы добросовестный, ответственный заводчик? Нет? Я к тому, что это было заметно для нее и она ничего не сделала - ни у врача не проконсультировалась (почему? скелет подальше спрятать?), ни в инете не поискала чего это может быть (а может искала и знает, но опять же в шкаф, да?), т. е. ничего ну хотя бы чего-нибудь, чтобы узнать. Нет. Невинное лицо и я не я, и лошадь не моя.
Не верю, что она не видела. Не понимаю, почему, если видела, не узнала, что с собакой. Не знаю, почему не сказала покупателям - деньги уже уплочены, собака обрела новый дом, отдавать никто не собирается. В чем проблема сказать, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, если диагноз будет подтвержден, а заболевание наследственное, то собак, несущих эти гены, должны выбраковывать, не допуская до племенного разведения. Заводчик обязан знать наследственность своего поголовья, кто-то недобросовестен из владельцев родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12,
Это другое дело, я наверное не совсем поняла, щенуля у вас сразу прихрамывать начала? Тогда конечно заводчик однозначно не прав. У меня был случай - чтобы отправить щенка, нужно было выдержать карантин после всех прививок - это около 4-х месяцев. К этому времени она уже на диван запрыгивать научилась, и как я не ограничивала, однажды спрыгнула с дивана неудачно и растянула связку. В итоге ребенок сидел у меня до 8-ми месяцев, только когда я была уверена, что все окончательно нормализовалось, отдала ее новым хозяевам, уведомив их о необходимости органичить нагрузки и прыжки примерно до года. Сейчас ей 1,5 - все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.